[image]

Выборы 2011/2012

 
1 96 97 98 99 100 227
RU Barbarossa #16.12.2011 21:03  @Balancer#16.12.2011 20:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> По-моему, Путин несколько удивился (судя по репортажу по ТВ). Предложил выложить ТЗ в Интернет и обсудить с общественностью.

У Навального хочет хлеб отнять?
   
RU alex_ii #16.12.2011 21:07  @Jurgen BB#16.12.2011 21:03
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> У Навального хочет хлеб отнять?
А что ему нынче остается? Не можешь предотвратить - возглавь...
Никак не могу найти количество участков для голосования в стране... Интересно же - во сколько веб-камера нашему государству обходится...
   15.0.874.12015.0.874.120
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

В.М.>> Да не нужно со мной ничего согласовывать - мне достаточно того, что я могу составить мнение о митингующих.

Ну каждый видит со своей колокольни, я например вижу своего коллегу, среднего возраста, работающего в несколько известной компании, на не рядовой должности, имеющего жену и детей.

При всем уважении, Вы видимо не туда смотрите.

А заявление некого гражданина болеющего всей душой за отчество, да на столько сильно что болезнь у него душевная, видит во всем "купленность" и "продажность". Видимо по себе судит.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Никак не могу найти количество участков для голосования в стране...

Вроде, около 97 тыс.

alex_ii> Интересно же - во сколько веб-камера нашему государству обходится...

Получается, что по 155 тыс. на избирательный участок. Ну, с учётом инфраструктуры и откатов не так уж и много выходит, вроде. По крайней мере не по 100 млн. за несложный сайт :)
   15.0.874.12115.0.874.121

16-й

аксакал
★★
16-й>> Клянусь Едром.
Kuznets> помедленнее, мы записываем ))))

Это хорошо. Теперь можно надеяться, что количество телепатических прозрений, по поводу глубинных побуждений оппонента, у революционно-продвинутых сосайтников несколько поуменьшится.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Путин предложил к президентским выборам во избежание, так сказать, оборудовать видеокамерами все избирательные участки. Министр связи Щёголев запросил под это дело 15 млрд. рублей.

Три fullHD регистратора над урнами. Один - снимает общую панораму. Каждый - по 5 килорублей. Итого - 20К на участок. Всего участков - 90К. 20х90 - получается 1.8 миллиарда рублей. Чуете, какой профит?
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Итого - 20К на участок.

Ещё не учитываешь зарплату людей, которые это всё будут делать, устанавливать, обучать персонал, обрабатывать результаты...

hcube> получается 1.8 миллиарда рублей. Чуете, какой профит?

Так что, как ни крути, побольше получится. Но профит неизбежен, конечно ;)
   15.0.874.12115.0.874.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Итого - 20К на участок.
Balancer> Ещё не учитываешь зарплату людей, которые это всё будут делать, устанавливать, обучать персонал, обрабатывать результаты...

Эээ... установить 4 кронштейна и нажать 4 раза кнопку на обычном автомобильном регистраторе? Обучать персонал?

А результаты обрабатывать вообще не надо. Если есть подозрение на фальсификацию - просматриваем запись и видим, кто вбросил. Если нет - можно и не деграться. Под 'голубым глазом' вбрасывание будет МНОГО более нервной работенкой.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й>>> Клянусь Едром.
Клялись бы лучше чем-нибудь полезным... Соседским поросенком например...
16-й> Это хорошо. Теперь можно надеяться, что количество телепатических прозрений, по поводу глубинных побуждений оппонента, у революционно-продвинутых сосайтников несколько поуменьшится.
Зря. Если припрет до...колупаться - скажут "У, как замаскировался гад"...
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>>>> Клянусь Едром.
alex_ii> Клялись бы лучше чем-нибудь полезным... Соседским поросенком например...

Клястся надо святым. А что может быть святого у сторонника стабильности?!
Вот, то-то.

16-й>> Это хорошо. Теперь можно надеяться, что количество телепатических прозрений, по поводу глубинных побуждений оппонента, у революционно-продвинутых сосайтников несколько поуменьшится.
alex_ii> Зря. Если припрет до...колупаться - скажут "У, как замаскировался гад"...

Ничего. Все что нас не убивает, делает сильнее. Или, говоря отечественным слогом, нас это самое, а мы крепчаем. А чтоб за флуд не наградили, сведу это в плоскость темы - странно, что данное золотое правило не действует на нашу оппозицию. Ни когда их у корыта держат, как в девяностые, ни когда это самое, не крепчают, хоть ты лопни. Так и вводят, демоны, неискушенного обывателя в соблазн прижаться к фейербаховской сиське стабильности.
   8.08.0
+
+6
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer>> Министр связи Щёголев запросил под это дело 15 млрд. рублей.
hcube> - получается 1.8 миллиарда рублей. Чуете, какой профит?

Плюс интернет плюс устройства записи плюс....... Но мне все равно ни хрена не понятно как вся эта фигня поможет от тупого переписывания протокола.
   
+
+3
-
edit
 
Kuznets> как вся эта фигня поможет от тупого переписывания протокола.

Или от каруселей / админ. давления. Или от внезапных поломок камер, как вон щас КОИБы ломаются.
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Kuznets> Плюс интернет плюс устройства записи плюс....... Но мне все равно ни хрена не понятно как вся эта фигня поможет от тупого переписывания протокола.

В эти 5К входит и кронштейн, и флешка на 32 гига, и блок питания. То есть включаешь, и оно 8 часов видео пишет. Или 16.

А с протоколом очень просто - допустим, мы исключили вбросы. Тогда все бюлетени - легитимные, то есть их пересчет дает правильную оценку. Предварительный протокол - тоже правильный. Его сфоткать - и в Интернет немедленно. А дальше переписывание протокола дает срок от 4 до 10 лет - вещдоки уже есть.

Да - по поводу колокола. На самом деле, для его формирования подходят ЛЮБЫЕ случайные распределения. Главное, чтобы единичное распределение не вносило заметного вклада в общий результат. Учитывая, что голосует на участке 1К человек, это выполняется - какие бы не были люди, а голосуют они по разному - поэтому КАЖДЫЙ участок - есть элемент нормально-случайной выборки. Своего вида, да, который по местностям может отличаться и отличается.

Но даже если отличие есть - опять же, участков тоже много - почти 100К. Различие в голосовании даст растянутый горб, или даже два горба, как в Германии или Израиле - но это все равно будут нормальные распределения, потому что их формирует разнообразный выбор людей. Ничего личного, просто закон больших чисел.

А распределение Чурова (тм) этому закону не подчиняется. При его формировании не было РАЗНОГО выбора - в чем собственно сущность выборов и состоит. А был выбор унифицированный, одинаковый.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 17.12.2011 в 01:58
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Balancer>>> Министр связи Щёголев запросил под это дело 15 млрд. рублей.
hcube>> - получается 1.8 миллиарда рублей. Чуете, какой профит?
Kuznets> Плюс интернет плюс устройства записи плюс....... Но мне все равно ни хрена не понятно как вся эта фигня поможет от тупого переписывания протокола.

Элементарно, Ватсон. :) Ввести в инструкцию ЦИК по проведению механизма подсчета голосов (она есть) указание, что Председатель УИК публично оглашает комиссии протокол с четким вербальным указанием. Ну как судья решение оглашает: "Именем Российской Федерации, рассмотрев..., руководствуясь ... и т.д. А это уже вещдок. И 99 процентов жулья в избиркомах просто ЗАСТРЕМАЮТСЯ.

ЗЫ. Да и просто в участковых комиссиях повесить права и обязанности членов комиссии и наблюдателей и правила вскрытия урн и подсчета бюллетений с соответствующей визой "волшебника". Читая интернет, постоянно нарываешься на случаи как выгоняли наблюдателей, мотивируя, что они "мешают", "неправильно смотрят" и проч., ссылаясь на некие "инструкции".
   
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Весьма любопытное мнение М.Соколова:

Чем бы ни кончилась нынешняя послевыборная распря, никуда не денется тяжкая проблема, очевидная при взгляде на список доли голосов за «Единую Россию» по регионам. Первая русская область с максимальным числом голосов (Тамбовская — 66,7%) занимает лишь 13-е место. 12 первых мест — сплошь национальные республики и округа — от Чечни с 99,5% до Северной Осетии с 67,9%.

И наоборот: последние 16 регионов с наименьшими результатами ЕР — от Новосибирской области с 35,8% до Ярославской с 29% — сплошь русские. Единственное исключение — Карелия на четвертом снизу месте и 32,3%, но тут надо учитывать, что титульных карел в республике лишь 9% против 77% русских — так сложилось, что по итогам войны Карелия досталась СССР практически без местного населения.

Таким образом, у ЕР триумф в национальных этнократиях с заранее предсказуемым голосованием и трагедия в чисто великорусских регионах, включая Русский Север, С.-Петербург с областью, Приморье, Иркутскую область, Оренбуржье и Урал. Можно видеть в этом — как об этом говорит высокое руководство — провалы в работе губернаторов и даже рассуждать об оргвыводах, благо первый павший уже есть. Вологодский В.Е. Позгалев со своими 33,4% покаялся и подал в отставку. Можно, напротив, видеть в том честность начальников народа, которые исходили из того, что как проголосуют, так и проголосуют, и не улучшали результат путем коварных подговоров и наказуемых проделок. За что и были причтены к неисправным.

Но как бы то ни было, наблюдается наложение друг на друга двух разломов. Первый — этнический. Можно сколько угодно критиковать и даже строго наказывать тех русских, которые говорят об этнократиях в неблагожелательной манере и даже рассуждают вплоть до отделения, но невозможно делать вид, что такие настроения не распространены и такие речи не пользуются успехом. Второй же разлом — электоральный, когда ведущая партия страны показывает самые выдающиеся успехи в нерусских регионах и самые невыдающиеся — в регионах русских. Наука о кризисах говорит, что хуже нет, чем такие наложения разломов. Когда по разным параметрам прочерчивается одна и та же трещина, она рискует расшириться до состояния пропасти.

Можно, разумеется, сказать, такого рода наложения случались и в других странах и как-то же обходилось. В послевоенной Италии партия власти (бессменно правившие до начала 1990-х христианские демократы) практически полностью контролировали юг страны, где и само голосование было довольно специфическим, и социально-политические нравы тоже. Тем не менее Италия как-то не распалась. Но тут надо учесть, что до краха I республики в 1993 году ХДП была довольно сильна не только на юге и к тому же монополия ХДП там постепенно размывалась. В нашем же случае монополия ЕР на юге только крепчает. В еще меньшей степени возможно ссылаться на пример тоже южной Баварии, где местная ХСС бессменно правит более 60 лет. Правит-то бессменно, но, во-первых, не с чечено-ингушским процентом голосов, а с гораздо меньшим, во-вторых, Бавария — самая жирная и самая экономически передовая из немецких земель, чего про ту же Ингушетию (и не только про нее) не скажешь.

Это не говоря о том, что при всех партикуляристских традициях баварцы все-таки принадлежат к немецкой нации, а сицилийцы с апулийцами — к итальянской. С нашими же этнократиями все гораздо менее понятно.

В смысле аналогий тут скорее вспоминается горбачевский съезд народных депутатов, где избранники от РСФСР выступали с плюрализмом, т. е. кто в лес, кто по дрова, тогда как избранники от среднеазиатских республик (пресса и коллеги-депутаты не для печати именовали их «тюбетеечниками») вообще не имели политического лица, безусловно, повинуясь своим этнархам, т. е. 1-м секретарям. Наложение трещин — в том числе и электоральных — там было сильное, и мы знаем, чем дело кончилось. Сверхъестественные электоральные достижения наших нынешних этнократий тоже наводят на всякие мысли.
 
   
UA Sheradenin #17.12.2011 11:11  @Kuznets#16.12.2011 23:21
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer>>> Министр связи Щёголев запросил под это дело 15 млрд. рублей.
hcube>> - получается 1.8 миллиарда рублей. Чуете, какой профит?
Kuznets> Плюс интернет плюс устройства записи плюс....... Но мне все равно ни хрена не понятно как вся эта фигня поможет от тупого переписывания протокола.

KermlinRussia: Чтобы провести честные выборы хватит и одной камеры наблюдения. В нее нужно посадить Чурова и наблюдать за ним.

KermlinRussia: ФОМ: Путину доверяет 44% из 146% россиян
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Г.Зюганов пообещал досрочные выборы в случае избрания президентом

Г.Зюганов пообещал досрочные выборы в случае избрания президентом. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который, как ожидается, будет выдвинут от партии кандидатом в президенты, обещает досрочно ...

// top.rbc.ru
 



Под таким соусом Зюганов может во втором туре победить, и кабы не в первом...

Причём по принципу-за что боролись-на то и на поролись: явку обеспечат именно идейные противники сложившейся ситуации-а тем кого всё устраивает будет всё равно...

Так что без Чурова не обойдётся.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+3
-
edit
 

Floyd

аксакал

iodaruk> Под таким соусом Зюганов может во втором туре победить, и кабы не в первом...

Да хрень это все, вся наша "системная оппозиция" слилась, без особых попыток борьбы. Более того, они, видимо, не были готовы к реакции как на "Болотной", потому и запели песню про "оранжевую проказу".

Даже если господин З. и выиграет во втором туре - он обделается от собственного успеха и сольется по методу выборов в Думу.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Bryansk Eagle #18.12.2011 12:23
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Премьер против снижения планки прохода в Госдуму

Премьер против снижения планки прохода в Госдуму. Премьер-министр Владимир Путин высказался против снижения пятипроцентного проходного барьера в Госдуму. Об этом глава правительства заявил в ...

// top.rbc.ru
 


Не думаю, что нам нужно снижать этот барьер ниже пяти процентов, он и так, на мой взгляд, критическим является. Иначе мы получим трудноуправляемый, недееспособный парламент", - пояснил свою позицию В.Путин.
 


Нда... Исполнительная власть похоже даже не догадывается, что парламент по Конституции и не должен быть управляемым.
   16.0.912.6316.0.912.63

iodaruk

аксакал

Floyd> Даже если господин З. и выиграет во втором туре - он обделается от собственного успеха и сольется по методу выборов в Думу.

А не в этом дело-важно что под таким лозунгом можно и выйграть-слишком много тех кого не устраивает произошедьшее 4-го числа. Пусть не 95% как в интернетах, но половина то есть...

А если власть и дальше будет демонстрировать полную импотенцию и отрыв от реальности-то выберут кого угодно-лишь бы началось что-то меняться.

Что до сдачи мандатов-это в честной стране после такого президент парламент распустит и назначит перевыборы-а у нас едрята только радоваться будут.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
hcube> Очень уж горазды на лозунги. И - очень мне не понравилась вот что - Яблоко предлагает давить здесь и сейчас - судебные процессы, пересчет голосов, перевыборы, наконец. А вот КПРФ предлагает проголосовать за Зюганова, чтобы, будучи президентом, он уже назначил честные выборы. Ха! И шо, вы таки думаете, что придя к власти, КПРФ не будет... ладно, подтасовок не будет.
ИМХО
Ну во-1 - как известно современный закон о выборах допускает мухлеж, но он... в общем-то выгоден для любой партии, пришедшей к власти.

Ну во-2 - честное соблюдение закона осуществляет исполнительная власть ( законодательная регулирует именно эти законы ), поэтому заявление КПРФ понятно и недвусмыслено, если немножко подумать: вы считаете что вас обманули? -> обман допустила исполнительная власть -> надо сменить исполнительную власть - только так можно обеспечить честность -> выберайте меня президентом :)

Что же имеем в противном случае - народ верит Гауссу и требует отставки Чурова, но хочет чтобы все было по закону.
Что это значит: "Царь Дмитрий, мы не против тебя, но твои бояре совсем оборзели!"
более того - легитимная процедура - это фиксация гражданами нарушений и подача в суд, а не просто хождение на крестный ход. Второе без первого с точки зрения изменение существующего положения - бессмысленно.
Думать, что власть напрягется и пойдет отстранять Чурова из-за того что собралась мирная толпа - глупо.
Насколько я видел положение дел именно такое - если бы народ полностью не доверял исполнительной власти, лозунги были бы мягко говоря другие - "Долой Президента!"
А что же было? - а было "Верим Гауссу" ( т.е. переводим с русского на русский "Мы не лохи", хотя как используется Гаусс позволяет и в этом усомниться )

Т.е. еще раз - в силах народа подать массовые заявления в суды о нарушениях.
И тут надо вспомнить еще одну народную мудрость - "в семье не без урода"
В РФ сейчас около 1% населния отбывают наказания в исправительных учереждениях.
На каких основаниях народ полагает, что абсолютно все чиновники честные?
Именно этот 1% мне легко даст минимум 18 УИК-ов в СПб, в которых сидят дятлы, чьи нарушения были зафиксированы. И дела уже поданы в суд.

Внимание вопрос - на каком основании это повод для тотальных перевыборов? Когда наличие 1-2% "дятлов" среди чиновников ( а это можно найти в любой стране ) давало повод для тотального переизбрания исполнительной власти или ее части ( в виде изберкома )?

Кто-нибудь примеры покажет?

P.S. Чем больше я исследую данные ЦИКа ( по СПб в соответствующей ветки ) - тем больше у меня жестких вопросов к сторонникам веры Гаусса. Чуть позже займусь кометами, благо у меня не МатКАД, а SQL, поэтому по любой части, кажущейся мне подозрительной, очень быстро находится статистика - какие именно УИК поименно.

P.S. Те, кто стоят у власти и тащит и те, кто держит меня за дурака "Гауссом" для меня равноценны - и те и другие - жулики. Поэтому я предпочитаю конкретику - кто конкретно жулик у власти и кто конкретно врет как сивая кобыла Гауссом. Принадлежность к тому или иному лагерю для меня не играет решающей роли, чтобы весь противоположный лагерь красить черным цветом.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.12.2011 в 21:53

Vale

Сальсолёт
★☆
yacc> Внимание вопрос - на каком основании это повод для тотальных перевыборов? Когда наличие 1-2% "дятлов" среди чиновников ( а это можно найти в любой стране ) давало повод для тотального переизбрания исполнительной власти или ее части ( в виде изберкома )?

Тупо - 100 тыс населения, 100 участков по 1 тыс.
За мошенника Петю 49% населения, за жулика Васю - 50%, явка 50% на всех участках.

На одном участке Петя уговорил продажного председателя комиссии нарисовать 85% явку и 85% голосов за себя.

Вопрос - кто победил на выборах.
   8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> Вопрос - кто победил на выборах.
Скачай базу ЦИК да посмотри на живой электорат и его голосование - он не состоит из "квадратных людей" которых ты такой примитивной моделью описываешь.
Вот на нем и покажи, конкретно по УИКам - кто "хороший", а кто - "плохой" - там все это есть.

Upd. Специально для Vale - смотри на распределение численности по участкам - я специально ее пристыковал. Твой пример - не более чем модельный. В реальной жизни все гораздо сложнее.
Зато очень легко понять логику демагогов, когда два участка со 100% за ЕР для них превратяться в 4000 чел ( используя средний размер участка ), хотя реально в 20 раз меньше.

Зато вот этим ты все сказал - "Меня БД по Питеру не интересует, это не моя работа. Свидетельства фальсификации - выше в теме."
Истина тебе не интересна - это отчетливо видно.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.12.2011 в 22:59
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Вопрос - кто победил на выборах.
yacc> Скачай базу ЦИК да посмотри на

Вопрос, напоминаю - кто победил на выборах в такой ситуации. Пример призван показать, как фальсификация на 1% участков может изменить исход выборов.

Дать инструкции, чем заниматься, я тоже могу. Могу и проинструктировать, куда пойти, если что.
Меня БД по Питеру не интересует, это не моя работа. Свидетельства фальсификации - выше в теме.

P.S. В примере Петя &nbsp[показать]
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.12.2011 в 22:51
RU Кот_да_Винчи #19.12.2011 08:57
+
-
edit
 
"Ура - мы ломим, гнутся шведы!"

или новая попытка развода лохов:

В администрации президента говорят, что Кремль морально готов на незначительное снижение результата "Единой России" - до той степени, чтобы снизить процент, но не уменьшить число мандатов.
 


Читать полностью: Кремль готов пойти на частичный пересмотр итогов голосования :: Политика :: Top.rbc.ru
   7.07.0
1 96 97 98 99 100 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru