[image]

ВМС Ирана

 
1 11 12 13 14 15 69

_vovic

опытный

Nit> Ох и везёт же американцам на камикадзе:
А шо мы (выпускники) можем сделать?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Barbarossa>> Нет у них против АУГ не единого шанса
MURANO> Шансы есть всегда!

О каких шансах говорим?Завалить авианосец?Или пошуметь на дуге внешнего охранения.Всвоё время в СССР рассматривались способы уничтожения вражеских ПЛАРБ,причём самые немыслимые-вплоть до взрыва своей подлодки ,лишь бы пострадала вражеская.Так что шанс есть и в то же время его нет.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
reflex_yu> О каких шансах говорим?Завалить авианосец?
Мины у нас надо было хорошие покупать в свое время.ПЛ,ПБРК,ПВО,ИА,ДРЛО.
Нефти/денег коли много.
Попку хоть по минимуму прикрыть,а уж потом с ЯО (которого нет) бычить на американцев и под санкции попадать.
А теперь уже можно только в камикадзе играть.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
MURANO> Шансы есть всегда!

Согласен !

Атаку фрегата Старк все помнят ? Одиночный самолет средь бела дня на глазах у нескольких кораблей, самолета ДРЛО и других,подлетает в упор, пускает 2 ракеты и спокойно улетает. А все только глазами хлопают.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Cheslav> ... пускает 2 ракеты и спокойно улетает. А все только глазами хлопают.

И вот это мне нравится более всего. Он же реально ушел домой и сел спокойно. Человеческий фактор (разгильдяйство, идиотизм, пьянство и просто полудурков) никто не отменял.

Хотя, ИМХО, это все-таки случаи единичные.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Nit

опытный

Cheslav> Атаку фрегата Старк все помнят ? Одиночный самолет средь бела дня на глазах у нескольких кораблей, самолета ДРЛО и других,подлетает в упор, пускает 2 ракеты и спокойно улетает. А все только глазами хлопают.
Если мы не враги Ирану, то - не дай Бог, чтобы сейчас американцы пропустили бы этот одинокий самолёт. Этот Иран тогда сровняют с землей и тысячи людей будут проклинать т.н. удачного пилота.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Cheslav> Атаку фрегата Старк все помнят ? Одиночный самолет средь бела дня на глазах у нескольких кораблей, самолета ДРЛО и других,подлетает в упор, пускает 2 ракеты и спокойно улетает. А все только глазами хлопают.

А как горели иранские корабли, в т.ч. фрегат, и нефтяные платформы при столкновении с американским флотом - помните? Американцы тогда, вроде, только вертолет потеряли."Старк" - неожиданная атака со стороны чуть ли не союзника. Если же авианосное соединение США работает в по полной программе, то трудно что-то малоросликам против них сделать.
   3.6.253.6.25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Nit> Если мы не враги Ирану, то - не дай Бог...

Или у нас есть атомный боезаряд + средства его доставки до США. Ну и еще хотелось бы с точностью по территории США что-то придумать. И вот тогда можно быть врагом. Ибо есть чем ответить. И можно иметь свою позицию, жить как хочется, а не "как надо", и мнение наше страшновато "демократически побомбить".

Только вот иметь ЯО и средства его доставки, все это содержать в боеготовом состоянии - это не так легко, как кажется некоторым "эффективным манагерчикам". У нас на форуме есть яркие предстваители.
   
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

gals> Если же авианосное соединение США работает в по полной программе, то трудно что-то малоросликам против них сделать.

Разумеется никто не думает, что Иран будет с США бодаться по полной программе. Как-то пока не доходит до войны. Надеемся что и далее будет так же:



Lenta.ru: Иран: Два боевых корабля ВМС США прошли Ормузский пролив


Два боевых корабля ВМС США беспрепятственно прошли через Ормузский пролив, который ранее пригрозили перекрыть власти Ирана. Американские корабли, включая авианосец Джон Стеннис, вышли из порта в ОАЭ и через пролив прошли в Аравийское море, откуда они будут оказывать поддержку с воздуха для сил НАТО в Афганистане.

// www.lenta.ru
 


Попугали, покричали, и хватит.
   
RU reflex_yu #30.12.2011 21:03  @Cheslav#30.12.2011 20:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Cheslav> Атаку фрегата Старк все помнят ? Одиночный самолет средь бела дня на глазах у нескольких кораблей, самолета ДРЛО и других,подлетает в упор, пускает 2 ракеты и спокойно улетает. А все только глазами хлопают.

В том то и дело,что любимая русская забава-Наступать на грабли,не характерна для вооружённых сил США.На трагический случай с фрегатом Старк,американцы ответили не менее трагическим случаем с иранским аэробусом,и потом долго извинялись и даже вроде денег заплатили.Но урок был дан.А ещё более печальный инциндент с ЭМ Коул привёл к тому,что все корабли флота ,и даже вспомогательные,оснащены весьма внушительным арсеналом пулемётов и малокалиберных автоматических пушек.Желаюших повторить подвиг шахидов- пока нет.Минная угроза это серьёзный аргумент,но только в своих терводах и то в споре с региональными державами.Для флота США это не более чем незначительная проблема,даже если в руках иранцев появяться замечательные мины с клеймом "Сделано в СССР".Я верю что Аллах,да светиться имя его в веках,наделил правителей Ирана мудростью и инстинктом самосохранения и не позволит им начать авантюру в отношении США,ведь начав её их уже ничто не спасёт.Увы
   8.08.0
MD Wyvern-2 #30.12.2011 21:05  @Jurgen BB#30.12.2011 12:49
+
-
edit
 
RU Полл #30.12.2011 21:14  @reflex_yu#30.12.2011 21:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
reflex_yu> На трагический случай с фрегатом Старк,
Подстреленный иракским "Фантомом".

reflex_yu> американцы ответили не менее трагическим случаем с иранским аэробусом,
Которому в Ираке, естественно, аплодировали стоя.

reflex_yu> А ещё более печальный инциндент с ЭМ Коул привёл к тому,что все корабли флота ,и даже вспомогательные,оснащены весьма внушительным арсеналом пулемётов и малокалиберных автоматических пушек.
Можно узнать список этих судов и их вооружения?
Что ЭМ получили по 2-6 М2НВ я в курсе, а вот о вооружении вспомогательных судов - нет.

reflex_yu> Для флота США это не более чем незначительная проблема,
Сделавшая невозможной морскую десантную операцию во время войны в Заливе и минус один УДК, который использовался для траления вертолетами-тральщиками - подрыв на мине.
   
RU reflex_yu #30.12.2011 21:45  @Полл#30.12.2011 21:14
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Полл> Можно узнать список этих судов и их вооружения?
Список неведу,но в Питер в начале нулевых приходил океанский буксир,плёнки к сожалению ещё не отсканировал,и даже он по каналу шёл под пулемётами.И вот ещё такой случай.В 6 году летом зашёл FFG-49 Р.Бредли.И вечером группа меломанов на аквабайках решила порезвиться перед фрегатом.И тут же с фрегата по громкой связи потребовали прекращения -с недвусмысленым предупреждением.Вот так.Англичане ,французы и там бельгийцы разные спокойно приходят,у американцев на стоянке всегда вахта у пулемётов.Про десантную операцию-ну мы все знаем чем там дело закончилось.Сердце кровью обливаеться когда видешь что эти зверюги с нашей техникой сделали.Просто кулаки сжимаються,ведь там и моя частица труда вложена.А эти современные крестоносцы вот так невзирая....Жалко -очень.
   8.08.0
RU Sergofan #30.12.2011 22:03  @Полл#30.12.2011 21:14
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

reflex_yu>> На трагический случай с фрегатом Старк,
Полл> Подстреленный иракским "Фантомом".

Это был Mirage F.1 :-) Иракский. Но случай все равно показателен. Человеческий фактор. У "Старка" было чем отбиться, но...
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
reflex_yu>> О каких шансах говорим?Завалить авианосец?
Gogs> Мины у нас надо было хорошие покупать в свое время.ПЛ,ПБРК,ПВО,ИА,ДРЛО.

Единственное ,что может помочь Ирану- это собственная ядерная БГ.И ракета до США доставляющая её.И всё это надо было делать Ираку в начале 80.Cтроже охранять реактор который во Франции евреи подорвали,сделать нормальную Пво страны - что б евреи не разгуливали над страной как по набережной в Хайфе.Вмест этого- влезли в войну,получили проблемы с поставками вооружения и другие сомнительные прелести.Начали стого чем надо было закочить.Надо было сделать ядерное оружие,вложиться в модернизацию Миг-29,Су-27.Получить 31,С-300,Дрло,морскую составляющую в виде подлодок ,мин,сил прикрытия позиции,держать пролив на замке,а потом можно было б и по хулиганить.Но я хулиганство не приветствую.Я за мир во всём мире.Лучше водку пить,чем воевать
   8.08.0
RU Sergofan #30.12.2011 22:07  @reflex_yu#30.12.2011 21:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Reflex_yu> На трагический случай с фрегатом Старк,американцы ответили не менее трагическим случаем с иранским аэробусом,и потом долго извинялись и даже вроде денег заплатили...

А это было?! Они даже извинились?! Надо же. Из территориальных вод Ирана сбили иранский же пассажирский самолет. И извинились. Это сильно... Впрочем о извинениях я не слышал, возможно что-то пропустил.
   
+
+2
-
edit
 

Nit

опытный

Sergofan> Разумеется никто не думает, что Иран будет с США бодаться по полной программе.
Будут, обязательно будут. Только не сегодня и количество авианосцев не будет играть роли.

Помнится, лет тридцать назад в американской прессе на фоне всеобщей истерии по поводу вторжения СССР в Афганистан была одна очень интересная статья, резко контрастирующая с остальными. Приблизительно со следующим содержанием. СССР не только нельзя осуждать, а наоборот, всячески поддерживать. Поскольку на ввод советских войск в Афганистан надо смотреть как на последний крестовый поход христиан против мусульманского мира перед полной и окончательной победой последнего. Вы ослеплены антикоммунизмом - но это сегодняшний день. Коммунизм обречен - он не в состоянии выиграть экономическое соревнование. А вот ислам - это завтрашняя и послезавтрашняя угроза всему христианскому миру. В решающей схватке мощь экономики отойдет на второй план, уступая место человеческому фактору. И запад проиграет без вариантов.

Как выяснилось впоследствии, наши действия не оказались "последним крестовым походом", американцы сами ухитрились ээ... продолжить это дело.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
gals> А как горели иранские корабли, ....- помните? ... Если же авианосное соединение США работает в по полной программе, то трудно что-то малоросликам против них сделать.

Помню. Конечно очень трудно. Разумеется у США и Ирана слишком разные весовые категории.
Я только хотел сказать, что при умелом использовании оружия, смелости и большой удаче даже слабый противник может нанести заметный ущерб сильному.
   7.07.0
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Это
reflex_yu> Единственное ,что может помочь Ирану- это собственная ядерная БГ.И ракета до США доставляющая её.

как мы видим исключает это:

reflex_yu> сделать нормальную Пво страны - что б евреи не разгуливали над страной как по набережной в Хайфе..вложиться в модернизацию Миг-29,Су-27.Получить 31,С-300,Дрло,морскую составляющую в виде подлодок ,мин,сил прикрытия позиции,держать пролив на замке,а потом можно было б и по хулиганить.

Но т.к. "темпераментные парни" в итоге вот:

reflex_yu> Вмест этого- влезли в войну,получили проблемы с поставками вооружения и другие сомнительные прелести

Да еще и с голой жопой.


reflex_yu> Но я хулиганство не приветствую.Я за мир во всём мире.Лучше водку пить,чем воевать
Я тоже, но им это не поможет. :D
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Cheslav> Я только хотел сказать, что при умелом использовании оружия, смелости и большой удаче даже слабый противник может нанести заметный ущерб сильному.


После чего слабый противник будет просто стерт с лица земли.
   3.6.253.6.25
RU spam_test #31.12.2011 13:29  @reflex_yu#30.12.2011 21:03
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
reflex_yu> Я верю что Аллах,да светиться имя его в веках,наделил правителей Ирана мудростью и инстинктом самосохранения и не позволит им начать авантюру в отношении США
А мнения Ирана никто ведь не мправшивает. Вне зависимости от того, пожелает Иран или нет, США может начать свою "авантюру".
   

matelot

аксакал
★★☆
Gong>
9000 катеров!
Когда у Ирана будет 15 тыс таких игрушек, трудновато их будет потопить. Сколько ракет на всех кораблях НАТО в Заливе?



Iran’s suicide fleet


A FLEET of 9,000 bomb-filled boats is being built by crackpot commanders in Iran

// www.thesun.co.uk
 
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+1
-
edit
 

Nit

опытный

matelot> ... Сколько ракет на всех кораблях НАТО в Заливе?
Скорее - снарядов
   9.09.0

Полл

координатор
★★★★★
matelot>> ... Сколько ракет на всех кораблях НАТО в Заливе?
Nit> Скорее - снарядов
Если бороться с РКА снарядами - расходным материалом станут корабли.
Но с РКА сегодня борются авиацией, включая палубные вертушки с легкими ПКР и ПТУРами с фугасной или термобарической БЧ.
   
1 11 12 13 14 15 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru