[image]

Выборы 2011/2012

 
1 112 113 114 115 116 227
RU Leks_K #30.12.2011 21:38  @Bryansk Eagle#30.12.2011 21:11
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
B.E.> 1% роста ВВП штатов в цифрах, а не процентах, нам и не снился. А наш уровень в процентах нужно сравнивать с другими развивающимися странами.
B.E.> Сравни нас с тем же Китаем и сразу по-другому смотримся.

И зачем сравнивать Россию и Китай? Ведь получится так же, как и со сравнением США и России.
   16.0.912.6316.0.912.63
RU Bryansk Eagle #30.12.2011 21:47  @Татарин#30.12.2011 21:23
+
-2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Татарин> В Китае таких как вы расстреливают. Насмерть. Пулей в голову.
Таких как я - это каких? Примеры в студию.
В вообще, мы вроде про экономику говорили. А не про то, что Китай идеальная страна.
   16.0.912.6316.0.912.63
RU DarkDragon #30.12.2011 21:52  @Bryansk Eagle#30.12.2011 21:11
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

DarkDragon

опытный

B.E.> Даже не обязательно конверты. Знаешь сколько сейчас людей становятся ИП на УСН 6%, хотя на деле они обычные работники, лишь бы работодателю не приходилось платить неподъемные страховые взносы.
Много, да.
Любые платежи будут неподъемными, когда очень нужны деньги на срочное обновление автомобиля, постройку коттеджа и прочие, чрезвычайно необходимые для "незадушенного дыхания" расходы. Я какую-то странную закономерность наблюдаю - чем больше человек жалуется на неподъемность, тем ширше нога, на которую поставлена жизнь. Может, аппетиты стоило бы поумерить?
   
RU yacc #30.12.2011 22:42  @Bryansk Eagle#30.12.2011 21:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
B.E.> Нашел чем гордиться. Тут плакать надо, а еще лучше образовывать свое население.
Ох как я согласен - чтобы не ходили на демонстрации с картинками, смысл которых не понимают! :D
B.E.>Чтобы не жили по принципу моя хата с краю, умели создавать свое дело, приумножать деньги и т.п.
А они и так приумножают - где можно избежать налогов - не платят. Не думай что у нас народ глупый. Глупый тот, кто с гауссом на картинке ходит. Умный же, зная что эти проголодаются, бабки на этом зарабатывает :) Потом бабки складывает семьей и покупает квартиру и сдает ее этому зарабатывающему в аренду по-знакомству не платя никаких налогов.

B.E.> Мой совет, поизучай матчасть, прежде чем нести чушь. Малый бизнес это один из столпов нормального государства, к примеру, той же Америки. А многие нынешние гиганты начинались как малый бизнес.
Я тебе напомню твое - может еще что было 100 лет назад вспомним?

B.E.> Даже не обязательно конверты. Знаешь сколько сейчас людей становятся ИП на УСН 6%, хотя на деле они обычные работники, лишь бы работодателю не приходилось платить неподъемные страховые взносы.
ЕПРСТ - это уже давным давно было. Ты думаешь эти 6% только сейчас появились?

B.E.> Во-первых, кивать на проблемы соседа последнее дело.
А причем тут кивать? Если у них подъем - значит они готовы платить. У кого сейчас в мире подъем? Я например через питерский филиал израильской фирмы работаю над проектом, который руководится из США для поставки в Европу. Меня ситуация на международном рынке очень даже волнует.

B.E.> Во-вторых, несмотря на их кризисы, нам до той же Европы еще расти и расти, это даже с учетом нефти и газа. А без них мы вообще бледно смотримся.
В IT я бы так не сказал. Кроме больших фирм полно более малых и нифига русский IT тут не хуже.

B.E.> 1% роста ВВП штатов в цифрах, а не процентах, нам и не снился. А наш уровень в процентах нужно сравнивать с другими развивающимися странами.
ВВП США нам не снился для начала :)

B.E.> Сравни нас с тем же Китаем и сразу по-другому смотримся.
Смотря где. Алекс-129 тебе объяснит где Китай по сравнению с нами в определенных отраслях.
Ребята туда недавно мотались ( другой проект ) - что же китайцы сами-то сделать не могут?

B.E.> Это ты к тому, что так и нужно зависеть исключительно от цен на нефть?
Это к тому, как к долгосрочным инвестициям в себя относится средний класс - хрена что даст лишний раз.... Патриоты блин...
Когда я работал в транзасе мы з/п получали валютным переводом на счет в банке.
Думаешь все так и торопились заплатить налоги с этой суммы? - Щас!
Средний класс также, если его не поймают на уплате налогов и ему ничего не будет - их не уплатит! Я это видел воочию.


B.E.> Задолбали нынешние, умеющие только говорить, но ничего не делать. А нормальная смена людей у власти залог эволюции государства.
А кто тебе сказал что ничего не делают? Я так например очень даже конкретные дела за последние 4-5 лет вокруг себя вижу - комфорт явно повысился - я доволен.

B.E.> Правильно говорит. Это не нормально, когда избиратели есть, а устраивающей их политической силы нет.
Значит надо для этого избирателя сделать свой Дом-2 - то-то представители шоу-бизнеса на митинги заглядывают - прицениваются как окучивать. :)
Если у избирателя есть потребность побунтовать - ее надо удовлетворить, за плату разумеется :)
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2011 в 23:01

yacc

старожил
★★★
Kuznets> С работающей экономики доход выше. А с попильной - только у пильщиков.
И это азбучные истины? Экономика работает всегда, второй вопрос - как и кому больше достается :P
   9.09.0
EE Татарин #30.12.2011 23:14  @Bryansk Eagle#30.12.2011 21:47
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> В Китае таких как вы расстреливают. Насмерть. Пулей в голову.
B.E.> Таких как я - это каких? Примеры в студию.
2000-й год, апрель, Тяньаньмынь. Они, собссно, тоже "свободы совести" требовали.
Вождей "Фалунгун" именно расстреляли.
Впрочем, рядовые последователи - так, слегка посидели, лет по 10; большинство вышло уже.

B.E.> В вообще, мы вроде про экономику говорили. А не про то, что Китай идеальная страна.
А ты никогда не думал о том, что политика и экономика могут быть как-то связаны, что в разных внешних условиях должна быть разная внутренняя политика для расцвета экономики? :)
А подумай, мысль это интересная. :)
   9.0.19.0.1
RU D.Vinitski #30.12.2011 23:20  @Татарин#30.12.2011 23:14
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Пример Китая настолько избит, и настолько отличен от российских и иных реалий, что проводить какие-то аналогии, уже даже и не смешно.
   16.0.912.6316.0.912.63
EE Татарин #30.12.2011 23:24  @D.Vinitski#30.12.2011 23:20
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Пример Китая настолько избит, и настолько отличен от российских и иных реалий, что проводить какие-то аналогии, уже даже и не смешно.
Во-первых, нет ничего избитого, что невозможно было б избить ещё раз. В том-то и отличие естественных наук от гуманитарщины, что избитые истины не устаревают.
Во-вторых, именно от необдуманных сравнений я и пытаюсь уберечь местных суицидно настроеных революционеров. :)
   9.0.19.0.1
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> С работающей экономики доход выше. А с попильной - только у пильщиков.
yacc> И это азбучные истины? Экономика работает всегда,

Да это азбучные истины. Ты например их не знаешь. Иначе не говорил бы чушь что у нас экономика работает. У нас качалка работает, это да.
   
RU Kuznets #30.12.2011 23:28  @Татарин#30.12.2011 23:14
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Татарин> 2000-й год, апрель, Тяньаньмынь.

Дикие люди однако. Тебе я смотрю нравится? Так может псковской дивизии в 1990 надо было так же сделать как китайцам на тяньаньмыне в 89, а?
   
EE Татарин #30.12.2011 23:56  @Kuznets#30.12.2011 23:28
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> 2000-й год, апрель, Тяньаньмынь.
Kuznets> Дикие люди однако. Тебе я смотрю нравится? Так может псковской дивизии в 1990 надо было так же сделать как китайцам на тяньаньмыне в 89, а?
:D Я просто напоминаю о том, каким образом (в том числе) достигается этот рост. Понимаешь, призываю людей думать головой, рассматривать вопрос в совокупности, во всей его мнэээ... цветущей сложности. :)
А они сопротивляются. :)

Всё-таки потрясающий инфантилизм.
   9.0.19.0.1
RU D.Vinitski #31.12.2011 00:01  @Татарин#30.12.2011 23:56
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Рост достигается исключительно благодаря огромной армии голодранцев из подавляющего большинства сельского населения. Демократия нищим бесполезна, они готовы удовольствоваться просто стабильностью.
Хотя, реально, Китай сегодня, это вовсе не Китай 89-го или 99-го, года.
   16.0.912.6316.0.912.63
EE Татарин #31.12.2011 00:09  @D.Vinitski#31.12.2011 00:01
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Рост достигается исключительно благодаря огромной армии голодранцев из подавляющего большинства сельского населения.
Там много компонент. "Голодранцы" по большому счёту уже в прошлом, сейчас рост идёт не за счёт них.

Меня просто удивляет такое вот тыкание в другие страны и вопрос "а почему у нас не так?!", что-то вот есть в нём такое... от вопля "Купи машинку как у Васи!" :)
Ну а подумать, почему - головы совсем не дано, что ли?
   9.0.19.0.1
RU D.Vinitski #31.12.2011 00:28  @Татарин#31.12.2011 00:09
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Татарин> Там много компонент. "Голодранцы" по большому счёту уже в прошлом, сейчас рост идёт не за счёт них.

Только за счет них и нижних слоев городских неквалифицированных работников. Загнать городского китайца на завод со сменой в 12-14 часов на примитивную ручную работу, невозможно. Он просто-напросто, не окупит своё проживание в городе. А в общагу в 5 полок - его не загонишь.

Татарин> Меня просто удивляет такое вот тыкание в другие страны и вопрос "а почему у нас не так?!", что-то вот есть в нём такое... от вопля "Купи машинку как у Васи!" :)
Татарин> Ну а подумать, почему - головы совсем не дано, что ли?

Ну, почему же, всегда можно указать на хороший пример для подражания. Вот, почему у нас машины на переходе ставят??? :D :D :D
   16.0.912.6316.0.912.63
EE Татарин #31.12.2011 00:47  @D.Vinitski#31.12.2011 00:28
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Там много компонент. "Голодранцы" по большому счёту уже в прошлом, сейчас рост идёт не за счёт них.
D.Vinitski> Только за счет них и нижних слоев городских неквалифицированных работников.
Давно уж не.

D.Vinitski> Ну, почему же, всегда можно указать на хороший пример для подражания. Вот, почему у нас машины на переходе ставят??? :D :D :D
Угу. И лично Путин, ессно, в том виновен. :)
"Прошла зима, настало лето, спасибо Партии за это" (С)
Я про то и говорю: меня пугают не протесты, а почти клиническое нежелание протестующих подумать и разложить по полочкам, аргументировать причины недовольства, с пониманием зоны отвественности, возможностей, с какой-то альтернативной конструктивной программой.
Не, ну ясен пень орать проще. Но итог будет хуже, чем даже у жуликов и воров. Много хуже. Плюс - издержки, гм, "переходного периода".
   9.0.19.0.1
RU alex_ii #31.12.2011 00:50  @D.Vinitski#31.12.2011 00:28
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Дедушка Бжезинский отрывается:
Terra America: На сегодняшний момент российская власть пока игнорирует тот факт, что в стране что-то происходит, только Дмитрий Медведев прокомментировал это на своей страничке в Facebook...

Я был бы больше впечатлен, если бы он прокомментировал это в интервью российскому федеральному каналу, а не в интернете. Для российского президента - не проблема связаться с главными каналами страны и высказать свою позицию, но он им предпочел Facebook.

Terra America: На ваш взгляд, оказался ли президент России Дмитрий Медведев способен, как Барак Обама в США, стать лидером перемен в стране?

Для того, чтобы стать лидером перемен, надо для начала быть лидером.
 

Terra America: Збигнев Бжезинский о "политическом пробуждении" в России: REGNUM

Проект Terra America взял интервью у американского политического технолога Збигнева Бжезинского относительно последних событий в мире и России.

// www.regnum.ru
 
   16.0.912.6316.0.912.63
RU Floyd #31.12.2011 00:52  @Татарин#31.12.2011 00:47
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

Татарин> Я про то и говорю: меня пугают не протесты, а почти клиническое нежелание протестующих подумать и разложить по полочкам, аргументировать причины недовольства, с пониманием зоны отвественности, возможностей, с какой-то альтернативной конструктивной программой.

Не сцы комрад, ты в шенгене ;)
   16.0.912.6316.0.912.63
31.12.2011 00:54, D.Vinitski: +1: Это надо отметить! :D
RU D.Vinitski #31.12.2011 00:53  @Татарин#31.12.2011 00:47
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Татарин>>> Там много компонент. "Голодранцы" по большому счёту уже в прошлом, сейчас рост идёт не за счёт них.
D.Vinitski>> Только за счет них и нижних слоев городских неквалифицированных работников.
Татарин> Давно уж не.

А мы щаз очевидцев спросим.

D.Vinitski>> Ну, почему же, всегда можно указать на хороший пример для подражания. Вот, почему у нас машины на переходе ставят??? :D :D :D
Татарин> Угу. И лично Путин, ессно, в том виновен. :)

В том что Путин у власти, виновато такое большинство, которому плевать на свои, и тем более, чужие, права и достоинства.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Все же крайние выборы здорово растеребили народ:
30 декабря, полдвенадцатого ночи, гуляю с собаками. На улице стоят несколько парней лет 30-ти и (внимание) не пиво квасят, а спорят о политике... Звездец... Сюр полный...
   16.0.912.6316.0.912.63
EE Татарин #31.12.2011 00:59  @D.Vinitski#31.12.2011 00:53
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
D.Vinitski> D.Vinitski>> Ну, почему же, всегда можно указать на хороший пример для подражания. Вот, почему у нас машины на переходе ставят??? :D :D :D
Татарин>> Угу. И лично Путин, ессно, в том виновен. :)
D.Vinitski> В том что Путин у власти, виновато такое большинство, которому плевать на свои, и тем более, чужие, права и достоинства.
То самое, что сейчас на площади? :) Так оно ж, типа, против?
Да, КИЛЛО, ярко блеснувший образцом такого мышления, таки ярый революционер. :)

Ну и ни разу не большинство оно пока...
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 31.12.2011 в 01:04
RU D.Vinitski #31.12.2011 01:04  @Татарин#31.12.2011 00:59
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> В том что Путин у власти, виновато такое большинство, которому плевать на свои, и тем более, чужие, права и достоинства.
Татарин> То самое, что сейчас на площади? :)
Татарин> Да, КИЛЛО таки ярый революционер. :)
Татарин> Ну и ни разу не большинство оно пока...

Нефига не понял. Вообще. Можно излагать по русски, русскими мыслями?
Кто на какой площади? При чем тут Килло?
И кто не большинство?

Было бы большинство, таким, как на Сахарова, машины бы у хамов увозили эвакуаторы за не@@@@нные деньги, а Путин, давно бы сидел, если не в тюрьме, то, где нибудь, в Лозанне, на вилле с пятиметровым забором.
   16.0.912.6316.0.912.63
EE Татарин #31.12.2011 01:11  @D.Vinitski#31.12.2011 01:04
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Нефига не понял. Вообще. Можно излагать по русски, русскими мыслями?
D.Vinitski> Кто на какой площади? При чем тут Килло?
Так предельно по-русски.
КИЛЛО - при том, что именно он проявил себя в топика про парковку мыслью "Все - быдло, а мне - НАДО!" :) Ну, надо человеку, вот и паркуется, где хочет.
И да, он таки во всех топиках орёт тут благим матом "долой Путина!" (подсознательно - мстит, я так понимаю, за отдавленое русским танком грузинское достоинство). Но на словах - весь из себя такой, за освобождение демократизации демократических свобод. :)

По-моему, пример просто-таки идеальный. Высвечивает скелет "протестного движения" как рентгеном.
Не, ну можешь как обычно, - закрыть глаза ладошками, сказать, что это не так... :)

D.Vinitski> И кто не большинство?
Вот КИЛЛы пока и не большинство.
   9.0.19.0.1
RU D.Vinitski #31.12.2011 01:16  @Татарин#31.12.2011 01:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Татарин> Вот КИЛЛы пока и не большинство.

Большинство смиряется с машиной на парковке. Было бы иначе - побили бы фары.
Вот, в Усть-Нарве, ставят машины на переходе? ;)
   16.0.912.6316.0.912.63
EE Татарин #31.12.2011 01:27  @D.Vinitski#31.12.2011 01:16
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Вот КИЛЛы пока и не большинство.
D.Vinitski> Большинство смиряется с машиной на парковке. Было бы иначе - побили бы фары.
С машиной на парковке? Почему "не смиряться"-то?
И кому бить фары?

D.Vinitski> Вот, в Усть-Нарве, ставят машины на переходе? ;)
Сильно сомневаюсь. Сам не видел и представить сложно.
   9.0.19.0.1
RU D.Vinitski #31.12.2011 01:34  @Татарин#31.12.2011 01:27
+
-3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Татарин> С машиной на парковке? Почему "не смиряться"-то?
Татарин> И кому бить фары?

На переходе, пардон.

D.Vinitski>> Вот, в Усть-Нарве, ставят машины на переходе? ;)
Татарин> Сильно сомневаюсь. Сам не видел и представить сложно.

А у нас - сложно представить переход без машины. Хоть запаркованной, хоть стоящей на красный.
Потому и Путин. А не Ильвес! :D
   16.0.912.6316.0.912.63
1 112 113 114 115 116 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru