[image]

Сколково

А оно нам надо?
 
1 10 11 12 13 14 20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
epic fail реклама Сколково
Приключения Алисы в Сколково — 2023

// http://www.youtube.com/watch/?v=WwAz5eZiepI
Былинный отказ, как говорится: «122 понравилось, 869 не понравилось»
// via linux.org.ru

// Транслировано с juick.com
   
RU энди #02.05.2011 11:12  @Balancer#02.05.2011 10:47
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Balancer> Приключения Алисы в Сколково — 2023
То что Сколково? Ну а если на это посмотреть как на пропаганду науки среди детей? Или у нас как в мультике " а баба Яга -против"?Ну а точто сколков -филки то надо отрабатывать)пропаганда все такое ...
   7.07.0
RU Balancer #02.05.2011 11:13  @энди#02.05.2011 11:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> То что Сколково?

600!

энди> Ну а если на это посмотреть как на пропаганду науки среди детей?

А где ты там науку видишь?
   
RU энди #02.05.2011 11:20  @Balancer#02.05.2011 11:13
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Balancer> А где ты там науку видишь?
Поглядим -увидим.Я иногда в наших супернаучных центра науку не вижу.
   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
энди> Поглядим -увидим. Я иногда в наших супернаучных центра науку не вижу.

Ну, мне тут знакомый недавно жаловался. Заказал Высокой Петербургской Науке прибор для измерения чего-то в дорожном покрытии. Заплатил.

На сдаче прибора ему показывают - вот результат измерений. Одна точка. Ошибка измерений - не оценена.

Так - а где хотя бы еще два образца померяно, с другой толщиной?

- А зачем - там же все линейно, и можно экстраполировать?

Высокая Наука.
   
Это сообщение редактировалось 02.05.2011 в 11:58
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Vale> Высокая Наука.
У меня на столе отчет валяется экологическое исследование,вывод где много машин и около ТЭЦ- загрязнени выше :) .Я пилять чуть под стол не упал -оказывется это действительно так!Грант получили 300 косарей :)С графиками ,формулами все дела :)
   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Если требуется точная оценка загрязнения в конкретном месте - все правильно.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
adv1971> Господин Vale, я знаю что вы качественный английский гондон. Но я потратил 20 лет своей жизни именно на работу в универе. И потратил потому, что считал (И СЧИТАЮ) что это было надо моей стране.
Пусть г. Вале и гандон - лишь бы качественно выполнял своё предназначение.
Но вот страна, в лице ваших собеседников в университете, оценила Вас. В рублях. Так что, не на Вале Вам обижаться нужно. Да и незачто на него. Он Вам путь к вожделенным Вами 20 тыс. рублей указал.
   4.04.0

  • anybody [02.05.2011 22:15]: Перенос сообщений в Мусор
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Balancer> Приключения Алисы в Сколково — 2023

Слон с крыльями напомнил: http://www.otkpblto.ru/html/emoticons/sm190.gif

:lol: :lol: :lol:
   10.0.648.20510.0.648.205
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Господин Vale, я знаю что вы качественный английский гондон. Но я потратил 20 лет своей жизни именно на работу в универе. И потратил потому, что считал (И СЧИТАЮ) что это было надо моей стране.
Бяка> Пусть г. Вале и гандон - лишь бы качественно выполнял своё предназначение.
Бяка> Но вот страна, в лице ваших собеседников в университете, оценила Вас. В рублях. Так что, не на Вале Вам обижаться нужно. Да и незачто на него. Он Вам путь к вожделенным Вами 20 тыс. рублей указал.

А не пойти ли вам по тому же адресу, по которому я Валю послал? Помоему вам пора.
Моя последняя получка была в 4ре раза больше. И моя квалификация ни у кого в компании сомнений не вызывала. Ни в Орегоне, ни в Санта-Кларе, ни в Нижнем ( и во всех остальных городах, где стояли мои сервера, всего 7 сайтов и ~5000 пользователей)
   3.6.173.6.17
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
adv1971> А не пойти ли вам по тому же адресу, по которому я Валю послал? Помоему вам пора.
Ну вот, теперь Вы на меня обижаетесь.
А смеялся то Вам в лицо не я, когда Вы 20 тыс. рублей зарплаты захотели.

adv1971> Моя последняя получка была в 4ре раза больше.
Ну и что? Но раз Вы захотели 20, значит та была именно что последней.

Что касается упомянутой Вами географии, то я не заметил приверженности к Универу..
Ну а обижаться на то, что Вам отвечают в форуме - это верный признак расшатанных нервов. Эк их вам расшатали.
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 02.05.2011 в 23:39
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Бяка, оставьте adv1971 в покое - не то ж он опять забанится.

Площадная ругань - это, конечно, хорошая реклама IT службе СПбГУ :) Впрочем, как я понял, наш оппонент уже там не работает, раз говорит "потратил 20 лет своей жизни" - в ПРОШЕДШЕМ времени.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
наукокрад Осколково экзамены Россия образование
В Москве состоялся отбор студентов в открытый университет «Сколково». Искать гениев и просто нестандартно мыслящих молодых людей для нового российского наукограда начали прямо на экзаменах. И то, что творилось на этих отборочных турах, на привычное собеседование и тем более экзамен с билетами совсем не было похоже.

Потенциальные студенты «Сколково» читали рэп, приседали, отжимались, учились управлять квадрокоптером, звездолетом и делали прочие, на первый взгляд, странные но в будущем, видимо, рядовые экзаменационные вещи.

В девять утра они с головой ушли в научную фантастику и оказались в XXII веке — в мире Радуги братьев Стругацких. Их космический корабль разбился, и теперь, чтобы починить его, нужно сделать невозможное — заново изобрести межзвездные двигатели.

Абитуриент: «Самая инновационная технология здесь — это система трансформации. Если какая-то часть корабля неисправна, то она отпадает, и корабль перестраивается таким образом, чтобы работать без нее».

Чтобы попасть в отборочный тур, они все записывали мотивационное видео на английском. Творческий подход приветствовался, поэтому наиболее популярными оказались презентация воина 83-го уровня и рэп от студентов Физтеха.
 


Весь текс - i-GOROD.com — Официальный сайт Фонда «Сколково» | Блог проекта
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

> …популярными оказались презентация воина 83-го уровня…

Непорядок!

Известно, что максимальный уровень у воЕнов — 80, значит, 83 — чит.
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
anybody>

Был на праздниках в деревне. В депрессивном сельском районе с активно сокращающимся населением в 26000 при главе администрации имеется отдельный зам. по инновациям (бывший глава райпо).

   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Весь текс - i-GOROD.com — Официальный сайт Фонда «Сколково» | Блог проекта

Да, с этим Открытым университетом Сколкова большой замах берут. Как минимум - в плане отбора студентов для него. Через конкурс берут студентов из лучших вузов. Эт не не ЕГЭ, прости господи, да-с...
Что из этого получится - хз, но история показывает, что если отобрать лучших из лучших, и добавить хороших учителей при пристойной административно-материальной поддержке - можно получить очень хороший результат.
   3.6.33.6.3

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Что из этого получится - хз, но история показывает, что если отобрать лучших из лучших, и добавить хороших учителей при пристойной административно-материальной поддержке - можно получить очень хороший результат.

Надо бы и после окончания обеспечить нормальную работу и уровень жизни. Иначе история показывает, что это подготовка кадров для других стран.
   4.0.14.0.1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Пока на эту тему кидают такие тяжкие понты, что ИМХО наверняка при любом раскладе ради сохранения морды лица как минимум оплачиваемой работой их обеспечат - даже если это будут какие-то синекуры.
   3.6.33.6.3

Lev1

втянувшийся


Руководителем кластера космических технологий в сфере телекоммуникаций и навигационных систем инноцентра «Сколково» станет космонавт-испытатель Сергей Жуков, заявил в пятницу журналистам президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг по окончании работы круглого стола по инновационным космическим технологиям, организованном ОАО «Российские космические системы».

«У нас достигнута договоренность с Сергеем Жуковым», — сказал Вексельберг.

Президент фонда Сколково отметил, что Жуков — человек с большим опытом научно-исследовательской работы.

«Надеюсь, что его кандидатура прибавит определенного динамизма в работе космического кластера», — сказал Вексельберг.
Руководителем кластера космических технологий в сфере телекоммуникаций и навигационных систем инноцентра «Сколково» станет космонавт-испытатель Сергей Жуков, заявил в пятницу журналистам президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг по окончании работы круглого стола по инновационным космическим технологиям, организованном ОАО «Российские космические системы».

«У нас достигнута договоренность с Сергеем Жуковым», — сказал Вексельберг.

Президент фонда Сколково отметил, что Жуков — человек с большим опытом научно-исследовательской работы.

«Надеюсь, что его кандидатура прибавит определенного динамизма в работе космического кластера», — сказал Вексельберг.
   6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir> Да, с этим Открытым университетом Сколкова большой замах берут.

Да, кстати, удивило, что лекции студентам этого Открытого Сколкова собираются читать почему-то в Политехническом музее (sic!). То есть в месте, крайние годы известном скорее как пристанище и лекторище альтернативщиков и эфиристов :) Надеюсь, что хотя бы их попрут оттуда напрочь теперь - всяким там итало-американским спецам по квантовым вычислениям, поди, западло будет рядом с эфиристами находиться :)
   3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сколково, оказывается, просто волшебное место.
Этот смелый эксперимент с властей с де-факто отдачей властью собственных полномочий некой по сути частной компании (в которой государство участвует опосредованно и немонопольно) - приводит порой к интересным результатам.
Так, на территории Сколково не действуют, в частности, "обычные" строительные нормы и правила. Сделано это (и другие послабления) с благой в принципе целью - мол, имеющиеся в России правовые документы сейчас неповоротливы, нередко архаичны и несоответствуют потребностям времени, а тут новая молодая компания, наняв лучших специалистов со всего мира, сделает новое и лучшее - в правовой и нормативной сфере в том числе.
Ну, сама по себе задумка выглядит неплохо, в худшем случае всё же тянет если не на гениальное прозрение, то на благородное безумие.
Но как всегда - лезут "но". Особенно - насчёт главного: ответственности.
Обычно повсюду в документах используется любимый чиновниками оборот: "...несёт ответственность в соответствии с действующим законодательством".
И тут-то начинается волшебство и магия.
Скажем, если здание заваливается вследствие нарушения норм при строительстве - по закону строителю или проектировщику турма сидет. Ибо. Но! Ведь в российских законах ни слова нет про нормы Сколково.
Итого - если в Сколково (не приведи бог, конечно) завалится небоскрёб, аквапарк или сарай - по закону никого и посадить-то нельзя! Ну не волшебное ли место? :)
   3.6.243.6.24
+
+1
-
edit
 

Taras66

опытный

Внезапно:

ГОРКИ, 17:31 27/12/2011 - РИА Новости.

Президент РФ Дмитрий Медведев назначил первого замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова вице-премьером, на этой должности он будет курировать вопросы модернизации.

// полный текст тут: Медведев назначил Суркова вице-премьером | Политика | Лента новостей "РИА Новости"
 


теперь модернизации попрут как на дрожжах.... :F
   8.0.18.0.1
08.06.2013 07:56, Памятливый45: +1: Поперли Суркова.

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не в тему - Сколково это с понтом инновации, а никакие не модернизации :P
   3.6.33.6.3

Taras66

опытный

Fakir> Не в тему - Сколково это с понтом инновации, а никакие не модернизации :P

С чего тогда глава Сколково заявляет, что с назначением Суркова вице-премьером, "фонд сохранит при вице-премьере правительства Владиславе Суркове, который будет курировать процессы модернизации, набранные темпы развития".
Я так понимаю, что хотя инновации и модернизация вещи разные, но Сколково теперь будет "под Сурковым".
   8.0.18.0.1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆




Общество с ограниченной ответственностью «НАНОТЕХ-ЭКСПРЕСС» было создано в середине 2011 года на базе МФТИ в рамках 217-ФЗ. По словам зам. декана ФОПФ по научной и инновационной работе Алексея Арсенина, «НАНОТЕХ-ЭКСПРЕСС» задумывался как компания широкого профиля, которая позволит сотрудникам факультета внедрять свои прикладные разработки.

Несмотря на то, что компания была создана совсем недавно, она уже успела себя зарекомендовать в серьезных международных проектах. Так, по заказу американской фирмы BiOptix Inc. была разработана методика определения оптических свойств бионанослайдов.

Не заставил себя ждать и другой значительный успех – вступление в Инновационный центр «Сколково» с проектом "Разработка методов и оптических приборов нового поколения для широкого использования в офтальмологии, включая диагностику и коррекцию зрения". Научный руководитель этого проекта д.т.н., заведующий лабораторией экспериментальных методов физики ФОПФ МФТИ А.И. Миланич. В основе этого проекта лежит надежный, компактный (не больше градусника), простой в эксплуатации и недорогой прибор для текущего контроля зрения, Этот прибор позволяет проводить диагностику зрения с точностью до 0,25 дптр в домашних условиях, что облегчает контроль за состоянием зрения во время значительных нагрузок или в период активного роста детей.

Статус участника ИЦ "Сколково" дает право пользоваться не только некоторыми налоговыми преференциями, но и получать льготы по импорту высокотехнологического оборудования и трудоустройству иностранных граждан, а также доступ к зарубежным инвестициям. Но главное для молодой инновационной компании – это возможность оперативного внедрения имеющихся и пока планируемых научных разработок за счет привлечения инвестиций в рамках проектов Фонда «Сколково».

Заявка на вступление в ИЦ «Сколково» была составлена таким образом, что компания «НАНОТЕХ-ЭКСПРЕСС» может представлять на финансирование проекты по любому из пяти «кластерных» направлений Фонда Сколково:
  • Биомедицинские технологии
  • Информационные и компьютерные технологии
  • Космические технологии и телекоммуникации
  • Энергоэффективные технологии
  • Ядерные технологии
  • В настоящее время на рассмотрение Фонда представлен проект "Центр прикладных исследований «Молекулярная диагностика»".

       3.6.33.6.3
    1 10 11 12 13 14 20

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru