[image]

Съемки

Отношение к актерам и фильмам
 
1 2 3

Sorry

втянувшийся

Как вы относитесь к съемкам в кино? Как бы вы отнеслись, если бы вам предложили сыграть роль в фильме? Некоторые считают актеров "позорными" людьми, не умеющими ничего делать - а как вы считаете? Снялись бы в фильме, если б после съемок вам грозили неприятности? Какую зарплату артиста считаете хорошей?
   9.09.0
LT Bredonosec #19.12.2011 21:34  @Иностранный шпион Бутана#19.12.2011 21:04
+
+1
-
edit
 
Sorry> Как вы относитесь к съемкам в кино? Как бы вы отнеслись, если бы вам предложили сыграть роль в фильме? Некоторые считают актеров "позорными" людьми
чего ради позорными?
А роли - да многие по молодости зарабатывают или в массовке, или каскадерством.
Что в этом такого? Заработок не хуже разгрузки вагонов.
   3.0.83.0.8
UA Yevgeniy #20.12.2011 23:40  @Bredonosec#19.12.2011 21:34
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Sorry>> Как вы относитесь к съемкам в кино? Как бы вы отнеслись, если бы вам предложили сыграть роль в фильме? Некоторые считают актеров "позорными" людьми
Bredonosec> чего ради позорными?
Ну раньше такая точка зрения была очень распространена...вспомни русскую литературу и отношение к "актрисам", "актерам", взять те же прозведения Чехова (из того что помню). Поехать "к актрисам" = "пойти на бл..ки" :) Актер - человек нестепенный, пустой, плохой муж для дочери и.т.д. :) (то что помню по этим рассказам)

Кроме того, в религиозных обществах (Европа, Россия прошлого века) к лицедейству было негативное отношение per se.
Bredonosec> А роли - да многие по молодости зарабатывают или в массовке, или каскадерством.
По молодости многие разным зарабатывают :)
Bredonosec> Что в этом такого? Заработок не хуже разгрузки вагонов.
Ну дык это про что угодно можно так сказать, про тех же "актрис" :)

Я не то чтобы разделяю вышеуказанную точку зрения, но некоторый пойнт в этом есть. Хотя с другой точки человек своим трудом развлекает других, я готов покупать это продукт и наверное бы страдал, если бы его не было, а личная жизнь актеров в широком смысле слова (а не привычно-пошлом) - их личное дело. Видимо просто актерство - это не столько профессия, сколько стиль жизни, который требует участия, промоушн, громкой раскрутки, а это не всем по нутру, и не потому что "жаба" (или не всегда потому ), а потому что "нестепенно это как-то" даже если вдруг "актерить предлагается" самому субъекту. Это мое сугубо-индивидуальное восприятие :)
   
Это сообщение редактировалось 20.12.2011 в 23:58
UA Yevgeniy #20.12.2011 23:50  @Иностранный шпион Бутана#19.12.2011 21:04
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Sorry> снялись бы в фильме, если б после съемок вам грозили неприятности?
Человек ориентированный на завоевание места под солнцем ответит "да, если "плюшки" от съемок больше "неприятностей" и нет в противоположном случае. Что есть плюшка что неприятность - каждый сам себе определяет :)
Sorry> Какую зарплату артиста считаете хорошей?
НЯЗ у актеров не зарплаты а гонорары. Вопрос некорректный - каждому актеру предлагает гонорар согласно его раскрутке/вложенным средствам и таланту. НЯЗ в массовке ЗП согласно расценкам РАБИСа, тьху, рынка - тот минимум за который готовы наняться и платят.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Если бы предложили сняться?... Ну, зависит от того, кто предлагает сняться, и в чем. Если какой-нибудь Никииа-Бесогон предложит роль в своей очередной псевдоисторической порнухе, то не то что отказался бы - по рогам бы дал. А предложили бы что-то интересное, так почему бы и нет!

Кстати, в кино я почти что снялся. :) Есть такой фильм "Железная пята олигархии", так вот я был на съемках (лето 1996-го года) - в Угольной гавани Санкт-Петербурга (в начале фильма, ЕМНИП) показана пристань. Так вот я там буквально в двух шагах. И с актером Александром Башировым там пообщался, и с киношниками.
   
US AGRESSOR #21.12.2011 04:09  @AGRESSOR#21.12.2011 03:59
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Отношение к актерам - зависит, скорее от личных симпатий. Кто-то нравится, кто-то нет. Считаю, что каждый сам выбирает свой путь. Хочет человек сниматься, получилось попасть в кино, ну и замечательно.

Кому-то банально везет, кто-то много сил и таланта кладет на это.

Вообще не самый худший способ заработка, мягко говоря. Ну, а если кто считает, что актер "бездельник" и "позорник", что надо обязательно кайлом на холоде махать... ну, что с дураков взять? Не поняли, что свою жизнь надо оптимизировать - работы меньше, доходов побольше.
   
+
+5
-
edit
 

MPK

опытный
★★
Я в немецком "Бункере" адьютанта Гитлера дубировал ;) Снимали эпизод в Сестрорецке - надо было с отрядом СС пробежать по горящей улице якобы Берлина (поджигали известный "Дом с привидениями" специальными распылителями горючей смеси) - когда первый раз зажгли и сказали беги... :eek: Реально жутко было

И так всю ночь...дублей 20. В фильме эпизод чуть больше секунды.

Но интересно было во всю эту кухню окунутся. Тем более с немецкой организацией и техникой. Денег дали 3000 за ночь как дублеру главного героя (приятель, который меня привел, был просто в массовке - получил 1500 :p обиделся)

Пришлось с ним эти 3000 сразу и пропить.
   
RU U235 #21.12.2011 09:47  @Иностранный шпион Бутана#19.12.2011 21:04
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Sorry> Как вы относитесь к съемкам в кино?

Нормально отношусь. В детстве с удовольствием в самодеятельности участовал, лично мне было интересно, да и народу вроде нравилось. В нескольких сюжетах по телевидению тоже мелькал, дискомфорта не испытывал, хотя и не особо туда набивался.

Sorry> Как бы вы отнеслись, если бы вам предложили сыграть роль в фильме?

Если не в порно, то почеу бы и нет? :)

Sorry>Некоторые считают актеров "позорными" людьми, не умеющими ничего делать - а как вы считаете?

Что позорного в востребованной обществом качественной работе? Аморальной по определению актерскую работу я не считаю. Хотя некоторые конкретные актерские работы вполне могут быть аморальными, ну или лично неприемлимыми конкретно для меня: смотря что они несут зрителю этими работами.

Sorry> Снялись бы в фильме, если б после съемок вам грозили неприятности?

Я, вообще-то, работаю за деньги, а не за неприятности :)

Sorry> Какую зарплату артиста считаете хорошей?

Большую, чем я могу заработать другими доступными мне профессиями: тогда появится смысл лично мне этим заниматься :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

MPK> Я в немецком "Бункере" адьютанта Гитлера дубировал ;)

Это который "Der Untergang" 2004-го?

Ну, у меня "роль" была попроще. Я с людьми охрану съемочной группе обеспечивал. Место уж больно неспокойное было: промзона на южной оконечности Ленинградского Морского порта, вокруг пустыри, перелески, а на съемках куча дорогой аппаратуры была. Имелись кое-какие сведения, что кое-кто уже наводки получил. К счастью, все обошлось. А дальше - после съемок в Угольной - они уже сами, без нас, крутились.

Мне было очень интересно. Хотя роль не дали, но зато с Башировым потрепался под стопарик. :) Как раз на том водолазном боте, на котором он в кино катается.

MPK> Снимали эпизод в Сестрорецке - надо было с отрядом СС пробежать по горящей улице якобы Берлина (поджигали известный "Дом с привидениями" специальными распылителями горючей смеси) - когда первый раз зажгли и сказали беги... :eek: Реально жутко было

Должно быть, красивое зрелище. %)
   
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
U235> Что позорного в востребованной обществом качественной работе? Аморальной по определению актерскую работу я не считаю.

Чехов был прав. Аморальное это дело. То что кто-то побегал с факелом - это невинная игра в крысу. А вот профессиональные актеры таки аморальные личности - и это факт. То что сфероконический актер может быть высокоморальным человеком - это одно, а реальность - совсем другое.

К примеру аморален ли секис? Ну может быть.. А профессиональный секис за бабло?
Так и с актерами.
   3.6.133.6.13
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

TEvg> Аморальное это дело. То что кто-то побегал с факелом - это невинная игра в крысу. А вот профессиональные актеры таки аморальные личности - и это факт.

Утверждаешь - докажи. В чем аморальность-то?
Аморально, быть может, обманывать людей, выдавая кино за реальность. Но вроде как большинство людей вполне здоровые, чтобы понимать, что это всего лишь кино.

TEvg> К примеру аморален ли секис? Ну может быть.. А профессиональный секис за бабло?

Женя, женя... Ну что ты понимаешь в секисе? Тем более в "профессиональном, за деньги"? :)
   

U235

старожил
★★★★★
TEvg> Чехов был прав. Аморальное это дело.

Что аморального в том, чтобы красиво, с интонацией и в лицах прочитать рассказ или повесть людям? Или приличные компьютерные игры, по-вашему, кто озвучивает? Для этого обычно опять же профессиональных актеров нанимают, потому что у обычного народа вряд-ли так хорошо получится, там профессионализм нужен? А если уже не просто прочитать, но и показать? Хорошее кино, что-ли, аморально, или может таки наоборот? И почему те, кто там играет, достойны осуждения?
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
AGRESSOR> Утверждаешь - докажи. В чем аморальность-то?

К примеру Высоцкий - наркоман. И это типично.
Многие актеры старадают алкоголизмом, наркоманией, делают аборты, нераборчивы в половых связях, склонны к предательству, кончают жизнь самоубийством.

AGRESSOR> Женя, женя... Ну что ты понимаешь в секисе? Тем более в "профессиональном, за деньги"? :)

Мои понятия тут не причем. Дело в моральной стороне этого вопроса.
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
К примеру сей товарищ намедни выпрыгнул из окошка:


А этот стал алкоголиком, наркоманом и склеял ласты:
   3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #21.12.2011 10:58  @TEvg#21.12.2011 10:51
+
+2
-
edit
 
TEvg> К примеру сей товарищ намедни выпрыгнул из окошка:

Женя, вам сейчас можно накидать совершенно других примеров. Вот этот актер - в свои 96 до сих пор играет на сцене, и отлично играет:



А этот в свои нынешние 76 отменно сыграл Сталина, да и вообще играл очень разных людей

   15.0.874.12115.0.874.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
U235> Что аморального в том, чтобы красиво, с интонацией и в лицах прочитать рассказ или повесть людям? Или приличные компьютерные игры, по-вашему, кто озвучивает? Для этого обычно опять же профессиональных актеров нанимают, потому что у обычного народа вряд-ли так хорошо получится, там профессионализм нужен? А если уже не просто прочитать, но и показать? Хорошее кино, что-ли, аморально, или может таки наоборот? И почему те, кто там играет, достойны осуждения?

Да причем тут кино? С кином порой все нормально (не всегда), дело в том что эта профессия делает с людьми. Или какие люди туда идут.
Кино можно посмотреть. Выдать дочку за актера - глупо, т.к. семья развалится с вероятностью около 1.
К примеру "Электроник" женат в 4-й раз. Про Аллу-Пугалу вообще молчу.

>А этот в свои нынешние 76 отменно сыграл Сталина, да и вообще играл очень разных людей

Женился на разведенке и сам развелся. Женился опять на разведенке. А сколько темных сторон его жизни просто мне неизвестно!
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 21.12.2011 в 11:04
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

TEvg> К примеру Высоцкий - наркоман. И это типично.

А есть куча актеров, ведущих очень даже здоровый образ жизни. И что с того?

TEvg> Многие актеры старадают алкоголизмом, наркоманией, делают аборты, нераборчивы в половых связях, склонны к предательству, кончают жизнь самоубийством.

Многие? Чушь какая-то. Процент делающих все это среди актеров намного ниже, чем процент среди простых, тскть, смертных. Хотя бы потому, что уровень заработка и возможностей вести более качественную жизнь у актеров выше. Скажем, большинство западных актеров очень ценят свою сладкую жизнь, а потому делают все, чтобы она длилась дольше. Они знают, что их внешний вид - это их доход. Поэтому на одного наркомана и пьяницу приходится десятки тех, кто себя в форме держит.

TEvg> Мои понятия тут не причем. Дело в моральной стороне этого вопроса.

Секс лежит вне морали, если он между разнополыми людьми, которые им занимаются для себя, а не кичатся, не выставляют подобные вещи напоказ. Поэтому самая разнузданная оргия между двумя парами (без педерастии), уединившимися к каком-нибудь коттедже и строго соблюдающими свою омерту, намного более моральнее, чем откровенный трах строго в миссионерской позе, строго между мужем и женой, строго для зачатия, но у всех на виду.

Вряд ли только ты это поймешь.
   

16-й

аксакал
★★
TEvg> Многие актеры старадают алкоголизмом, наркоманией, делают аборты, нераборчивы в половых связях, склонны к предательству, кончают жизнь самоубийством.

Ну, вообще-то наоборот. Баскетболисты высокие не потому, что из-за баскетбола вырастают, а потому что в баскетболе более успешны высокорослые. Алкоголизм, возбудимость и т.п. это свойства людей с определенным психотипом, которые более успешны на актерской поляне.
   

U235

старожил
★★★★★
TEvg> К примеру Высоцкий - наркоман. И это типично.
TEvg> Многие актеры старадают алкоголизмом, наркоманией, делают аборты, нераборчивы в половых связях, склонны к предательству, кончают жизнь самоубийством.

Так в чем претензии? В том, что Высоцкому и многим актерам в жизни было далеко до тех героев, которых они играли и они совершенно не соответствовали им в жизни?

Ну так в компенсацию за коловшегося в жизни, но игравшего Жеглова Высоцкого Брюс Пейн в реальной жизни не угоняет самолеты и вполне спокойный и законопослушный человек,

Энтони Хопкин не ужинает не понравившимися ему людьми,

а Роберт Инглунд, слава Богу, не кромсает по ночам подростков бритвенными лезвиями, облачившись в жуткий полосатый свитер и шляпу

Они всего лишь люди, изображающие то, что прописано в сценарии и соответствовать своим ролям не обязаны.
   8.08.0

U235

старожил
★★★★★
TEvg> Женился на разведенке и сам развелся. Женился опять на разведенке. А сколько темных сторон его жизни просто мне неизвестно!

Для тебя криминал, что у актеров часто плохо с семьями? Так, к примеру, у моряков и военных с этим не лучше. Скажешь что эти профессии тоже аморальны?
   8.08.0
RU Barbarossa #21.12.2011 16:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Жень а вот этот актер затроллил все политбюро виртуальнйо картинкой СОи и помножил на ноль СССР

   
RU Barbarossa #21.12.2011 16:34
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А вообще я бы хотел снимать красивую эротику или порнуху но с сюжетом...

Там порнобоевики, порнотриллеры. порноисторические картины.
   

U235

старожил
★★★★★
TEvg> К примеру сей товарищ намедни выпрыгнул из окошка:
TEvg> А этот стал алкоголиком, наркоманом и склеял ласты:

А вот эта не снилась, не выпрыгивала из окошка, давно и благополучно замужем, растит детей и, кажется, уже даже и внуков
http://ay.by/data/img/50/.../lt/0_650_Rostya_iz_buduschego_4552142.jpg
А уж как прожили жизнь эти люди, так дай Бог чтоб все хоть наполовину такими же были
http://zenon74.ru/sites/default/files/evgeniy_leonov.jpg
http://www.popular-people.ru/photo/people/417_large.jpg
   
SE Bredonosec #21.12.2011 17:24  @Yevgeniy#20.12.2011 23:40
+
+2
-
edit
 
Yevgeniy> Ну раньше такая точка зрения была очень распространена...вспомни русскую литературу и отношение к "актрисам", "актерам", взять те же прозведения Чехова (из того что помню). Поехать "к актрисам" = "пойти на бл..ки" :) Актер - человек нестепенный, пустой, плохой муж для дочери и.т.д. :) (то что помню по этим рассказам)
ну, те времена и те актеры -наверно, таки несколько отличное дело..
Да и морать.. Тогда ж считалось аморальным женщина в брюках, женщина в мужском костюме, с сигаретой.. считалось аморальным мальчикам и девочкам ходить в одну школу, а за химические опыты перед мужиками какой-нить попик и анафеме как антихриста предать мог ))
т.д. и.т.п...
Словом, то было и прошло )

Yevgeniy> Кроме того, в религиозных обществах (Европа, Россия прошлого века) к лицедейству было негативное отношение per se.
К лицедейству в формате "бродячего цирка-шарабана" - да, согласен. Потому что люди работают с ночи до ночи, копейку заарбатывают, а тут бездельники мол, катаются, дурью маются, народ смешат, а потом как нищие попрошайки со шляпой клянчат деньги..
Сейчас всё более респектабельно - богатые залы опер, солидная публика, собирающаяся в них, не монетки в шляпу, а билеты в кассу, не заплеванная площадь, а залитая софитами сцена, и не оборвань, а богатые костюмы..
Про кино так вообще.. многие зрители никогда не будут получать таких гонораров, как те, на кого они смотрят.. Так что..

Yevgeniy> По молодости многие разным зарабатывают :)
:)

Yevgeniy> Видимо просто актерство - это не столько профессия, сколько стиль жизни, который требует участия, промоушн, громкой раскрутки, а это не всем по нутру, и не потому что "жаба" (или не всегда потому ), а потому что "нестепенно это как-то" даже если вдруг "актерить предлагается" самому субъекту. Это мое сугубо-индивидуальное восприятие :)
мм... несогласен.
Да, есть и такие, особенно среди актеров театра.. Там уже именно стиль такой, образ мыслей..
А в отношении сьемок - люди простые, скромные, стеснительные, очень приятные в общении.
Общаюсь с одной девушкой-эстрадной певицей - наверно у монашек скромности меньше. Очень чистый светлый человек. Кто с друзей работал - точно так же - не вижу некоей испорченности, неважно, только здесь или по контракту в голливуде.
Единственная разница - это возможность встретить более известных людей живьём, пообщаться с ними на равных..
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 
U235> А вот эта не снилась, не выпрыгивала из окошка, давно и благополучно замужем, растит детей и, кажется, уже даже и внуков
наташа внуков никак не может растить, поскольку её дочка еще только школьница :)
   3.0.13.0.1
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru