[image]

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

Перенос из темы «Турция пропускает китайский "Варяг"; через Босфор»
 
1 27 28 29 30 31 78
RU RoyalJib #21.12.2011 22:27  @Анатолий#21.12.2011 19:40
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Анатолий> что Вы имеете ввиду ?

А что по Вашему они делают на фото?
   
RU WWWW #21.12.2011 22:33  @Анатолий#21.12.2011 19:40
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Snake>>> ;)
RoyalJib>> Однако... Они всех парили?
Анатолий> что Вы имеете ввиду ?
Странный вопрос для автора "книги" о "Варяге" (надеюсь Анатолий не только я "отблагодарил" вас за эту халтуру).

Работают с тросом аэрофинишера, вот что они делают. ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Э-э-э-э!!! Дарагой!
Эсли знаиш - гавари! Нэ томи душу...
Эст ли аэрофинишор на Вараге?

А грызться на форуме всякий может...
   8.08.0
UA Анатолий #21.12.2011 23:31  @RoyalJib#21.12.2011 22:27
+
-
edit
 
Анатолий>> что Вы имеете ввиду ?
RoyalJib> А что по Вашему они делают на фото?
читайте внимательно топик... :D
То что для меня лично давно известно,для некоторых новость..
   
UA Анатолий #21.12.2011 23:33  @WWWW#21.12.2011 22:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
WWWW> Работают с тросом аэрофинишера, вот что они делают.
что вы говорите..айя яй..
только ктото это упрямо не замечает..
   
+
+5
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Snake> ;)

Все правильно...... Если помните то первым авианосцем который они купили, был списанный австралийский "Мельбурн". А он использовал реактивную авиацию. Поэтому аэрофинишеры в Китае давно были, с 1994 г, конечно рассчитанные на А-4, а не Су-33. См. После продажи корабля Китаю "Мельбурн" был отбуксирован на юг страны, где в 1994 году был разделан, а его части активно использовались китайцами для изучения строения авианосца. Дело дошло и до практических занятий. В 1995 году палуба авианосца использовалась для летной подготовки пилотов морской авиации на специальных курсах, организованных по инициативе адмирала Лю Хуацюня. Сообщается, что до приобретения авианосца пилоты курса отрабатывали укороченный взлет и посадку на специально упрочненном участке автомобильной дороги. Китайцев особо интересовали катапульта, тормозная система, лифтовые и другие механизмы. Так что, через пару лет войдет он в число ударных.
   
UA Анатолий #22.12.2011 11:26  @cbvtbpzknf#22.12.2011 10:02
+
+2
-
edit
 
Snake>> ;)
cbvtbpzknf> Все правильно......
Вот вот. ;)
   
UA БИП1134 #25.12.2011 02:25  @cbvtbpzknf#22.12.2011 10:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
cbvtbpzknf> Все правильно...... Сообщается, что до приобретения авианосца пилоты курса отрабатывали укороченный взлет и посадку на специально упрочненном участке автомобильной дороги. Китайцев особо интересовали катапульта, тормозная система, лифтовые и другие механизмы.
И с такой то БОМБОЙ информационной вы сидели и тихо ждали момента нанести разящий удар?
Ну не верю. После стольких сломанных кнопок на клаве...
Анатолий>>читайте внимательно топик... :D
Просмотрел ВЕСЬ топик, на стр.12 впервые выложена фотка, скажем, "приподнимателей" тормозного троса.текст Просто в кадр попала без акцентов и коментов. Ничего удивительного: сей механизм виден и без рентгена. Копировать его - пыль. А вот начиночка...!
..."Все вышесказанное полностью объясняет, почему аэрофинишеры не были поставлены в учебный центр летной подготовки в Янлиане (Yanliang) к августу 2010 г., и почему аэрофинишеры не были установлены на авианосце «Варяг» в ходе его первого выхода в море. По мнению Kanwa, постройка китайского авианосца может столкнуться со значительными трудностями."
cbvtbpzknf>Так что, через пару лет войдет он в число ударных.
Кто ж спорит. Через пару лет и ПЛАРБ нормальная у Китая будет, а может и не будет...
Им СЕЙЧАС садиться на "Ши Ланг" надо, а то ведь и к стенке стать недолго за срыв задания особой важности.
Анатолий>>То что для меня лично давно известно,для некоторых новость.
А если и установили "аналог", то - в последний час и в надёжность его сами китайцы не верят.
Да и на форуме полно "зубров" ;) , которые практически мгновенно исправляют малейшие неточности.
А тут - аттракцион невиданной выдержки! Мне б такую...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2011 в 02:48
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

вообще не надо списывать со счетов роль Украинского государства.

Помимо корпуса "Варяга" и документации по проекту, КНР получил: Летный прототип Т-10К, серийный Су-25УТГ и очень похоже их специалисты детально ознакомились с аэрофинишерами на НИТКЕ в Саках.

Отсюда и срыв контракта на Су-33. Серия китайцам не нужна им нужно 1-2 самолета.
Срыв контракта на поставку аэрофинишеров. 4 комплекта им не нужно, нужен 1 и техническая документация.
   9.09.0
UA cbvtbpzknf #25.12.2011 17:07  @БИП1134#25.12.2011 02:25
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

БИП1134> А тут - аттракцион невиданной выдержки! Мне б такую...

Да я как то считал, что те, кто лет 10-12 сидят в инете, для них это не новость......а по этому поводу вот, что думаю, что китайцы не допустят катастрофы, при посадке на свой единственный авианосец, и соответственно многолетний капитальный ремонт полетной палубы, пока их летчики корабельной авиации не натренируются, до приемлемого уровня, на своей НИТКЕ. А вот если она в природе? Как будто нет. С хохлами они переговоры вели, по Сакской НИТКЕ, но чем закончилось,я не знаю. Зная во общем то "китайский путь", от хунвейбинов до сегодняшнего дня, они поступят следующим образом. Первоначально будут отрабатывать взлет -посадку на легких УТС, пока не создадут свою НИТКУ. Ну а таком радостном событии, для всего Китая, и всего Прогрессивного человечества, как первая посадка на авианосец, мы узнаем в тот де же день.
   
+
+3
-
edit
 
UA БИП1134 #25.12.2011 21:51  @cbvtbpzknf#25.12.2011 17:07
+
-
edit
 
БИП1134>> А тут - аттракцион невиданной выдержки! Мне б такую...
cbvtbpzknf> Да я как то считал, что те, кто лет 10-12 сидят в инете, для них это не новость......
И я так думаю, вот поэтому и не было опровержений.
Читаем на Официальном Заборе:
"Китай успешно тестирует советского "Варяга"
NEWSru.com
понедельник, 12 декабря 2011 г. 10:29"
Читаем дальше:
"Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные специализированные СМИ, на Shi Lang до сих пор не смонтированы аэрофинишеры - это приспособления, обеспечивающие торможение приземляющихся на палубу самолетов. По некоторым данным, китайская сторона намеревалась приобрести в России четыре аэрофинишера, разработанных в Санкт-Петербургском ЦНИИ судового машиностроения и созданных на Пролетарском заводе. Однако Россия в итоге отказалась продавать такого рода оборудование, ссылаясь на его стратегический характер."текст
А то что китайцы работают БЫСТРО( с 25-го ноября месяц прошёл) - никто не спорит.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал

matelot> Z-8 на китайском авианосце

Ну "Супер Фрелон" (он же Z-8) это как у нас на ТАКРax Ми-8 сидели (ни в ангар - ни в Красную Армию) :) :) :) :) :).
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
matelot>> Z-8 на китайском авианосце
WWWW> Ну "Супер Фрелон" (он же Z-8) это как у нас на ТАКРax Ми-8 сидели (ни в ангар - ни в Красную Армию) :) :) :) :) :).

Это все пузыри в воздух ( к тому же общеизвестные)

А вот их в ВМФ СССР использовали вполне эффективно:


   16.0.912.6316.0.912.63
+
+2
-
edit
 

Nav

втянувшийся

Официальное заявление от китайского Минобороны.
Пекин, 28 декабря /Синьхуа/ — Представитель Министерства обороны КНР Ян Юйцзюнь сегодня на очередной пресс-конференции сообщил, что все испытания, проведенные китайским авианесущим кораблем ранее на море, дали ожидаемые результаты. Сейчас данный корабль по плану осуществляет на море последующие научно-исследовательские эксперименты.
Касаясь сообщений СМИ о том, что "китайский авианесущий корабль 20 декабря в третий раз вышел в море на испытания", Ян Юйцзюнь заявил, что научно-исследовательские испытания авианесущего корабля — это продолжительный процесс. Исходя из потребностей, данный корабль продолжит выходить в море для проведения соответствующих научно-исследовательских экспериментов и тренировок. Надеемся, что к этому все заинтересованные лица смогут относиться объективно и разумно.
Что касается сообщений о том, "якобы отказ России в продаже Китаю тросовых аэрофинишеров привел к задержке с вводом в действие китайского авианосца", Ян Юйцзюнь отметил, что такие сообщения не имеют под собой никакого основания. "Китай развивает и создает оружие и военное оборудование, неизменно соблюдая принципы независимости и самостоятельной инновации, в основном опираясь на собственные силы в ходе разработки и производства. Основные системы и оборудование нашего авианесущего корабля, в том числе и тросовый авиафинишер, разработаны и реконструированы у нас на самостоятельной основе." — заявил Ян Юйцзюнь.
 


   

Snake

аксакал
★★
29го должен вернутся из похода.
   9.09.0

Nav

втянувшийся

Snake> 29го должен вернутся из похода.

Вернулся
   

Snake

аксакал
★★
Snake>> 29го должен вернутся из похода.
Nav> Вернулся
Варяг был в море в этом году столько же, сколько Кузнецов.
   7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Snake> Варяг был в море в этом году столько же, сколько Кузнецов.
Русские медленно запрягают...
Новостройки, тем более головные всегда подолгу в море отрабатываются.
Да и реформаторов они ещё холодным летом 1989-го отформатировали. Желания и возможностей им не занимать. Воля к победе ни кем не ограничена.
Такими же темпами, ни на кого не оглядываясь, развивал свой флот и СССР в 1970-х - 1980-х годах.
А теперь немного юмора:
"Китай развивает и создает оружие и военное оборудование, неизменно соблюдая принципы независимости и самостоятельной инновации :D :D :D , в основном опираясь на собственные силы в ходе разработки и производства. :D :D :D Основные системы и оборудование ( ГЭУ, например :D )нашего авианесущего корабля, в том числе и тросовый авиафинишер, разработаны и реконструированы у нас на самостоятельной основе." — заявил Ян Юйцзюнь. :D :D :D :D :D :D
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 29.12.2011 в 22:49
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

вот и американцы со своего спутника его засняли)))
Прикреплённые файлы:
 
   
UA Анатолий #30.12.2011 22:54  @KuLakoff#30.12.2011 22:50
+
+2
-
edit
 
KuLakoff> вот и американцы со своего спутника его засняли)))
загляните страницу назад...
;)
   
RU KuLakoff #30.12.2011 23:04  @Анатолий#30.12.2011 22:54
+
+2
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> вот и американцы со своего спутника его засняли)))
Анатолий> загляните страницу назад...
Анатолий> ;)

"посыпал пеплом я главу..." (с)
   
+
+4
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Что-то похожее на финишёры.
Прикреплённые файлы:
 
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake> Что-то похожее на финишёры.
Прикреплённые файлы:
 
   9.09.0
1 27 28 29 30 31 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru