Моя страна…

 
1 2 3 4 5 6 7 111

pokos

аксакал

matelot> Странный какой-то взрыв - и баллонов не было, и вообще...

А у нас теперь везде газ взрывается. Помнится, даже в Адлере, в доме, где газа с роду не бывало, а плиты электрические, тоже баллон газовый взорвался.
 6.06.0
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
matelot> «Если бы обнаружили, мы бы соответствующую информацию направили в прокуратуру, чтобы они дали поручение газовой инспекции проверить газобаллонное оборудование», – цитирует его РИА «Новости».

Ну конечно они их не видели-ресторан одной 500вт электроплиткой обслуживался.


Никогда не было-и вдруг опять(тм)


Денги взяли, акт подписали-а оно возьми и п..ни... От неприятность то какая. Баллонов не было но они взорвались...
 16.0.912.6316.0.912.63
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
matelot> Странный какой-то взрыв - и баллонов не было, и вообще...
По документам не было)))))Наверное газ дешевле электричества... А давайте вообще отменим все проверки!!!!Из дома будете бояться выйти ,да и зайти тож))))
Пс по ящику сказали -газ разогревали тепловой пушкой....
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2012 в 16:10
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★


15 бандитов напали на село в Бурятии: 1 погиб


15 преступников атаковали небольшой курортный поселок на границе России: проезжая по улицам, они расстреливали мирных жителей.

// lifenews.ru
 
 16.0.912.7516.0.912.75
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pokos> А у нас теперь везде газ взрывается. Помнится, даже в Адлере, в доме, где газа с роду не бывало, а плиты электрические, тоже баллон газовый взорвался.

Ну, случаи разные бывают. Лет 30 назад в МХТИ при взрыве газовых баллонов вообще почти вся группа одного из факультетов погибла. Хотя газовые баллоны там нигде не применяются... Просто народ организовал заправку себе на дачи.

Полез гуглить, не появились ли в последние годы в рунете подробности той истории (раньше не было, только косвенные упоминания), наткнулся на свежачок:



В РХТУ имени Менделеева взорвался газ - Происшествия : ЧП / infox.ru


В РХТУ имени Менделеева из-за разгерметизации газового баллона ранены три человека. Пожарные эвакуировали 50 человек.

// www.infox.ru
 
 
RU Bryansk Eagle #10.01.2012 17:22  @Leks_K#09.01.2012 16:32
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>>Но даже 60% - страшные цифры.
Leks_K> Сложно понять, что физически скрывается за этими процентами амортизации.

См. первое сообщение в теме. Смерть случайных людей, вот что скрывается за этими процентами амортизации.

Такой износ недопустим. Тем более, что денег в это ЖКХ уходит куча. Вот только есть одно но: С начала года из сферы российского ЖКХ за границу вывели 10 млрд. рублей

И 10 млрд. это по данным МВД... Сколько же в реальности и это просто вывели, не говоря уж о неэффективно потраченных:

Больше всего нецелевых расходов обнаружилось в образовании - 115 миллиардов, или 14 процентов. В сфере ЖКХ регионы неэффективно потратили 97,7 миллиарда (12,9 процента), на здравоохранение - 64,7 миллиарда (5,1 процента), на госуправление - 82,4 миллиарда (1,2 процента).
Минрегион
 


Опять-таки страшно подумать, что в реальности а не официально.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
Это сообщение редактировалось 10.01.2012 в 17:33
+
-
edit
 

digger

аксакал

Баллоны и в Израиле взрывались, и не один раз, и ямы как в корневом посте я видел.Почва вымывается из-под мостовой подземными течениями, особенно если она-песок,и уносится куда-нибудь в ливневые стоки,потом - провал.
 3.6.83.6.8

AXT

инженер вольнодумец
★☆
digger> Баллоны и в Израиле взрывались, и не один раз,

Да, газовые баллоны — это та ещё жесть, при этом пользователь, что самое неприятное, не может нормально контролировать его качество.
Мне тут вспомнилось, как когда я летом у деда в деревне жил, семейная пара погибла — поехали на жигуле менять 50-литровый баллон, на обратном пути машина взорвалась. Официальная отмазка версия была, что машина 4 часа стояла на солнцепёке с баллоном в багажнике (это правда — на обратном пути они заехали в сельпо и ждали завоза чего-то там), и баллон взорвался от перегрева. Правда не объяснили, почему с такой задержкой.
Но лично я думаю, что баллон попросту травил, а заметить запах газа в старой "классике" (особенно, если по тогдашней моде с самопальным антикором и отработкой в порогах) можно только при весьма сильной концентрации, машины эти были весьма вонючие ЕМНИМС. А уж если нюх курением убит ...

Придумали бы уже какой-нибудь керосин невонючий, чтоб жечь в примусах. С жидкостями всё же не так опасно.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  8.0.18.0.1
RU D.Vinitski #10.01.2012 18:24  @Sandro#10.01.2012 18:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Хм, на Кипре газ только баллонный, в т.ч. и в комнатных обогревателях, но я никогда не слышал о взрывах, хотя, баллоны, с пропаном, стоят целый год на улице, хоть и в тенёчке, но при тамошних температурах.

 16.0.912.7516.0.912.75
+
+2
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Sorry>> Не знаю...
Полл> Как интересно! А можно такие сенсационные заявления чем-нибудь подтвердить?

судя по фактам товарисч из Элисты. Так вот - ЖД вокзал там действительно ликвиддировали. Город - дейтвительно мало-мало разваливается. В аэропорту не был - но судя по кол-ву рейсов оттуда - деньги если не сперли - то потратили зря
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  16.0.912.7516.0.912.75
MD Wyvern-2 #10.01.2012 18:32  @D.Vinitski#10.01.2012 18:24
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

D.Vinitski> Хм, на Кипре газ только баллонный, в т.ч. и в комнатных обогревателях, но я никогда не слышал о взрывах, хотя, баллоны, с пропаном, стоят целый год на улице, хоть и в тенёчке, но при тамошних температурах.

Ну, Кипр вааще страна чудес: там сразу тонны взрывчатки, незнамо как оказавшиеся, взрываются, убивая целого министра обороны и обесточивая весь остров нафиг ЖР Кто кинул десятки контейнеров с взрывчаткой прямо возле единственной электростанции, зачем она там лежала, кто виноват - никому неизвестно - апофигей...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19

digger

аксакал

Баллон ни на каком солнышке не бабахнет.Это течь, потом взрыв газа, неисправность подвижных частей.Если баллон провертивается,то ничего страшного, взрываются они в машинах и закрытых помещениях.

В Израиле тоже только баллонный сжиженный газ.Природный есть из Египта,но нет сети и его сжигают на электростанции.Газ выше - простой самопальный.Есть еще большие баллоны в фирменной загородке, и закопанная емкость на несколько домов.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
digger> Баллон ни на каком солнышке не бабахнет.

Лет двадцать назад у меня загорелся баллон на даче, была утечка. Пронесло, потушили.
 16.0.912.7516.0.912.75
RU Leks_K #10.01.2012 18:35  @Bryansk Eagle#10.01.2012 17:22
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
B.E.> См. первое сообщение в теме.

Это понятно, но я несколько о другом. Вот насчитали износ в XX%, т.е. разницу между учётной стоимостью фондов и остаточной балансовой. А что это значит, то ли XX% труб прогнили насквозь, то ли всё ещё более менее прилично?
 16.0.912.7516.0.912.75
RU D.Vinitski #10.01.2012 18:36  @Wyvern-2#10.01.2012 18:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Wyvern-2> Ну, Кипр вааще страна чудес: там сразу тонны взрывчатки незнамо как оказавшиеся взрываются, убивая министра обороны и обесточивая весб остров ЖР Кто кинул десятки контейнеров с взрывчаткой прямо вощле единственной электростанции, зачем она там лежала, кто виноват - никому неизвестно - опофигей...

Электростанция не единственная, кто кинул - известно, и погиб вместе с остальными. Известно, зачем лежала - некуда вывозить было, это единственная база ВМС с возможностью выгрузки.
Баллоны-то, не взрываются! Полагаю, потому, что они заправляются централизовано, и тот, кто это делает, отвечает баблом. Потому и не взрываются.
 16.0.912.7516.0.912.75
MD Wyvern-2 #10.01.2012 18:43  @Сергей-4030#10.01.2012 00:05
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Сергей-4030> .... В animal shelters только 1 из 4 животных забирают в какую-нибудь семью. 75% усыпляются. Animal shelters, по-хорошему, надо называть animal extermination unit или как-то еще.

И далеко не все собаки вообще первоначально оставляют на забор в семью. В самом начале ставят миску с едой, а потом пытаются ее забрать - если собака проявляет агрессию на это - рычит, например, сразу на усыпление.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Wyvern-2> И далеко не все собаки вообще первоначально оставляют на забор в семью. В самом начале ставят миску с едой, а потом пытаются ее забрать - если собака проявляет агрессию на это - рычит, например, сразу на усыпление.

Идиоты. Я знаю кучу собак которые зарычат, но абсолютно не агрессивные.
 16.0.912.7516.0.912.75
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> ....В самом начале ставят миску с едой, а потом пытаются ее забрать - если собака проявляет агрессию на это - рычит, например, сразу на усыпление.
matelot> Идиоты. Я знаю кучу собак которые зарычат, но абсолютно не агрессивные.

Тут вероятность главное. Рычащая может укусить с гораздо большей вероятностью. А там работают с большими числами.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Wyvern-2> В самом начале ставят миску с едой, а потом пытаются ее забрать - если собака проявляет агрессию на это - рычит, например, сразу на усыпление.

Ы? Это ж стандартная собачья реакция на попытку отобрать еду, которая была выдана и теперь, по разумению собаки, принадлежит ей. То есть такой "отбор" пройдут разве что омеги из числа самых забитых.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  8.0.18.0.1
RU DarkDragon #10.01.2012 18:57  @iodaruk#10.01.2012 15:52
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

iodaruk> Ну конечно они их не видели-ресторан одной 500вт электроплиткой обслуживался.
А газопровод отменили?
 
RU DarkDragon #10.01.2012 19:19  @Sandro#10.01.2012 18:12
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

AXT> Да, газовые баллоны — это та ещё жесть, при этом пользователь, что самое неприятное, не может нормально контролировать его качество.
Почему?

AXT> и баллон взорвался от перегрева.
Малореально

AXT> Но лично я думаю, что баллон попросту травил, а заметить запах газа в старой "классике" (особенно, если по тогдашней моде с самопальным антикором и отработкой в порогах) можно только при весьма сильной концентрации, машины эти были весьма вонючие ЕМНИМС. А уж если нюх курением убит ...
Никакой антикор, бензин и пр. близко не стояли по убойной силе к этилмеркаптану (одоранту для газа). Несколько капель конденсата, слитого из баллона на улице, воняли пару дней минимум :) Другой вопрос, что утечка в багажнике может и не попадать в салон.
Кстати, нельзя исключать и такую вещь, как воздух в баллоне - при заправке, по идее, перед соединением с баллоном шланг должен быть продут газом. В реальности ни разу такого не видел, поэтому после заправки всегда открываю вентиль и спускаю часть газа с попавшим туда воздухом.

AXT> Придумали бы уже какой-нибудь керосин невонючий, чтоб жечь в примусах. С жидкостями всё же не так опасно.
При достаточной криворукости - тоже опасно. На моих глазах образовались покойник и инвалид при взрыве бочки из-под краски (старой и засохшей). Они ее распилить решили. Болгаркой. Она и бабахнула.
 
RU Серокой #10.01.2012 19:26  @DarkDragon#10.01.2012 18:57
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
DarkDragon> А газопровод отменили?

Ну это новодельное здание. Газ подсоединить - это ещё немалые деньги.
Взято тут
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

Sorry>> Не знаю...
Полл> Как интересно! А можно такие сенсационные заявления чем-нибудь подтвердить?
Про дороги у нас все знают кто жил в 90 годах.
Главные дороги капитально ремонтировались каждый год по 97год: Строителей, Курчатова, Морская, Энтузиастов ул. На менее важных были заплаты.
Больше их ни разу не чинили, только на мосту пару заплат положили. А тут в октябре Строителей и и частично Курчатова быстро отремонтировали, установили кучу светофоров, на тротуарах положили плитку (правда плитка только на Строителей), приспособили переходы для колясок. Все это было с перекрытием этих самых улиц. Гаишники хорошо поработали, пробок было не больше чем обычно.
На выходных могу сфоткать как сейчас выглядит Строителей и объяснить в чем разница между нынешним состоянием и прошлым. Могу так же сфоткать улицы которые не ремонтировались.

Про аэропорт тоже хорошо известно. В 2002 году он еще работал. Оборудование там было на исходе. Объявили о модернизации аэропорта, у нас думали обородувование обновят. Ведь аэропорт городу нужен, а другой ближайший за 250км. Какое-там, отремонтировали само здание и деньги кончились - на оборудование не хватило. Журналисты писали, что там хорошо попили деньги, но как на самом деле хрен знает.
Тоже самое: на выходных могу съездить сфоткать, что осталось от аэропорта.

С вокзалом ситуация гораздо больше спорная. После взрыва у нас быстро вспомнили, что часть железной дороги проходит над ГЭС и ее закрыли. В принципе нормальное явление, но два года назад поезда все еще ходили по Волгоградской плотине. А как закрылся северный участок, так сразу и кол-во рейсов уменьшилось. Лет пять назад жд/вокзал окончательно закрыли по причине нерентабельности.
Тут не знаю, что сфоткать. Разве что пути железнодорожные пути как доказательство, что поезда когда-то у нас ходили.
 9.09.0
+
+2
-
edit
 

pokos

аксакал

Wyvern-2> ... если собака проявляет агрессию на это - рычит, например, сразу на усыпление.
Так и надо. Такое животное ведёт себя нетолерантно, следовательно подлежит терминированию.
 14.0.835.20214.0.835.202
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ahs

старожил
★★★★
Sorry>>>

Ты хоть напиши, что это Волгодонск, а то люди про Элисту думают ;)
А к вам не ходит рельсовый автобус сейчас? Просто на Белую Калитву я видел весной (там тоже разруха с ж/д вокзалом), а на Сальск осенью (там вроде все в порядке), к вам тоже няп ходит?


Батайское направление - расписание электричек Ростова-на-Дону


Городской транспорт Ростова-на-Дону. Батайское направление - расписание электричек Ростова-на-Дону

// www.rostovgortrans.ru
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  16.0.912.7516.0.912.75
1 2 3 4 5 6 7 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru