[image]

Флуд про пробег и ресурс

Перенос из темы «Сравнение Польши и России»
 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Полл> Кроме того, новая машина, теоретически, будет ездить дольше. И если покупки пересчитать в "машино-годы" ресурса, то российская "корзина" "машино-лет" окажется больше.

И почему я, дурак, вместо НОВОЙ "Калины" - купил 11-летний Golf IV, переплатив за него раза в три (из-за пошлин, введенных, чтобы ТАЗопром не сдох?) ;)
   8.08.0
+
-
edit
 
Vale> И почему я, дурак, вместо НОВОЙ "Калины" - купил 11-летний Golf IV, переплатив за него раза в три (из-за пошлин, введенных, чтобы ТАЗопром не сдох?) ;)
а разве разрешают ввоз 11-летних?
емнис, 7 лет и всё..
У белоруси вроде 10 лет, у рф 7.
   3.0.13.0.1
RU Алдан-3 #04.01.2012 18:45  @Vale#04.01.2012 18:30
+
+16
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Vale> И почему я, дурак, вместо НОВОЙ

Я так понимаю если тот ответ который вы же в это предложение вставили озвучить можно коллекцию черепов пополнить? :P
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Bredonosec> а разве разрешают ввоз 11-летних?

Ее ввезли в 2003. И на ней ездили не слишком много. Я выбирал по размеру и по безопасности. Новый Логан, выяснилось, хуже этого гольфа, а Калину так вообще на EuroNCAP не били толком.

Зачем заботиться о безопасности, если нормальные машины государство не дает ввозить :)

Поляки на мой взгляд разумно решили, что лучше хоронить и лечить меньше поляков, чем гордиться своими заводами - если они делают говно.
   8.08.0
Vale> Поляки на мой взгляд разумно решили, что лучше хоронить и лечить меньше поляков, чем гордиться своими заводами - если они делают говно.

Но машины они таки делают - 900 тысяч в год, из них более 600 тысяч на экспорт.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> И почему я, дурак, вместо НОВОЙ "Калины" - купил 11-летний Golf IV, переплатив за него раза в три (из-за пошлин, введенных, чтобы ТАЗопром не сдох?) ;)

В том числе и понты. Ты сервисил свою тачку?
Вот с 99кой (и аналогами), КАЛиной придется возиться, но они реально в разы дешевле старушек. Я на РАФике менял диски с колодками - 15 тыров, а на Шниве - ЕМНИП, 6. Делай выводы.
   9.09.0
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> Калину так вообще на EuroNCAP не били толком.

noob.
Или сильно лукавишь. Евронкаповски бьет АвтоРевю.

Vale> Поляки на мой взгляд разумно решили, что лучше хоронить и лечить меньше поляков, чем гордиться своими заводами - если они делают говно.

Гордись! Ты едешь на иномарке.
А реально глядя, ты живешь в городе, где есть кучи сервисов. А в дереве Большие Говнища ТАЗик всяко починят, а твое - нет.
   9.09.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> А в дереве Большие Говнища ТАЗик всяко починят, а твое - нет.
РФ большая, и везде по разному. В Калининградской области проблем не будет и в деревне Большие Говнища. За Новосибирском к востоку будут проблемы с ВАЗом, а вот проблем с японками будет меньше.
   7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

kirill111> В том числе и понты. Ты сервисил свою тачку?

Да. Чуть зазевался на разговор с любимой в простой обстановке и разбил бампер (только пластмасса) плюс придурок какой-то потом еще обломал зеркало; все вместе - 11 тыр. Сделал выводы. Езжу еще аккуратнее.

>Евронкаповски бьет АвтоРевю.

Угу. Вот, читаем, статью за 2005 г.

читать&nbsp[показать]


А вот еще читаем сравнение Логана и пятилетнего Golf IV

Соберем все вместе:
Интегральный критерий вероятности травмы головного мозга (HIC) для водителя
Dacia Logan 2003 г, новый 943
VW Golf IV 1997 г. выпуска, 50000 км пробега 358
предельно-допустимый уровень 1000
Калина 2005 г, новая 1384

Ну, ВОЗМОЖНО, кому-то своей головы не жалко. Или, быть может, он верит, что Калина с 2005 г получшала. Но Яндекс почему-то не находит тестов "новой Калины, купленной в магазине, выпуска 2011 г". Не знаешь, почему? Вот и я не знаю. Единственное, что приходит в голову - что им дорога жизнь. И здоровье тоже - чтобы браться за такие рискованные эксперименты, а потом еще и публиковать результаты. А чуродеить результаты они наверное не хотят.

kirill111> Вот с 99кой (и аналогами), КАЛиной придется возиться, но они реально в разы дешевле старушек. ... Делай выводы.

Я знаю только то, что я езжу в довольно древней машине (правда, народ говорит, что старушка для её взраста - ОГОГО как выглядит), которая о моей башке (которая мне таки дорога) заботится больше, чем поделие ТАЗопрома. Видимо, поляки предпочитают платить скорее за машину, чем за медицину, или за ритуальные услуги; я тоже предпочитаю этот вариант. Возможно, я недостаточно русский, чтобы положиться на авось, и ездить в "супер-дупер-трехзвездочной" Калине или, того хуже, Great Wall или какой-нибудь Chery, которых в Питере полно. И заплатил я за нее меньше, чем за новую Калину, правда раза в 2 дороже, чем за аналогичную машину в Англии. Где "машины дорогие".
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.01.2012 в 12:11
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> Езжу еще аккуратнее.

Это правильно.

Vale> Я знаю только то,

Это тоже - понты.
Я тоже предпочитаю чо-нить побезопаснее. Но и цена ой как растет. Обслуживания.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Mishka> За Новосибирском к востоку будут проблемы с ВАЗом,
Да ну нафиг? Что, серьезно будут? А мы тут и не знали... :)
Новосибирск - далеко не край географии сегодня.

Mishka> а вот проблем с японками будет меньше.
Там, где с ВАЗом начинаются проблемы - японок просто бросают.
Но проблемы у японок встречаются в среднем реже, чем у ВАЗа.
Если всерьез интересует - могу спросить своих знакомых с машинами. У меня кум на Сузуки Свифт ездит, а на работе - "Нива"-ВАЗ. Как говориться - чтобы далеко не ходить. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> Да ну нафиг? Что, серьезно будут? А мы тут и не знали... :)
Полл> Новосибирск - далеко не край географии сегодня.

А ты живёшь за Новосибирском? А то у меня родственники живут под Владиком. Так жигуль выкинули. Приобрели японку. И дешевле, и лучше. И по ремонтам дешевле. И в Хабароске, говорят, так же. А уж про Корсаков даже говорить неудобно.

Полл> Там, где с ВАЗом начинаются проблемы - японок просто бросают.

Потому что дешевле японку купить, чем ВАЗ ремонтировать.

Полл> Но проблемы у японок встречаются в среднем реже, чем у ВАЗа.
Полл> Если всерьез интересует - могу спросить своих знакомых с машинами. У меня кум на Сузуки Свифт ездит, а на работе - "Нива"-ВАЗ. Как говориться - чтобы далеко не ходить. :)
Дык, вон даже ED описывал приключения со служебными машинами. :)
А можно нашего местного знатока китайского спросить, почему он не продукцию ВАЗа покупает.
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Mishka> А ты живёшь за Новосибирском? А то у меня родственники живут под Владиком.
Ми-и-и-ша!! От Новосибирска до Владивостока - без малого 6 000 километров по дороге.
Между этими городами США целиком поместиться, без Гаваев.
Да, я бываю ВОСТОЧНЕЕ Новосибирска.
   
12.01.2012 01:59, Kuznets: +1
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Mishka> Потому что дешевле японку купить, чем ВАЗ ремонтировать.

Применем к тебе твою же логику - где сметы/платежки?
   9.09.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> Ми-и-и-ша!! От Новосибирска до Владивостока - без малого 6 000 километров по дороге.
Полл> Между этими городами США целиком поместиться, без Гаваев.

Если мерять по дорогам, то боюсь, что Россия вся поместиться в Пеннсильванию. :P
   5.05.0
RU Ведмедь #09.01.2012 06:51  @Mishka#07.01.2012 04:04
+
+6
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> Потому что дешевле японку купить, чем ВАЗ ремонтировать.

Это правда, если жить на ДВ. У нас в точности наоборот - копеечный ремонт "японки" превращается не пойми во что, как по деньгам, так и по срокам. Результат налицо - за последние года три поголовье праворульных в Челябинске несколько уменьшилось, а вот ненавистные многим (особенно тем, кто их не видел :)) "Калины", "Приоры" и как бы "бюджетные иномарки" ("Солярисов" действительно много, кстати) резко увеличили своё поголовье :)
   
US Mishka #09.01.2012 09:16  @Ведмедь#09.01.2012 06:51
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> Это правда, если жить на ДВ. У нас в точности наоборот - копеечный ремонт "японки" превращается не пойми во что, как по деньгам, так и по срокам.

Так я и сказал — за Новосибом.
   5.05.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Ведмедь>> Это правда, если жить на ДВ...
Mishka> Так я и сказал — за Новосибом.
:lol:
Я, конечно, извиняюсь, но тут кроме этого смайлика в качестве ответа рождаются еще только маты. :D
   
RU kirill111 #09.01.2012 11:17  @Полл#09.01.2012 09:40
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Полл> Я, конечно, извиняюсь, но тут кроме этого смайлика в качестве ответа рождаются еще только маты. :D

Но вот заметь, какая сверхманевренность позвоночника, виляние попом ну просто феноменальнейшее, а?
   9.09.0
RU kirill111 #09.01.2012 11:18  @kirill111#08.01.2012 11:11
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Mishka>> Потому что дешевле японку купить, чем ВАЗ ремонтировать.
kirill111> Применем к тебе твою же логику - где сметы/платежки?

Нет с Дону выдачи.
   9.09.0
RU Полл #09.01.2012 11:39  @kirill111#09.01.2012 11:17
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
kirill111> Но вот заметь, какая сверхманевренность позвоночника, виляние попом ну просто феноменальнейшее, а?
Не думаю. Скорее, перед нами произошел вот этот комикс: Скандинавия и Мир | Комиксы | «АК»

Южная Америка – это не воображаемый друг Северной Америки. Скандинавы просто не видят Южную Америку так же, как Северная Америка не видит Данию.

Многие люди в Америке не ведают о существовании Дании и, как не удивительно, считают Норвегию и Швецию одним целым, что звучит для нас как неудачная шутка. Но будьте уверены, что если вы спросите случайных людей на улицах скандинавских стран о том, что находится южнее Северной Америки, многие ответят вам что-то типа «Я не знаю», «А разве это всё не Америка?» или «Мексика?». И даже если им известно о существовании Южной Америки, мало кто из них сможет перечислить страны этого континента. Так что мы ни черта не знаем о Южной Америке.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> Я, конечно, извиняюсь, но тут кроме этого смайлика в качестве ответа рождаются еще только маты. :D
Советую подучить географию своей страны. :P
   5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Но вот заметь, какая сверхманевренность позвоночника, виляние попом ну просто феноменальнейшее, а?

А тебе советую научиться читать.
   5.05.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Нет с Дону выдачи.

А для платёжек можешь того же Groomi или Genocide почитать. Но чукча пЕйсатель, а не читатель. Но это и понятно — он с Дону выдачи ждёт.
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> Не думаю. Скорее, перед нами произошел вот этот комикс:
Ну вот, Паш. Я знал, что по существу ты сказать ничего не можешь, но сказать хочеться.
   5.05.0
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru