Падёж качества винтов

гарантия на винт -- 1 год...
 
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Две новости подряд, одна хуже другой: Сигейт снижает гарантию до 1 года, WD перед этим снизила до 2 лет.
Ладно эти две конторы — они у меня в чёрном списке и так. Но если хитачи последует, которая теперь под флагом WD, это будет капец... Кому в принципе нужен ёмкий накопитель, который через год официально является говном?


WD на треть сокращает срок гарантии на некоторые HDD


WD на треть сокращает срок гарантии на некоторые HDD Расширенную гарантию можно будет купить за дополнительную плату

// www.ixbt.com
 




Seagate сокращает срок гарантии на некоторые HDD до одного года


Seagate сокращает срок гарантии на некоторые HDD до одного года Seagate не просто последовала примеру WD, но даже пошла дальше

// www.ixbt.com
 
 3.5.63.5.6

HolyBoy

аксакал

SDD захватывают мир. Может, маркетинг?



// offtop: По-русски более правильным будет «падение», а не «падёж».
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> SDD захватывают мир. Может, маркетинг?

Ну какой там SSD на пару терабайт...

HolyBoy> // offtop: По-русски более правильным будет «падение», а не «падёж».

"У меня народ не кормлен — начался падёж"

Падение — это разовое явление. Падёж — массовое. У нас тут подразумевается не разовое падение сроков гарантии одного производителя, а массовое — аж двух :) Так что — явно падёж.
 
+
-1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Ну какой там SSD на пару терабайт...

Да так…
Пытаются продвигать, может, в потребительском секторе. На серверные серии, кажется, не поменялось.

Balancer> "У меня народ не кормлен — начался падёж"

Для уточнения залез в словари. «Падёж» определяется как повальная смерть скотины, других смыслов не нашёл. Соответственно, в твоём примере, через ассоциацию людей со скотиной и говорят про падёж, т.е. массовую смерть.

Balancer> Падение — это разовое явление. Падёж — массовое.

Покажи, пожалуйста, пример именно такого применения слова «падёж».

С падением: падение качества товаров - Поиск в Google

видно, что устоявшаяся норма.

С падёжем: Google

обрати внимание на некоторые ссылки, там прямо в скобках интересное написано.
 
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А где новость-то? Винты с одним годом гарантии уже не новость лет 6 как. Просто произошло разделение давно — 1 и 3 для потребителя, 5 — для бизнесса. Ну и цены соответствуют. Просто два года назад решили вернуться больше к 3-м годам, хотя рынок с одним годом никуда не исчез, просто был специфическим. А так у меня и с 5 годами винты вылетали раньше срока. Заменили, да. Но инфа осталась та, которую я сам успел спасти, когда обнаружил первые признаки.

Кстати, внимательно читайте гарантию на внешние винты. Дешёвые внешние последние 2-3 года и были основной маркетинговой нишей для винтов с 1 годом гарантии.
 
au> Две новости подряд, одна хуже другой: Сигейт снижает гарантию до 1 года, WD перед этим снизила до 2 лет.
такая мысль - не связано ль это с ростом стоимости винтов и как следствие падением спроса? Мол, "берите пока есть 3-летняя гарантия, потом будет хуже" ?
Словом, маркетинговый ход для поощрения спроса перед грядущим подешевлением в связи с возвратом производства?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU Dem_anywhere #20.12.2011 15:42
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
А не связано ли это с тем, что восстановленные после потопа производства прежнее качество пока не тянут?
 3.6.243.6.24

au

   
★★☆
Dem_anywhere> А не связано ли это с тем, что восстановленные после потопа производства прежнее качество пока не тянут?

Вот я тоже такое подумал. Там WD потонул вроде.
 3.5.63.5.6
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Bredonosec> такая мысль - не связано ль это с ростом стоимости винтов и как следствие падением спроса?

Какое может быть падение спроса, если из-за дефицита винтов сократили выпуск компов. Спрос есть, иначе не было смысла восстанавливать утопшее — списали, страховку получили, цены повысили. Но снижение гарантии — это совсем другое что-то.
 3.5.63.5.6
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Balancer> CyberSecurity.ru | Подсистемы хранения данных | Seagate закрыла сделку по покупке Samsung HDD

Вот-вот. Имеем два крупных примера, когда говноляпы покупают хорошую винтовую контору. WD купили Hitachi — этого я им не прощу точно. Ну и это по ссылке — у самсунга винты ничего вполне, у меня один есть от них.
 3.5.63.5.6

Balancer

администратор
★★★★★
au> Вот-вот. Имеем два крупных примера, когда говноляпы покупают хорошую винтовую контору.

Угу. Печально.

И, наоборот, Toshiba, третий приличный производитель, зачем-то купил винтовую часть Fujitsu. Тоже как-то доверия особо нет.
 
+
-
edit
 

pokos

аксакал

У товарища позавчера сошёл 2Г ВД. Сходил небыстро, но таки сошёл. Винда поначалу попыталась лечить, так залечила досмерти, похоже.
 6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pokos> У товарища позавчера сошёл 2Г ВД.

2G? Лет 16 было покойному? :)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
HolyBoy>> SDD захватывают мир. Может, маркетинг?
Balancer> Ну какой там SSD на пару терабайт...

И к тому же говно по надежности эти SSD. Быстры на чтение - и только.
 3.6.133.6.13
RU Серокой #21.12.2011 14:10  @TEvg#21.12.2011 13:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
TEvg> И к тому же говно по надежности эти SSD.
Смонтировали у себя флешку как диск - с той же целью, то есть система+файл подкачки. Убилась очень быстро.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU ahs #21.12.2011 14:18  @Серокой#21.12.2011 14:10
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой> Смонтировали у себя флешку как диск - с той же целью, то есть система+файл подкачки. Убилась очень быстро.
дохлый номер. Нужен специальный контроллер, коий составляет немалый кусок стоимости ссд и добавляет немало глюков. Ну и флеш чуть другой.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Серокой #21.12.2011 14:24  @ahs#21.12.2011 14:18
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ahs> Нужен специальный контроллер
Угу, равномерно меняющий записываемые страницы. Но почему-то мы думали, что во флешке он есть, ведь FAT переписывается и лупит по одним и тем же адресам.
А сама флеш там такая же, что поменяться-то может в NAND?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU ahs #21.12.2011 14:26  @Серокой#21.12.2011 14:24
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой> А сама флеш там такая же, что поменяться-то может а NAND?

дык просто более удачные серии отбирают
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Vale #21.12.2011 14:36  @Серокой#21.12.2011 14:10
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Флешка!=диск.
А я своим 64 Гб кингстоном доволен
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0

pokos

аксакал

TEvg> И к тому же говно по надежности эти SSD.
У тебя их сколько было-то?
А товарищ, кстати, вместе с тем подохшим винтом купил и второй ССД в доме. Пока живёт и не кашляет. Первый у него уже 2 года.
 6.06.0

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>> И к тому же говно по надежности эти SSD.
pokos> У тебя их сколько было-то?

На работе. Один. Подох за год. В инете сказали что сие закономерно, бо число циклов не резиновое.

ХДД были и пока есть №1 по надежности. Заруливали и оптику и ленту и флэшь. И что они упали в надежности - очень плохо.
 3.6.133.6.13

pokos

аксакал

TEvg> На работе. Один. Подох за год.
Мда. Статистика невелика, я так и думал. А вот из 5-ти лично известных мне, не подох ещё ни один. Хотя самому старшему два года уже. Получается, я победил.
 6.06.0

au

   
★★☆
TEvg> ХДД были и пока есть №1 по надежности. Заруливали и оптику и ленту и флэшь. И что они упали в надежности - очень плохо.

На подходе MRAM, PRAM, RRAM — что-то да получится, они все претендуют на универсальную память в самом ближайшем будущем. Хотя конечно стрёмно. Из хороших винтов остаются только хитачи, и неизвестно что с ними будет под флагом вестерна.
 3.5.63.5.6
RU Balancer #21.12.2011 16:35  @Серокой#21.12.2011 14:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs>> Нужен специальный контроллер
Серокой> Угу, равномерно меняющий записываемые страницы.

Или файловая система соответствующая. Хотя их сравнением и анализом я пока не занимался :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru