Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

 
1 2 3 4 5 6 7 17
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Сегодня встречался с Фотографом, насчет свадебных съемок.
Он, оказывается, тоже был наблюдателем на выборах. Где-то в районе пр. Ветеранов.

По его словам - он долго смеялся, когда сравнивал протокол и то, что на сайте ЦИК.
Заявление в суд уже подано.

Специально для оппонентов, чтобы они не напрягались - "Питер очень неоднороден; опять же нарушения не могли иметь массового характера, то, что у меня уже двое друзей их зафиксировали - чистая случайность, значит я таких друзей выбираю"
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Lev1> Предположим победила оппозиция. Или не оппозоция - но дядушка Пу не у власти.
Предположение дикое, по сущности.
Выборы то не президенские. А Премьера выбирает президент.
Парламент только утверждает.

Lev1> Какие бы конкретные шаги
Это зависит от того, кто будет президентом.
 8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Vale> Специально для оппонентов, чтобы они не напрягались - "Питер очень неоднороден"
Оппоненты не будут напрягаться
У оппонетов тупо есть база
Граждане, цитирующие "фонтанку", где "соседним" с УИК-ами Кронштадта называются УИК-и курортного района, разумеется знают географию города лучше... :D
 7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

yacc> У оппонетов тупо есть база

Самокритично

yacc> Граждане, цитирующие "фонтанку", где "соседним" с УИК-ами Кронштадта называются УИК-и курортного района, разумеется знают географию города лучше... :D

Это была попытка пошутить, я понимаю :)


Кронштадт здесь под номером 9, Курортный район - под номером 10. :)
Географию города, в котором живешь, все же надо знать. Для порядка.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2012 в 12:41
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Кстати:
протоколы по выборам в ЗакС

Было бы интересно посмотреть, как графики отличаются - по данным ЦИК и протоколов. И распределения явка/% голосов за ЕР

У меня БД по числу избирателей по участкам нет, так что посчитать не могу.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2012 в 19:33
04.01.2012 13:13, korneyy: +1: За ссылку по выборам в СПб. Да и вообще за весь топик.

Vale

Сальсолёт

Ок, наши спецы по скачиванию и работе с БД, кажется заняты. Что ж, вот вам картинка по СПб

Я не мог посчитать явку, использовал вместо нее долю использованных бюллетеней. Тенденция та же, но числа будут больше.

Занятно, да?

Ща попробую родить им отмазу: "Видите, все естественно - на сайте ЦИК есть ошибки в обе стороны. То, что ошибок в сторону увеличения доли ЕР намного больше - это абсолютно случайное явление, не оказавшее значимого влияния на результат выборов"... ффух, не могу больше Чуровать, тошнит.


P.S. Сейчас еще гистограммку рожу, кажется, что интересное будет.
Прикреплённые файлы:
Spb.jpg (скачать) [197 кБ]
 
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2012 в 15:29

Vale

Сальсолёт

Это (биип!!!!)

P.S. Перепутал названия на осях. Переподписал, теперь правильно.
Прикреплённые файлы:
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2012 в 16:25

yacc

старожил
★★☆
Vale> Кронштадт здесь под номером 9, Курортный район - под номером 10. :)
Vale> Географию города, в котором живешь, все же надо знать. Для порядка.
Для начала научись читать.
Дословно:

При этом по той же самой территории на участках, где не были установлены КОИБы, результат голосования совсем иной. Например, на УИК № 984 у ЕР — 37,6%, на УИК № 991 — 43,13%, на следующем, № 992 - 56,56%, № 995 - 43,31%, № 1001 - 52,80%, № 1002 - 58,23%, № 1005 — 90,50%, № 1006 — 77,43%.

Так вот, по той же самой территории т.е. в Кронштадте, участков без КИОБов - не было.
Мож ЛО еще та же самая территория? :lol:
И почему именно курортный взят? , а не такой же соседний - петродворцовый ( где рейтинг ЕР - 27,9 ) или Приморский - где он вообще самый низкий по городу - 23,93 - там же тоже КИОБов не было :lol:
 9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

yacc> И почему именно курортный взят?

Видимо, потому что гладиолус. :) Если не понятно - фальсификации были не везде в СПб.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2012 в 19:00

yacc

старожил
★★☆
Vale> Видимо, потому что гладиолус. :) Если не понятно - фальсификации были не везде в СПб.
Ну дык не стесняйся - где были, где нет и как график, который ты усердно мучаешь, говорит о том где конкретно были? :)
А то получается "здесь читаем, а здесь - рыба" :)
 9.09.0

Vale

Сальсолёт

yacc> Ну дык не стесняйся - где были, где нет и как график, который ты усердно мучаешь, говорит о том где конкретно были? :)

Внимательно читать: Фальсификация в СПб [Vale#04.01.12 12:40]

Я понимаю, тупить - оно приятно, но лучше пойти по ссылке. Там можно самому протоколы посмотреть, сравнить с БД ЦИК :)

Там данные по >1100 УИК с протоколами.

Из них в 47 - ЕР имеет меньше голосов, чем в протоколах, в 289 - больше. Баланс - 43 тыс голосов в пользу ЕР. А всего у них 1.2 млн голосов в БД.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2012 в 19:15

yacc

старожил
★★☆
Vale> Внимательно читать: Фальсификация в СПб [Vale#04.01.12 12:40]
Внимательно читать самому для начала - там описаны выборы в ЗаКС, а статья фонтанки говорит про выборы в Думу.
Я спрашиваю про выборы в думу.
 9.09.0

Vale

Сальсолёт

yacc> Я спрашиваю про выборы в думу.

А, да, как же я забыл - у нас мухлевали ТОЛЬКО на выборах в ЗакС, в думу все было АБСОЛЮТНО честно :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0

yacc

старожил
★★☆
Vale> А, да, как же я забыл - у нас мухлевали ТОЛЬКО на выборах в ЗакС, в думу все было АБСОЛЮТНО честно :)
Ну так и покажи как мухлевали в СПб в думу :)
Что ты из крайности в крайность то мечешься?
 9.09.0

Vale

Сальсолёт

yacc> Ну так и покажи как мухлевали в СПб в думу :)

Выложат протоколы - покажу :) А вы с Факиром пока придумывайте, что с пиком делать. Которого нет в протоколах, но есть на сайте ЦИК.

Тебе - персональная просьба - приаттачен список УИК, выдерни из своей БД количество избирателей.

yacc> Что ты из крайности в крайность то мечешься?

Перечитай название темы :)
Прикреплённые файлы:
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Vale> Выложат протоколы - покажу :)
Вообще-то они уже выложены. Гугл в помощь.

Vale> Тебе - персональная просьба - приаттачен список УИК, выдерни из своей БД количество избирателей.
ЕПРСТ - скачай CSV да по первому номеру региона отфильтруй строки - там все есть.
 9.09.0

Vale

Сальсолёт

Если тебе не понятно, повторю еще раз.
Материалы по выборам в ЗакС наглядно показывают, что досужие рассуждения о том, что-де "пики на кривой-суть результаты целочисленной математики", что "распределние голосов - не обязательно должно быть нормальным" - есть в лучшем случае попытки выдать желаемое за действительное, в худшем - происки Чурова :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0

Vale

Сальсолёт

Еще раз - я не обязан что-то делать для удовлетворения ТВОЕГО любопытства.
Я и так потратил слишком много времени.

Я не буду искать фотографии протоколов выборов в Госдуму, и что-то считать по ним. У меня есть дела важнее :) Мне хватило материалов по выборам в ЗакС, чтобы (см предыдущий постинг).

И судя по тому, что Факир не мог сказать ничего связного в теме про математику, а ты разводишь антимонии на тему "выпей море" - "цель накрыта".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0

yacc

старожил
★★☆
Vale> Материалы по выборам в ЗакС наглядно показывают, что досужие рассуждения о том, что-де "пики на кривой-суть результаты целочисленной математики"
Выборы в ЗАКС - это выборы в ЗАКС, выборы в Думу - это выборы в думу.
Если ты еще не понял.
Выборы в местные органы всегда были "грязнее" и Чуров тут вообще боком - поинтересуйся у своих партийных друзей что такое торговля, когда даже в каком округе выбирается депутат играет роль ( не партии как таковой а конкретно по депутату ) и как потом партия делает расфасовку - кто пойдет в думу, кто останется на месте и от какого округа.
Математика к таким операциям и в особенности Чуров - вообще боком - торговля идет непосредственно на месте.
 9.09.0

Vale

Сальсолёт

Попросить коллег пролечить функциональную неграмотность? :lol:

Читать, хоть вслух, хоть по складам - Фальсификация в СПб [Vale#04.01.12 19:46]
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Vale> Попросить коллег пролечить функциональную неграмотность? :lol:
Еще раз - выборы в ЗАКС это выборы в ЗАКС, а в думу - в думу.
Если ты по результатам одних "натягиваешь" кривую у других то это только твои фантазии.
Даже для самих участников это совсем разные процессы и с разными программами.
 9.09.0
04.01.2012 20:25, xo: -1

Vale

Сальсолёт

Я правильно понял, что ты уже согласен с тем, что выборы в ЗакС были заметно фальсифицированы? :F
И ты уже пытаешься объяснить нам, что выборы в Госдуму - проводились, видимо, гораздо более честными людьми? :D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Vale> Я правильно понял, что ты уже согласен с тем, что выборы в ЗакС были заметно фальсифицированы? :F
А ты видишь, что там хватает и участков, где у ЕР наоборот голоса были отняты?
Там как раз торговля и видна - не все ЕР на себя тянула - где-то она вполне себе делилась чтобы наоборот набрать в другом месте.

Vale> И ты уже пытаешься объяснить нам, что выборы в Госдуму - проводились, видимо, гораздо более честными людьми? :D
Выборы в госдуму проводились по другому признаку - там за партию голосовали, а не за конкретного депутата.
А вот в ЗАКС тебе, если захочется подавать в суд, придется подавать именно на конкретного человека ( а не на партию ) явно недвусмысленно заявивив что он жулик - и это не всегда будет депутат с ЕР - так понятнее?
 9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc> А вот в ЗАКС тебе, если захочется подавать в суд, придется подавать именно на конкретного человека ( а не на партию ) явно недвусмысленно заявивив что он жулик - и это не всегда будет депутат с ЕР - так понятнее?
И второй, самый интересный вопрос - а сколько же в сумме накрутила себе ЕР - там тоже есть на него ответ - 36.19 - 32.70 = 3.49 % - а ж целых 3.5 % ! - ТРИ С ПОЛОВИНОЙ процента

И это называется масштабные???
 9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vale

Сальсолёт

yacc> И это называется масштабные???

Ок, отдай 3.5 процента зарплаты на помощь бедным. Это ж ничто.
Или, другой вариант, укради у своей фирмы 3.5% зарплаты. А потом сознайся в этой мелочи :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru