TEvg и телескоп

ТАЛ-2
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Самянг без году неделя
Balancer> Год основания — 1972.


Я не про фирму-копя Зенитара у них аутентичная, некоторые зеркалки-тоже один в один. Щас лень подборку делать-но в своё время был удивлён.

И всплыло это недавно по историческим меркам.
 15.0.874.12115.0.874.121

TEvg

аксакал

админ. бан
Заказал веб-камеру мелкософт студио.
 3.6.133.6.13

TEvg

аксакал

админ. бан
Подскажите можно ли подключить к компу два монитора, имея две видеокарты.
У меня одна встроенная интел, а другая ATI Radeon 57xx кажись.
 3.6.133.6.13

AXT

инженер вольнодумец
★☆
57xx должен сам по себе поддерживать 2 видеовыхода.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  8.0.18.0.1

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> Подскажите можно ли подключить к компу два монитора, имея две видеокарты.

Один же монитор как-то подключен? Покупаешь разветвлитель (Y-Splitter Cable) и все дела.
 
RU Balancer #23.12.2011 07:56  @AGRESSOR#23.12.2011 07:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Покупаешь разветвлитель (Y-Splitter Cable) и все дела.

Жесть какая. До каких только извращений не додумаются :D
 

TEvg

аксакал

админ. бан
AXT> 57xx должен сам по себе поддерживать 2 видеовыхода.

У него DVI и VGA. Не знаю могут ли они работать одновременно. Но есть встроенная Intel с VGA. Мне лучше задействовать оба VGA т.к. такие моники дешевле.
Но есть ещё одно но - нужно удлинить один моник метров на 10, ну минимум на 7 т.е. поставить его на этом расстоянии от компа. Что как бы очень непросто. Какие существуют удлинители и за какое бабло?
 3.6.133.6.13

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> нужно удлинить один моник метров на 10, ну минимум на 7

Переходи на цифру. DVI или HDMI — 15 метров норма.
 
US AGRESSOR #23.12.2011 08:08  @Balancer#23.12.2011 07:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Жесть какая. До каких только извращений не додумаются :D

Жесть - это подключать два монитора к одному компу. У меня, например, есть HDMI-кабель метров десять длиной. Был куплен, чтобы протаскивать его от компа в моей комнате до большого ТВ в гостинной, чтобы рубиться в игры на большом экране. Но я так и не привык.

Впрочем, даже если бы и привык. Сидя на диване за большим экраном, меня нет у первого монитора.
Т.е. монитор все равно в использовании только один.

Объясните, пжлста, в чем смак иметь два монитора, показывающих одно и то же, если это не информационные экраны в аэропорту?
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
TEvg> У него DVI и VGA. Не знаю могут ли они работать одновременно.

Должны. Более того, DVI должен быть интегрированный, т.е. с аналоговым каналом (проверяется по виду "крестика" — должны быть 4 дырки). Надеваем переходник DVI->VGA и всё.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  8.0.18.0.1
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
AXT>> 57xx должен сам по себе поддерживать 2 видеовыхода.
TEvg> У него DVI и VGA. Не знаю могут ли они работать одновременно. Но есть встроенная Intel с VGA. Мне лучше задействовать оба VGA т.к. такие моники дешевле.
TEvg> Но есть ещё одно но - нужно удлинить один моник метров на 10, ну минимум на 7 т.е. поставить его на этом расстоянии от компа. Что как бы очень непросто. Какие существуют удлинители и за какое бабло?

в комплекте с видюхой должен был быть переходник DVI-VGA.
DVI и VGA могут работать одновременно. Виндовс поддерживает многомониторные конфигурации. В свойствах видеокарты можно выбрать несколько разных режимов: растягивание рабочего стола, клон, дублирование. Длинные VGА кабели продаются в магазинах.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  16.0.912.6316.0.912.63

AXT

инженер вольнодумец
★☆
AGRESSOR> Объясните, пжлста, в чем смак иметь два монитора, показывающих одно и то же, если это не информационные экраны в аэропорту?

Они могут показывать разное, в этом и смак :D Например, рабочий стол можно растащить до ширины в 3840 пикселей.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  8.0.18.0.1

TEvg

аксакал

админ. бан
AGRESSOR> Объясните, пжлста, в чем смак иметь два монитора, показывающих одно и то же, если это не информационные экраны в аэропорту?

1) в моем случае - это дополнительный монитор у телескопа на длинном проводе для астрофотографии. Сам же системник с другим монитором должен оставаться на месте и в прочее время использоваться обычным способом.
2) есть смысл использовать 3 монитора в авиасимуляторе Ил-2.
 3.6.133.6.13
RU Balancer #23.12.2011 08:28  @AGRESSOR#23.12.2011 08:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Жесть - это подключать два монитора к одному компу.

Некоторые и по 6..8 подключают :)

Но два — это норма. Скажем, обычный монитор для работы и телевизор для просмотра кино.

AGRESSOR> Впрочем, даже если бы и привык. Сидя на диване за большим экраном, меня нет у первого монитора.

Извращение :)

AGRESSOR> Объясните, пжлста, в чем смак иметь два монитора, показывающих одно и то же, если это не информационные экраны в аэропорту?

Одно и то же — это извращение с твоим разветвителем. А обычно на них разное показывается :)
 
US AGRESSOR #23.12.2011 08:36  @Balancer#23.12.2011 08:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Некоторые и по 6..8 подключают :)

Симуляторщики?

Balancer> Но два — это норма. Скажем, обычный монитор для работы и телевизор для просмотра кино.

Мой монитор от компа в 24" позволяет одновременно и окно фильма держать где-то на четвертушку площади экрана, и окна рабочих файлов. Правда, туда и туда смотреть сложновато. Обычно кино как-то в фоне оказывается. Либо работа. :)

Balancer> Извращение :)

Да ладно... Извращение. Просто телик дает хуже изображение, чем монитор. И клавиатура беспроводная через стенки с глюками работает.
Кабель в итоге валяется. Даже кино сквозь него гнать не получается - в гостиной плеер с хардом стоит, что намного удобнее.
 
RU Владимир Малюх #23.12.2011 10:43  @TEvg#23.12.2011 06:37
+
-
edit
 
TEvg> Подскажите можно ли подключить к компу два монитора, имея две видеокарты.

Женя, а вы как сами думаете? :D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  15.0.874.12115.0.874.121
RU Владимир Малюх #23.12.2011 10:45  @AGRESSOR#23.12.2011 08:08
+
-
edit
 
Balancer>> Жесть какая. До каких только извращений не додумаются :D
AGRESSOR> Жесть - это подключать два монитора к одному компу.

Чего необычного - у нас почти вся контора так работает. У меня так вообще три, вернее четыре, считая экран ноута..

AGRESSOR> Объясните, пжлста, в чем смак иметь два монитора, показывающих одно и то же, если это не информационные экраны в аэропорту?

На одном - среда разработки, на другом - собственно приложение.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  15.0.874.12115.0.874.121
RU Владимир Малюх #23.12.2011 10:50  @AGRESSOR#23.12.2011 08:36
+
-
edit
 
Balancer>> Некоторые и по 6..8 подключают :)
AGRESSOR> Симуляторщики?

Совсем банальные биржевые брокеры, например. Инженеры. Программисты.


AGRESSOR> Мой монитор от компа в 24" позволяет одновременно и окно фильма держать где-то на четвертушку площади экрана, и окна рабочих файлов. Правда, туда и туда смотреть сложновато.

Еще раз, двушка по 24 - у нас в конторе почти норма.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 23.12.2011 в 11:24
KZ TEvg #23.12.2011 10:57  @Владимир Малюх#23.12.2011 10:43
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>> Подскажите можно ли подключить к компу два монитора, имея две видеокарты.
В.М.> Женя, а вы как сами думаете? :D

Думать мало. Знать надо. Ладно Бог не выдаст свинья не съест.

ЗЫ Но ведь встроенная видюшка отключается, когда стартует внешняя? И винда её может включить и использовать? Винда ХР. Проверял свежекупленную мелкософт лифекам в линуксе - не пошла. Будем специально перегружаться для съемок.

ЗЫЫ На работе у нас покупали специальные PCI-матроксы на 4 моника за 700 баксов штука. Хотя можно было купить 3 карточки по 50 баксов + использовать встроенную. Но не сделали этого.
 3.6.133.6.13

ahs

старожил
★★★★
TEvg> Думать мало. Знать надо. Ладно Бог не выдаст свинья не съест.

твоя карта поддерживает айфанити, сколько выходов - столько независимых мониторов

TEvg> ЗЫ Но ведь встроенная видюшка отключается, когда стартует внешняя? И винда её может включить и использовать?

может. Но это очень индивидуально и бессмысленно

TEvg> ЗЫЫ На работе у нас покупали специальные PCI-матроксы на 4 моника за 700 баксов штука.

а сейчас за ~400 баксов можно купить 6970 с 6 дырками для мониторов и она будет в десятки раз быстрее матроксов

по длине кабеля - пока лучше брать длинный качественный кабель вга, чем хдми длиннее 5 м, проверено на проекторах
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

TEvg

аксакал

админ. бан
ahs> твоя карта поддерживает айфанити, сколько выходов - столько независимых мониторов

Ниче она не поддерживает. Я сфоткаю её и выложу. Чтобы было ясно.

TEvg>> ЗЫ Но ведь встроенная видюшка отключается, когда стартует внешняя? И винда её может включить и использовать?
ahs> может. Но это очень индивидуально и бессмысленно

Это позволило бы ничего не покупать. Это важно.

ahs> по длине кабеля - пока лучше брать длинный качественный кабель вга, чем хдми длиннее 5 м, проверено на проекторах

Спасибо.
 3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #23.12.2011 11:25  @TEvg#23.12.2011 10:57
+
+1
-
edit
 
В.М.>> Женя, а вы как сами думаете? :D
TEvg> Думать мало. Знать надо. Ладно Бог не выдаст свинья не съест.

Словосочетание "две видеократы" ни на какие мысли не наводит? ;)

TEvg> ЗЫ Но ведь встроенная видюшка отключается, когда стартует внешняя? И винда её может включить и использовать? Винда ХР.

Может.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  15.0.874.12115.0.874.121

ahs

старожил
★★★★
TEvg> Ниче она не поддерживает. Я сфоткаю её и выложу. Чтобы было ясно.


5750 eyefinity - Поиск в Google
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>> Ниче она не поддерживает. Я сфоткаю её и выложу. Чтобы было ясно.
ahs> 5750 eyefinity - Поиск в Google

Я дико извиняюсь, но мне кажется что у меня 5570. Гляну - скажу.
 3.6.133.6.13
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru