[image]

Выборы 2011/2012

 
1 118 119 120 121 122 227

TEvg

аксакал

админ. бан
Anika> Есть схемные решения, которые держат настоящие грозовые молнии в антенну. Обвязка из разрядника, варисторов и прочей хрени. Но это недёшево и громоздко, поэтому в ширпотреб не ставят.
Anika> Так что шокер в руки - и песец котёнку ;)

Ыы нет, не всегда держат. Нет пока решений, которые спасли бы чувствительный приёмник наверняка. Только лишь если повезет. Поэтому антенны надо своевременно отключать, подключать к антенне заземление и т.д.

А охмурить приемник GPSа и того проще. Искровой передатчик имени товарища Герца. К примеру электромеханический звонок, дверной или там школьный. Или девайс из системы зажигания авто или коллекторный электродвигатель. Всякую защитную, помехогасящую лабуду снимаем. К проводам цепляем штырьки нужной длины, ака полуволновой диполь на частоту GPS (расчитать размер диполя - школьная задачка). Т.е. не нужно даже суперэлектронных знаний и гигагерцовой аппаратуры. И усё. GPS дохнет в радиусе десятков метров, а то и поболее. Американский беспилотник этим не охмурить, а автомобильный регистратор - вполне.
   
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
yacc> Что ты под "социализацией" подразумеваешь? Вот распространение форумов/соц. сетей и общение там - социализизация?

В определенном смысле - да. Но в данном случаи я имел ввиду, скорее, скажем так - занятии индивидуальной общественной ниши общественно-полезной деятельности приносящий индивидуальный материальный доход. :)

yacc> Не аргумент ИМХО плодить активно мелкую розницу - ларьками забьют все и вся - дай только волю.

Почему только "ларьками"? Ниже пишешь же про "взлет ларьков" в виду специфических условий после развала СССР - дефицит, недоразвитость сферы розничной торговли и, явно/не явно, отсутствия контроля за "соблюдением правил игры" со стороны государства. Но это временное явление...

Как только данная "ниша" будет занята (с "большего") - так т.н. "малый бизнес" сам будет искать для себя другие сферы приложения.

yacc> Криминалу это будет тоже наруку.

Криминал это не столько проблема наличия "малого бизнеса" - сколько "импотенции государства". ;) А то так можно и «дойти до мысли», что наличие денежных знаком, аки «универсального платежного средства» - «на руку криминалу».

yacc> О! Вот это уже инетерснее, вот только наш Брянский Орел ругается...

А причем здесь "наш Брянский Орел"? Если ты думаешь, что я в его "защиту" выступил - таки ошибаешься. Я про то, что - "не надо выплескивать ребенка с грязной водой".

yacc> А в США налогов не платят?

Ну дык и я о том, что "вопли" сами по себе - ничего не значат. :D

yacc> С т.з. занятости населения, но сам по себе он с сырьевой иглы РФ просто так не сведет.

Да, а что - необходима именно "универсальная таблетка от всего"? Ну таких и не бывает, ИМХО. А "с т.з. занятости населения" - уже не мало.

yacc> Именно! И ему выгоднее заплатить взятку чем платить налоги по-полной...

Ну так это же проблема не "нужен/не нужен малый бизнес" - а "импотенции госуправления" в т.ч. и структур правопорядка.

yacc> Проблема в том, что в конце 80-х был острый дефицит - это и дало ему такой толчок для роста. В том же СПб торговля стала укрупняться и давить малышей со своего поля взамен предоставляя в общем-то более цивилизованные условия.

Ну, отлично, так в чем проблема? :) Эту нишу "подчистили" - следовательно разговор исключительно "за-ларьки" уже бессмысленный.

yacc> Заградительные пошлины и в нормальных странах есть...

Есть. Ну так я и говорю, что одно другому не мешает - пока рынок производства а/м "недоразвит" - те же б/у-ки, в какой-то степени, ограничивают "аппетиты" считанных производителей.

yacc> Да ну? Вот я в малом бизнесе такой же наемный работник.

Хых... И это как-то "отменяет" тот факт, что в малый бизнес идут в том числе и та категория населения, которая (по разным причинам) не уживается в крупных кампаниях и рассуждает - "не хочу на дядю, хочу на себя"? Их, что - нужно "ломать через колено"? ;)

yacc> Если ты имеешь ввиду управляющих...

Я имею ввиду, что в т.н. "малом бизнесе" владелец - "и жнец, и швец, и на дуде игрец"...

yacc> Это не к ларькам точно :)

"Ларьки" это только "один из" вариантов, и "на виду" они именно ввиду было тотальной недоразвитости розничной торговли. Не зацикливайтесь... ;) :)
   8.08.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Рекомендуется к прочтению. Здоровенное интервью Чурова на "Эхе":

Эхо Москвы: Интервью - Волшебный эфир! - Владимир Чуров

А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 5 минут в Москве, всем добрый вечер, это программа «Ищем выход» на радио «Эхо Москвы» и компании RTVi. У нас в гостях – председатель ЦИК Владимир Евгеньевич Чуров. Добрый вечер.В.ЧУРОВ: Добрый вечер.А

// www.echo.msk.ru
 
   
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Хороший камент к чуровской демагогии (см. пост выше).

Чуров манипулирует понятиями «монтажа». Монтаж может сократить временной промежуток, но он не может изменить содержание кадра. То, что есть в кадре, остается в кадре. Поэтому внутрикадровый монтаж никак не может повлиять на содержание кадра. Он может повлиять на время: чтобы не смотреть это часами, а посмотреть суть этого дела, когда происходит ключевое событие. А для того чтобы изменить состояние, содержание кадра, нужна сложная компьютерная обработка, дорогостоящая. Для этого существуют компании, фирмы, но это стоит гигантских денег, и длится очень долго. Вот мы с этим сталкиваемся. Даже маленькое изменение содержания кадра - многотрудный, длительный технический процесс. Поэтому внутрикадровый монтаж это не то, что смонтировали из кусочков.

В обывательской логике это воспринимается так, что можно из кусочков кадра, разных кадров, смонтировать какой-то новый. Технически это возможно. Но это совершенно другая процедура. Это процедура компьютерной обработки материала. Даже крошечные изменения кадра требуют очень больших усилий и в общем заметны, как правило. А в данном контексте внутрикадровый монтаж – это сокращение времени, но бессмысленного такого, временных пауз. А содержание каждого кадра неизменно
 
.

Эхо Москвы / Интервью / Александр Митта

Чуров манипулирует понятиями «монтажа». Монтаж может сократить временной промежуток, но он не может изменить содержание кадра. То, что есть в кадре, остается в кадре. Поэтому внутрикадровый монтаж никак не может повлиять на содержание кадра // www.echo.msk.ru
 
   
RU Александр Леонов #06.01.2012 12:31  @korneyy#06.01.2012 10:22
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
korneyy> Рекомендуется к прочтению. Здоровенное интервью Чурова на "Эхе":
korneyy> Радио ЭХО Москвы :: Интервью, 05.01.2012 21:10 Волшебный эфир!: Владимир Чуров

Пипец два придурка в прямом эфире тролят Чурова
И при этом в стране типа тоталитарный режим)))
   16.0.912.6316.0.912.63
RU Александр Леонов #06.01.2012 12:33  @korneyy#06.01.2012 10:54
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Между прочим Чуров сказал что если в записии есть инфа о наличии нарушений, она проверяется независмо от наличия монтажа
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
korneyy> Хороший камент к чуровской демагогии (см. пост выше).
Не смог с ходу найти судебный иск к телекомпании, которая в прямом эфире заменяла рекламу канала-конкурента на рекламных щитах, попавших в кадр, на свою.
   
RU volk959 #06.01.2012 14:36  @Александр Леонов#06.01.2012 12:33
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

volk959

коммофоб

А.Л.> Между прочим Чуров сказал

Следует помнить, что Чуров назначен на должность с единственной функцией - фальсификация выборов. Естественно в процессе он должен врать постоянно и беспрерывно. Должность у него такая.
   8.08.0
RU iodaruk #06.01.2012 14:38  @Александр Леонов#06.01.2012 12:31
+
+3
-
edit
 

iodaruk

аксакал

А.Л.> И при этом в стране типа тоталитарный режим)))

При демократии он бы сделал сепукку чтоб не подставлять семью по статье измена родине.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+2
-
edit
 

chatskiy

опытный

А.Л.>> И при этом в стране типа тоталитарный режим)))
iodaruk> При демократии он бы сделал сепукку чтоб не подставлять семью по статье измена родине.

интересно это в какой же демократической стране так делают?
   
+
+3
-
edit
 

iodaruk

аксакал

chatskiy> интересно это в какой же демократической стране так делают?

В демократических странах нет 146% а в отставку/в турму уходят за много меньшее.


Если формально подходить-146% и прочее-это злоупортебление служебным положением с целью захвата власти.
Это, как говорят вумные люди, институциональная проблема-то что у нас в стране никто не дёрнулся.

Впрочем оно и понятно-военным зарплаты подняли, руководству прокуратуры пачку новых лимузинов в середине декабря подогнали... Все довольны... Кроме мелких людишек...
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+1
-
edit
 

chatskiy

опытный

chatskiy>> интересно это в какой же демократической стране так делают?
iodaruk> В демократических странах нет 146% а в отставку/в турму уходят за много меньшее.

ну понятно, понятно. так в каких демократиях семью преступника судят?
   
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

chatskiy> ну понятно, понятно. так в каких демократиях семью преступника судят?

В демократии нет конфискации? Там не шушукаются за спиной "его/ёё ... родину продал"?
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+1
-
edit
 

chatskiy

опытный

chatskiy>> ну понятно, понятно. так в каких демократиях семью преступника судят?
iodaruk> В демократии нет конфискации? Там не шушукаются за спиной "его/ёё ... родину продал"?

в тоталитарии что ли нет конфискации или там не шушукаются? не могу понять сути противопоставления...
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
minchuk> Я имею ввиду, что в т.н. "малом бизнесе" владелец - "и жнец, и швец, и на дуде игрец"...
Возьми те же ларьки - разве там владелец бизнеса и сам ларек строил и сам продает и сам мотается за товаром и сам бизнес ведет ( та же бухгалтерия )
Что-то сдается мне что не так...
Владелец там скорее ведет бизнес - т.е. управляет процессом, оплачивая труд посредников/наемных рабочих - заключает договоры с властями о аренде места, с стройподрядчиками которые ларек построят, с фирмами по торговому оборудованию, которые ему те же витрины и освещение поставят, с оптовой базой на поставки товара, водителями, которые его привезут и т.п.

minchuk> Как только данная "ниша" будет занята (с "большего") - так т.н. "малый бизнес" сам будет искать для себя другие сферы приложения.
Ну вот смотри сам. Турнули у тебя ларек построив рядом гипермаркет куда весь народ на фоне более низких цен пойдет - кто больше всего в проигрыше? Те же продавщицы гипермаркету тоже нужны - их можно и более высокой з/п и более стабильными условиями ( та же безопасность ) привлечь. Т.е. та же цепочка наемных рабочих от этого мало пострадает - она просто в другом месте работать будет. А вот владелец - да, в обломе.

minchuk> Криминал это не столько проблема наличия "малого бизнеса" - сколько "импотенции государства". ;)
А вот и нет. Общеизвестно что в одних местах его почему-то меньше, а в других - больше. Наехать на ларек без охраны и телекамеры - проще, чем на гипермаркет с оным, да еще учитывая что на кассе деньги той же пневмопочтой постоянно изымаются и свидетелей больше.
Казалось бы - причем тут власти?

yacc>> А в США налогов не платят?
minchuk> Ну дык и я о том, что "вопли" сами по себе - ничего не значат. :D
Ну дык и я тоже говорю.

minchuk> Да, а что - необходима именно "универсальная таблетка от всего"? Ну таких и не бывает, ИМХО. А "с т.з. занятости населения" - уже не мало.
С точки зрения государства, если оно хочет с сырьевой иглы слезть, стимулировать такую розничную торговлю смысла нет - вот я о чем. Почему ей должны предоставляться льготы и преференции?

yacc>> Именно! И ему выгоднее заплатить взятку чем платить налоги по-полной...
minchuk> Ну так это же проблема не "нужен/не нужен малый бизнес" - а "импотенции госуправления" в т.ч. и структур правопорядка.
Опять нет. Допустим, ты владелец бизнеса. Ты - коммерческая структура, работающая с целью извлечения прибыли. При это несущая сопутствующие расходы и риски. Просто так владельцем "человек с улицы" не становится - нужны сопуствующие умения и ( как правило ) - связи. Т.е. у тебя есть "знакомые" которые могут обеспечить тебе необходимые контракты с посредниками с меньшьм риском - это вполне естественно для человека.
Но... у тебя есть формально и второй вариант - действовать по т.н. "универсальным" правилам соблюдением которых занимается государство. За это ты платишь налоги и ожидаешь "честности" в бизнесе.
Внимание вопрос - почему если ты можешь посредством знакомства и разовых расходов на взятки сократить риски и получить бОльшую прибыль ты должен выбрать вариант 2 ?
Ведь коммерсант - это в первую очередь человек, который получает прибыль.
И если считать что государство строится на налогах с такой коммерческой деятельности то как называть коммерсанта, который от налогов уходит но при этом ругается что "если бы все было по чесноку как на западе - я б тоже взяток не платил" - ведь он сам не способствует приближению условий к западным :)

minchuk> Ну, отлично, так в чем проблема? :) Эту нишу "подчистили" - следовательно разговор исключительно "за-ларьки" уже бессмысленный.
Но не для всех. Например депутат от моего округа от "Яблока" в качестве программы предлагал рассмотреть именно этот вопрос - почему средний бизнес жирует и ларьки от метро по сносили...

minchuk> Есть. Ну так я и говорю, что одно другому не мешает - пока рынок производства а/м "недоразвит" - те же б/у-ки, в какой-то степени, ограничивают "аппетиты" считанных производителей.
Однако когда его предлагают развивать либералы "от малого бизнеса" начинают вопить - какого фига деньги идут туда?

minchuk> Хых... И это как-то "отменяет" тот факт, что в малый бизнес идут в том числе и та категория населения, которая (по разным причинам) не уживается в крупных кампаниях и рассуждает - "не хочу на дядю, хочу на себя"? Их, что - нужно "ломать через колено"? ;)
См. выше - ты имеешь ввиду владельцев? Так они сами себя ломать будут в конкурентной борьбе. :)
   9.09.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Великий человек (пост с изменениями от 7 января)

Почитайте этот текст. Это лекция, которую сразу после выборов прочитал на юридическом факультете МГУ им. Ломоносова доктор юридических наук Владимир Алексеевич …

// devo4ka-e.livejournal.com
 


Лекция простым языком но не для троечников.
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> Лекция простым языком но не для троечников.
Какая нафиг "лекция"?
Обычный крик души очень, очень обиженного ребенка.
   
RU Александр Леонов #07.01.2012 03:43  @Kuznets#07.01.2012 02:43
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
Kuznets> devo4ka_e - Великий человек (пост с изменениями от 7 января)
Kuznets> Лекция простым языком но не для троечников.

это же надо какой придурок, а еще доктор)))
Т.е. человек ситуацией в стране не владеет вообще, ни как, - классический вшивый интеллигент ИМХО
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Kuznets> Лекция простым языком но не для троечников.

Часть вроде более-менее разумна.
Но не очень хорошо, если этот профессор такой же специалист в юриспруденции, как и по БЖРК и национализации ресурсов. :)
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Leks_K> Но не очень хорошо, если этот профессор такой же специалист в юриспруденции, как и по БЖРК и национализации ресурсов. :)
В Вики пишется что окончил он ВУЗ в 1977, а работы датируются - с 90-х
И самое забавное...
В своих книгах «Временщик» и «Аракчеев» (серия ЖЗЛ) В. А. Томсинов реабилитировал графа А. А. Аракчеева, слывшего в исторической литературе реакционером, мракобесом, неучем. На основе множества архивных документов, впервые введённых в научный оборот, он показал огромную положительную роль А. А. Аракчеева в судьбе России первой четверти XIX в.: в административных преобразованиях и в организации управления Российской империей, в реформе русской армии. В. А. Томсинов представил графа А. А. Аракчеева в его истинном облике — выдающегося государственного деятеля-патриота, талантливого администратора и реформатора, в высокой степени образованного человека.
...странно, что реформы такого образованного человека были в конце концов свернуты... :)
   3.6.253.6.25
RU Bryansk Eagle #07.01.2012 14:42  @yacc#05.01.2012 15:12
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> А малый бизнес забыл как он в те же 90-е эти медицинские взносы тупо не платил уходя от налогов - с чего медицине блестеть если ее лет 10 толком не финансировали?
Так я о том и говорю, что система не работает. Подъем ставок для честных плательщиков только все усугубляет.

yacc> А то, что кризис был недавно ты в упор не видишь?
Все что кризис показал, что нет у нас никаких экономических успехов. Тупо зависим от цен на нефть. Но ПЖИВ ничего не меняет.

yacc> И это повод проверить бюджеты своего региона и натянуть местное начальство, а не кричать "Чурова в отставку".
Чуров должен быть с позором уволен за массовые фальсификации выборов, допущенные и прикрываемые его ведомством. Не переводи стрелки.

yacc> Какой на твой взгляд процент честных плательщиков? А среди тех же лиц со средним образованием? :)
В целом? Выше 98.
Если по организациям и ИП, ну чисто эмпирически процентов 50.

yacc> Для примера - в СПб объем введенного нового жилья последнее время большой - кто его покупает? "Нечестные" люди? Кафешек вокруг внавалом - там тусуется молодежь - они честные/нечестные?
Разные. Ты это сейчас к чему? К примеру, если безработный сын работника военкомата ездит на навороченном лексусе, то взять его за яйца самое оно.

yacc> Ты так и не понял - воруют у нас на всех уровнях. Ты же только крупный замечаешь.
Не поверишь, я против воровства на всех уровнях.

yacc> С ней все страны перманентно борятся. Но изничтожить еще никому не удалось.
У нас не борются, а только делают вид. Это я тебе как профессионал говорю.

yacc> Давай я тебе лучше отечественный пример приведу - Транзас - начинался как маленькая конторка,
Вот побольше бы нам таких примеров. Но с нынешними тенденциями сомнительно….

yacc> Можешь Связной/Евросеть взять - они тоже начинали маленькими шарашками - почему они смогли вырости?
Сейчас бы вряд ли смогли, это раз. В качестве примера честного бизнеса, крайне неудачные компании выбрал, это два.

yacc> См. выше на отечественные компании.
У нас малый бизнес и близко так не развит как в западных старнах.

yacc> На печатании бумаги они очень много чего делают. И поучиться у них мого есть чему - но только не хождению на демонстрации с плакатом "Чурова в отставку" и "Даешь перевыборы"
Не поверишь, мощь США во многом строится именно на гражданском обществе. Так что отстаиванию избирателями своих прав там можно и нужно учиться.
   16.0.912.7516.0.912.75

Anika

координатор
★★☆
yacc> ...Турнули у тебя ларек построив рядом гипермаркет куда весь народ на фоне более низких цен пойдет...
Пардон, офтоп.
У меня недалеко от дома гипер- не гипер-, но супер-маркет. Пятёрочка.
В том же здании - три мелких магазина. Рядом - ещё и ларёк. И не первый год сосуществуют, и загибаться не торопятся. Несмотря на свои более высокие цены.
Такие дела.
   
RU Kuznets #07.01.2012 15:18  @Александр Леонов#07.01.2012 03:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> devo4ka_e - Великий человек (пост с изменениями от 7 января)
Kuznets>> Лекция простым языком но не для троечников.
А.Л.> это же надо какой придурок, а еще доктор)))

Ну йо мойо сказал же...
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Anika> У меня недалеко от дома гипер- не гипер-, но супер-маркет. Пятёрочка.
Anika> В том же здании - три мелких магазина. Рядом - ещё и ларёк. И не первый год сосуществуют, и загибаться не торопятся. Несмотря на свои более высокие цены.
Anika> Такие дела.

Потому что пятерочка это отстой-маркет а никакой не супер. В присутствии даже чуть менее отстойного ашана они не выживают.
   
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Kuznets> Потому что пятерочка это отстой-маркет а никакой не супер. В присутствии даже чуть менее отстойного ашана они не выживают.
Так нет там никаких ашанов. Просто в мелких магазах нет очередей, и отношение людское. И хрен с ним, что чуть дороже :)
   
1 118 119 120 121 122 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru