Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

Как будет выглядеть РФ после гипотетической революции...
 
1 8 9 10 11 12 26
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

russo> а) Территориальное и численное соотношение "местечковых"

Они там все местечковые. На все 100 процентов. Собственно иначе и не может быть в стране, где в каждом уезде разговаривают на своем непонятном соседям языке. Китай в нынешних границах существует с 1949ого года и это, по существу, первое единое китайское государство. До того там было более или менее пестрое лоскутное одеяло типа нынешней Европы. Этот неистребимый местечковый менталитет даже пришлось в государственном устройстве КНР серьезно учитывать, иначе вообще ничего не складывалось.

russo> б) Их политическуб организованность и готовность противостоять центру.

Шанхайцы всерьез пытались. Закончилось, правда, громкими коррупционными процессами и массовыми расстрелами и посадками полностью обеглавившими "шанхайский клан". Правда там речь шла не столько о сепаратизме, сколько о перехвате рычагов управления всей КНР на себя.

russo> Хань-то?
russo> Ну и русские это тоже отнюдь не моноэтнос типа японского :)

Ну уж по сравнению с ханьцами - просто моноэтнос. Мы по крайней мере разговариваем на одном легко понятном любому русскому языке, имеем единую культуру, кухню, и более-менее единый фенотип. Отличить, например, родившегося на Кубани от родившегося в Сибири русского практически невозможно по внешнему виду(ну может разве что местные предпочтения в одежде выдадут). Северные же ханьцы от южных легко отличаются невооруженным глазом. Не говоря уже о том, что у них мало общего в культуре и языке, хоть их формально и объединяют в один народ.

russo> Аж 8% населения

Чеченцев и того меньше, но для серьезной бузы этого хватило. А в Китае, в принципе, в любой провинции можно повод для сепаратизма. Дай волю - и там будет бардак в стиле опиумных войн или Манчжоу-Го. Вот поэтому давать волю там дураков нет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0

ADP

опытный

TEvg> Зенит летает. Ан-148 тоже.
Разве что они, и то, хреновато летают.
>>А ведь он был в своё время вполне на уровне. Да, в РФ достаточно нехорошо в этой области, но давайте сравним.
TEvg> Давайте. НА УКРАИНЕ НЕТ НЕФТИ.
В указанные годы (2004..2008) стояли очень-очень неплохие цены на черные металлы, неплохие на удобрения. У нас олигархи-"металлурги" потеснили олигархов-"нефтяников" в рейтинге богатых.Где-то у Лунева, где-то здесь «Руська Правда» - Пришло время говорить Правду! / «Руська Правда» - Пришло время говорить Правду! , есть анализ по отраслям народного хозяйства Украины, до кризиса почти не упала доля мартеновского способа. В отличии от РФ в то же время. И нефть здесь почти ни при чем.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii> Что поделать - положенные 40 лет выгула по пустыне еще не прошли... :(

о!
 8.0.18.0.1
ADP> есть анализ по отраслям народного хозяйства Украины, до кризиса почти не упала доля мартеновского способа. В отличии от РФ в то же время.

Но стоит отметить, что именно после оранжевой революции прогресс в техперевооружении черной металлургии стал неизбежен :)
 7.07.0
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

ADP

опытный

alex_ii> А терпеть и работать на оплачиваемой работе даром - это идиотизм...
Может и идиотизм, только иногда это может решить судьбу страны. Не заплатили атомщикам, ушли с работы резко, не заглушив оборудование. Не заплатили армии — бросаем охранять ЯО, либо выгодно его продаем. Не заплатили милиции — зарабатываем пистолетом и законом, как можем.
Мы, во-многом, продержались именно на таких идиотах, которые учили, лечили и служили за гроши. Теперь они кончились, в основном.

ADP>> Нет, не надо. Я просто боюсь лишиться страны.
alex_ii> А с какого перепугу вы взяли, что вы ее лишитесь? Нафиг это не надо никому - больно вкусные последствия... Да и лишились уже одной, было дело... Ну так не померли ведь (кое-кто - чисто из вредности, я точно знаю)...
Лично для меня это было очень серьёзно. Если потеряем Россию и русский народ, гораздо хуже, чем развал СССР (для меня, на порядок, потеря смыслов).

ADP>> А так, в 93 году, я лично дал себе слово: никогда, ни при каких условиях, я лично не встану на сторону прозападнолиберальных сил!
alex_ii> Ну так это ваши личные вкусовые пристрастия. Никто не обещал, что им будут следовать все...
Это значит, что в критический момент я их имею право уничтожать. Я буду преступником по закону, но чист перед своей совестью. Как партизан, уничтожающий оккупантов. ЕР — это компромисс. Вале хочет в одну сторону, а я — в другую. Если не договариваемся на взаимоприемлемом варианте (дело не в ЕР, я за неё никогда не голосовал, и за Путина тоже, дело в принципиальной полит. позиции), будет силовой вариант. Только у Вэйла есть запасная страна, а у нас — нет! Значит, надо побеждать!

alex_ii> Ну, кто-то торжествовал может быть, а кто-то нашу армию ТАК снабжал, что мужикам жрать было нечего, а бывало - и стрелять нечем... И я тебя уверяю - ЭТИ сволочи были совсем не либеральными, а совсем даже наоборот... И их я ненавижу куда больше...
А информационная война, которая значила не меньше? Её вели корреспонденты, хозяева СМИ, внешние враги. Помним о "последнем прибежище негодяев". Мне не жаль отстрелянных Политковских!
Армия была деморализована, типа, война чисто за нефть, там резали наших,а ни одна сука демократическая об этом не написала. Хотя информацию давали, но она не "проходила".

alex_ii> Это у кого? И чьей?
Русский народ потерял порядка семи миллионов. Поэтому лучше вырезать тысяч пятьдесят, чем опять потерять миллионы.
 
28.12.2011 20:30, энди: +1: "Это значит, что в критический момент я их имею право уничтожать." Категорически согласен,профукают страну и побегут как тараканы,в теплые края..
05.06.2012 23:18, MoRa: +1: Если потеряем Россию и русский народ, гораздо хуже, чем развал СССР (для меня, на порядок, потеря смыслов).

ADP

опытный

Iltg> Но стоит отметить, что именно после оранжевой революции прогресс в техперевооружении черной металлургии стал неизбежен :)
В каком смысле?! Это подкол или всерьёз? Прогресс стал неизбежен вследствие кризиса и падения спроса и цен, мартены частично позакрывали.
 
ADP> В каком смысле?! Это подкол или всерьёз?

Какой подкол??? Это ж совершенно элементарно - рост цен на газ стал одним из мощных стимулов к модернизации. А рост цен на газ в свою очередь стал следствием оранжевой революции.

ADP> Прогресс стал неизбежен вследствие кризиса и падения спроса и цен, мартены частично позакрывали.

Ну, это в последние годы. А в "годы оранжевой революции" мощность конвертеров возросла на 30% (я не говорю что благодаря, но факт остается фактом).
 7.07.0
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> Может и идиотизм, только иногда это может решить судьбу страны.
Судьбу страны? Не подскажешь, на какую-такую судьбу пошли деньги, съэкономленные на нашей зарплате?
ADP> Не заплатили атомщикам, ушли с работы резко, не заглушив оборудование. Не заплатили армии — бросаем охранять ЯО, либо выгодно его продаем. Не заплатили милиции — зарабатываем пистолетом и законом, как можем.
Утрируешь - и довольно неудачно... Что мешает найти другую работу и уволиться обычным порядком? Не так красиво описывается, как "Не заплатили атомщикам, ушли с работы резко, не заглушив оборудование."? Ты, уж извини, описываешь случаи клинического идиотизма, причем выдуманные - ну, может кроме последнего...

ADP> Мы, во-многом, продержались именно на таких идиотах, которые учили, лечили и служили за гроши. Теперь они кончились, в основном.
С этим не спорю. Но нельзя же все время рассчитывать на то, что халява продлится вечно - а кто-то похоже так и считает...
ADP> Лично для меня это было очень серьёзно.
Это для всех было непросто. У меня несколько очень хороших знакомых просто спились насмерть - психика не выдержала... Вот только я не считаю, что допиться до смерти - это было правильно...
ADP> Если потеряем Россию и русский народ, гораздо хуже, чем развал СССР (для меня, на порядок, потеря смыслов).
Вы это, разделяйте как-то... Даже если Москва вконец всех достанет и регионы примутся от нее разбегаться (хреновый сценарий, да и не слишком реальный) ни русский народ, ни Россия не денутся никуда...

ADP> Это значит, что в критический момент я их имею право уничтожать. Я буду преступником по закону,
Хе-хе... А они имеют в таком случае право уничтожить вас. Не по закону - просто уничтожить... "Желаешь воевать - так будь готов умереть...", как в одной малоизвестной песне поется...
ADP> Только у Вэйла есть запасная страна, а у нас — нет! Значит, надо побеждать!
Цель оправдывает средства? Не, никогда она их не оправдывает. все отливается потом... Отличная иллюстрация - чеченская история... Сталин решил свои проблемы с ними, а отлилось потом нам... Хотя мы вроде не при делах (хотя за оставленное оружие с Грачева живьем шкурку снять надо бы...)

ADP> А информационная война, которая значила не меньше?
Для кого? Для тебя - может и не меньше, а вот тем, кто там воевал - на эту самую информационную войну было накласть - их занимала война реальная, отсутствие жрачки и боеприпасов, то, что в них из-за каждого угла стреляют, ну и шибко гениальные указивки штабов... Журналюг они как правило не слишком любят - но вот своих интендантов, а частенько и генералов - готовы были сожрать с потрохами...
ADP> там резали наших,а ни одна сука демократическая об этом не написала. Хотя информацию давали, но она не "проходила".
Ты что-то не то читал, ИМХО. Потому что эта информация вполне проходила... Ну или я не из прессы информацию брал, возможно...
ADP> Русский народ потерял порядка семи миллионов. Поэтому лучше вырезать тысяч пятьдесят, чем опять потерять миллионы.
Ты это вообще о чем? расшифруй, будь добр...
 16.0.912.6316.0.912.63
+
+4
-
edit
 

ADP

опытный

ADP>> Может и идиотизм, только иногда это может решить судьбу страны.
alex_ii> Судьбу страны? Не подскажешь, на какую-такую судьбу пошли деньги, съэкономленные на нашей зарплате?
Судьбу страны решили не сэкономленные деньги, а то, что люди продолжали выполнять свой служебный и человеческий долг.
ADP>> Мы, во-многом, продержались именно на таких идиотах, которые учили, лечили и служили за гроши. Теперь они кончились, в основном.
alex_ii> С этим не спорю. Но нельзя же все время рассчитывать на то, что халява продлится вечно - а кто-то похоже так и считает...
Теперь в этих областях хоть что-то есть. А кто-то опять считает, что то, что начали в Москве платить учителям слегка, это стимулирование бездельников и бездарей. А запусти их к младшеклассникам на день, да с полной ответственностью, или к 14-ти леткам...
Я против того, чтобы вечно ездить на подобных "идиотах", но бывает ситуация, когда без них — никуда. А речь шла, напомню, о том, что теперешнее общество менее устойчиво, т.к. их число сильно сократилось среди молодого поколения, а тем более леммингов московских.
ADP>> Лично для меня это было очень серьёзно.

alex_ii> Вы это, разделяйте как-то... Даже если Москва вконец всех достанет и регионы примутся от нее разбегаться (хреновый сценарий, да и не слишком реальный) ни русский народ, ни Россия не денутся никуда...
А вот и денутся. Как устоит Дальний Восток в одиночку? Насколько упадет эффективность Сибири, если выход к потребителям будет перекрыт враждебными силами и регионами с беспорядками. Да даже просто коллапс вследствие развала связей выметет из европейской России представителей хайтека и среднего класса. Я не говорю о практически неизбежных гражданских и внешних войнах. А если попрет исламизм, навалясь на один независимый регион, кто пойдет воевать, ск4ажем, за Ставропольскую республику, против совместной атаки нескольких исламских стран, при полной поддержки самых оголтелых из всего полуторамиллиардного населения. И т.д. Разбегаться — смерть!!!

alex_ii> Хе-хе... А они имеют в таком случае право уничтожить вас. Не по закону - просто уничтожить... "Желаешь воевать - так будь готов умереть...", как в одной малоизвестной песне поется...
Само собой.
ADP>> Только у Вэйла есть запасная страна, а у нас — нет! Значит, надо побеждать!
alex_ii> Цель оправдывает средства? Не, никогда она их не оправдывает. все отливается потом... Отличная иллюстрация - чеченская история... Сталин решил свои проблемы с ними, а отлилось потом нам... Хотя мы вроде не при делах (хотя за оставленное оружие с Грачева живьем шкурку снять надо бы...)
Отливается, но проигрывать нельзя. Лучше каятся, что наломал дров, чем гнить в земле. Причем, как правило "охранители" отвечают на агрессию революционеров, да ещё вяло и неорганизованно.
Если бы Николай 2 действовал по большевистски, сестры Ленина за старшего брата могли бы быть сосланы с правом на чисто физическую работу. Включите фантазию. "Разевреивание" по аналогии с "расказачиванием" с расстрелом всех влиятельных раввинов, предпринимателей, ссылка всех на Нижнюю ОБь (по аналогии с), комендатуры с отметками. И далее в том же духе.
Если начинаем мясорубку не мы, а они, то имеем полное право действовать аналогично. Они смеются над патриотизмом и учат ненавидеть Отечество — имеем право раздувать шовинизм, менять Конституцию в этом духе. Они бьют по нашему "святому", мы по их "святому". А то одни имеют право стрелять, а другме обязаны терпеть.

ADP>> А информационная война, которая значила не меньше?
alex_ii> Для кого? Для тебя - может и не меньше, а вот тем, кто там воевал - на эту самую информационную войну было накласть - их занимала война реальная...
Для общественного мнения информационная война значила не меньше. Получалось, что война --- личное дело армии и генералов (которые воюют за нефть и чтобы воровать больше — да разве же можно им помогать!). Доблестные чеченцы убивают неумех-солдатиков и кровожадных контрактников. Запад и либерасня рукоплещут, а обществу, в результате, насрать на армию, и в этой обстановке и со жратвой плохо (каждый сам за себя), и воровать не подло, а просто чисто бизнес. И боеприпасы толкать чеченцам — бизнес. И убивать русских солдат за деньги нормально русским же, сколько народу были готовы поехать за бабки воевать за чечен. И к боевикам шли люди и деньги и снаружи и изнутри.
ADP>> там резали наших,а ни одна сука демократическая об этом не написала. Хотя информацию давали, но она не "проходила".
alex_ii> Ты что-то не то читал, ИМХО. Потому что эта информация вполне проходила... Ну или я не из прессы информацию брал, возможно...
До войны и в первые полгода такие сведения не проходили, их отбраковывали. Может в маргинальных изданиях они и были, но не маргиналы делают погоду.
alex_ii> ADP> Русский народ потерял порядка семи миллионов. Поэтому лучше вырезать тысяч пятьдесят, чем опять потерять миллионы.
alex_ii> Ты это вообще о чем? расшифруй, будь добр...
О демографических потерях русского народа за эти двадцать лет, оценочно, с уменьшением рождаемости, повышением смертности от наркомании, суррогатов, бомжей, убийств, самоубийств и т.д. И эмиграция "с концами".
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> Судьбу страны решили не сэкономленные деньги, а то, что люди продолжали выполнять свой служебный и человеческий долг.
Как они его не жрамши выполняли - это лучше б не знать - когнитивный диссонанс случится типа "оху@ние"... Так что лучше не будем...

ADP> Я против того, чтобы вечно ездить на подобных "идиотах", но бывает ситуация, когда без них — никуда.
Т.е. ты против, но все таки за? Оригинально. И не надо про особые обстоятельства - в нашей стране и из времен года умеют сделать стихийное бедствие...

ADP> А вот и денутся. Как устоит Дальний Восток в одиночку? Разбегаться — смерть!!!
А зачем разбегаться друг от друга? Вот это как раз будет реальной глупостью... Только от Москвы... Хотя я все же надеюсь. что без этого как-нибудь обойдется. Лучше уж поменять таких руководителей. от которых хочется разбежаться...

ADP> "Разевреивание" по аналогии с "расказачиванием" с расстрелом всех влиятельных раввинов, предпринимателей, ссылка всех на Нижнюю ОБь (по аналогии с), комендатуры с отметками. И далее в том же духе.
Уууу как все запущено... Мсье антисемит? Чего ж разъевреивние-то, а не разудмурчивание и геноцид удмуртского народу? Или удмурты не могут быть виновны по определению?
ADP> Если начинаем мясорубку не мы, а они, то имеем полное право действовать аналогично.
какой сложный и болезненный способ самоубийства... Причем совершенно тупиковый вариант, не способный решить ничего и ведущей просто к войне на уничтожение. Гражданской...

ADP> Для общественного мнения информационная война значила не меньше.
Гадил я на общественное мнение...
ADP> Получалось, что война --- личное дело армии и генералов (которые воюют за нефть и чтобы воровать больше — да разве же можно им помогать!).
Ну, затеяна-то эта война была как раз для того чтоб деньжат срубить, да народу "маленькую победоносную войнушку" показать... Но какое это имеет отношение к тем кто реально воевал?
ADP> Доблестные чеченцы убивают неумех-солдатиков и кровожадных контрактников. Запад и либерасня рукоплещут, а обществу, в результате, насрать на армию, и в этой обстановке и со жратвой плохо (каждый сам за себя), и воровать не подло, а просто чисто бизнес. И боеприпасы толкать чеченцам — бизнес. И убивать русских солдат за деньги нормально русским же, сколько народу были готовы поехать за бабки воевать за чечен.
Как же тяжело что-то объяснить человеку, для которого чеченская война - это всего лишь статьи в газетах... Какие "доблестные" вояки чеченцы - знал любой кто с ними хоть раз пересекался. Хотя храбрости у них не отнимешь, что есть, то есть... Солдаты наши - действительно в большинстве ни черта полезного не умели (и сейчас не умеют), но когда припрет - быстро учатся... Кто выживет... Обществу нашему насрать на армию было задолго до чеченской войны - где ж вы жили, что этого не знали? Служить самому видимо не пришлось, я правильно понимаю? Откуда вы вырыли это "каждый сам за себя", что за херню такую несете? Сами за себя были интенданты наши, господа генералы, которые все успели распродать несколько раньше, а потом на войну списывали... Ниже рангом народ как раз всем делился в частях... А господа начальники норовили их на "боевых выплатах" кинуть...

ADP> До войны и в первые полгода такие сведения не проходили, их отбраковывали. Может в маргинальных изданиях они и были, но не маргиналы делают погоду.
Ну значит до меня эта информация не из прессы доходила - как наверное до любого человека, который о жизни не по газетам и ТВ судит... От людей видимо слышал...

ADP> О демографических потерях русского народа за эти двадцать лет, оценочно, с уменьшением рождаемости, повышением смертности от наркомании, суррогатов, бомжей, убийств, самоубийств и т.д. И эмиграция "с концами".
А, в смысле ты все в кучу свалил, да еще на какой-то коэффициент умножил? Ясно.
 16.0.912.6316.0.912.63
RU DarkDragon #29.12.2011 22:33  @alex_ii#28.12.2011 20:51
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

alex_ii> Утрируешь - и довольно неудачно... Что мешает найти другую работу и уволиться обычным порядком? Не так красиво описывается, как "Не заплатили атомщикам, ушли с работы резко, не заглушив оборудование."? Ты, уж извини, описываешь случаи клинического идиотизма, причем выдуманные - ну, может кроме последнего...
Да не слишком утрированно.
Мне в середине 2000-х довелось поучаствовать в восстановлении технологической линии, угробленной в 90-е по причине ухода грамотных специалистов и эксплуатации ее неквалифицированным персоналом. Фактически, кусок техпроцесса пришлось воссоздавать заново.
 
RU alex_ii #29.12.2011 22:45  @DarkDragon#29.12.2011 22:33
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
DarkDragon> Мне в середине 2000-х довелось поучаствовать в восстановлении технологической линии, угробленной в 90-е по причине ухода грамотных специалистов и эксплуатации ее неквалифицированным персоналом.
А что - сейчас квалифицированного персонала в стране прибавилось? То, что я вижу - говорит об обратном - чем дальше, тем менее квалифицированные работники на нашем производстве... Иногда до такой степени, что аж удивительно. И руководители такие же...
 16.0.912.6316.0.912.63
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ADP

опытный

ADP>> "Разевреивание" по аналогии с "расказачиванием" с расстрелом всех влиятельных раввинов, предпринимателей, ссылка всех на Нижнюю ОБь (по аналогии с), комендатуры с отметками. И далее в том же духе.
alex_ii> Уууу как все запущено... Мсье антисемит? Чего ж разъевреивние-то, а не разудмурчивание и геноцид удмуртского народу? Или удмурты не могут быть виновны по определению?

По аналогии с свЕрдловским "расказачиванием" и сталинскими высылками (хотя казаков выселяли раньше). Евреи несколько больше удмуртов отметились в революции вообще и рев. терроре, в частности. Можно добавить еще расстрел земцев проштрафившегося земства, что-нибудь аналогичное раскулачиванию, посадку родственников с отъёмом детей и воспитанием в спецдетдомах. Креативнее надо!

alex_ii> Гадил я на общественное мнение...
Инфовойна сейчас из самых важных элементов, можно, выиграв реальную войну, но просрав инфовойну, реально проиграть войну.

alex_ii> Ну значит до меня эта информация не из прессы доходила - как наверное до любого человека, который о жизни не по газетам и ТВ судит... От людей видимо слышал...
Пресса — это оперативность, одновременность -> формирование общественного мнения и общественного восприятия. То, что кто-то когда-то слышал сразу не становится действенной силой. А после драки уже поздно...

alex_ii> А, в смысле ты все в кучу свалил, да еще на какой-то коэффициент умножил? Ясно.
В кучу, а как еще. Предъяви расчеты свои, примерные.
 
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> Евреи несколько больше удмуртов отметились в революции вообще и рев. терроре, в частности.
А еще в нем китайские, латышские и венгерские наемники отметились. Этих тоже в мясорубку? А уж как в революционном терроре отметились русские - на пару геноцидов, не меньше...Тоже мочить надо было?
Неужели трудно понять, что не считала царская власть господина Ульянова-младшего опасным? Ну идеолог - так идеологов тогда в России было, что пророков в Иудее в году 33ем нашей эры... Не террорист ведь, бомб не делал... А за уголовщину, творимую партией (эксы) карали на общих основаниях, как уголовников (которым Сталин и был...).
Нет, надо было бреда понаписать, раввинов каких-то приплести (хоть ОДИН раввин в революции российской отметился?), и подобной хероты...
ADP> Креативнее надо!
За такой креатив - в следующей итерации отгребать приходится сильно... А порой и не в следующей а сразу...

ADP> Инфовойна сейчас из самых важных элементов, можно, выиграв реальную войну, но просрав инфовойну, реально проиграть войну.
Только если вы сами в это верите... как всякое шаманство - срабатывает только если заколдовываемый сам в эту х-ню верит... Так что гадил я и на геополитику...

ADP> В кучу, а как еще. Предъяви расчеты свои, примерные.
Из пальца сосать данные не умею. а что касается статистики - подождем пока Leks_K зайдет - он с ней профессиональнее обращается. Могу только повторить, что волна наркомании ждала нас при любом раскладе - уцелел бы СССР или нет. Десять лет Афгана было не отменить...
 16.0.912.6316.0.912.63

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ADP> против совместной атаки нескольких исламских стран, при полной поддержки самых оголтелых из всего полуторамиллиардного населения.

для военной защиты разных стран давным давно придумали военные блоки типа нато. попробуют "несколько исламских стран" провести "совместную атаку" против их членов, ага, как же.
 8.0.18.0.1
RU Balancer #30.12.2011 16:19  @Bryansk Eagle#27.12.2011 12:29
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.> А сильно люди стали богаче с 1970 по 1990 г.?

Да. Хотя бы тупо средний уровень зарплат сравни.
 
RU DarkDragon #30.12.2011 22:01  @alex_ii#29.12.2011 22:45
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

alex_ii> А что - сейчас квалифицированного персонала в стране прибавилось?
Вот причем здесь "сейчас"?
Речь про то, что ТОГДА ,благодаря людям, которые работали буквально за еду, сохранялось оборудование на многие и многие тугрики. Которые не пришлось тратить потом на восстановление. А где таких не нашлось - пришлось начинать чуть ли не заново.
 
RU alex_ii #30.12.2011 22:20  @DarkDragon#30.12.2011 22:01
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
DarkDragon> Речь про то, что ТОГДА ,благодаря людям, которые работали буквально за еду, сохранялось оборудование на многие и многие тугрики. Которые не пришлось тратить потом на восстановление. А где таких не нашлось - пришлось начинать чуть ли не заново.
Кому не пришлось тратить - тем владельцам производства, которые в 90е зарплату не хотели платить? Большое достижение...
 16.0.912.6316.0.912.63
RU DarkDragon #31.12.2011 01:41  @alex_ii#30.12.2011 22:20
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

alex_ii> Кому не пришлось тратить - тем владельцам производства, которые в 90е зарплату не хотели платить? Большое достижение...
Желуди - они все-таки на дубе растут.
Посмотреть немного ширше - не судьба?
Затраты на восстановление идут по статье модернизации, на которую положены налоговые льготы. Т.е. за счет этих затрат госбюджет недополучает то, что мог бы получить. "Владельцам", говорите? :)
И еще... Та же картина маслом наблюдалась и в сфере коммуналки - электросети, трубопроводные коммуникации. В середине 2000-х занимался модернизацией (фактически - полным переоснащением) городский распределительных пунктов - за десять лет оборудование было просто угроблено. Причем в других районах, РП построенные даже на 5-10 лет раньше находились в гораздо более приличном состоянии. Т.е. вместо вложения денег в развитие сетей, город был вынужден тратиться на приведение в порядок уже существующих. Так что там насчет владельцев?
 
RU alex_ii #31.12.2011 02:05  @DarkDragon#31.12.2011 01:41
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
DarkDragon> Т.е. за счет этих затрат госбюджет недополучает то, что мог бы получить.
Госбюджет у нас много лишнего получает, что должно бы в другие бюджеты идти, так что не помрет...
DarkDragon> И еще... Та же картина маслом наблюдалась и в сфере коммуналки - электросети, трубопроводные коммуникации. В середине 2000-х занимался модернизацией (фактически - полным переоснащением) городский распределительных пунктов - за десять лет оборудование было просто угроблено.
А в других местах его гробят по 40 лет, и менять не собираются... У меня под полом труба горячей воды с 11ю хомутами поставленными примерно за 40 лет. Ну, может за 35... И ни одна падла менять ее не собирается... Больше того - два с чем-то года назад у нас в доме капремонт был... по документам... Так что я думаю, эта труба до сноса дома дотянет... Если он сам не развалится раньше...
 16.0.912.6316.0.912.63
EE Татарин #31.12.2011 02:45  @alex_ii#31.12.2011 02:05
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
alex_ii> А в других местах его гробят по 40 лет, и менять не собираются... У меня под полом труба горячей воды с 11ю хомутами поставленными примерно за 40 лет. Ну, может за 35... И ни одна падла менять ее не собирается...
П.ц. Вопрос на 3 балла: кто тут всё же виноват: alex_ii, у которого труба под полом, или Путин?
Правильно! Конечно, Путин! :D
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  9.0.19.0.1
RU alex_ii #31.12.2011 06:25  @Татарин#31.12.2011 02:45
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Татарин> П.ц. Вопрос на 3 балла: кто тут всё же виноват: alex_ii, у которого труба под полом, или Путин?
Татарин> Правильно! Конечно, Путин! :D
Сам придумал? Молодец, окуительно остроумно... Может еще скажешь, где я такое говорил? Мне тут втирали, понимаишь, как важно было работать даром, чтоб не наступил развал, а оказывается, он наступил еще тогда, когда зарплаты платились... И влияние современности выразилось лишь в том, что липовый капремонт нарисовали...
 16.0.912.6316.0.912.63
EE Татарин #31.12.2011 06:51  @alex_ii#31.12.2011 06:25
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
alex_ii> Мне тут втирали, понимаишь, как важно было работать даром, чтоб не наступил развал, а оказывается, он наступил еще тогда, когда зарплаты платились...
Так сантехники из ЖЭК на рыночные отношения раньше всех перешли. Как счас помню миниатюру ещё того - советского - Петросяна. И работать за совесть, а не только за деньги давно разучились. Им трёшки да бутылки совали просто чтоб унитаз не потёк после ремонта хотя бы, только материальная заинтересованость давала надежду на нормальную работу.

А теперь объясни мне: зачем им менять тебе трубу, если у них денег больше от этого не станет? Как ты, лично ты материально заинтересовал того парня в твоём ЖКХ?
Ну с теми-то дурачками, кто за гроши работал в больницах, потому что НАДО, иначе люди дохнуть начнут, - с ними всё ясно. Лохи. Но сантехник-то, который на твою трубу при советах забил, - явно не лох. Он-то как раз по-умному поступил.
А ещё умнее и ещё более рыночно поступили в ЖЭКе, которые нарисовали ремонт, его не делая. Затрат - 0. Прибыль - 100%. Абсолютная эффективность. Чем же ты недоволен? Неужто ты хочешь, чтоб люди как лохи горбатились, просто потому что это кому-то (в данном случае, тебе) надо?

Непоследовательно у тебя выходит.

И если ты хоть чуть-чуть будешь честен, ты увидишь, что творец окружающей жопы - вовсе не Путин, а ты и такие как ты, которые были уверены, что денежный стимул - не просто хорош, а единственный и наилучший. И по-моему, вы и сейчас ещё не осознали, сколь много держалось и может держаться только на элементарных совести и воспитании (идеологии, да).
И вот мне очень интересно, а как, собссно, видится борьба с коррупцией, если из инструментов - только страх чиновника сесть (слабый страх, потому что многие менты-то теперь тоже просекли фишку рыночных отношений)? а как заставить на совесть работать ментом человека, у которой этой совести и нет уже, одни рубли и мыслишки о хорошей машине?
Философский вопрос. Риторический даже.

Ну, короче, вы эта... продолжайте мечтать, что убрав ЕдРо бунтом, избавитесь от продажных тварей. Оне, твари, в другую партию перейдут. Или просто с улицы наползут, благо исходного материала для них понаплодили. Хотя бы уж тем, что пожимали плечами на тех, на кого по-хорошему молиться должны были б. Или по меньшей мере, в ноги кланяться.
Нет больше лохов честно работать. Слишком многим объяснили, что выгоднее уйти.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  9.0.19.0.1
05.06.2012 23:25, MoRa: +1
RU alex_ii #31.12.2011 07:58  @Татарин#31.12.2011 06:51
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Татарин> А теперь объясни мне: зачем им менять тебе трубу, если у них денег больше от этого не станет? Как ты, лично ты материально заинтересовал того парня в твоём ЖКХ?
А кто тебе сказал, что я не готов его заинтересовать? Не хотят... Хомуты же легче ставить... А у нынешних - и сварки-то нету...
Татарин> Ну с теми-то дурачками, кто за гроши работал в больницах, потому что НАДО, иначе люди дохнуть начнут, - с ними всё ясно. Лохи.
Слыш, я такое говорил? Или пальцесосание - твое всё? Мне-то приходилось без зарплаты сидеть месяцами, а тебе? Что такое покупка макарон под запись в счет будущей зарплаты (которую непонятно, когда дадут) - знаешь? Охренительно помогает самоуважению...

Татарин> А ещё умнее и ещё более рыночно поступили в ЖЭКе, которые нарисовали ремонт, его не делая. Затрат - 0. Прибыль - 100%. Абсолютная эффективность. Чем же ты недоволен?
Да мне вот непонятно, почему я за это кидалово платить должен...

Татарин> И если ты хоть чуть-чуть будешь честен, ты увидишь, что творец окружающей жопы - вовсе не Путин, а ты и такие как ты, которые были уверены, что денежный стимул - не просто хорош, а единственный и наилучший.
Как нежно я люблю теоретиков... Они знают все - теоретически... Я видишь ли работал задарма. Или почти задарма. И работу свою всегда честно делал, независимо от получки. И то я с этого имею, кроме убитого здоровья? Квартира - ну ты уже понял наверное, и та по наследству досталась, других активов не имеется... Денег в значимых количествах тоже не было, пока таких вот теоретиков патриотизма не начал посылать подальше... А то о патриотизме красиво говорите - вот только из форс-мажора с получкой норовите сделать для себя постоянную кормушку... Я свою работу до сих пор честно делаю, нефть ищу - вот только теперь - за деньги...
Татарин> многие менты-то теперь тоже просекли фишку рыночных отношений)? а как заставить на совесть работать ментом человека, у которой этой совести и нет уже, одни рубли и мыслишки о хорошей машине?
А как заставить работать ментом человека, который дважды в голодные обмороки на совещаниях в УВД падал? Думаешь ему хотелось? А вот приходилось - так как родное государство и на ментах сэкономило... А теперь уж что осталось...
Татарин> Ну, короче, вы эта... продолжайте мечтать, что убрав ЕдРо бунтом, избавитесь от продажных тварей. Оне, твари, в другую партию перейдут.
А вот тут с тобой абсолютно согласен. Поэтому о бунте и не говорю, как бы тебе не хотелось...
Татарин> Нет больше лохов честно работать. Слишком многим объяснили, что выгоднее уйти.
Есть пока еще желающие честно работать. Вот лохов, готовых работать не только честно, но и даром - сильно поубавилось...
 16.0.912.6316.0.912.63
RU DarkDragon #31.12.2011 13:28  @alex_ii#31.12.2011 02:05
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DarkDragon

опытный

alex_ii> Госбюджет у нас много лишнего получает, что должно бы в другие бюджеты идти, так что не помрет...
И эти люди возмущены воровством из бюджета. Орригинально.

alex_ii> А в других местах его гробят по 40 лет, и менять не собираются... У меня под полом труба горячей воды с 11ю хомутами поставленными примерно за 40 лет.
"Тут плашек на 3/8 нету, а они трамвай пускать собрались"
Странная логика. Если в других местах гробят - это значит что процесс гробленья - нормально? А те, кто противостоял этому (еще и на чуть ли не голом энтуазизме) - лохи?
Тогда мне не понятно - ЧЕМ недовольны то?
 
1 8 9 10 11 12 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru