[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 68 69 70 71 72 138
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети Тася
Сегодня ночью вдруг будит маму:
— Мама! Мама!
— Что?
— Застегни!
— Что застегнуть?
— Рыбу.
(и спит дальше)

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
говорят дети дети Тася
Громко пукает. Мама возмущается:
— Тася, что это??
— Это хабашки стреляют. Из пистолетов.

(хабашка — это вариант буки, и т.п. страшилок)

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети Тася
Проблемы нового поколения. Дочке сложно понять, чем отличается мультик с домашнего файлсервера от мультика по ТВ. А после того, как в последнем нашла функцию таймшифта, так и подавно. Один вопрос — «а почему там мультики всё время разные?»

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 
Помню прихожу своего из садика забирать - плачет
- Что плачешь?
- Меня Вася (условный) обидел
- А чем обидел то?
- Стулом
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

MPK

опытный
★★
Первое обнаружение и знакомство с парашютом найденном дома в шкафу...
И вот еще такую хрень сделал сам для развития мелкой моторики (сыну 9 месяцев)все острые металлические углы сглажены и отшлифованы:
Прикреплённые файлы:
АБIMG_0641.jpg (скачать) [552x1024, 154 кБ]
 
АБIMG_0613.jpg (скачать) [904x768, 148 кБ]
 
 
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MPK> И вот еще такую хрень сделал сам для развития мелкой моторики
Знатная, полезная хреновина, одобрямс. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети рекурсия Тася
Мама рассказывает дочке «У попа была собака». Через два цикла дочка перебивает и спрашивает суровым таким тоном: — это всё?

Мы дружно ржём. Успокаивается. Мама продолжает стихотворение. Ещё два цикла. Снова (сурово) — «это всё? ... Я хочу, чтобы вы снова смеялись!»

// Транслировано с juick.com
   
+
+4
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Мою дочь-первокласницу первоклассник из параллельного класса просветил, что такое секс. По версии Андрея Мамаева, секс — это когда голые тётьки перед дядьками пляшут. "Мама, секс — это хорошо!"
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети Тася телевидение
Дожили, блин. Никак не могу дочке объяснить разницу между мультфильмом, скачанном с торрента и мультфильмом, показываемом по телеканалу :) Скачанное показывается прямо телевизором, даже не скажешь "мультик идёт с той коробки, что на кухне под столом". Мультик с телеканала можно поставить на паузу (таймшифт). В результате возникают постоянные коллизии "а поставь мне мультик такой-то", имея в виду какой-нибудь только что виденный кусок из детского телемультсериала. Объяснять ей начиная с уровня радиоволн и полупроводников процессора — пока явно рано. На более высоком уровне — не объяснить. В наше время было проще. Телевизор, кинотеатр, магнитофон, потом видеомагнитофон. И даже VideoCD/DVD в последнее время — всё это было ощутимо различающееся, дающее хорошее представление о различии. А сегодня — разницу объяснить стало очень сложно :)

// Транслировано с juick.com
   

VB

втянувшийся

Balancer> А сегодня — разницу объяснить стало очень сложно :)

ИМХО потому что её на самом деле и нет, если рассматривать этот вопрос с точки зрения конечного потребителя. :)

У нас дома, после того как ivi, tvigle и tvzavr резко расширили ассортимент контента для детей (в том числе и обучающие программы) и стали поддерживать iPad (ivi даже выпустил своё приложение), телевизор практически совсем перестал включаться. Соответственно торренты тоже перестали использоваться для этих целей.
   

Balancer

администратор
★★★★★
VB> ИМХО потому что её на самом деле и нет, если рассматривать этот вопрос с точки зрения конечного потребителя. :)

В том-то и проблема, что именно с точки зрения потребителя разница есть. То, что скачано — я могу дочке включить по её запросу. Что по ТВ — только то, что дают. Но она начинает от меня требовать управления программой ТВ. А почему я не могу этого сделать — я не могу ей объяснить. Потому что с её точки зрения эта магия выглядит одинаково :)
   

VB

втянувшийся

Balancer> То, что скачано — я могу дочке включить по её запросу. Что по ТВ — только то, что дают. Но она начинает от меня требовать управления программой ТВ.

Понятно, я похоже проэкстраполировал наличие у тебя time shift до полноценного VoD. :)

Но в любом случае очень рекомендую упомянутые мной ресурсы (хорошее качество, много советских детских фильмов и мультиков, бесплатно и легально :) )
   
Это сообщение редактировалось 18.12.2011 в 20:17

Balancer

администратор
★★★★★
VB> Понятно, я похоже проэкстраполировал наличие у тебя time shift до полноценного VoD. :)

Не... По запросу пока только худ. фильмы, и то слишком дорого — по 50..100 рублей за один просмотр, ну их нафиг с такими ценами :)

VB> Но в любом случае очень рекомендую упомянутые мной ресурсы (хорошее качество, много советских детских фильмов и мультиковб бесплатно и легально :) )

Да с точки зрения предварительного заказа вопросов нет. Вопросы возникают, когда ребёнок начинает требовать "вот очередную серию про чудо-зверят прямо сейчас" :)
   

VB

втянувшийся

Balancer> Да с точки зрения предварительного заказа вопросов нет. Вопросы возникают, когда ребёнок начинает требовать "вот очередную серию про чудо-зверят прямо сейчас" :)

Мы как раз стараемся переориентировать ребёнка с модели "смотри, что покажут" на выбирай, то, что нравится и интересно". Но у меня младшая постарше чем твоя, поэтому может выбирать уже сама.
   

Balancer

администратор
★★★★★
VB> Мы как раз стараемся переориентировать ребёнка с модели "смотри, что покажут" на выбирай, то, что нравится и интересно"

Вот у нас проблема в том, что до последнего момента ребёнок воспитывался по второму правилу. С телевизором он был просто не знаком. А на днях, вот, дочка подсела на канал Nick.Jr :) Но телевидение она пытается воспринимать в рамках "выбирай что нравится здесь и сейчас"...
   

VB

втянувшийся

Balancer>Но телевидение она пытается воспринимать в рамках "выбирай что нравится здесь и сейчас"...

Она – молодец, ИМХО уже подрастает поколение которым нужно именно такое телевидение и техническая база для этого тоже уже есть.

Кстати, чем вот это


лучше с точки зрения контента, чем вот это

http://www.tvzavr.ru/filmy/Multfilmy/dlya-detei-semeinye
http://www.tvzavr.ru/filmy/Videouroki/dlya-doshkolnikov
http://www.tvzavr.ru/video/channel/1




Я проблему пока решил не подключив телевизор ни к антенне ни к STB после недавней перестановки мебели. :)
   

Balancer

администратор
★★★★★
VB> Кстати, чем вот это
VB> лучше с точки зрения контента, чем вот это

Ну, например, потому что первое идёт по ТВ и дочке достаточно нажать пару кнопок на пульте.

Второе я смогу показывать только с компьютера и только со своим участием :)
   

VB

втянувшийся

Balancer> Второе я смогу показывать только с компьютера и только со своим участием :)

А это как раз спич о том, что нужно использовать девайсы соответствующие задаче. :)

По моему опыту с таким интерфейсом справляется и 4-летний ребёнок.
Прикреплённые файлы:
IMG_0034.jpg (скачать) [1024x768, 230 кБ]
 
 
   

Полл

координатор
★★★★★
VB> По моему опыту с таким интерфейсом справляется и 4-летний ребёнок.
Тимка (3 года) справляется с интерфейсом Yotube.com через Opera. Только поисковый запрос пока набивать не умеет, но если его вкладка с мультиками не закрыта - смотрит.
Компьютер включать и загружать профиль операционки он уже тоже умеет.
   
Это сообщение редактировалось 18.12.2011 в 21:55

VB

втянувшийся

Полл> А у меня Тимка (3 года) справляется с интерфейсом Yotube.com через Opera.

У меня примерно так же было со старшей. Поскольку тогда планшетов ещё не было и интернет был не очень быстрый, то она примерно в этом возрасте (3-4 года не помню точно) освоила включение компьютера и запуск игр или мультиков.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
говорят дети Тася
Притягивает мне SD-карточку от фотоаппарата:
— Папа, это грязное
— ?
— Мама не может фотографировать, пока это грязное
— ?
— Папа, это помыть нужно

Иду к маме за переводом. Исходная посылка была: «на карточке места нет, сходи, скажи папе, чтобы почистил» :) Пришлось провести дочке ликбез на тему заполнения флешки фотками и иного смысла слова «чистить» :-)

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети Тася
Таська дорвалась до телефона. Три раза уже мне звонила. Но это фигня, повесил ей на Today кнопку со звонком мне, это не вопрос. Но когда я пришёл домой, она... в заметках рисовала от руки :)

// Транслировано с juick.com
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети рекурсия сепульки Тася
Сходили на шоу «Рыжий Ник и мастерская чудес». Спрашиваем дочку:
— Понравилось представление?
— Нет
— Но почему?
— Потому что не интересно было.
— Почему не интересно?
— Потому что не понравилось.
:)
А вот маме нашей понравилось очень. Мне — так, среднее, на 7 из 10.

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
говорят дети дети Тася
Мама — Ура! Новый год!!
Тася (тихо так, недовольно) — Зачем так кричать? У меня ухи будут болеть...

// Транслировано с juick.com
   
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> А вот маме нашей понравилось очень. Мне — так, среднее, на 7 из 10.

На моей памяти, единственный раз, когда удалось угодить всем (папе, маме и старшей (в те времена еще единственной)) - это была поездка в ГМИК в Калугу. С некоторой натяжкой можно еще упомянуть выставку бабочек на ВДНХ. Все остальное - обязательно для кого-то принудиловка получается. :)
   7.0.17.0.1
1 68 69 70 71 72 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru