[image]

Новости ВС РФ

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 34
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Luchnik> А вот комменты будут любопытны форумным "оптимистам" :

И что из этого?

Надо понимать в других странах новую технику в войска абсолютно доведенной из КБ присылают без обкатки и доработок?

Или у нас Ка-52 уже потерял статус обкатываемой мелкосерийной спец.-машины и идет в части массовым порядком?

К чему эта претензия на срыв покровов типа "НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ПЛОХО"?
   8.08.0
+
-
edit
 

Djoker

опытный



В 2020-х годах у ВДВ могут появиться вертолетные полки

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Вертолетные полки в составе Воздушно-десантных войск (ВДВ) могут быть созданы в 2020-х годах, сообщил журналистам в четверг начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.

"Реформирование Вооруженных сил еще не завершено, госпрограмма вооружения, естественно, пока не выполнена. Это (вертолетные полки - ИФ) будет создаваться к 2020-м годам, когда завершится выполнение программы перевооружения", - сказал он.

"Тогда будут и вертолеты, и все, что необходимо ВДВ", - добавил Игнатов.
 
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный



ВДВ России получат новейшее самоходно-артиллерийское орудие в 2013 г


Самоходно-артиллерийское орудие (САО) нового образца будет принято на вооружение Воздушно-десантными войсками (ВДВ) в 2013 году, сообщил РИА Новости в субботу начальник штаба ВДВ Герой России генерал-лейтенант Николай Игнатов.

// ria.ru
 


ВДВ России получат новейшее самоходно-артиллерийское орудие в 2013 г

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Самоходно-артиллерийское орудие (САО) нового образца будет принято на вооружение Воздушно-десантными войсками (ВДВ) в 2013 году, сообщил РИА Новости в субботу начальник штаба ВДВ Герой России генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Новая госпрограмма вооружения, рассчитанная на срок до 2020 года, предусматривает выделение почти 20 триллионов рублей. В соответствии с ней к 2020 году доля современного оружия и техники должна быть доведена в войсках до уровня не менее 70%.

"С 2013 года планируется начать его (САО) серийное производство и в том же году получить первый дивизион этих орудий", - сказал Игнатов.

Он уточнил, что военные совместно с промышленностью уже практически закончили опытно-конструкторскую работу по новому САО.

По данным Игнатова, к 2015 году доля современных, высокотехнологичных образцов вооружения, военной техники и средств связи в соединениях и воинских частях ВДВ составит 30%, а к 2020 году возрастёт до 70%.
 
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Сухопутные войска России пополнятся 120 "Искандерами"


Сухопутные войска России примут на вооружение 120 оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.

"В 2010 году для Вооруженных сил закуплено шесть комплексов "Искандер", - уточнил Булгаков. Закупка оперативно-тактических ракетных комплексов будет производиться в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы, объем финансирования которой составит около 20 триллионов рублей.

Помимо "Искандеров", по словам Булгакова, российские Вооруженные силы получат 180 пусковых установок противотанкового ракетного комплекса "Корнет", предназначенных для применения на боевых машинах. "Закуплено в 2010 году 18 пусковых установок, 13 боевых машин. Планируется закупить до 180 пусковых установок и 360 боевых машин", - отметил Булгаков. Кроме того, в 2010 году Россия приобрела 36 152-миллиметровых самоходных гаубиц "Мста-С", а в перспективе планируется принять на вооружение еще 574 таких орудия.
 
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный



Шаманов: основу бронетехники ВДВ составят БМД-4М и самоходки "Спрут"


Семейство новых бронемашин ВДВ составят БМД-4М, а также самоходное артиллерийское орудие "Спрут", сообщил журналистам в понедельник командующий войсками ВДВ Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

// ria.ru
 


Шаманов: основу бронетехники ВДВ составят БМД-4М и самоходки "Спрут"

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Семейство новых бронемашин ВДВ составят БМД-4М, а также самоходное артиллерийское орудие "Спрут", сообщил журналистам в понедельник командующий войсками ВДВ Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

"Семейство новых бронемашин будут составлять БМД-4М, а также доработанное десантируемое самоходное артиллерийское орудие "Спрут"", - сказал Шаманов.

Он отметил, что эта техника создана в тесном сотрудничестве с Курганмашзаводом и 3-м ЦНИИ Минобороны России. Тем не менее, Шаманов обратил внимание, что сроки поставок в войска БМД-4М пока не известны.

"На сегодняшний день та продукция, которую нам предлагают, не прошла полный комплекс проверок на те требования, которые были утверждены Генштабом", - сказал Шаманов.

По его словам, в ближайшие дни будут проведены проверки на "подрыв" и "бронепробиваемость" заводского образца БМД-4М. На сегодняшний день основу бронетехники ВДВ составляет БМД-2.

Шаманов также сообщил, что в настоящее время активно проводится работа по завершению выработки идеологии новых 5- и 7-катковых боевых машин "в тесном взаимодействии с Военно-промышленной комиссией при правительстве РФ и Главным оперативным управлением Генштаба".
 
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

ВДВ до конца года могут получить в эксплуатацию до 6 новых бронемашин

ВДВ России до конца года, возможно, получат в опытную эксплуатацию до шести новых бронемашин БМД-4М и БТР "Ракушка", заявил в среду журналистам командующий войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов. // ria.ru
 
ВДВ до конца года могут получить в эксплуатацию до 6 новых бронемашин


МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. ВДВ России до конца года, возможно, получат в опытную эксплуатацию до шести новых бронемашин БМД-4М и БТР "Ракушка", заявил в среду журналистам командующий войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

БМД-4М составят семейство новых бронемашин ВДВ, сообщил Шаманов в минувший понедельник. На сегодняшний день основу бронетехники ВДВ составляет БМД-2. Тогда же командующий ВДВ отмечал, что сроки поставок БМД-4М в войска пока не известны.

"Ситуация непростая, если они и будут получены, то в единичных образцах, из тех заделов, которые заготовлены заводом", - сказал Шаманов во вторник.

"В случае успешного завершения процесса испытаний, на которые завязан Генштаб, военно-промышленная комиссия при правительстве и 3-й НИИ Минобороны, по два-три экземпляра техники на опытную эксплуатацию мы сможем получить к концу года", - сказал командующий.

Во всяком случае, добавил генерал, так его 1,5 месяца назад убеждали представители "Курганмашзавода", который является головным производителем легкой бронированной техники для сил общего назначения.

По гособоронзаказу за 2011 год, ВДВ должны получить десять БМД-4М и столько же БТР "Ракушка".
 
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный



Шаманов: у ВДВ вновь будет своя авиация

Воздушно-десантные войска после 2020 года могут получить собственную авиацию, как это было в Советском Союзе, сообщил журналистам в понедельник в Москве командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

«За рамками 20-го года я не исключаю, что собственная и прежде всего армейская авиация будет опять возвращена в десантные войска», - цитирует военачальника «Интерфакс».

Собственная авиация необходима ВДВ для переброски войск, «особенно при наших больших пространствах». «Убеждение, что она должна быть возвращена в сухопутные войска», - отметил он.

«Основные надежды мы возлагаем на государственную программу вооружения-2020, которая предусматривает не только модернизацию Ил-76, но и строительство порядка 20 самолетов "Руслан" (Ан-124)», - сказал Владимир Шаманов.

Самолеты «Руслан» в случае участия ВДВ в боевых действиях должны будут посадочным способом доставить десантников на аэродромы противника, ранее захваченные первой волной десанта, сказал Владимир Шаманов, поясняя возможное применение самолетов.
 
   

Redav

опытный

«За рамками 20-го года я не исключаю, что собственная и прежде всего армейская авиация будет опять возвращена в десантные войска», - цитирует военачальника «Интерфакс».

Хм-м-м... это когда АА входила в состав ВДВ? Ну уж точно не при жизни Шаманова ;)
Владимир Анатольевич, готов сократить полк или дивизию ВДВ, что бы за счёт "сэкономленных" клеток в штатах ВДВ создать вертолетную эскадрилью или полк :eek:
Не верю (с)
   

wert

аксакал
★★★★

В продолжение по закупкам

В текущем году две отдельные мотострелковые бригады Сухопутных войск РФ получат на вооружение более 210 новых и модернизированных БТР-82А. Об этом сообщил … // twower.livejournal.com
 

Речь идет о

   8.08.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Новости вертолетостроения.

Минобороны отчиталось о поставках вертолетов

nbsp;Более 100 вертолетов с начала года получила армейская авиация ВВС России. // www.rosbalt.ru
 

ВВС России получили первые Ми-26 новой постройки

ОАО "Роствертол" (Ростов-на Дону) в своем пресс-релизе от 28 октября 2011 года сообщило, что 25 октября отправило Вооруженным силам России два тяжелых… // bmpd.livejournal.com
 
   7.0.17.0.1

wert

аксакал
★★★★

Некоторые планы обновления авиапарка ВВС России на 2012 год

Антон Лавров В сегодняшней публикации в "Красной Звезде" ( http://www.redstar.ru/2011/11/25_11/1_06.h tml ), представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ… // bmpd.livejournal.com
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Кто вкурсе (?) - ходят упорные слухи о увеличении срока службы до 25 лет вместо прежних 20
Вроде пока только про милицию/полицию разговоры , но если утвердят им , то значит
следующими будут все сотрудники органов внудел , от пожарных до юстиции , а потом
это и армии коснется запросто
   8.08.0

Evgen

аксакал
★★★
Evgen> Кто вкурсе (?) - ходят упорные слухи о увеличении срока службы до 25 лет

а в ответ тишина ....
   8.08.0

wert

аксакал
★★★★

Первые новые Ми-35М ВВС России

На веб-сайтах russianplanes.net и aviaforum.ru появились споттерские фотографии построенных для ВВС России на ОАО "Роствертол" в Ростове-на-Дону боевых вертолетов Ми-35М… // bmpd.livejournal.com
 

От меня немного ускользает цель этих ограниченных поставок, учитывая общий объем контракта всего на 22 машины. По сути дела, на сегодня в Армейскую авиацию поступают три типа ударных вертолетов: "Ми-28","Ка-52" и "Ми-35". При этом, года три-четыре назад шла речь о возможностях массовой модернизации строевых "Ми-24" под индексом "Ми-24 ПН"(?) и определенное число машин эту модернизацию прошли. Потом тема глобально заглохла. Теперь появляется Ми-35 для отечественных ВВС с непонятным отличием от "ПН-ов" и с, естественно, тем же самым планером.Возникает логичное предположение что если планер не поменялся, то техническая начинка машины втискивается и в рамки старого проекта. И как быть с объявленной концепцией двух ударников - массового Ми-28 и "спецназовского" Ка-52?
   8.08.0

wert

аксакал
★★★★


ОАО "Компания "Сухой" - Новости - Новости компании


Компания Сухой, проектирование и производство военных самолётов, гражданское самолетостроение, самолеты гражданского назначения, самолеты марки Су

// sukhoi.org
 



"Компания «Сухой» завершила поставку ВВС РФ 12-ти новых многоцелевых истребителей Су-27СМ(3). Последняя партия самолетов направлена к месту своей дислокации. Они были выпущены в рамках государственного контракта, подписанного между компанией «Сухой» и министерством обороны РФ на авиасалоне МАКС-2009.(с)"
   8.08.0

wert

аксакал
★★★★

"Ракетный щит" РФ пополнился двумя пусковыми установками "Тополь-М"

Татищевское соединение РВСН (Саратовская область) на днях пополнилось двумя пусковыми установками ракетного комплекса "Тополь-М", полностью оно перевооружится в 2012 году, сообщил представитель Минобороны РФ полковник Вадим Коваль.

// www.ria.ru
 

   8.08.0
LT Bredonosec #23.12.2011 18:37
+
-
edit
 


Медведев доверил «оборонку» Рогозину — Новости Политики. Новости@Mail.ru


Из журналистики в политику. Путь Дмитрия Рогозина к посту вице-премьера не был тернистым, но и легким его назвать сложно. В его политической карьере были и взлеты, и падения.

// news.mail.ru
 
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
wert> От меня ... всего на 22 машины. ... массовой модернизации строевых "Ми-24" под индексом "Ми-24 ПН"(?) и определенное число машин эту модернизацию прошли.

Ми-24ПН насколько я знаю - 1 полк. Был на Сев.Кавказе, принимал участие в б/д в Чечне и ЮО, сейчас переброшен в ЗВО. Нынешний контракт по Ми-35М - тоже примерно на полк (с учетом отправки пары машин в Торжок).

Зачем? ИМХО ситуевина такая. Сейчас на Ми-24 десантный отсек не используется по факту. То есть лишний вес и объем. Поэтому для поддержки войск сделали Ми-28/Ка-52 с тем же бронированием и вооружением. Однако если вертушки типа Ми-24 с десантным отсеком не нужны мотострелкам, то бригадам СПН ГРУ они в самый раз. И привезли, и огнём поддержали. На этот случай 2 полка Ми-24ПН/Ми-35М в самый раз. А для поддержки линейных частей - чисто ударные, массовые 28 и 52. Модернизировать все Ми-24 сложно - ув. Боян писал, что фюзеляж не вечен.
   
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
.
sevstud1986> Зачем? ИМХО ситуевина такая.

Да,логично.

Кстати,у Dimma на сайте сообщается:

"

- 2011 г. 04 октября - в СМИ (газета "Известия") со ссылкой на источник в ВПК заявлено, что вместо вертолетов Ми-28Н будут закуплены вертолеты Ми-35М. Речь идет о закупках 2011 г. или о плане на 2012 г. не уточняется, но вероятно секвестирован заказ на часть 2011 и на 2012 г.г.

"



Ми-28Н - HAVOC-B | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)


Сборник справочной информации по отечественным системам вооружений выпуска после 1945 г., форум

// militaryrussia.ru
 
   8.08.0
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
wert> [i]- 2011 г. 04 октября - в СМИ (газета "Известия")

Это туда же, где находится статья Известий про бадминтонные ракетки и прочие высеры.
   
RU alexNAVY #25.12.2011 00:21  @Bredonosec#23.12.2011 18:37
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Bredonosec> Медведев доверил «оборонку» Рогозину — Новости Политики. Новости@Mail.ru

ИМХО.
1. Рогозин несомненно лучше и адекватнее Иванова....ИБо провалено было все что не попадя, кроме карьеры родственников.
2. Рогозин как министр оборонной промышленности.... Не знаю. Первые действия покажут.
3. Зачем он вообще полез в правтельство? С такого теплого места? Что-то пообещано, наверно.
   8.0.18.0.1
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
alexNAVY> 2. Рогозин как министр оборонной промышленности.... Не знаю. Первые действия покажут.

красиво говорить на патриотические темы умеет значит справится ... :D
   8.08.0
LT Bredonosec #25.12.2011 01:50  @alexNAVY#25.12.2011 00:21
+
-
edit
 
alexNAVY> 3. Зачем он вообще полез в правтельство? С такого теплого места? Что-то пообещано, наверно.
он был первым руководителем и организатором партии "родина", позже оттуда его выперли (или сам ушел, не помню подробностей скандала), но главным стал миронов, те с кем-то объединились и стали "справедливой россией"
   3.0.83.0.8

wert

аксакал
★★★★


Государственные испытания штурмовика типа Су-25УБМ наконец завершились » Военное обозрение


Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свой источник в промышленном оборонном комплексе, государственные испытания в России, модернизированного штурмовика, типа Су-25УБМ, наконец, завершились

// topwar.ru
 
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru