Кошки и собаки против мышей и крыс

Перенос из темы «Политический юмор - постим все!!!!!!»
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> А, может, хорька обучить-воспитать можно?

Боюсь — нереально. Иначе бы в сельском хозяйстве не кошек использовали, а хорьков. Тысячелетний опыт фиг отбросишь :)
 

iodaruk

аксакал

Anika> И это при том, что по жизни они очень, очень подвижные создания. Видал в лесу - динамика у них совершенно фантастическая. Кошка по сравнению с ними - жалкое тормозило.

Домашняя кошка-ленива... Крыша(в обоих смыслах :D ) есть, тепло и сухо-что ещё надо... Мышу поймать? ну справиться как то...
 16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> Домашняя кошка-ленива... Крыша(в обоих смыслах :D ) есть, тепло и сухо-что ещё надо...

Кушать ещё надо. Нормальную домашнюю кошку в деревне почти не кормят :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> А зачем в сельской местности смерть курятнику? :)
Домашние как-то не охотятся на местных. Да и на мышей охотятся хуже. :) Видел, как они мирно с попугайчиками сосуществуют. :) Я так понимаю, что когда они сытые и играть есть с кем, то домашнюю живность отличают и не душат. С другой стороны, я видел кошек с теми же попугаями на спине.

Ты ещё не забывай, что в деревне люди по природе минималисты. В том смысле, что собака должна сторожить, а на большее воспитание в большинстве случаев и не тратят время. Так же и с кошками — сама пропитание должна добывать, мышей ловить и прочее. В этом смысле кошки с собаками на цепи — проще.

У тестя был Мухтар (помесь волка с восточно-европейской овчаркой). Умный. Своих кур, уток не трогал, зато, если соседская залетала... :F Кошка Мурка была (эту я не застал) — типичная деревенская. Но предпочитала птиц, а не мышей. Так и погибла — прыгнула за птицей с крышы, а приземлилась на забор.

А ещё мне мама рассказывала, что, когда жили они на Зее, то там однажды в очень холодную зиму к ним в дом пришёл лесной кот. Здоровенный, собаки его боялись. Запустили в сени, немножко кормили, молока давали. К себе не подпускал, но и не уходил. Видимо болел и холода пережидал. Заодно мышей половил. Холода кончились — ушёл. Потом ещё раз приходил зимовать. Мама говорила, что вроде пару раз в лесу летом видела. Уходил без рыка. Смотрел сначала, потом уходил. И количество живности летом, которая пропадала на несколько лет резко сократилось. Насколько правда — не знаю.
 7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 19.12.2011 в 22:53

ahs

старожил
★★★★
Mishka>> Домашний ferret
Anika> Но зачем английские названия, если у зверя есть русское имя: хорёк? :D

фретка :)
кошки их по всей Европе вытеснили, потому что фретка несовместима с домашней птицей, ну и воняет.
Коты понятливее к цыплятам, но тоже встречаются душегубы, таким тоже секирбашка.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Кушать ещё надо. Нормальную домашнюю кошку в деревне почти не кормят :)

зимой кормят, а вот в самое голодное для людей время можно не кормить
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU spam_test #20.12.2011 07:54  @Balancer#19.12.2011 22:10
+
+5
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> Кушать ещё надо. Нормальную домашнюю кошку в деревне почти не кормят :)
ну как сказать, необязательно это. Мы кормим, они летом заявляются перекусить и уходят гулять. У тети кот, когда они его не смогли покормить пару дней, ибо были в отъезде. Заявился в положенное время с мышами, похоже, решил, что раз его не кормили, надо делать наоборот - кормить хозяев.
Почему аватар не меняется?  
RU EvgenyVB #20.12.2011 08:26  @spam_test#20.12.2011 07:54
+
+6
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

spam_test>Заявился в положенное время с мышами, похоже, решил, что раз его не кормили, надо делать наоборот - кормить хозяев.

Цитата #390709

ZC:кот сцуко отжег
ZC:денег не было, два дня не мог купить себе еду, голодал, он соотвественно тоже
ZC:сегодня утром просыпаюсь, на полу перед кроватью лежат в ряд три воробья, а за ними сидит довольный кот, увидев, что я проснулся, пододвинул лапой одного поближе ко мне, мол на хозяин, пожри...

// bash.org.ru
 


;)
 
+
+4
-
edit
 

16-й

опытный
★★
spam_test>Заявился в положенное время с мышами, похоже, решил, что раз его не кормили, надо делать наоборот - кормить хозяев.

Сколько знал котов, они все почти так делают, если не голодные до смерти.
В детстве у нас жил кот, который виртуозно ловил все что движется. Крыс и мышей в подвале душил, мышей жрал, крыс не жрал и в дом не нёс, бросал во дворе. Рыбки из аквариума исчезали, но бесследно, несмотря на стекло сверху. Воробьев ловил и приносил в дом, менял у сердобольной мамы на колбасу. Мама спасенных воробьев сажала между рамами, отдышаться, но без толку. Когда она первый раз устояла перед шантажом и не дала колбасы за воробья, кот пошел и поймал чижа. Потом попугая - через квартал был рынок, а там птичками торговали, те птички, когда удавалось удрать, прибивались к воробьиным стаям. Словом, кот восстановил свой бизнес.
У приятеля был кот, которого приятелю выдали еще котенком с рекомендацией отменного мышелова - у кота когти были такого размера, что он их не мог полностью спрятать, так и ходил на когтях как на пуантах. Зафиксированный рекорд у этого кота был 26 мышей, несмотря на обильную кормежку. Всех мышей он приносил на порог и складывал рядком, отчего жене приятеля, будучи в интересном положении, один раз пришлось через окно вылезать - она и одну мышь на расстоянии нсколких метров без визга не воспринимала. Пиком карьеры у этого кота было убийство двух ласок на чердаке.
 
RU Balancer #20.12.2011 13:10  @spam_test#20.12.2011 07:54
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> Заявился в положенное время с мышами, похоже, решил, что раз его не кормили, надо делать наоборот - кормить хозяев.

О чём и речь :) Кошки просто всё больше из практичных животных превращаются в декоративных. Но так не всегда было :D
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

16-й>Пиком карьеры у этого кота было убийство двух ласок на чердаке.
нифига себе.
не думал, что домашний кот на ласку полезет
чревато это для кота
 
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
EvgenyVB> не думал, что домашний кот на ласку полезет
EvgenyVB> чревато это для кота
Ну так ласки в городах не водятся. Значит, суровые лесные края.
А там и домашние коты - тоже соответственно суровые ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU Barbarossa #20.12.2011 16:43  @EvgenyVB#20.12.2011 16:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
EvgenyVB> чревато это для кота

Кстати да -ласки или ласточки?
 

ahs

старожил
★★★★
16-й> 26 мышей, несмотря на обильную кормежку. Всех мышей он приносил на порог и складывал рядком

54 за ночь выдала на гора моя Мурка лет 20 назад, тоже рядком у порога выложила. Но это скорее от обилия мышей :)
У дядьки кошка задавила за день 3 гадюки, это от обилия змей соответственно, он у реки живет.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  16.0.912.6316.0.912.63
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
EvgenyVB>> не думал, что домашний кот на ласку полезет
EvgenyVB>> чревато это для кота
Anika> Ну так ласки в городах не водятся. Значит, суровые лесные края.

Самые обычные края - голимый центр Таганрога, старые жакты. Видимо водятся (те же ежи живут себе, и фазаны попадались). По крайней мере - водились. В наличии были две изорванные тушки с хвостами, по которым собственно и проводилось опознание, и море кровищи.
В окрестностях города ласок я встречал лично на рыбалке, их издали заметно - зима у нас грязная, а они в белых шубках.

Судя по размерам ласки, я не вижу существенных проблем для взрослого кота, оснащенного коготьями. Это ж не курей душить.
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> ;)

И чё делать? Не съешь-обидится ведь :)
 16.0.912.6316.0.912.63

16-й

опытный
★★
ahs> У дядьки кошка задавила за день 3 гадюки, это от обилия змей соответственно, он у реки живет.

Вот это действительно "не фига себе". Где-то видел ролик, как кот наседает на змею, т.е. есть такие вундеркинды, но как-то это странно.
Мой кот, когда в комнату залетает какой-нибудь шмель, исполняет команду "воздух" - ложится ничком, прижимает уши и замирает. Хотя ос и пчел щелкает зубами на раз два.
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Ну, второй ролик - это не совсем то. И змея - совсем не гадюка, и кошак - совсем не домашний :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Anika> Ну, второй ролик - это не совсем то. И змея - совсем не гадюка, и кошак - совсем не домашний :D

Ладно, вот тебе домашние, которые говорят, что лучше приспособлены для ловли мышей. :F


 7.0.17.0.1

Anika

координатор
★★☆
16-й> В наличии были две изорванные тушки с хвостами, по которым собственно и проводилось опознание, и море кровищи.
(Из чистого занудства) А может, это были горностаи? ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Mishka> Ладно, вот тебе домашние, которые говорят, что лучше приспособлены для ловли мышей.

Первый ролик-однозначно монтаж...
 16.0.912.6316.0.912.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
iodaruk> Первый ролик-однозначно монтаж...
А второй, скорее всего - тоже. С такой-то толстенной задницей (или это беременная киска?) - и прыжками заниматься? Кошки не настолько глупы ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Anika> А вот мыши - дело сугубо кошачье ;)

Мыши - это почти половина корма всяких волков и лис. Так что, мышкуют собачьи прекрасно.
 8.08.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
iodaruk> Первый ролик-однозначно монтаж...
Ага, держи карман шире. :F Хрустальную вазу я уже ловил, когда младшая решила пройти между ней и стенкой на узкой полочке. Колонки звуковые (фанерные ящики 30 см высотой) я тоже периодически ставлю назад на шкафу, когда она же залезает туда полежать. Велосипед мой тоже приходится поднимать, если старшая решила пролезть между ним и стенкой. А тут кот перекормленный. У соседки котик сейчас пузатый, так идёт и, если стул стоит, то он не обходит, а плечом отодвигает. Одно хорошо, что прыгать высоко не может. :F
 7.0.17.0.1
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru