Тотальный холивар всех против всех

 
1 7 8 9 10 11 12 13
UA БИП1134 #19.12.2011 01:58  @Сергей-4030#17.12.2011 18:25
+
-
edit
 
Сергей-4030> Я знавал человека, он из личного опыта вывел, что собаки только притворяются собаками, а на самом деле они замаскированные люди.
Этот человек был академиком АН СССР и причислен к лику Святых?
Он для вас Авторитет?
Сергей-4030> Чисто для понимания контекста - а какое у вас образование будет? В частности - в области биологии?
Десятилетка, но Труд Святителя Луки я, в отличие от вас не поленился прочесть и с его доводами( ложь ему не свойственна) согласен.
БИП1134>> Верить Ему - необходимо человекам для их же блага.
Сергей-4030> А откуда вам это известно?
На примере падения Денницы, которого критичность и превратила в сатану.
БИП1134>> В США есть Антиохийская Православная Церковь.
Сергей-4030> Мало ли что есть в США. В США есть еще подпольная индустрия производства метамфетами́на, тоже растет и развивается.
Вы считаете такие сравнения уместными и корректными?
Это отдаёт хамством, а Хам плохо кончил.
БИП1134>> Путь к пониманию Откровений открыт Спасителем. Это ПОСТ и МОЛИТВА.
Сергей-4030> Путь к пониманию любых откровений - размышления и опыты.
Не мешайте Божий Дар с яичницей.
По свидетельству святых, падшие духи весьма умело и незаметно всевают свои плевелы в мысли мыслителей, не защищённых ПОСТОМ и МОЛИТВОЙ.
Примером служит центральный сюжет западного искусства - продажа души дьяволу за временные блага. Сами авторы свидетельствовали, что их пером и разумом управляла неведомая сила, которой они безропотно предавались.
Православные же отцы непрестанно указывали на необходимость бодрствования и трезвления, дабы не впасть в прелесть( не стать прельщёнными и ввергнутыми в погибель падшими духами).
Я никому ничего не диктую, лишь реагирую на суждения сторонних(внешних) о пути к пониманию Божьих установлений.
Ваши псилофизмы лукавы и чреваты.
"Блажен муж иже не иде на совет нечестивых".
 8.08.0
US Сергей-4030 #19.12.2011 05:27  @БИП1134#19.12.2011 01:58
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Я знавал человека, он из личного опыта вывел, что собаки только притворяются собаками, а на самом деле они замаскированные люди.
БИП1134> Этот человек был академиком АН СССР и причислен к лику Святых?
БИП1134> Он для вас Авторитет?

То есть, если я приведу высказывания какого-нибудь академика АН СССР и уважаемого человека, в котором этот академик не соглашается с вашими дремучими представлениями, то вы тут же отвергнете ваши нынешние убеждения, так? Или "Авторитеты" для вас авторитетны только когда они защищают ваши смехотворные заблуждения, и только тогда важно, что они академики и проч. А когда, наоборот, смеются над вами, то тогда хоть трижды академик - вам неважно? Не видите двойной морали, нет? ;)

Сергей-4030>> Чисто для понимания контекста - а какое у вас образование будет? В частности - в области биологии?
БИП1134> Десятилетка, но Труд Святителя Луки я, в отличие от вас не поленился прочесть и с его доводами(ложь ему не свойственна) согласен.

А как вы отличите не то, что даже сознательную ложь, а просто ошибки от настоящего положения дел? Коли вы в предметной области ничего не понимаете, как вы отличите правду от ошибок?

БИП1134> На примере падения Денницы, которого критичность и превратила в сатану.

А пример Седмицы, которого некритичность и умственная леность превратила в Демиурга Зла, вас не волнует?

БИП1134> Вы считаете такие сравнения уместными и корректными?

БИП1134> По свидетельству святых, падшие духи весьма умело и незаметно всевают свои плевелы в мысли мыслителей, не защищённых ПОСТОМ и МОЛИТВОЙ.

А если это вовсе не святые? А если это самозванцы и/или сумасшедшие?

БИП1134> Примером служит центральный сюжет западного искусства

Какие у вас доводы интересные. Во-первых - я что-то не замечаю, что данный сюжет - "центральный" для западного исскусства. Очень и очень незначительна доля этого сюжета в общем количестве произведений. А во-вторых - ну мало ли что, какие сюжеты в развлекательном чтиве. Почему они вас так волнуют?
 16.0.912.6316.0.912.63
US Сергей-4030 #19.12.2011 05:28  @БИП1134#19.12.2011 01:58
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
БИП1134> Православные же отцы непрестанно указывали на необходимость бодрствования и трезвления, дабы не впасть в прелесть( не стать прельщёнными и ввергнутыми в погибель падшими духами).


А если они ошибались?
 16.0.912.6316.0.912.63
US Сергей-4030 #19.12.2011 07:36  @БИП1134#19.12.2011 01:58
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
БИП1134> По свидетельству святых, падшие духи весьма умело и незаметно всевают свои плевелы в мысли мыслителей, не защищённых ПОСТОМ...

Вы всерьез думаете, что создатель Вселенной заботится о том, какой диеты вы придерживаетесь?
 16.0.912.6316.0.912.63
UA БИП1134 #19.12.2011 21:00  @Сергей-4030#19.12.2011 07:36
+
-
edit
 
БИП1134>> По свидетельству святых, падшие духи весьма умело и незаметно всевают свои плевелы в мысли мыслителей, не защищённых ПОСТОМ...
Сергей-4030> Вы всерьез думаете, что создатель Вселенной заботится о том, какой диеты вы придерживаетесь?
Пост - это не диета. Это воздержание от того, чего хочется( похоть плоти, похоть очес и т.д.), от страстей и потокания им. В Евангелии сказано, что ученики Христовы - апостолы, не смогли изгнать легион бесов из гадаринского одержимого. На что Иисус сказал, что род сей (бесы) изгоняется ПОСТОМ и МОЛИТВОЙ и исцелил бесноватого.
Так же Спаситель Сам лично постился в пустыне 40 дней и, "когда взалкал", явился сатана со своими искушениями. А Он, как известно, заповедал "творить то, что Он делал, т.е. поститься (во дни постные) и молиться: ..."ибо что не попросите у Отца во Имя Моё - дано вам будет".
Перечитайте свой предыдущий пост: сплошные "а если..."
Конкретика где? Нечем крыть.
"И не введи нас во искушение".
Что же касается западного искусства ( а оно - сплошное искушение), то заигрывание с нечистью буквально сквозит в хитах: "Гарри Потер", празднование привет ведьма, поклонение материальному, надежда с помощью китайских ;) "ковчегов" спрятаться от гнева Божия("2012"), варварство по отношению к колонизируемым территориям и их населению ("Аватар"). И т.д. и т.п.
А заповедь гласит:"Поступай с другими так, как хочешь, что бы поступали с тобой!"
"И остави нам долги наша, ЯКОЖЕ и мы оставляем должником нашим."
Так как с Западом Господь поступит???
А ведь не покаются. "Будут слепы и глухи..."
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 19.12.2011 в 21:16
US Сергей-4030 #19.12.2011 22:14  @БИП1134#19.12.2011 21:00
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
БИП1134> Перечитайте свой предыдущий пост: сплошные "а если..."
БИП1134> Конкретика где? Нечем крыть.

Вы не понимаете. "Если" я пишу, дабы щадить ваши чувства. По хорошему говоря, никаких "если" там нет. Это в ваших постах на каждом шагу подразумеваемые "если". Вы их не видите, но они там есть. Чтобы их оттуда убрать, это не мне нужно доказать, что утверждения "святых отцов" и прочих ложны. Это вам нужно доказать, что они истинны.

А доказать вы их не сможете. Вообще, вам нужно понять уже, что такое религия. Я вам помогу. Религия - это средство (особенно для ограниченных и необразованных людей) поднять самооценку. Скажем, некто совершенно не в курсе биологии (да и вообще ни в чем особенно не блистает) и понимает, что в жизни никогда в ней не разберется. Потому что это трудно - нужно иметь врожденные способности, нужно долго учиться, нужно работать и т.п. Что делать человеку? Человек читает какую-нибудь чушь и проникается мыслью, что только тот, кто прочитал эту чушь может считаться хорошим человеком. Эта чушь обычно написана витиеватым напыщенным стилем и оставляет много поводов для разночтений (и следовательно ее можно "изучать" до морковкиного разговенья). Необходимое условие здесь - чтобы эта книжка не требовала способностей/ума/знаний, ибо тогда паства уменьшится.

Как правило параллельно предлагаются еще несколько простых и понятных любому дебилу обрядов, следование которых, типа, сделает тебя ближе к Создателю. Опять же, главное тут - именно простота обрядов, неважно, насколько они глупы. Косный и необразованный человек выполняет обряд погружения ушей в сметану каждое утро - и чувствует себя приближенным, чувствует, что он куда лучший человек и куда более знающий, чем всякие высоколобые биологи/генетики, которые целыми днями книжки всякие непонятные читают и в пробирки капают.

И чем примитивней общество, тем примитивней обряды и доказательства. Вы приводите смехотворные свидетельства самозванцев/сумасшедших и считаете себя на этом основании "духовнее" людей, которые на самом деле много знают и умеют. А вот житель острова Мумба-Юмба, кстати, считает себя духовнее вас. Ну и что, что он читать не умеет и вообще ничего делать не умеет. Зато он все понимает о богах и как все происходит. Скажем, дождь идет потому, что дух дождя справляет малую нужду. Причем самое главное - он совершенно точно знает, что он прав. Ибо вы пересказываете всяких "святых", которые давно померли и которых шут его знает - может и вовсе не было, одни сказки. А он про духа дождя знает от любимого дедушки, коий дедушка с духом дождя кажную ночь запросто беседует про вопросы бытия.

Еще раз - никто не против того, чтоб вы чувствовали глубокое удовлетворение оттого, что вы верите в Самого Правильного Бога и макаете уши в Самую Правильную Сметану. Но когда вы начинаете аргументировать тем, что ваш бог - Самый Правильный - это становится смешным. ;)

БИП1134> Что же касается западного искусства ( а оно - сплошное искушение), то заигрывание с нечистью буквально сквозит

Да какая вам разница? Ну, для увеселения публики авторы придумывают всякую фигню. Вам-то что?

БИП1134> Так как с Западом Господь поступит???

А как с СССР/Россией Господь вот прямо сейчас поступает? :lol: Вы не думаете, что отнощение Господа к СССР/России в последние лет так двести не было самым радужным, нет? Не возникало у вас мысли, что это потому, что слишком много косных и ленивых разумом россиян развелось, а?

БИП1134> А ведь не покаются. "Будут слепы и глухи..."

Ну вот вы же не каетесь, правда. При том, что Запад вполне может полагать, что он, Запад, держит себя в курсе Божьих заповедей и через то Господь его вознаграждает. В отличие от Вас. ;)
 16.0.912.6316.0.912.63
+
+2
-
edit
 
БИП1134> Он, будучи академиком, военным нейро-хирургом во время Великой Отечественной Войны, из личного опыта вывел, что головной мозг - лишь коммутатор. Вся работа по сбору и обработке информации происходит в сердце человеческом.

А почему при пересадке сердца один массив информации не заменяется другим?

А почему при вживлении искуственного сердца человеческая личность не исчезает?
 8.08.0
US russo #19.12.2011 22:49  @Сергей-4030#19.12.2011 22:14
+
-
edit
 
Сергей-4030> А как с СССР/Россией Господь вот прямо сейчас поступает? :lol: Вы не думаете, что отнощение Господа к СССР/России в последние лет так двести не было самым радужным, нет? Не возникало у вас мысли, что это потому, что слишком много косных и ленивых разумом россиян развелось, а?

Многие православные и впрямь так думают. Что например десятки миллионов смертей в ВМВ — наказание свыше, за грехи. Патриарх недавно на тему этого отжигал.


Вообще выскажу мнение почему такое самобичевание встречается. Взять евреев — у них тоже встречаются те которые думают что Катастрофа — наказание за отступление от веры.

По сути Холокост произошел потому что к власти в Германии а затем и бОльшей части Европы пришли конкретные шизики. То есть из-за стечения обстоятельств уничтожена треть народа, и сами евреи вряд ли смогли бы что-то изменить.

Но признать такое — очень трудно, противоречит антропоцентричной природе человека. Куда проще поверить что ты сам был причиной произошедшего. Что будь ты немного праведней, то трагедии бы не случилось, что её предотвращение было в твоих руках. И что если ты будешть праведным то трагедий в будущем не произойдет. Весьма неплохой механизм рационализации и самоуспокоения, благо 100% праведников не бывает, и прегрешения за которые могла покарать высшая сыла всегда можно обнаружить задним числом.

В общем религия в данном случае выполняет свою психотерапевтическую роль, а на то что со стороны это смотрится дико верующим пох.
 8.08.0
US Сергей-4030 #19.12.2011 23:01  @russo#19.12.2011 22:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> А как с СССР/Россией Господь вот прямо сейчас поступает? :lol: Вы не думаете, что отнощение Господа к СССР/России в последние лет так двести не было самым радужным, нет? Не возникало у вас мысли, что это потому, что слишком много косных и ленивых разумом россиян развелось, а?
russo> Многие православные и впрямь так думают. Что например десятки миллионов смертей в ВМВ — наказание свыше, за грехи. Патриарх недавно на тему этого отжигал.

Не, ну он предлагал версию, что это оттого, что молились маловато. Но почему не предложить версию, что это потому, что молились не тому?
 16.0.912.6316.0.912.63
US russo #19.12.2011 23:05  @Сергей-4030#19.12.2011 23:01
+
-
edit
 
Сергей-4030> почему не предложить версию, что это потому, что молились не тому?

Или потому что вообще молились — может Бога раздражают постоянные просьбы.

Впрочем один фиг когда наука пытается проверить реальную помощь от молитв получается вот такое:

Влияние молитвы на постоперационное восстановление

Уже читал об этом, еще когда исследование было опубликовано, но недавно оно снова попалось на глаза. В 2006 году американские ученые опубликовали результаты …

// vakhnenko.livejournal.com
 
 8.08.0
UA БИП1134 #19.12.2011 23:20  @Сергей-4030#19.12.2011 22:14
+
-
edit
 
БИП1134>> Перечитайте свой предыдущий пост: сплошные "а если..."
БИП1134>> Конкретика где? Нечем крыть.
Сергей-4030> Вы не понимаете. "Если" я пишу, дабы щадить ваши чувства. По хорошему говоря, никаких "если" там нет.
И где же ваш "академик"?
Сергей-4030> Это вам нужно доказать, что они истинны.
Я привёл несколько цитат из Евангелия, вы же - словесные композиции и ничего более.
Сергей-4030> Вообще, вам нужно понять уже, что такое религия. Я вам помогу. Религия - это средство (особенно для ограниченных и необразованных людей) поднять самооценку.
Ваша религия - интернет?
Сергей-4030>Человек читает какую-нибудь чушь и проникается мыслью, что только тот, кто прочитал эту чушь может считаться хорошим человеком. Эта чушь обычно написана витиеватым напыщенным стилем и оставляет много поводов для разночтений (и следовательно ее можно "изучать" до морковкиного разговенья).
Это вы точно подметили. Весь ваш пост, за редким исключением - именно то, что вы называете: "Эта чушь обычно написана витиеватым напыщенным стилем и оставляет много поводов для разночтений (и следовательно ее можно "изучать" до морковкиного разговенья)."
Сергей-4030> Как правило параллельно предлагаются еще несколько простых и понятных любому дебилу обрядов, следование которых, типа, сделает тебя ближе к Создателю.
Далее вы меня просто потешаете - это же точное определение ТОТАЛИТАРНОЙ СЕКТЫ типа киевского сборища Салдея Аделанжи. Лохотрон с "Элита центром" и бывшим мэром Киева (для солидности или и его развели? ;) ).
Только причём здесь Православие?
Ваш неуч-визави сумел задолго до развязки Памаранчевой революции, основываясь только на том: "А в какую церковь революционеры ходят, кому "десятину" носят?", смог прозреть их ИСТИННОЕ ЛИЦО (Ющенко видать приходилось?), и РЕЗУЛЬТАТЫ правления.
Акак европейцы с образованным "средним классом" впоследствии разочаровались!
Сергей-4030> Ибо вы пересказываете всяких "святых", которые давно померли и которых шут его знает - может и вовсе не было, одни сказки.
Я специально для высоко образованного и медовоязычного собеседника, О свет моих очей! и привёл указание на книгу американских СКЕПТИКОВ, ибо раз уж они сумели найти ДОКАЗАТЕЛЬСТВА истинности Православия, то уж Светоч Образованности и этики с эстэтикоой всенепременно их либо поддержит либо опровергнет историческими ФАКТАМИ. Ждёмс...
Сергей-4030> Но когда вы начинаете аргументировать тем, что ваш бог - Самый Правильный - это становится смешным. ;)
Я иногда задумываюсь, как так: лучшие комики и комедианты(Хазанов например) старость доживать отправляются "на историческую родину"? Каков слог! Какие тонкие аналогии!
БИП1134>> Что же касается западного искусства ( а оно - сплошное искушение), то заигрывание с нечистью буквально сквозит
Сергей-4030> Да какая вам разница? Ну, для увеселения публики авторы придумывают всякую фигню. Вам-то что?
Опять - "веский довод"! Я повержен в прах.
БИП1134>> Так как с Западом Господь поступит???
Сергей-4030> А как с СССР/Россией Господь вот прямо сейчас поступает? :lol:
"Нас гнёт ярмо басурман", - К. Кинчев, "Небо славян".
По грехам нашим. Бог кого любит, того и наказует. "Не жалей розги для СЫНА своего" - Эклезиаст.
БИП1134>> А ведь не покаются. "Будут слепы и глухи..."
Сергей-4030> При том, что Запад вполне может полагать, что он, Запад, держит себя в курсе Божьих заповедей и через то Господь его вознаграждает. В отличие от Вас. ;)
Хорош "господь"! В Нью-Йорке (по словам русского священника-пилигрима, напечатано в книге "Тайна беззакония") на многих домах красуются три шестерки. Опять же хэйлувимы развесёлые.
"Как Меня гнали ,так и вас гнать будут за имя Моё".
А гонят сербов да русских. Да Храмы в Египте,в Косово и далее вместе с христианами уничтожают.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 19.12.2011 в 23:41
+
+1
-
edit
 
Сергей-4030>> почему не предложить версию, что это потому, что молились не тому?
russo> Или потому что вообще молились — может Бога раздражают постоянные просьбы.
Потому что по нашей греховности, наши молитвы до Бога не доходят.
Я молюсь Великомученику Пантелеимону, Святителю Луке(Войно- Ясенецкому), Агапиту Киево- Печерскому.
Однажды так удалось ослабить боль до терпимой при почечной колике(кто знает - оценит).
Христианин обращается к друзьям Божиим. И по их молитвам получает помощь.
 8.08.0
US Сергей-4030 #19.12.2011 23:35  @БИП1134#19.12.2011 23:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Вы не понимаете. "Если" я пишу, дабы щадить ваши чувства. По хорошему говоря, никаких "если" там нет.
БИП1134> И где же ваш "академик"?

Бррр... еще раз - если я приведу мнение какого-нибудь академика, что религия - чушь, вы будуте удовлетворены? Давайте заранее договоримся, а то ж вам потом академик покажется недостаточно академичный. :lol:

БИП1134> Сергей-4030> Это вам нужно доказать, что они истинны.
БИП1134> Я привёл несколько цитат из Евангелия,

Вы трудный, однако. :lol: Ну и что с того, что вы привели? Откуда следует, что эти ваши цитаты отражают истинное положение дел, а не отсебятные фантазии древних авторов?

Сергей-4030>> Как правило параллельно предлагаются еще несколько простых и понятных любому дебилу обрядов, следование которых, типа, сделает тебя ближе к Создателю.
БИП1134> Далее вы меня просто потешаете - это же точное определение ТОТАЛИТАРНОЙ СЕКТЫ типа киевского сборища Салдея Аделанжи.

Это точное определение вас. Для вас быть духовным легко - молись и постись, вся недолга. Учиться, работать, иметь мозги - не надо.

БИП1134> Я специально для высоко образованного и медовоязычного собеседника, О свет моих очей! и привёл указание на книгу американских СКЕПТИКОВ, ибо раз уж они сумели найти ДОКАЗАТЕЛЬСТВА истинности Православия,

Вы достойны жалости. ;)

Сергей-4030>> А как с СССР/Россией Господь вот прямо сейчас поступает? :lol:
БИП1134> По грехам нашим. Бог кого любит, того и наказует. "Не жалей розги для СЫНА своего" - Эклезиаст.

То есть, Бог постоянно наказует, хоть делай, как он хочет, хоть нет? Ну вы себе выбрали религию, да-с. :lol: Вы, часом, не мазохист?
 16.0.912.6316.0.912.63
US Сергей-4030 #19.12.2011 23:38  @БИП1134#19.12.2011 23:29
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
БИП1134> Я молюсь Великомученику Пантелеимону, Святителю Луке(Войно- Ясенецкому), Агапиту Киево- Печерскому.
БИП1134> Однажды так удалось ослабить боль до терпимой при почечной колике(кто знает - оценит).

На этой оптимистической ноте я предлагаю закончить. :lol:

PS Но право, странно, что вы молитесь каким-то заместителям Бога, а не собственно Богу.
 16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 
БИП1134> по нашей греховности, наши молитвы до Бога не доходят

Эту гипотезу мы уже упомянули выше.

БИП1134> Однажды так удалось ослабить боль

Плацебо — хорошая штука, никто не спорит.
 8.08.0
US Сергей-4030 #19.12.2011 23:40  @БИП1134#19.12.2011 23:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
БИП1134>>> Перечитайте свой предыдущий пост: сплошные "а если..."

Кстати, вы почитайте ссылку, которую вам Кирилл дал ( Кирилл В - Влияние молитвы на постоперационное восстановление ). Just for fun. ;)
 16.0.912.6316.0.912.63
US russo #20.12.2011 00:08  @Сергей-4030#19.12.2011 23:40
+
-
edit
 
Сергей-4030>

Спасем "Лунь" от утилизации!

  RoyalJib>> Именем Севастополь? Надолго ли?sevstud1986> Надолго. Объяснять не возьмусь - это оффтоп уже совсем. Если есть профильная тема по городам - могу там рассказать. Хорошо, не будем офтопить... Лунь... Если на самом деле все так плохо... как музей ВМФРФ он нах не нужен.. Да и вообще он РФ не нужен. А жаль...  инфо  инструменты Gogs> Ну так и "Энергия-Буран" ведь тоже неудачный и несостоявшийся проект. А тут аж немцы себе один из экземпляров добыли за немалые деньги. // Дальше — www.balancer.ru
 
БИП1134> Речь идёт о Крымской войне? Не так ли?Так вот, казусом белли послужило ОСКВЕРНЕНИЕ безбожными французами Храма Гроба Господня в Иерусалиме, которые сорвали звезду Пресвятой Богородицы с Гроба Спасителя. Это была Священная война Православной Империи против богоборческого Запада и победа в ней была достигнута с чудесной Божьей помощью.
...
БИП1134> На мой взгляд, СССР с экранопланами и совершенством "Бурана" и, в первую очередь его орбитального вооружения( слепки с которого США сейчас испытывают) намного опередили своё время и в тех условиях могли качнуть чашу весов и привести к термоядерному конфликту.
БИП1134> Тут, как и в гитлеровской Германии, имевшей прорывные разработки вооружений, вмешались высшие силы и нивелировали ситуацию. Ценой для нас тяжелой, но и у Запада вызвавшей несварение.
 

Ну ты понел, да. Бог покарал советских и нацистов, предотвратив создание что там что там вундерваффе. И еще с божьей помощью РИ выиграла Крымскую войну.

Ссылки на академиков, думаю, не помогут.
 8.08.0
+
-
edit
 
russo> А почему при пересадке сердца один массив информации не заменяется другим?
russo> А почему при вживлении искуственного сердца человеческая личность не исчезает?
Потому что сердце - лишь часть разумно и много планово созданного целого.
Целого, наделённого волей и свободой. Человек - не механизм, а высшее творение, вознесённое В результате славного Христова Вознесения Творцом на Престол Божий, одесную Бога Отца.
Вы ради смеха привели моё высказывание о Крымской войне.
А что так коротенько? Там ещё о ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждённом чуде спасения Одессы написано.
Не смешно?
Вашу ссылку на медэксперимент я сразу же почёл.
Ничего удивительного. Возомнившие о себе лилипуты духа (конфессия не указана, но православные так не забавляются), решили поиграть в магию с Создателем. Анекдот про Чапая напоминает:" А мог бы ишашкой рубануть!"(прости Господи). Бог для спасения людей уже всё сделал. Вспомните притчу о богаче и Лазаре.
Господь на просьбу, томящегося в аду богача - послать предупредить его братьев о грозящей им загробной участи, ответил:"У вас есть Моисей и пророки, их слушайте". А современники не хотят на притчах учиться:" А вдруг притчи ошибаются?"
До встречи на Страшном Суде. Там всё узнаем.
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
russo> Многие православные и впрямь так думают. Что например десятки миллионов смертей в ВМВ — наказание свыше, за грехи. Патриарх недавно на тему этого отжигал.
russo> Вообще выскажу мнение почему такое самобичевание встречается. Взять евреев — у них тоже встречаются те которые думают что Катастрофа — наказание за отступление от веры.
Катастрофа - наказание за моря крови, пролитые революциоными безбожниками в России.
russo> По сути Холокост произошел потому что к власти в Германии а затем и бОльшей части Европы пришли конкретные шизики. То есть из-за стечения обстоятельств уничтожена треть народа, и сами евреи вряд ли смогли бы что-то изменить.
В книге "Воспоминания" товарища обер-прокурора Св. Синода Н.Д.Жевахова в 2-х тт. Совместное издание издательского отдела Спасо-Преображенского Валаамского Ставропигинального монастыря и издательства "Родник", М.,1993, описываются зверства чекистов. Там же сказано, что слово "чека" - это "бойня для скота" по-еврейски. Именно так её и использовали чекисты.
А русские понесли наказание за то, что не устояли в Вере, поддались на рев агитацию и порушили Храмы и Веру предков.
russo> Но признать такое — очень трудно, противоречит антропоцентричной природе человека. Куда проще поверить что ты сам был причиной произошедшего.
Православные монархисты так и делают.Жертвы же катастрофы - не признают до сих пор. Все виноваты, кроме них.
russo> В общем религия в данном случае выполняет свою психотерапевтическую роль, а на то что со стороны это смотрится дико, верующим пох.
Согласен с вами. "Ещё одно усилие и Мошиах воцарится".
А мы скажем:"Да воскреснет Бог и разразятся врази Его!"
 8.08.0
+
-
edit
 
russo> Ну ты понел, да. Бог покарал советских и нацистов, предотвратив создание что там что там
у фашистов в 1945 г. были:
Баллистические ракеты;
Реактивные истребители;
Завершалась создание ядерного оружия;
Біли построені новейшие подлодки.
Им не хватило темпа.
А СССР - построенное не на камне Веры - построено на песке!
 8.08.0
US Сергей-4030 #21.12.2011 00:06  @БИП1134#20.12.2011 23:11
+
+2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo>> А почему при пересадке сердца один массив информации не заменяется другим?
russo>> А почему при вживлении искуственного сердца человеческая личность не исчезает?
БИП1134> Потому что сердце - лишь часть разумно и много планово созданного целого.

Чего-то непонятно. Вы писали, что

Вся работа по сбору и обработке информации происходит в сердце человеческом.
 


Если вся работа по сбору и обработке происходит в сердце - то при чем здесь "часть целого"? Вся работа по обработке информации происходит в сердце - значит как минимум при вживлении искусственного сердца (которое, понятно, не может обрабатывать информацию, там нет для того никаких устройств) - человек как минимум обрабатывать и собирать информацию не должен быть способен. Или вы уже хотите поправить с вашим десятиклассным образованием и вашего академика и Руссо? Чисто для вашего сведения, у Руссо образование биофизическое, он по предмету знает раз в сто больше вас.

Вашу ссылку на медэксперимент я сразу же почёл. Ничего удивительного. Возомнившие о себе лилипуты духа
 


Показательно-с. Человек с "десятиклассным образованием" (интересно, с каким средним баллом) позволяет себе уничижительно отзываться о людях, которым он ботинки чистить недостоин. Неважно, что у него никаких реальных достижений нет, зато он молится правильному богу.

Это, кстати, ныне стало редкостью в Инете, такие вот откровенные персонажи из прошлого. В общем люди становятся лучше - знакомятся с другими культурами, понимают, что другие люди, из других стран - живут, в общем, теми же заботами и теми же ценностями сплошь и рядом - дети, семья, друзья, работа. Не так важно, кто во что верит, важно какой ты человек.

Но "на местах" еще полным полно и такой вот агрессивной серости из прошлого, для которой любимое занятие - разглядеть в других людях "неправильности", найти поводы ненавидеть, найти причины, почему "ихние" - хуже чем "наши". Стайные животные. :( Ну и понятно, найти причины ненавидеть всегда легко - молятся не тем (или не молятся вовсе), конфессия не та, штаны не малиновые, разрез глаз неправильный. Грустно.
 16.0.912.6316.0.912.63
Это сообщение редактировалось 21.12.2011 в 00:12
21.12.2011 00:08, Capt(N): +1
US Сергей-4030 #21.12.2011 00:11  @БИП1134#20.12.2011 23:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
БИП1134> Им не хватило темпа.
БИП1134> А СССР - построенное не на камне Веры - построено на песке!

Понятно. То есть самые угодные Богу государства - это США и Англия, правильно? США получили себе ядерное оружие, мало пострадали в войне, им хватило темпов. Наверное, пора уже завязывать с вашими неугодными Богу православными глупостями и переходить в истинную веру, не так ли?
 16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 
БИП1134> Потому что сердце - лишь часть разумно

Сначала у вас было "вся работа по сбору и обработке информации происходит в сердце человеческом." Окей, пусть часть. Что это за часть, и почему она не исчезает при пересадке сердца?

БИП1134> Вашу ссылку на медэксперимент я сразу же почёл. Ничего удивительного

Разумеется что там ничего удивительного. Во всяком случае для меня — я считаю существование христианского Бога чрезвычайно маловероятным, а пользу от молитвы — нулевой, если только речь не идет об эффекте плацебо.

Верующего должно было бы удивить что молитвы не помогают выздоровлению ни на йоту. Впрочем ладно — всегда можно придумать почему в данном конкретном случае молитва не помогла. Мол вера не так, или молились не так, или Бог в данном конкретном случае решил не помогать. Вера на то и вера что можно придумать что захочешь.

БИП1134> До встречи на Страшном Суде

Взято тут
 8.08.0
+
-
edit
 
БИП1134> Катастрофа - наказание за моря крови, пролитые революциоными безбожниками в России...А русские понесли наказание за то, что не устояли в Вере, поддались на рев агитацию и порушили Храмы и Веру предков.

Мы поняли уже генеральную линию партии, можно не повторять.

БИП1134> у фашистов в 1945 г. были...Им не хватило темпа

Да понятное дело. А вот будь на их стороне Бог — недостающие рабочие руки, сталь и нефть волшебным образом материализовались бы, и темп появился бы.

Мне кстати тоже интересно — что же, США получается богоизбранным государством?
 8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
БИП1134> Там же сказано, что слово "чека" - это "бойня для скота" по-еврейски.

Дык! :D А ссылочку на словарик можно?

БИП1134> Согласен с вами. "Ещё одно усилие и Мошиах воцарится".

Так вроде ж у вас он ужо восцарился, нет? ;)

БИП1134> А мы скажем:"Да воскреснет Бог и разразятся врази Его!"

Где Вас учили??? Бог не может воскреснуть, капара, он бессмертный по определению.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  16.0.912.6316.0.912.63
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru