[image]

«Вы в России остановились, а мы пошли вперед».

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Гoха> Чисто по мех.обработке после всех снижений и зарезов по живому:
Гoха> Из отливки ВНЛ-2 - 28...30 часов.
Гoха> Из поковки 30ХГСА - 35...40 часов.

Я как-то программы смотрел на шкворни. Если их перелопатить под нормальный инструмент, то можно снизить ещё :)
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Покажите хоть как выглядит это чудо за пятьсот тыщ, интересно же.
   

Invar

аксакал
★☆
Serhio> Я как-то программы смотрел на шкворни. Если их перелопатить под нормальный инструмент, то можно снизить ещё :)

Тсссс...! Дела стахановские нормирование очень хорошо соответствует анекдоту про юристов:

Молодой лоер хвастается старому: «Я только что выиграл такое дело!» – «Ну и дурак! На этом деле ты мог бы всю жизнь кормиться!»
 
   
+
-
edit
 

Гoха

втянувшийся

Serhio> Я как-то программы смотрел на шкворни. Если их перелопатить под нормальный инструмент, то можно снизить ещё :)
Угу. А от шлифовки избавимся при помощи MAZAKов.
Но, продажная стоимость не уменьшится ниразу.

ЗЫ: Нашел кое-какие фотки шкворней с МАКС-2011. Обозначены стрелками:
попроще -

посложнее -
   
Это сообщение редактировалось 28.12.2011 в 12:36

Dio69

аксакал

Kuznets> Покажите хоть как выглядит это чудо за пятьсот тыщ, интересно же.

Это штыри входящие в крыло снизу и имеющие кронштейн снизу для крепления съёмного вооружения.
Как пример - часть кронштейна видна на переходной балке на Миг-29 (она на фото из двух половинок примыкающих непосредственно к крылу)
Прикреплённые файлы:
 
   8.0.18.0.1

PZ

втянувшийся

Dio69, вы все правильно пишете, но недоговариваете.
Читая вас, получается, что промышленность сама собой пришла в упадок. Всера у рабочего была квалификация, а сегодня куда-то делась! Вчера завод выпускал дешево и качественно, а сегодня ему надоело и он решил выпускать дорого и плохо? Раз уж вы эти проблемы засветили, то не забудьте пояснить, откуда они пришли. Самое время восстановить историческую хронологию событий!
   6.06.0

Dio69

аксакал

PZ> Dio69, вы все правильно пишете, но недоговариваете.
PZ> Читая вас, получается, что промышленность сама собой пришла в упадок. Всера у рабочего была квалификация, а сегодня куда-то делась! Вчера завод выпускал дешево и качественно, а сегодня ему надоело и он решил выпускать дорого и плохо? Раз уж вы эти проблемы засветили, то не забудьте пояснить, откуда они пришли. Самое время восстановить историческую хронологию событий!

Я уже упоминал байку про то как судостроительную верфь в Николаеве посетили два председателя правительства - РФ и Украины и передали там наказ обоих президентов (Ельцина и Кравчука):

- Президенты наших стран приняли совместное решение достроить Ульяновск. Авианосцу - быть!

Директор ответил:
- Для того что бы достроить Ульяновск, мне нужно:
1. Восстановить СССР,
2. Восстановить советский ВПК,
3. Восстановить руководящую и направляющую роль КПСС.

- Но вы же понимаете, что это невозможно?
- Тогда и достроить Ульяновск НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!

ПС
Говоря о потере квалификации, я имею ввиду системную потерю. Нигде рабочий не стоит у того же станка, у которого стоял в 1986 году. Сегодня те люди умерли и ушли на второй план и там стоят уже другие, которые получали свою квалификацию в 90е и 2000е, когда ни обучения, ни загрузки предприятий не было.
   8.0.18.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Покажите хоть как выглядит это чудо за пятьсот тыщ, интересно же.
Dio69> Это штыри входящие в крыло снизу

А за что пицот тыщ то?? За штыри??? Ну ладно закаленные но это же блин две коробки-автомата баварских заводов, моя в шоке.......
   
+
+3
-
edit
 

Dio69

аксакал

Kuznets>>> Покажите хоть как выглядит это чудо за пятьсот тыщ, интересно же.
Dio69>> Это штыри входящие в крыло снизу
Kuznets> А за что пицот тыщ то?? За штыри??? Ну ладно закаленные но это же блин две коробки-автомата баварских заводов, моя в шоке.......

Точнее за ОДИН штырь...

Про Баварию не знаю, а таки получается что во Фридрихсхафене заводик ZF работает оччччень недорого, причём руками холёных швабов.
Думаю, что такая работа (даже механика) уйдёт сначала в Германию, а потом и в Китай.


ПС
Меня кстати всегда забавляло отношение соотечественников к труду. Где-то в 93-94гг, приходилось ездить в Шереметьево-2 (не улетать, а с бумагами) и таксисты не моргнув глазом просили 100 долларов с Динамо до Шарика. Такие потасканные дядьки, в трико с вытянутыми коленками, на обоср..нных, прокуренных и раздолбанных волгах, просили денег в РАЗЫ больше, чем в той же Вене на новеньком Мерседесе за почти такой же по времени проезд с водителем в наглаженной рубашке и ценой топлива 2 доллара за литр. (Мы про конкурентоспособность)
Это при том, что моя зарплата в госконторе составляла тогда 20 долларов в месяц.
   8.0.18.0.1
Это сообщение редактировалось 31.12.2011 в 02:41
+
+1
-
edit
 

Serhio

опытный

Kuznets> А за что пицот тыщ то?? За штыри??? Ну ладно закаленные но это же блин две коробки-автомата баварских заводов, моя в шоке.......

Это не штыри. Это кронштейны. Изготовление идёт на 3-х станках. Делаются из титановых штамповок. Глубина порядка 80 мм, что подразумевает большие вылеты при фрезерной обработке. Ну и эта, про кофеварки для Б-52 слышали? По 8 тыщ баксов, ЕМНИП были, поскольку были сертифицированы.
Брат недавно хотел микросхемы купить в Чип-и-Дип по 430 рублей, но их не оказалось, зато ему предложили такие же по 900 рублей с военной приёмкой.
   9.0.19.0.1

Serhio

опытный

Dio69> Точнее за ОДИН штырь...
Dio69> Думаю, что такая работа (даже механика) уйдёт сначала в Германию, а потом и в Китай.

То-то я смотрю, что у нас самолёты дешевле всех остальных. Точно в Германию уйдёт, да.
   9.0.19.0.1
+
-1
-
edit
 

Dio69

аксакал

Kuznets>> А за что пицот тыщ то?? За штыри??? Ну ладно закаленные но это же блин две коробки-автомата баварских заводов, моя в шоке.......
Serhio> Это не штыри. Это кронштейны. Изготовление идёт на 3-х станках. Делаются из титановых штамповок. Глубина порядка 80 мм, что подразумевает большие вылеты при фрезерной обработке.
Штырь с кронштейном на одном конце. Материал - обычная 30ХГСА


Serhio> Брат недавно хотел микросхемы купить в Чип-и-Дип по 430 рублей, но их не оказалось, зато ему предложили такие же по 900 рублей с военной приёмкой.

Ну ещё есть ОС - думаю ещё раза в три дороже. Но этот пример не в кассу.
   8.0.18.0.1

Dio69

аксакал

Dio69>> Точнее за ОДИН штырь...
Dio69>> Думаю, что такая работа (даже механика) уйдёт сначала в Германию, а потом и в Китай.
Serhio> То-то я смотрю, что у нас самолёты дешевле всех остальных. Точно в Германию уйдёт, да.

Ну насчёт дешевле - это как сказать.
Индонезии ваши машины предложены месяц назад на ЛИМА-2011 по 59 мб, а по данным СМИ, другу Уго ваши же машины ушли и вообще по 72мб

Так что не сильно-то дёшево, учитывая разницу в БРЭО и его стоимости.


ПС
Чего не спится в новогоднюю ночь??? С праздником! ))))))))
   8.0.18.0.1
Это сообщение редактировалось 01.01.2012 в 21:17

Dio69

аксакал

Так и не сделано удаление ((((
   8.0.18.0.1
Это сообщение редактировалось 01.01.2012 в 21:18

PZ

втянувшийся

PZ> Dio69, вы все правильно пишете, но недоговариваете.
Dio69> Там стоят уже другие, которые получали свою квалификацию в 90е и 2000е, когда ни обучения, ни загрузки предприятий не было.

Вот об этом я и хочу от вас прочесть :-) Почему всего этого не было-то? Давайте вспомним хронологию и многое станет на свои места...
   6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

PZ>> Dio69, вы все правильно пишете, но недоговариваете.
Dio69>> Там стоят уже другие, которые получали свою квалификацию в 90е и 2000е, когда ни обучения, ни загрузки предприятий не было.
PZ> Вот об этом я и хочу от вас прочесть :-) Почему всего этого не было-то? Давайте вспомним хронологию и многое станет на свои места...

Президент РФ объявил экстремистами людей разжигающих социальную рознь при помощи учения о классовой борьбе и завываниями о якобы имеющей место коррупции в РФ.
Горя мне хотите??? :eek:
   8.0.18.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Serhio> Брат недавно хотел микросхемы купить в Чип-и-Дип по 430 рублей, но их не оказалось, зато ему предложили такие же по 900 рублей с военной приёмкой.

Я вообще не вполне понимаю что микрухи с военной приемкой делают в обычном магазине.
   

Dio69

аксакал

Serhio>> Брат недавно хотел микросхемы купить в Чип-и-Дип по 430 рублей, но их не оказалось, зато ему предложили такие же по 900 рублей с военной приёмкой.
Kuznets> Я вообще не вполне понимаю что микрухи с военной приемкой делают в обычном магазине.

Производство не может выпустить 47 микросхем. Оно выпускает партию, а военные потом покупают 10 шт из неё (если вообще покупают). Куда их девать? Рабочих чем кормить?
Я сам года четыре назад, на базаре в Митино, видел разъёмы от Р-27 и от РВВ-АЭ, которые больше нигде не применяются. Причём это те разъёмы которые я сразу узнал. А кроме этого там полно было всяческих специфических и более хитрых - мож от ядрёна батона? ))))
   8.0.18.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> Производство не может выпустить 47 микросхем. Оно выпускает партию, а военные потом покупают 10 шт из неё (если вообще покупают).

То есть приемка идет на всю партию а не на каждый экземпляр?
   
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Производство не может выпустить 47 микросхем. Оно выпускает партию, а военные потом покупают 10 шт из неё (если вообще покупают).
Kuznets> То есть приемка идет на всю партию а не на каждый экземпляр?

Смотря для чего.
Для паспортизируемых изделий - приёмка для каждого, а для элементов - для партии при выборочной проверке
   8.0.18.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Dio69> Президент РФ объявил экстремистами людей разжигающих социальную рознь при помощи учения о классовой борьбе и завываниями о якобы имеющей место коррупции в РФ.
Dio69> Горя мне хотите??? :eek:

Я ж вас за язык не тянул? Зачем уподобляетесь нашим вождям, которые 20 лет рулят отраслью, а теперь делают заявления на тему "приплыли". Под их умелым руководством мы и приплыли :-( Теперь под их же умелым руководством будем также умело заграничную технику закупать.

P.S. "Термообработка 35...40HRC (2 термиста, каждому по 5 бутылок водки);"
Месяц назад закалка кое-какого иснтрумента обошлась мне в 100р (1 бутылка). Ракетный завод. Один термист. Московская область.
   6.06.0

Dio69

аксакал

PZ> Я ж вас за язык не тянул? Зачем уподобляетесь нашим вождям, которые 20 лет рулят отраслью, а теперь делают заявления на тему "приплыли". Под их умелым руководством мы и приплыли :-( Теперь под их же умелым руководством будем также умело заграничную технику закупать.
Опытный сёрфер разгоняется как на подъёме волны, так и на спаде.
Опытный брокер зарабатывает как на падающем рынке, так и на поднимающемся.
Опытный чиновник зарабатывает как на сокращении армии, так и на её наращивании.

Ну а чисто технически, на покупке воровать существенно легче, чем на производстве.
Поэтому при прочих равных - закупка у чужих более интересна, чем производство у своих.

PZ> P.S. "Термообработка 35...40HRC (2 термиста, каждому по 5 бутылок водки);"
PZ> Месяц назад закалка кое-какого иснтрумента обошлась мне в 100р (1 бутылка). Ракетный завод. Один термист. Московская область.
Охотно верю
   8.0.18.0.1

PZ

втянувшийся

Dio69> Ну а чисто технически, на покупке воровать существенно легче, чем на производстве.
Согласен. Фули тут после этого про цены шкворней рассуждать? ИМХО все всё и так понимают :-(
   6.06.0

Dio69

аксакал

Dio69>> Ну а чисто технически, на покупке воровать существенно легче, чем на производстве.
PZ> Согласен. Фули тут после этого про цены шкворней рассуждать? ИМХО все всё и так понимают :-(

Нет, как раз этот пример был приведён не как пример воровства (там его особо нет), а как пример дисквалификации и деиндустриализации современной российской промышленности, которая копеечную производственную операцию превращает во вселенскую проблему.
   8.0.18.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Позвольте вас поправить: как пример УПРАВЛЯЕМОЙ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ дисквалификации и деиндустриализации!

Наш вождь озвучил 3 триллиона, выделенных на оборону. Где же они? Сначала под корень вырубили структуры ответственные за оборонный заказ в МО, а потом на публику грозно морщим брови, да? Найдите мне токаря, которому хоть что-то перепало! Как сидели на копеечных окладах, так и сидим. Зато к любому заводоуправлению подойди - весь женевский автосалон!

ЗЫ. НЯЗ, современные обрабатывающие центры тоже нуждаются в квалифицированных специалистах. Видел цеха, где дорогущие импортные ЧПУ стоят в качестве мебели, птому что на них некому работать за предлагаемые оклады.
   6.06.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru