[image]

Кошки и собаки против мышей и крыс

Перенос из темы «Политический юмор - постим все!!!!!!»
 
1 2 3 4 5 6 7

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Но... кошки требуют намного меньше ухода и внимания!

и жратвы
не зря они в три раза измельчали с момента приручения
А бесовская она только в европах, там она экзотичнее фретки была в свое время, вот и пострадала в рамках ксенофобии.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Ни фига. 10 км радиус у кошек амбарных — норма.

Радиус?? :eek:

Боюсь, что даже километр для домашней кошки — запредельное расстояние. Не помню, чтобы часто встречал деревенских кошек на расстоянии больше, чем метров 500 от дома :) Хоть своих, хоть соседских. А чтобы в соседней деревне, до которой 2 км. встретить кошку из другой деревни — если б такое произошло, то фурор бы был на всю округу :D
   
RU Balancer #19.12.2011 10:13  @Meskiukas#18.12.2011 23:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Meskiukas> Рома! Почитай Книжку Фарли Моуэта "Не кричи: "Волки"! Он толково описал, что летом волки питаются в основном мышами!

Читай меня внимательно. Я про это писал. Какая площадь охотничьего участка у волка? Это опять хоррор, а не геноцид :D Годно для волка, но не для цели истребления мышей.
   

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Боюсь, что даже километр для домашней кошки — запредельное расстояние.

По полям могут на пару километров отбежать. Но не в чужое поселение.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Другие крыски были поменьше — от 20 до 30 см тушка.

У нас соседский кот таких ловил :D При чём сам мелкий — иногда с огромным трудом тащил крыс с себя почти размером. Но такие среди кошек, действительно, редкость.
   

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> По полям могут на пару километров отбежать. Но не в чужое поселение.

Дык, у нас в Михайловке окна одной стороны дома как раз на поле. Да ещё второй этаж, далеко видно. Зайцев метрах в 500 прекрасно видно. Но вот кошек в этом поле дальше, чем метрах в 200 не видел :) Вот собаки — да, мышковать на километры могут. А кошки всегда шлялись в ближнем поле зрения. Может, конечно, это у нас кошки такие... :D Но явление поголовное.
   
RU Владимир Малюх #19.12.2011 10:25  @ahs#19.12.2011 10:04
+
+3
-
edit
 
ahs> и жратвы
ahs> не зря они в три раза измельчали с момента приручения

Коты котам рознь:

   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Радиус?? :eek:
Ага.


Balancer> Боюсь, что даже километр для домашней кошки — запредельное расстояние. Не помню, чтобы часто встречал деревенских кошек на расстоянии больше, чем метров 500 от дома :) Хоть своих, хоть соседских. А чтобы в соседней деревне, до которой 2 км. встретить кошку из другой деревни — если б такое произошло, то фурор бы был на всю округу :D

Да ну, у меня Рокси (старшая), как собака за нами ходила, когда с дочкой в качестве упражнения по 3 мили ходили. Без всяких проблем. А в школу её одно время на автобусную остановку каждое утро провожала, а потом топала по своим делам. Это треть мили до конца улицы, а потом ещё милю по соседней улице.

Наш кот в Кишинёве, когда попал на дачу обследовал все дачные участки и близлежайший заповедник. А там участков по 6 соток было нарезано более сотни в заповеднике, да и сам заповедник до дороги шёл более 1.5 км.

Они же не в день всю площадь покрывают. Они обходят территорию за несколько дней. Но это амбарные — типа тех, которые в Англии. Они живут в амбаре и в дом не заходят. Полудикие.

Гы, надо будет на кошек моих повесить GPS с записью. Правда младшая далеко не уходит (маленькая и большие её гоняют), а старшазз зимой не любит на улицу вообще ходить. Правда несколько дней назад у нас было +18С, так всю ночь где-то шлялась.
   
US Mishka #19.12.2011 10:29  @Владимир Малюх#19.12.2011 10:25
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Коты котам рознь:
Таких домашних исчезающе мало.
   
RU ahs #19.12.2011 10:42  @Владимир Малюх#19.12.2011 10:25
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Коты котам рознь

Дык тут сразу видно от кого кот произошел - натуральный F. silvestris
А в таких еще барханные кошки F. margarita и манулы F manul поучаствовали
Прикреплённые файлы:
 
   16.0.912.6316.0.912.63
RU Anika #19.12.2011 13:24  @Владимир Малюх#19.12.2011 10:25
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
В.М.> Коты котам рознь
Ухх... какая красота! :)
ahs> А в таких еще барханные кошки F. margarita и манулы F manul поучаствовали
Тоже великолепный зверь! :)
   
RU Barbarossa #19.12.2011 13:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кошки еще лучше маневрируют чем собаки, так как переднеприводные.
   
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Barbarossa> Кошки еще лучше маневрируют чем собаки, так как переднеприводные.
Вот с этого момента поподробнее, пжлст. По мне - так они полноприводные ;)
   
RU Владимир Малюх #19.12.2011 14:03  @Jurgen BB#19.12.2011 13:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Barbarossa> Кошки еще лучше маневрируют чем собаки, так как переднеприводные.

Смотря какие собаки и какие кошки. Потому как есть такие:



Чрезвыччайно подвижная и верткая порода собачек, к слову, отлично охотящаяся на мышей и крыс.

А есть такие коты:

   15.0.874.12115.0.874.121
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Anika> Вот с этого момента поподробнее, пжлст. По мне - так они полноприводные ;)

Кошка закапывает свои дела передними лапами-поэтом у она переднеприводная, собака - задними, значит заднеприводная.
   
RU ahs #19.12.2011 14:16  @Владимир Малюх#19.12.2011 14:03
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Смотря какие собаки и какие кошки. Потому как есть такие:
все равно с чердаком возникнут сложности, да и с тишиной. Конкурент кошки для дома или маленьких складских помещений- только фретка. А собаки-крысоловы подходят для больших складов.


В.М.> А есть такие коты:
котэ надо лечить голоданием, у него пальчики не сходются на лапках. Терьера так тоже можно закормить.
   

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> собака - задними, значит заднеприводная.

а роет передними :р

пс у знакомого крыс душат уипеты и хортые, но это ни о чем не говорит.
   
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Mishka> Зимой против полёвок или тех мышей, что под листвой бегают — лучше кошек

Да ну его нафиг. Вздумавшая поохотиться на мышей во дворе или огороде собака - это скорее стихийное бедствие, чем помощь: если будет гоняться, то снесет, перевернет и разобьет все, что попадется ей на пути, поверьте, многое. Ну а уж.если рыть вздумает, то весь урожай на грядках будет надежно испорчен: все, что в порыве охотничьего азарта не будет выкорчевано и выкопано, это будет засыпает землей и напрочь вытоптано. Если это цена за жизнь одного грызуна, то ну его нафиг - пусть лучше живет. Кошки все же куда более аккуратно и с меньшим сопутствующим ущербом охотятся.

Mishka> Точно говорю, кошка одну и или играть идёт, или жрать идёт

Кошки разные по характеру бывают. Бывают и такие, которым нравится убивать и которые пока все живое в пределах досягаемости не передушат - не успокоятся.
   
RU Владимир Малюх #19.12.2011 14:25  @U235#19.12.2011 14:19
+
-
edit
 
U235> Да ну его нафиг. Вздумавшая поохотиться на мышей во дворе или огороде собака - это скорее стихийное бедствие,

Кот, охотящийся в квартире на мыш или, не дай боже, залетную синицу - тоже бедствие будь здоров.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Barbarossa #19.12.2011 14:34  @Владимир Малюх#19.12.2011 14:25
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.М.> Кот, охотящийся в квартире на мыш или, не дай боже, залетную синицу - тоже бедствие будь здоров.

Даже на мух и пауков. Я никогда не думал что мой кот может прыгнуть до потолка..
   
RU iodaruk #19.12.2011 14:37  @Jurgen BB#19.12.2011 14:34
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Barbarossa> Даже на мух и пауков. Я никогда не думал что мой кот может прыгнуть до потолка..

А ведь за колбасой не прыгнет...
   16.0.912.6316.0.912.63

U235

старожил
★★★★★
iodaruk> А ведь за колбасой не прыгнет...

Мой кошка обычно только с укором смотрел на меня: "Ну ведь все равно же дашь, ну зачем тебе это представление?"
   
RU Владимир Малюх #19.12.2011 15:21  @Jurgen BB#19.12.2011 14:34
+
-
edit
 
Barbarossa> Даже на мух и пауков. Я никогда не думал что мой кот может прыгнуть до потолка..

Единственный способ борьбы:




иначе:

   15.0.874.12115.0.874.121
RU ahs #19.12.2011 15:40  @Владимир Малюх#19.12.2011 15:21
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.М.> Единственный способ борьбы...

это евгеника. Мое котэ приспособлено для гаремов, за такое безобразие там сразу секирбашка. Флегматичный, понимашь ли, характер, но живой при этом.
то же с собачками, кому не подходит джекрассел, тот может взять дога.
   
RU Barbarossa #19.12.2011 15:47
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Как думаете тема плавно перейдет в холивар "Кошки против Собак".
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru