[image]

Литоральные боевые корабли

корабли прибрежной зоны
 
1 2 3 4 5 6 7 42

au

   
★★☆
tramp_> сбывается-то что?

Да один авторский прожектик, обсуждали тут широко в своё время. :) Так вот он по кускам и сбывается на глазах.
   

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> сбывается-то что?
au> Да один авторский прожектик, обсуждали тут широко в своё время. :) Так вот он по кускам и сбывается на глазах.
аа, это не тот глиссирующий тримаран с ЯЭУ перспективного типа?
   

au

   
★★☆
tramp_>>> сбывается-то что?
au>> Да один авторский прожектик, обсуждали тут широко в своё время. :) Так вот он по кускам и сбывается на глазах.
tramp_> аа, это не тот глиссирующий тримаран с ЯЭУ перспективного типа?

К-2020, уже без ЯЭУ. Но он на базе 20кт корпуса вроде, или 30, не помню уже. Не глиссирующий, а волнорез со спонсонами, как этот LCS на картинке. Только спонсона 4 штуки — длинный он, 200м вроде был. Не важно, в общем. Но водомёты на крупном боевом корабле я уже вижу. :)
   

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>>>> сбывается-то что?
au> au>> Да один авторский прожектик, обсуждали тут широко в своё время. :) Так вот он по кускам и сбывается на глазах.
tramp_>> аа, это не тот глиссирующий тримаран с ЯЭУ перспективного типа?
au> К-2020, уже без ЯЭУ. Но он на базе 20кт корпуса вроде, или 30, не помню уже. Не глиссирующий, а волнорез со спонсонами, как этот LCS на картинке. Только спонсона 4 штуки — длинный он, 200м вроде был. Не важно, в общем. Но водомёты на крупном боевом корабле я уже вижу. :)
Не будь австралийцев со своими паромами, не увидели бы... скорее всего. Тем более проект SeaLift в 40000 тонн не вчера был
Прикреплённые файлы:
HSSship.jpg (скачать) [800x423, 43 кБ]
 
 
   

MIKLE

старожил

au> К-2020, уже без ЯЭУ. Но он на базе 20кт корпуса вроде, или 30, не помню уже. Не глиссирующий, а волнорез со спонсонами, как этот LCS на картинке. Только спонсона 4 штуки — длинный он, 200м вроде был. Не важно, в общем. Но водомёты на крупном боевом корабле я уже вижу. :)

200м... я примерно к томуже пришёл независимым путём... правда класика. в смысле с винтами, без спононов и т.п :)
   
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

10.01.2008, 13:55:08
США не справляются с защитой танкеров от террористов
Lenta.ru: Америка: США не справляются с защитой танкеров от террористов

Танкеры, поставляющие энергоресурсы в США, могут подвергнуться атакам террористов-смертников на лодках, груженых взрывчаткой, обстрелам и вооруженным нападениям. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном в среду, 9 января, американским государственным агентством, занимающимся контролем за расходованием бюджетных средств (US Government Accountability Office - GAO).

"Цепь поставок потенциально уязвима во многих местах в самой стране и за рубежом, - говорится в сообщении агентства, предоставляющего информацию американскому Конгрессу. - Это продемонстрировали несколько удавшихся атак на корабли и инфраструктуру за границей".

В специальном докладе, подготовленном агентством и опубликованном в декабре 2007 года, рассматриваются типы угроз, с которыми сталкиваются танкерные перевозки и возможные последствия нападений на них, а также текущая работа и планы по предотвращению подобных атак. В докладе отмечается, что нападения на танкеры могут привести к пожарам и взрывам, загрязнению окружающей среды и серьезным экономическим последствиям.

В настоящее время, подчеркивают авторы доклада, подразделения береговой охраны США сообщают о недостатке средств для сопровождения судов, перевозящих сжиженный природный газ. Американские эксперты также обращают внимание на то, что единого плана действий в случае террористической атаки на танкеры и инфраструктуру в США нет. Кроме того, по их оценке, средства, которые правительство предоставляет портам для защиты от терактов, тратятся в основном на их предотвращение, а не на разработку мер на случай, если атака все-таки произойдет.

Удовлетворение потребностей США в энергии в значительной степени происходит именно за счет импорта энергоресурсов морским путем. Танкерами доставляется 55 процентов потребляемой страной сырой нефти, сжиженного газа и продуктов переработки, таких как топливо для самолетов.
 


читаем между строк......... :)
   

au

   
★★☆
Первый наконец достроили. Возможно и последний такой, потому что вроде выберут только один тип из двух.
Прикреплённые файлы:
0.jpg (скачать) [950x1084, 144 кБ]
 
 
   

Denis KA

аксакал

Chit> Выделенное красным это случайно не ФАР?

Да нет, не ФАР точно, слишком загорожена, похоже на воздухозаборники ГТД, на LCS судя по выхлопу две ГТД и два дизеля, к сожалению ТТХ не могу на него найти чтобы проверить.
РЛС единая на мачте, плюс видеообзор стоит и навигационная. Плюс станции наведения для отдельных девайсов, за трубой видно два пустых модуля под вооружение.
   
Это сообщение редактировалось 03.08.2008 в 13:08
RU ko4evnik #04.11.2010 20:19  @ko4evnik#10.01.2008 23:35
+
+1
-
edit
 

ko4evnik

опытный

все таки будут строить олновременно оба проекта.
стало быть оба оказались неплОхи.

Lenta.ru: Оружие: В тендере ВМС США на поставку кораблей оказались два победителя

ВМС США не сумели выбрать победителя тендера на поставку боевых кораблей ближней морской зоны. Изначально планировалось приобрести десять кораблей у одного из участников тендера - Lockheed Martin или Austal USA. 2 ноября 2010 года ВМС обратились в Конгресс США с просьбой купить у каждой из компаний по десять кораблей.

// lenta.ru
 

В тендере ВМС США на поставку кораблей оказались два победителя
04.11.2010, 10:41:07

ВМС США не сумели выбрать победителя тендера LCS на поставку боевых кораблей ближней морской зоны, сообщает Defense News. Изначально планировалось приобрести десять кораблей у одной из компаний - участников тендера - Lockheed Martin или Austal USA. 2 ноября 2010 года ВМС обратились в Конгресс США с просьбой купить у каждой из компаний по десять кораблей. Конгресс должен принять решение до 14 декабря 2010 года.

По оценке ВМС США, покупка кораблей каждой из компаний имеет свои преимущества. В частности, покупка двух видов LCS позволит поддержать конкуренцию между Lockheed Martin и Austal, что приведет к дальнейшему снижению стоимости кораблей. Кроме того, благодаря покупке судов обоих видов можно будет поддержать темпы принятия на вооружение боевых кораблей, что положительно скажется на оперативных возможностях флота. Наконец, серийное производство LCS обеих компаний, которое последует за контрактом на поставку кораблей ВМС США, позволит расширить возможности военного экспорта США.

Предложения Lockheed Martin и Austal, сделанные в рамках тендера, истекают 14 декабря 2010 года. Конгрессу необходимо успеть с принятием решения до этого срока. В противном случае ВМС США придется объявлять повторный тендер, победитель которого будет объявлен не раньше весны 2011 года. В ВМС США утверждают, что окончательное решение о закупке кораблей LCS обоих видов пока окончательно не принято. В случае, если Конгресс не разрешит покупать корабли и у Lockheed Martin, и у Austal, ВМС все же придется выбрать одно из решений.

Если же разрешение на покупку обоих видов кораблей будет получено, ВМС США намерены распределять заказы между Lockheed Martin и Austal равными частями: по одному LCS будут куплены до конца 2010 года, по одному - в 2011 году, и по два - в 2012-2015 годах.

Корабли ближней морской зоны будут самыми многофункциональными в составе ВМС США и будут выполнять различные задачи: от ликвидации мин до борьбы с подводными лодками. В варианте Lockheed Martin LCS - это стальной однокорпусный корабль с алюминиевой надстройкой, а Austal - трехкорпусный, построенный из алюминия. На начальном этапе производители должны были построить по два LCS.
 
   
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
ko4evnik> все таки будут строить олновременно оба проекта.

У них тоже есть лоббизм. Даже при проталкивании таких весьма странных корабликов. :)
   3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

k_wal

опытный

Учитывая интерес России к шельфу,
сиречь к прибрежной зоне,давайте обсудим:
чем же там собираются воевать.Один из ответов
на этот вопроос - литоральные корабли.
Этими судами были одно время озабочены
форумчане темы "Немного фантастики. Чем будем
воевать на море в будущем", но эта тема с
2008 года не живет. А амеры между тем вовсю
гонят серию LCS - на воде уже три корабля.
ИМХО у них очень характерный функциональный дизайн,
но что-то мало слышно о характере и характеристиках
предполагаемых функциональных модулей.
А вот и их фото с Форума:первое
Прикреплённые файлы:
LCS2 Independence.jpg (скачать) [500x345, 19 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

k_wal

опытный

k_wal> ... А амеры между тем вовсю
k_wal> гонят серию LCS - на воде уже три корабля.
k_wal> ИМХО у них очень характерный функциональный дизайн,
k_wal> но что-то мало слышно о характере и характеристиках
k_wal> предполагаемых функциональных модулей.
И второе...
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

k_wal

опытный


28.10.2011 Рабочие судостроительной верфи компании Marinette Marine в Маринетте, Висконсин, в торжественной обстановке заложили корабль контроля прибрежной зоны LCS5 Milwaukee, сообщил сайт командования военно-морских систем американского флота. Процедура закладки означает фактическое начало строительства нового корабля.
"В процессе строительства предыдущих кораблей контроля прибрежной зоны (Littoral Combat Ships – LCS) LCS1 и LCS3 мы уже многому научились и можем управлять процессом так, чтобы завершить строительство в заданные сроки и в рамках установленной цены", - отметил контр-адмирал Джим Мердок (Jim Murdoch), директор программы LCS.
Поставка LCS5 Milwaukee ВМС США запланирована на 2014 год.
LCS — новое поколение американских кораблей, способных действовать в океанской зоне и также оптимизированных для проведения операций в прибрежных водах. ВМС планирует закупить до 55 таких кораблей.
В настоящее время подписан твердый контракт в объеме 3,5 миллиардов долларов на строительство только 10 кораблей, а остальные рассматриваются как опцион. Стоимость одного корабля в текущих ценах составляет 376 миллионов долларов.
Заказ на строительство 10 кораблей разделен ВМС США между компаниями Austal и Lockheed Martin, которые построят по 5 кораблей с четными и нечетными номерами соответственно.
Компания Marinette Marine строит корабли класса LCS, спроектированные концерном Lockheed Martin. Уже построены два таких корабля, которые в настоящее время проходят испытания: головной - LCS1 Freedom находится в опытной эксплуатации в составе ВМС, LCS3 Fort Worth - на заводских ходовых испытаниях.
Корабли, разработанные Lockheed Martin, строятся по монокорпусному типу с длиной 115 м, шириной – 13 м, максимальной осадкой – 4 м и полным водоизмещением – 3040 т. Скорость кораблей достигает 40 узлов.

А это фото LCS3 Fort Worth ...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+2
-
edit
 

k_wal

опытный

Озвучены также имена трех следующих LCS-ок,
это:LCS6 Jackson, LCS7 Detroit, LCS8 Montgomery.
   
+
+2
-
edit
 

k_wal

опытный

литоральные корабли ВМС США (LCS)
Проект Freedom
LCS1 фото 1
Общие Характеристики
Строитель: Lockheed Martin
Длина: 378 футов. (115.3 метров)
Тип Корпуса: Однокорпусной, сталь
Ширина (в свету): 57.4 ft. (17,5 метра)
Водоизм. прибл. 3,000 MT при полной загрузке
Осадка: 12.8 футов (3.9 м)
Скорость: 40+ узлов

Проект Independence
LCS2 фото 2
Общие Характеристики
Строитель: General Dynamics
Длина: 419 ft. (127.6 метров)
Тип Корпуса: Тримаран, алюминий
Ширина (в свету): 103.7 ft. (31.6 метров)
Водоизм. прибл. 3,000 MT при полной загрузке
Проект: 14.1 футов (14,11 футы)
Скорость: 40+ узлов
Фото 1...
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

k_wal

опытный

k_wal> Проект Independence
k_wal> LCS2 фото 2
есть наименование еще двух кораблей этого класса
USS Coronado LCS-4
USS Little Rock LCS-9
и фото 2 ...
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
k_wal> А это фото LCS3 Fort Worth ...
Огромное спасибо за это фото - для меня настоящий подарок и вообще за тему. Я уже много насобирал по Freedom и кое-что выкладывал, но такого красивого не было.

Очень эстетически нравятся корабли класса Freedom - не всем нравятся, но о вкусах как говорится не спорят :)

Всегда рад форо этих кораблей ;)
   
+
+3
-
edit
 

k_wal

опытный

Yevgeniy> Огромное спасибо за это фото - для меня настоящий подарок и вообще за тему. Я уже много насобирал по Freedom и кое-что выкладывал, но такого красивого не было.
А вот неплохое фото по LCS2, хотя по-моему
в дизайне "нечетным" они проигрывают.
Прикреплённые файлы:
LCS2_1.jpg (скачать) [1065x1431, 164 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

k_wal

опытный

Фото по будущему LCS4 моделистам отсюда


Google


Поиск информации в интернете: веб страницы, картинки, видео и многое другое.

// www.google.ru
 
Прикреплённые файлы:
LCS4_model.jpg (скачать) [990x919, 220 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

k_wal

опытный

Yevgeniy> Очень эстетически нравятся корабли класса Freedom - не всем нравятся, но о вкусах как говорится не спорят :)
Yevgeniy> Всегда рад форо этих кораблей ;)
Cравнительно свежее фото LCS3 от сентября 2011
Прикреплённые файлы:
LCS3_09-11.jpg (скачать) [1416x859, 229 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.12.2011 в 21:11
+
+5
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Одно из моих самых любимых фото этой стальной морской птицы :)
   
+
+2
-
edit
 

k_wal

опытный

Yevgeniy> Одно из моих самых любимых фото этой стальной морской птицы :)
Фото китайского фрегата ПЛО "Xiangtan" c

Не правда-ли "женится" с амеровскими LCSx четной серии?
фото 1 и 2
Прикреплённые файлы:
Xiangtan 1.jpg (скачать) [500x422, 60 кБ]
 
Xiangtan 4.jpg (скачать) [500x375, 53 кБ]
 
 
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

k_wal

опытный

k_wal> Фото китайского фрегата ПЛО "Xiangtan" c
k_wal> matelot2000 — альбом «Флот стран Тихого океана / Флот Китая» на Яндекс.Фотках
k_wal> Не правда-ли "женится" с амеровскими LCSx четной серии?
k_wal> фото 3 и 4
Прикреплённые файлы:
Xiangtan 2.jpg (скачать) [500x333, 46 кБ]
 
Xiangtan 3.jpg (скачать) [500x375, 37 кБ]
 
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 03.01.2012 в 10:50
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

k_wal

опытный

Анонсирование амерами строительства
очередных литоральных кораблей
 
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru