[image]

"Аватар"

Это что-то прекрасное....
 
1 25 26 27 28 29 30 31
US AGRESSOR #08.09.2011 00:38  @Сергей-4030#30.01.2011 18:10
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
matelot>> Наверное впечатляет лет в 10-12, в общем фильм для тинейджера... IMHO
Сергей-4030> Ваше имхо очевидно опровергается имеющейся статистикой. ;)

Миллионы мух...
   
RU Balancer #08.09.2011 11:49  @Bredonosec#07.09.2011 21:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> прикольно :)

Где можно купить такой пиратский DVD? Хотеть!
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

Bredonosec>> прикольно :)
Balancer> Где можно купить такой пиратский DVD? Хотеть!
Самое интересное в моем первом просмотре Автар было то - что оружие землян не работает...
Главный герой крадется через джунгли и красиво пыжится пукалкой которая не работает...
После этого я первый раз поржал и понял что Аватар - говно.
   9.09.0

Balancer

администратор
★★★★★
Lev1> Самое интересное в моем первом просмотре Автар было то - что оружие землян не работает...

В каком это месте? :eek:

Lev1> Главный герой крадется через джунгли и красиво пыжится пукалкой которая не работает...

Это в любом случае не земное оружие. Габариты сравни.
   
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
Lev1>> Самое интересное в моем первом просмотре Автар было то - что оружие землян не работает...
Balancer> В каком это месте?

Я думаю в месте, где Джейк стрелял из ручного пулемёта в танатора. Фигли что это гибрид пантеры и танка, который по замыслу Камерона "ест чужих на завтрак" — "не работает", потому что не убивает парой выстрелов. Неизлечимо :)

Balancer> Это в любом случае не земное оружие. Габариты сравни.

Это всего лишь ручной пулемёт — лёгкое оружие против существ вроде банши (на котором нави летали). Наиболее опасная для пехоты тварь — это она поцарапала полковника в первый же день, т.е. прямо на базе, прорвалась. Против танаторов у них были как минимум мехи с 30мм автоматической пушкой, да и редкая это тварь, вроде леоноптерикса.

з.ы. А в конце полковник в мехе танатора просто зарезал. Не работает, чо.
   3.5.63.5.6

Lev1

втянувшийся

Спрыгнув с вертолета в джунглях Джейк во все стороны красиво направлял абсолютно недееспособную пукалку.
Потом Джейк конкретно потерялся. Что интересно - никто не подумал надеть пехотинцу браслетик уровня хотя бы JPS
Про Воздушную битву вообще молчу.
Бред Сивой Кобылы
   9.09.0

Balancer

администратор
★★★★★
Lev1> Что интересно - никто не подумал надеть пехотинцу браслетик уровня хотя бы JPS

Плохо кино смотрел. Очень невнимательно :) На вопрос GPS есть один прямой ответ в кино и один — вероятный косвенный.
   

au

   
★★☆
Lev1> никто не подумал надеть пехотинцу браслетик уровня хотя бы JPS
Lev1> Бред Сивой Кобылы

Хватит писать это унылое говно. Вы не видели "Аватар" даже если смотрели в сторону изображения.
   3.5.63.5.6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Гы - уже книжки издают, практически Бедекеры :D

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Аватар: Секретный доклад о биологии и истории Пандоры.
В этой книге собраны полевые записи и другие данные, полученные исследователями Корпорации по Освоению Природных Ресурсов. Это подробный путеводитель по уникальному далекому миру, знакомящий читателей с его особенностями. В книге содержится подробная информация об экосистеме Пандоры, ее полезных ископаемых, топографии, флоре и фауне, а также о культуре, языке и физиологии ее обитателей, воинской расы, называющей себя На'ви. В книгу также включены совершенно секретные данные – подробное описание технологий и систем оружия, используемых Корпорацией для подавления враждебного местного населения и защиты персонала от опасных факторов окружающей среды.
 
   3.6.33.6.3

au

   
★★☆
Fakir> Аватар: Секретный доклад о биологии и истории Пандоры.

По-моему это было в момент выхода фильма. Там ещё состав атмосферы был — смотрел при обсуждении на запасном форуме.
   3.5.63.5.6

+
-3
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

Lev1>> Самое интересное в моем первом просмотре Автар было то - что оружие землян не работает...
Balancer> В каком это месте? :eek:
Lev1>> Главный герой крадется через джунгли и красиво пыжится пукалкой которая не работает...
Balancer> Это в любом случае не земное оружие. Габариты сравни.
Про габариты сооружения потом. Речь про то что изначално оружие землян неспособно нанести никакой ущерб никому. Даже ушастым динозаврам которых Пандора послала в атаку.
Бред сивой кобылы.
Это типа игра в поддавки.
   9.09.0

Lev1

втянувшийся

Если уж режиссеры решили показать как против пришельцев восстала вся планета - это надо делать как-то нормально а не так уродски как в Аватаре.
   9.09.0
US Сергей-4030 #29.12.2011 21:13  @Lev1#29.12.2011 20:53
+
+4
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Lev1> Если уж режиссеры решили показать как против пришельцев восстала вся планета - это надо делать как-то нормально а не так уродски как в Аватаре.

Так за чем же дело стало - снимите не по-уродски, покажите.
   16.0.912.6316.0.912.63
RU Lev1 #29.12.2011 21:32  @Сергей-4030#29.12.2011 21:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

Lev1>> Если уж режиссеры решили показать как против пришельцев восстала вся планета - это надо делать как-то нормально а не так уродски как в Аватаре.
Сергей-4030> Так за чем же дело стало - снимите не по-уродски, покажите.
А я не продюсер а зритель.
Причем немного разбираюсь в технике. И даже где-то профессионал.
Поэтому я имею полное право назвать дерьмом то что есть дерьмо.
В частности - фильм "Аватар".
   9.09.0
US Сергей-4030 #29.12.2011 22:35  @Lev1#29.12.2011 21:32
+
+6
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Lev1>>> Если уж режиссеры решили показать как против пришельцев восстала вся планета - это надо делать как-то нормально а не так уродски как в Аватаре.
Сергей-4030>> Так за чем же дело стало - снимите не по-уродски, покажите.
Lev1> А я не продюсер а зритель.
Lev1> Причем немного разбираюсь в технике. И даже где-то профессионал.
Lev1> Поэтому я имею полное право назвать дерьмом то что есть дерьмо.
Lev1> В частности - фильм "Аватар".

OK. Я позволю себе порассуждать чуть пошире. Видите ли, есть пара совершенно простых соображений, первое: функция художественного произведения есть вызывать эмоции и сопереживание. Второе: восприятие художественного произведения есть всегда соавторство художника и зрителя. И вот основываясь на этих вполне очевидных соображениях, мы можем сделать такие выводы:

1. "Аватар" вызвал эмоции и сопереживание героям у весьма значительной части аудитории, что по определению значит, что "Аватар" - вполне заметное художественное произведение.

2. Конкретно вы не получили эмоций и не сопереживали героям, что не значит, в общем, ничего - ибо для любого художественного произведения мы найдем людей, к нему равнодушных. Это не ваша вина, это не ваше достижение - просто так случилось.

3. Поскольку вы считаете, что ваше восприятие данного художественного произведения объективно ценнее восприятия многих людей - вы очевидный сноб.

4. Поскольку вы сами не можете проследить эти напрашивающиеся следствия - вы очевидный дурак. Не в обиду будь сказано, но в современной русской речи плохо соображающий человек называется дураком. Я употребил это слово не в порядке оскорбления, а в порядке квалификации.
   16.0.912.6316.0.912.63
Это сообщение редактировалось 29.12.2011 в 22:48
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Недавно посмотрел-таки сабж (да, если угодно - я тормоз :D ).

Первое (оно же главное) впечатление: Камерон козёл :F

Второе впечатление (хотя не, всё-таки первое - предыдущее окончательно сформировалось к концу фильмы, а вот это постепенно усиливалось минуты с 20-й): жуткое ощущение дежавю. "Сюжетной дежавю".
Тут из одного кусок, тут из другого, тут из третьего... Ле Гуин, "Слово для леса и мира одно", Янг, "Убить дерево" (или "Срубить дерево"?) кто-то там еще, "Ветры Альтаира", неизбежный Вьетнам и пр. и пр. и пр. Полагаю, Камерона так и подмывало где-нить врубить "Полёт Валькирий" :D Вьетнамский синдром во весь рост. Даже коптеры изрядно напоминают "Хьюи".
Само по себе оно отнюдь не что-то принципиально плохое, но постоянно лезущие в голову ассоциации лично меня как-то раздражали :)

Из антиреса топик решил почитать - и с первых страниц меня больше всего поразила одна вещь: то, что менеджерчика кто-то (из числа присутствующих минимум двое) мог посчитать за толкового и высокопрофессионального управленца %(

И, пожалуй, именно это - самое удивительное в фильме и по его итогам :lol:


Upd.: да, и читая далее - прямо удивительно, как именно делится народ на считающих и не считающих оного манагера качественным управленцем :)
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 31.01.2012 в 12:40
US Сергей-4030 #30.01.2012 23:54  @Fakir#30.01.2012 23:39
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Fakir> Из антиреса топик решил почитать - и с первых страниц меня больше всего поразила одна вещь: то, что менеджерчика кто-то (из числа присутствующих минимум двое) мог посчитать за толкового и высокопрофессионального управленца %(

Каша какая-то у вас. Во-первых, менеджер такой, как в сценарии написано, а не "как по жизни должно быть". Во-вторых - априори в менеджеры Самого Крутого В Мире Проекта бездари не пролезут никак. Хотя бы в исскусстве интриг такой должен быть гением. А по факту - наверняка возьмут "с опытом" человека.

ЗЫ Другое дело, что условия поставлены фантастические, неправдоподобные даже в фантастическом смысле. Ну и фиг с ним, менеджер там не для того, чтоб фильм двигать, а для того, чтоб других персонажей оттенять.

ЗЗЫ Посмотрели, конечно, на экране монитора, через звук из пластиковых гунделок. "Мне Рабинович напел..." ;)
   16.0.912.7716.0.912.77
RU matelot #31.01.2012 07:43  @Сергей-4030#30.01.2012 23:54
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Сергей-4030> ЗЗЫ Посмотрели, конечно, на экране монитора, через звук из пластиковых гунделок. "Мне Рабинович напел..." ;)

Это лучше чем сидеть рядом с чавкающими и сопящими жвачными в зале пропитанном запахом попкорна. Каждый получает удовольствие в меру сил. А Камерон конечно убожество. Вот это уверенное в себе убогое большинство и начинает всем втирать что САБЖ достоен хоть чего-то. Для этой публики и это шедевр.
   16.0.912.7716.0.912.77
US Сергей-4030 #31.01.2012 10:01  @matelot#31.01.2012 07:43
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> ЗЗЫ Посмотрели, конечно, на экране монитора, через звук из пластиковых гунделок. "Мне Рабинович напел..." ;)
matelot> Это лучше чем сидеть рядом с чавкающими и сопящими жвачными в зале пропитанном запахом попкорна.

Конечно. Они унтерменши, куда им до вас, до арийца. Вы ж по жизни куда как больше сделали, чем все эти сопящие и чавкающие.

matelot> Каждый получает удовольствие в меру сил. А Камерон конечно убожество. Вот это уверенное в себе убогое большинство и начинает всем втирать что САБЖ достоен хоть чего-то. Для этой публики и это шедевр.

Конечно. Правда, должен сказать, что хотя справедливость ваших слов несомненна, но с точки зрения лаконичности можно немного улучшить. Вы могли бы сказать просто - "Я - Дартаньян, а вы все козлы". Смысл тот же самый, но проще и понятней.
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+3
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

matelot> Это лучше чем сидеть рядом с чавкающими и сопящими жвачными в зале пропитанном запахом попкорна.
когда я смотреол аватар - в зале никто попкорн не жрал, как ни странно.
происходящее на экране сильно народ увлекло, никто даже поссать за весь фильм не выходил
   
RU U235 #31.01.2012 11:06  @Сергей-4030#30.01.2012 23:54
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Во-вторых - априори в менеджеры Самого Крутого В Мире Проекта бездари не пролезут никак.

Да запросто. Посмотрите на менеджеров NASA, Роскосмоса и европейского космического агентства и творящися там бардак. Космос вообще самое благодатное место, чтоб зарывать там миллиарды долларов благодаря собственной некомпетентности и прикрывать все это научно-техническим риском и сложностью стоящих задач. С чего Вы взяли, что в будущем с этим будет лучше? Так и будут в данных конторах окапываться талантливые интриганы и никакие управленцы и заваливать серьезные проекты.
   7.07.0

au

   
★★☆
U235> зарывать там миллиарды долларов благодаря собственной некомпетентности и прикрывать все это научно-техническим риском и сложностью стоящих задач. С чего Вы взяли, что в будущем с этим будет лучше?

Потому что показано коммерческое предприятие, проработавшее десятки лет и выкопавшее огромную яму во враждебной среде на другой планете в другой звёздной системе. Это показатель грамотности руководства как минимум — любая серьёзная ошибка равносильна катастрофе, помощи не будет. То что потом руководство достигло предела своих способностей и устроило себе катастрофу, уже другая история.

U235> Так и будут в данных конторах окапываться талантливые интриганы и никакие управленцы и заваливать серьезные проекты.

Талантливые интриганы, готовые поставить свою жизнь, карьеру и вообще всё на свою интригу, не могут попасть даже близко к списку кандидатов на такую работу. Просто не попадают в поле зрения. Для такой работы как минимум было бы требование опыта управления добывающим предприятием в месте вроде Конго, эффективного решения массы разнообразных проблем, и других незаурядных способностей.
   3.5.63.5.6
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Fakir> Upd.: да, и читая далее - прямо удивительно, как именно делится народ на считающих и не считающих оного манагера качественным управленцем :)

Другими словами фильм произвел сильное впечатление, но т.к. признаться в том что вы такой же как и все как-то пошло, то надо обосрать. А обосрать получается согласно принципу "у кого что болит"
   9.0.19.0.1
31.01.2012 14:20, Cormorant: +1
MD Wyvern-2 #31.01.2012 14:22  @Сергей-4030#29.12.2011 22:35
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030> OK. Я позволю себе порассуждать чуть пошире. ...
Главное при этом, что б ничо не порвалось.
Сергей-4030> 1. "Покахонтас" вызвал эмоции и сопереживание героям у весьма значительной части аудитории, что по определению значит, что "Покахонтас" - вполне заметное художественное произведение.
Сергей-4030> 2. Конкретно вы не получили эмоций и не сопереживали героям, что не значит, в общем, ничего - ибо для любого художественного произведения мы найдем людей, к нему равнодушных. Это не ваша вина, это не ваше достижение - просто так случилось.
Я - сопереживал. очень усердно, в меру накопленного жизненного опыта. Т.е. почти не отлично от нуля...
Сергей-4030> 3. Поскольку вы считаете, что ваше восприятие данного художественного произведения объективно ценнее восприятия многих людей - вы очевидный сноб.
"Колобок"! Вот уровень НЕсноба.
Сергей-4030> 4. Поскольку вы сами не можете проследить эти напрашивающиеся следствия - вы очевидный дурак.
С чьей то точки зрения да - у меня есть возможность вставить себе пирсинг с брульянтом в пупок, а я - дурень, этого не делаю. И рэп мне, полному дебилу, тоже не нравится.
Так сойдет? Если откинуть 3D то обсуждаются только ДВЕ вещи:
1. Красные от нагрева в кои то веки радиаторы звЭздолета
2. USB у них или не USB?
Я сноб? Может быть. Очень хочется вернутся в 12-ти летний возраст и перестать быть снобом...
   3.6.253.6.25
RU matelot #31.01.2012 23:02  @Сергей-4030#31.01.2012 10:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Сергей-4030> Конечно. Правда, должен сказать, что хотя справедливость ваших слов несомненна, но с точки зрения лаконичности можно немного улучшить. Вы могли бы сказать просто - "Я - Дартаньян, а вы все козлы". Смысл тот же самый, но проще и понятней.

Если не согласен с мнением толпы - сразу сноб. И клеймо поставить. Любимая и отработанная методика. Только от этого убожество не станет шедевром.
   16.0.912.7716.0.912.77
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru