[image]

Выборы 2011/2012

 
1 111 112 113 114 115 227
yacc> Это не аналогия - это выделение из народа подмножества людей связанных трудовыми/общественными отношениями с целью анализа их ролей в этом процессе.


вот именно, что подмножество. И сведение множества к этому подмножеству через чур огрубляет ситуацию.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.>> Неа. Стоим на месте. Нефть и газ - наше все. Партия одна. Царь один.
yacc> Это в твоей голове так -

или
Your text to link here...
===
аэропорт Петрозаводска
В Бесовецкий полк я летал ещё как инспектор, а как у линейного пилота моя специализация нынче - дальние\трансконтинентальные рейсы.
Сильно ли я Вас разочарую, если заявлю - в РФ вообще Н-Е-Т ни 1-единственного аэропорта, б.-м. отвечающего современным цивилизованным требованиям ...
... по аэродромному оборудованию с натяжкой отвечают ШРМ, ДМД и ещё несколько штук (меньше, чем пальцев на руках), но по системе УВД (управление воздушным движением)
Н-Е-соответствует современным требованиям НИКАКОЙ российский аэропорт !... про нашенскую светотехнику любой регулярно летающий по Миру пилот может говорить только со смехом-сквозь-слёзы.
~ так что какая разница - Пермь ли, Бесовец ли и т.д..., и т.п...
Будучи в своё время думским Председателем комитета по научно-промышленному комплексу, непосредственно участвовал, выступал, готовил документы в парламентских слушаниях по проблемам безопасности полётов в РФ ещё тогда, когда просыпался дождь из трупов пассажиров серии катастроф, замыкавшейся ТУ-154 под Донецком.
Тогда из числа ныне действующей власти участвовали В-С-Е те же персоналии, которых нынче бесконечно показывают по телевизору. Было выпущено\подписано МНОЖЕСТВО очень грамотных бумаг с весьма правильными требованиями.
Прошли годы. Не сделано Н-И-Ч-Е-Г-О.
Но ВСЕ те же персоналии из числа ныне действующей власти и теперь бесконечно продолжают говорить по телевизору громкие и вроде как даже "правильные" слова(((
===

я надеюсь ЭТОТ персонаж достаточно авторитетен?
   8.0.18.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Kuznets> Сильно ли я Вас разочарую, если заявлю - в РФ вообще Н-Е-Т ни 1-единственного аэропорта, б.-м. отвечающего современным цивилизованным требованиям ...

Каким боком это к тому, сколько дивидентов упадет тебе на счет? :D
Тут уже говорилось, что неинтересно что что-то где-то построили там где тебя нет, точнее интересно чтобы деньги пошли тебе, а не туда.

Также много было разговоров из серии - нафига нам выращивать тут если выгоднее привезти из страны, где это выращивать дешевле?
Было такое? :)
Тоже самое по части самолетов - средний класс готов брать готовое там где лучше и дешевле - например Боинги, которые ввиду широкой распространенности по миру везде летают.
Любой "эффективный" менеджер тебе скажет что так лучше, чем изобретать велосипед...
И чего ты после этого хочешь?

P.S. Спроси у сибиряков и дальневосточников - что им интереснее - запрет праворульных машин и завод на дальнем востоке, или невведение такого запрета и снижение таможенных пошлин на б/у японки? :)
   3.6.253.6.25
RU Bryansk Eagle #30.12.2011 16:42  @yacc#30.12.2011 14:08
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> Я в этом вижу всего лишь популизм когда из "мне надо" делается "народу надо". 99% населения с таким не возится.
Народу не нужна хорошая экономика? Ну-ну. Или фондовый рынок уже у нас с экономикой не связан?

yacc> Что делает? Оффшоры закрывает? :)
Это даже ен смешно.
ЕР поднимает налоги и губит малый бизнес. А оффшоры используются жуликами и ворами для вывода бабла зарубеж.

yacc> В этом плане в 90-е мне и жаловаться-то некуда было - зарплата была в конвертике - ни один суд бы не взялся.
Сейчас зарплаты тоже дружно уходят в тень, не обольщайся. Еще бы, для малого бизнеса страховые платежи подняли в 2,6 раза за один год.

yacc> Это было буквально 10 лет назад - вот - рядом! :)
И что? Теперь нам 100 лет можно на расслабоне ничего не делать?

yacc> Это у кого застой?
У нас застой. По всем фронтам. А кое-где и регресс.

yacc> Это в твоей голове так - ты не мелочишься и ищешь ответы на самом верху - раз что-то не так так никак уж не меньше тот, кто на самом верху виноват! Это - имперское мышление.
Не уводи в сторону. Может доказать, что мы преодолели или хотя бы сделали шаг навстречу преодолению нефтегазовой зависимости? Или что в политической жизин появляются новые фигуры?
Нет, тогда дурочку не включай. По сути возразить нечего? Слив засчитан.

B.E.>>Гражданское общество только начало появляться
yacc> Как мне это напоминает конец 80-х - тогда точь в точь также говорили :)
По сути возразить нечего? Слив засчитан.

B.E.>> Коррупция только растет. Реформы только декоративные, вроде переименования ментов в пентов.
yacc> Ну прям Ельцина начала 90-х пересказываешь :)
По сути возразить нечего? Слив засчитан.

B.E.>> Я вижу несколько десятков вариантов. И хотел бы, чтобы страна пошла путем плавной эволюции.
yacc> Она и так идет.
Где? Приведи примеры из последних лет улучшения политической системы. Приведи примеры избавления экономики нефтегазовой зависимости. Приведи примеры улучшения образования. Приведи примеры укрепления международного авторитета России. И т.д.

B.E.>>Но "стабилизаторы" в один голос кричат, что люди с такой позицией раскачивают лодку и вообще революционеры. Не находишь это не нормальным?
yacc> Я нахожу ненормальным популистские лозунги, которые толпы собирают.
Опять перевод стрелок.
   16.0.912.6316.0.912.63
Это сообщение редактировалось 30.12.2011 в 16:48
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Iva> вот именно, что подмножество.
Именно из таких пожмножеств состоит общество.
Iva>И сведение множества к этому подмножеству через чур огрубляет ситуацию.
А я сводил? Я тебе показываю что структура общество мягко говоря сложнее, чем ты хочешь представить ее в виде "царь-народ" :)
   3.6.253.6.25
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc> Каким боком это к тому, сколько дивидентов упадет тебе на счет? :D

азбучные истины объяснять надо?

yacc> Тут уже говорилось, что неинтересно что что-то где-то построили там где тебя нет, точнее интересно чтобы деньги пошли тебе, а не туда.

сразу видно специалиста - "деньги туда, деньги сюда" )))
   8.0.18.0.1
RU yacc #30.12.2011 16:57  @Bryansk Eagle#30.12.2011 16:42
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
B.E.> Народу не нужна хорошая экономика? Ну-ну. Или фондовый рынок уже у нас с экономикой не связан?
Большей части народа экономика также интересна как тебе устройство процессора в твоем компе за которым ты сейчас сидишь и технология его изготовления :D

B.E.> ЕР поднимает налоги и губит малый бизнес.
Ага - помню я этот малый бизнес - куча ларьков возле метро и толпа тусующихся там гопников. Теневые схемы, контрафактные подпольные цеха и уход от налогов.
Или ты мне скажешь что этого не было?
Да, мне лучше система гипермаркетов от большого бизнеса чем та система базаров и ларьков что была.

B.E.> Сейчас зарплаты тоже дружно уходят в тень, не обольщайся.
Ты покажи аналитическое исследование - на слово тебе я не поверю.

B.E.> У нас застой. По всем фронтам. А кое-где и регресс.
А на мировом рынке - подъем? Может в Европе он особенно заметен? Или в США ж..пы с ипотекой не было? :)

B.E.> Не уводи в сторону. Может доказать, что мы преодолели или хотя бы сделали шаг навстречу преодолению нефтегазовой зависимости?
Я уже выше приводил в пример - неоднократно слышал именно от среднего класса - "нафига нам тут заводы строить - это уже есть в мире - лучше купим" а продавать-то что? Нефть и остается :)

B.E.>Или что в политической жизин появляются новые фигуры?
Зачем тебе они?
Ты рассуждаешь как заурядный потреблятель, который зашел в магазин и видит только хлеб белый и хлеб черный и тебя искренне возмущает этот ассортимент.
В 80-е был дефицит ТНП - сейчас его нет и близко - хочешь такой, хочешь сякой, хочешь с доставкой на дом, хочешь заграницей - вариантов масса.
Народ повкушал, повкушал и тупо начала от жира искать набор ассортимента в политике.
Это я и вижу - выходит средний класс и говорит что глубоко оскорблен, что ему на политическом олимпе богатого ассортимента не дали. А партии лесбиянок душат - барьеры всякие в думу ставят.
А хочется...
Спасибо - я уже насмотрелся этого балагана - совет народных депутатов при Горбачеве назывался - кого там только не было - на любой вкус и цвет.
Много п...дели а толку никакого.
Тот же Дом-2 только в политике.

B.E.> По сути возразить нечего? Слив засчитан.
С таким количеством таких возгласов слив тебе ставить надо :)
   3.6.253.6.25
Это сообщение редактировалось 30.12.2011 в 17:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Kuznets> азбучные истины объяснять надо?
Объясни.

Kuznets> сразу видно специалиста - "деньги туда, деньги сюда" )))
Это не ко мне - не я говорил что спонсорство Газпрома мне не на руку.
   3.6.253.6.25
RU DarkDragon #30.12.2011 17:35  @Bryansk Eagle#30.12.2011 16:42
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

B.E.> или хотя бы сделали шаг навстречу преодолению нефтегазовой зависимости?
А как эти шаги выглядеть должны? Или как говорит моя теща, "ну как нибудь"?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
B.E.>> ЕР поднимает налоги и губит малый бизнес.
yacc> Ага - помню я этот малый бизнес - куча ларьков возле метро и толпа тусующихся там гопников. Теневые схемы, контрафактные подпольные цеха и уход от налогов.

Если ты хоть раз в Питере или в Москве ел копчено-провесную рыбу, ты наверняка имел дело с тем, что было изготовлено на оборудовании малого предприятия моего отца.

Что он говорил про чиновников - здесь печатать нельзя.
   8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> Что он говорил про чиновников - здесь печатать нельзя.
я встречал разных чиновников. Есть и хорошие и дятлы - ни один гуманитарий мне не скажет масштабов плохих/хороших - он о таком даже и не задумывается да и с цифрами у него проблемы.

Только вот мне не нравится что между чиновниками и ЕР ставится знак равенства.
ЕР - это больше чем чиновники - это и бизнес, т.е. негосударственные структуры.

А народ в очередной раз разводят как лохов, чтобы на универсальном недовольстве получить политические дивиденты.

Раньше было "чиновники - это КПСС", после выборов 1995, где наибольшее число было у КПРФ что, все чиновники состояли в КПРФ ?! А в 1999-м вышли из партии и вступили в ту же ОВР или Единство?!
Сейчас раскатывают очередной мем - "чиновники - это ЕР".

Противно...
   3.6.253.6.25

Anika

координатор
★★☆
yacc> Сейчас раскатывают очередной мем - "чиновники - это ЕР".
yacc> Противно...
Не нравится - не ешь © :D
   
RU Bryansk Eagle #30.12.2011 19:51  @yacc#30.12.2011 18:52
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> ЕР - это больше чем чиновники - это и бизнес, т.е. негосударственные структуры.
Правильно, объединяет их с чиновниками одно - они присосались к кормушке. Конкретно дружественный ПЖИВ "бизнес" берет госзаказы по завышенным ценам, потихоньку растаскивает недопривотизированное, ну и конечно паразитирует на естественных монополиях...
   16.0.912.6316.0.912.63
Это сообщение редактировалось 30.12.2011 в 20:05
RU D.Vinitski #30.12.2011 19:55  @Bryansk Eagle#30.12.2011 19:51
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★



Еще три две страницы постановления о разрешении прослушки по ссылке.
   16.0.912.6316.0.912.63
US Сергей-4030 #30.12.2011 20:23  @Kuznets#30.12.2011 16:02
+
+4
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Kuznets> Сильно ли я Вас разочарую, если заявлю - в РФ вообще Н-Е-Т ни 1-единственного аэропорта, б.-м. отвечающего современным цивилизованным требованиям ...

Честно говоря, это не является аргументом. Аргументом является, скажем, количество катастроф на миллион перевезенных пассажиров. А то, что оборудование такое-то - это все следствия. Не в любом порту нужно устанавливать самое супер-рассупер-оборудование, надо оценивать нагрузки/погоду и т.п.
   16.0.912.6316.0.912.63
RU AidarM #30.12.2011 20:33  @Bryansk Eagle#30.12.2011 19:51
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
B.E.> Правильно, объединяет их с чиновниками одно - они присосались к кормушке. Конкретно дружественный ПЖИВ "бизнес" берет госзаказы по завышенным ценам, потихоньку растаскивает недопривотизированное, ну и конечно паразитирует на естественных монополиях...

Добро пожаловать в нормальное капиталистическое государство. Оно предназначено именно для того, чтобы налоги, собранные со всех, отдавать на освоение правильным фирмам. Сами гос.чиновники при этом в отсталых странах воруют и берут взятки напрямую. В продвинутых они делают то же самое куда более умело, но неявно, завуалированно.

Это не какие-то эксцессы, а суть, основа того, как и зачем государство функционирует на самом деле.

А вы что-то имеете против капитализма, свободы и демократии? :D
   4.04.0
EE Татарин #30.12.2011 20:53  @AidarM#30.12.2011 20:33
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
AidarM> Добро пожаловать в нормальное капиталистическое государство. Оно предназначено именно для того, чтобы налоги, собранные со всех, отдавать на освоение правильным фирмам.
В общем-то - нет.
   9.0.19.0.1
RU Bryansk Eagle #30.12.2011 20:57  @AidarM#30.12.2011 20:33
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
AidarM> Добро пожаловать в нормальное капиталистическое государство. Оно предназначено именно для того, чтобы налоги, собранные со всех, отдавать на освоение правильным фирмам. Сами гос.чиновники при этом в отсталых странах воруют и берут взятки напрямую. В продвинутых они делают то же самое куда более умело, но неявно, завуалированно.
Да, да, да. Капитализм дерьмо, а капиталистические страны загнивают. Мы это уже слышали. :)
Поэтому бороться с коррупцией не надо, у всех же так! А всем кто полагает что есть страны, где суть государства не в перераспределении налогов, собранных со всех, отдельным личностям и фирмам - госдеповские наймиты. :D
   16.0.912.6316.0.912.63

volk959

коммофоб

yacc> Да, мне лучше система гипермаркетов от большого бизнеса чем та система базаров и ларьков что была.

А мне удобнее система базаров и ларьков. Живя в Лондоне - мне было довольно неудобно из-за отсутствия там ларьков. А в гипермаркеты я никогда ходить не собирался, ни за какие коврижки.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #30.12.2011 21:11  @yacc#30.12.2011 16:57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> Большей части народа экономика также интересна как тебе устройство процессора в твоем компе за которым ты сейчас сидишь и технология его изготовления :D
Нашел чем гордиться. Тут плакать надо, а еще лучше образовывать свое население. Чтобы не жили по принципу моя хата с краю, умели создавать свое дело, приумножать деньги и т.п.

B.E.>> ЕР поднимает налоги и губит малый бизнес.
yacc> Ага - помню я этот малый бизнес - куча ларьков возле метро и толпа тусующихся там гопников. Теневые схемы, контрафактные подпольные цеха и уход от налогов.
Твою представления о малом бизнесе потрясают.
Мой совет, поизучай матчасть, прежде чем нести чушь. Малый бизнес это один из столпов нормального государства, к примеру, той же Америки. А многие нынешние гиганты начинались как малый бизнес.

yacc> Ты покажи аналитическое исследование - на слово тебе я не поверю.
Дело твое. Но ко мне приходят консультироваться по налоговым вопросам, так что я точно знаю, что львиная доля бизнеса решалиа уводить зарплаты в тень.
Даже не обязательно конверты. Знаешь сколько сейчас людей становятся ИП на УСН 6%, хотя на деле они обычные работники, лишь бы работодателю не приходилось платить неподъемные страховые взносы.

yacc> А на мировом рынке - подъем? Может в Европе он особенно заметен? Или в США ж..пы с ипотекой не было? :)
Во-первых, кивать на проблемы соседа последнее дело.
Во-вторых, несмотря на их кризисы, нам до той же Европы еще расти и расти, это даже с учетом нефти и газа. А без них мы вообще бледно смотримся.
1% роста ВВП штатов в цифрах, а не процентах, нам и не снился. А наш уровень в процентах нужно сравнивать с другими развивающимися странами.
Сравни нас с тем же Китаем и сразу по-другому смотримся.

B.E.>> Не уводи в сторону. Может доказать, что мы преодолели или хотя бы сделали шаг навстречу преодолению нефтегазовой зависимости?
yacc> Я уже выше приводил в пример - неоднократно слышал именно от среднего класса - "нафига нам тут заводы строить - это уже есть в мире - лучше купим" а продавать-то что? Нефть и остается :)
Это ты к тому, что так и нужно зависеть исключительно от цен на нефть?

B.E.>>Или что в политической жизин появляются новые фигуры?
yacc> Зачем тебе они?
Задолбали нынешние, умеющие только говорить, но ничего не делать. А нормальная смена людей у власти залог эволюции государства.

yacc> Это я и вижу - выходит средний класс и говорит что глубоко оскорблен, что ему на политическом олимпе богатого ассортимента не дали.
Правильно говорит. Это не нормально, когда избиратели есть, а устраивающей их политической силы нет. Значит, есть внешний фактор, который душит политическую активность. И зовется он ПЖИВ.
   16.0.912.6316.0.912.63
EE Татарин #30.12.2011 21:23  @Bryansk Eagle#30.12.2011 21:11
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
B.E.> Сравни нас с тем же Китаем и сразу по-другому смотримся.
В Китае таких как вы расстреливают. Насмерть. Пулей в голову.

Я ни на что не намекаю, конечно. Но таких сравнений вам от греха подальше лучше бы избегать. :D
   9.0.19.0.1
RU Kuznets #30.12.2011 21:28  @Сергей-4030#30.12.2011 20:23
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Сильно ли я Вас разочарую, если заявлю - в РФ вообще Н-Е-Т ни 1-единственного аэропорта, б.-м. отвечающего современным цивилизованным требованиям ...
Сергей-4030> Честно говоря, это не является аргументом. Аргументом является, скажем, количество катастроф на миллион перевезенных пассажиров.

Дык с этим у нас увы и ах.
   
RU AidarM #30.12.2011 21:29  @Татарин#30.12.2011 20:53
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Татарин> В общем-то - нет.
? А для чего же еще? Понятно, что на него навешена куча реально нужных функций, чтобы лохи сдавали бабло добровольно (ну, относительно). Но это именно что наносное, и будет сметено немедленно, как только перестанет выполнять свое главное предназначение, или когда найдется способ более эффективного производства изымаемых благ.

B.E>Да, да, да. Капитализм дерьмо, а капиталистические страны загнивают.
Я разве что-то говорил про гниение? Или вы где-то увидели в моем посте слово "дерьмо"? Вы гуманитарий? :D

>Мы это уже слышали. :)
Мне по..й, что вы там еще слышали. Уверен, до вас не доходило.

>Поэтому бороться с коррупцией не надо, у всех же так!
Боритесь на здоровье, кто вам запрещает-то? :D

>А всем кто полагает что есть страны, где суть государства не в перераспределении налогов, собранных со всех, отдельным личностям и фирмам - госдеповские наймиты. :D
Да нет, просто дураки. :D
   4.04.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> азбучные истины объяснять надо?
yacc> Объясни.

С работающей экономики доход выше. А с попильной - только у пильщиков.

Kuznets>> сразу видно специалиста - "деньги туда, деньги сюда" )))
yacc> Это не ко мне - не я говорил что спонсорство Газпрома мне не на руку.

К тебе к тебе. Ты же тут спец по всем вопросам )))
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кот_да_Винчи #30.12.2011 21:31  @Bryansk Eagle#30.12.2011 16:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
B.E.> Народу не нужна хорошая экономика? Ну-ну. Или фондовый рынок уже у нас с экономикой не связан?

а он не только у нас с экономикой слабо связан. Это отдельно живущие сущности.

:D
   7.07.0
1 111 112 113 114 115 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru