Кошки и собаки против мышей и крыс

Перенос из темы «Политический юмор - постим все!!!!!!»
 
1 2 3 4 5 6 7

Anika

координатор
★★☆
alex_ii> Окстись - кошка издавна считалась не просто нечистым, а "черным", колдовским зверем... Что ей впрочем жить не мешает...
Что не мешает чисто языческим обрядам типа "в новый дом первой запускать кошку". А понятие "нечистости" собак или свиней - оно тоже языческое. Ну, и у иудеев с муслимами задержалось.
А кошка - окстись - в крестьянском хозяйстве зверь незаменимый. Кто будет гасить амбарных мышей - не собаки же?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

alex_ii

аксакал
★★
Anika> Что не мешает чисто языческим обрядам типа "в новый дом первой запускать кошку". А понятие "нечистости" собак или свиней - оно тоже языческое. Ну, и у иудеев с муслимами задержалось.
Кошка в новую квартиру - это чисто наша глупость... У нас языческого сохранилось до и больше...
Anika> А кошка - окстись - в крестьянском хозяйстве зверь незаменимый. Кто будет гасить амбарных мышей - не собаки же?
А почему не собаки-то? Фоксы, аффены, грифоны, цверги, еще куча мелких терьеров - все они использовались как мышеловы и крысоловы...
 16.0.912.6316.0.912.63
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
alex_ii> А почему не собаки-то? Фоксы, аффены, грифоны, цверги, еще куча мелких терьеров - все они использовались как мышеловы и крысоловы...
Ну ты ещё каких-нить болонок или чихуахуа приплети... Не их собачье дело - мышей ловить ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

yacc

старожил
★★☆
Буквально 10 мин назад, фраза жены из-за которой я чуть со стула от смеха не упал... :)
"- Демонстрации же в PowerPoint-е делаются?"
:lol:
 7.07.0
LT Bredonosec #17.12.2011 23:11  @alex_ii#17.12.2011 22:03
+
-
edit
 
alex_ii> А почему не собаки-то?
потому что кошки более успешно это делают ))
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 
alex_ii>> А почему не собаки-то? Фоксы, аффены, грифоны, цверги, еще куча мелких терьеров - все они использовались как мышеловы и крысоловы...
Anika> Ну ты ещё каких-нить болонок или чихуахуа приплети... Не их собачье дело - мышей ловить ;)
Нет. Вот они то как раз ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ истребители крыс и мышей! Давят их и обожравшись. Просто по факту!
 8.08.0
RU alex_ii #18.12.2011 15:46  @Meskiukas#18.12.2011 15:18
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Meskiukas> Нет. Вот они то как раз ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ истребители крыс и мышей!
Если б я не видел, как у меня цверга с крысами управлялась - быстрее любой кошки - я бы и сам не поверил... Фоксы и скочи вообще выводились для этого специально. А уж что лайки с мышами делают - это вообще не для слабонервных, такое видеть :D
 15.0.874.12015.0.874.120
+
+4
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
alex_ii>...А уж что лайки с мышами делают - это вообще не для слабонервных, такое видеть :D
Боевая задача - не хоррор, а геноцид.
У кошек хорошее ночное зрение, хороший слух, и острые втяжные когти.
Собаки могут похвастаться хорошим нюхом и большой пастью. А в остальном кошки против мышей лучше заточены ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> У кошек хорошее ночное зрение, хороший слух, и острые втяжные когти.
Anika> Собаки могут похвастаться хорошим нюхом и большой пастью. А в остальном кошки против мышей лучше заточены ;)

Реакцию ещё забыл. У кошек много лучше реакция. У собак удельная стартовая тяговооружённость много ниже :)

...

В общем, практика — критерий истины. Мышей дома ловят кошки, а не собаки :)
 
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> В общем, практика — критерий истины. Мышей дома ловят кошки, а не собаки :)
Ну, у меня все охотились, когда мыши были. Залетных крыс из подвала собаки кстати, давили лучше...
 15.0.874.12015.0.874.120
LT Meskiukas #18.12.2011 16:36  @Balancer#18.12.2011 16:19
+
-
edit
 
Balancer> В общем, практика — критерий истины. Мышей дома ловят кошки, а не собаки :)
Ну, кошки не воняют и больше пригодны на роль любимца семьи!
 8.08.0
RU EvgenyVB #18.12.2011 16:39  @Meskiukas#18.12.2011 16:36
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Meskiukas>кошки не воняют
эээ, сэр, вы давно последний раз нюхали кошачий туалет после того, как кошка туда по-большому сходит? :)
рекомендую!
бывает и современные наполнители пасуют, совсем :F

хотите непахнущую собаку - заведите хаску :P
 
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Ну, у меня все охотились, когда мыши были. Залетных крыс из подвала собаки кстати, давили лучше...

Выше было верное сравнение про террор и геноцид. Ты опять ссылаешься на террор, а кошки обеспечивают геноцид :)
 
RU Balancer #18.12.2011 16:43  @EvgenyVB#18.12.2011 16:39
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
EvgenyVB> эээ, сэр, вы давно последний раз нюхали кошачий туалет после того, как кошка туда по-большому сходит? :)

Кошачий туалет? В деревне? Господа, вас куда-то заносит не туда. В городских условиях кошек, как раз, содержат не с целью уничтожения мышей :)
 

+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> Выше было верное сравнение про террор и геноцид.
Воообще-то я упоминал не "террор", а "хоррор". А впрочем, это разные имена одного и того же бога ужаса, также известного как Деймос :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Выше было верное сравнение про террор и геноцид. Ты опять ссылаешься на террор, а кошки обеспечивают геноцид :)
Ну почему? Вполне себе геноцидят собаки крыс... Весьма качественно, я бы сказал...

Собаки крысоловы

Мало кому известно, что лучшие охотники на крыс вовсе не кошки, а собаки. Это полезное свойство собак давно заметил человек. Издавна выводились породы собак для уничтожения крыс, на которых из-за крупных размеров не решались охотиться кошки. Гладкошерстный фокстерьер В английских городах устраивались специальные зрелища, где полчища крыс выпускали в клетку, а меленький отважный песик под [...]

// www.zoopicture.ru
 
 15.0.874.12015.0.874.120
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
alex_ii> Ну почему? Вполне себе геноцидят собаки крыс... Весьма качественно, я бы сказал...
Тут соглашусь. Против крыс не каждый кошак справится. У собаки шансы получше.
А вот мыши - дело сугубо кошачье ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

HolyBoy

аксакал

Anika> Тут соглашусь. Против крыс не каждый кошак справится. У собаки шансы получше.


Не встречалось в истории попыток совместить достоинства кошек и собак с помощью командной работы этих видов?
 
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Ну почему? Вполне себе геноцидят собаки крыс... Весьма качественно, я бы сказал...

Совсем другая история. Это охота на крыс в дикой природе. Ну, или в клетках, как по твоей ссылке. Знаешь, что с таким терьером сделают, если он перекопает весь подвал в доме или хотя бы курятник? :D
 
LT Meskiukas #18.12.2011 17:58  @EvgenyVB#18.12.2011 16:39
+
-
edit
 
EvgenyVB> эээ, сэр, вы давно последний раз нюхали кошачий туалет после того, как кошка туда по-большому сходит? :)
Вот только, что! Но пришёл трётся и не воняет! А малая навалила кучу, хоть и воняет не так сильно, но от неё самой псиной прёт! А уж от взрослой!!!
А хаски не воняют пока не мокрые! Или пока течки нет! :(
 8.08.0

Anika

координатор
★★☆
alex_ii> Ну почему? Вполне себе геноцидят собаки крыс... Весьма качественно, я бы сказал...
alex_ii> ...Гладкошерстный фокстерьер...
Фокстерьеры, в соответствии со своим названием, заточены на лис. Крысы им, разумеется, тоже по зубам, но это уже не профессия, а так... побочный промысел :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
LT Meskiukas #18.12.2011 18:00  @Balancer#18.12.2011 17:45
+
-
edit
 
Balancer> Знаешь, что с таким терьером сделают
А это ГЛАВНАЯ причина! :D
 8.08.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Совсем другая история. Это охота на крыс в дикой природе.
Да не в дикой природе - ну где ты крыс видел в товарных количествах в дикой природе, они при людях живут... В амбарах они их ловили в основном...

Top 10 Rat Dog / pest control

Big Dogs - read information about big dog breeds, guard dogs and other dog breeds.

// www.bigdogyard.com
 

Хороший списочек крысоловных пород...
Ну, с мышами может и похуже - но мои собаки ловят вполне прилично...
 15.0.874.12015.0.874.120
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


alex_ii> Да не в дикой природе - ну где ты крыс видел в товарных количествах в дикой природе, они при людях живут... В амбарах они их ловили в основном...

Так то амбар: товарные количества, бригадный подряд...
 16.0.912.6316.0.912.63
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Ну, с мышами может и похуже - но мои собаки ловят вполне прилично...

Опять вопрос террора (хоррора) и геноцида :)

Твои собаки на одних мышах прожить могут? А вот нормальные кошки в деревне только на этих мышах в основном и живут. Хозяева их практически не подкармливают. А вот про собак я такого сказать не могу, даже мелких, которые жрут как кошки (хотя в деревне с таких практической пользы нет :D), приходится кормить. Не в состоянии они себя мышами подсобного хозяйства прокормить. Эффективность не та.

Вот в поле, да ещё зимой, когда тихо — это ещё куда не шло. Но это опять совсем другая история.
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru