Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

 
1 6 7 8 9 10 17
RU yacc #11.01.2012 02:09  @Bryansk Eagle#11.01.2012 02:01
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

yacc>> Для копии протокола УИК такая процедура не описана в законе.
B.E.> Почему же? Описана.
Где? Ткни. Где сказано, что если наблюдатель получил недозаполненную копию, он имеет право повторно обратиться в УИК чтобы там дорасписались остальные члены?
 3.6.253.6.25
RU yacc #11.01.2012 02:16  @Bryansk Eagle#11.01.2012 02:08
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

B.E.> Молодец твой знакомый.
B.E.> Адекватная ТИК. Или трусливая. Вот те суды, которые мы обсуждаем, ему бы в пересчете отказали.
B.E.> P.S. Факт фальсификаций подтвержден. Только вопрос, когда поправили? До официальных итогов по стране?
Ты внимательно прочитал как он составил заявление? - он составил его мягко, не угрожая никому из серии - "ребята, возможно вы ошиблись - я хочу знать причину - у меня то данные другие"
А как составлено то, что я прислал выше - "Вы гады меня нае*ли - вот вам 142.1 - жулье и воры!"
В первом случае - пошли навстречу, во втором - послали нах.
В первом случае он написал заявление не в прокуратуру, а в сам ТИК непосредственно.

"Будь добр с людьми и они к тебе потянуться" (с)

Поэтому, когда ты говоришь "да там по статьям в СМИ все понятно" - я тебе не верю - у тебя уже мнение предвзятое.
 3.6.253.6.25
RU Bryansk Eagle #11.01.2012 02:18  @yacc#11.01.2012 02:05
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> Твои комментарии?

Держи пример с идеальной копией протокола.


Участок 1658 г. Москва. "В иске отказать" Скажешь не произвол?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
Это сообщение редактировалось 11.01.2012 в 02:23
RU Bryansk Eagle #11.01.2012 02:22  @yacc#11.01.2012 02:16
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> Ты внимательно прочитал как он составил заявление? - он составил его мягко, не угрожая никому из серии - "ребята, возможно вы ошиблись - я хочу знать причину - у меня то данные другие"
yacc> А как составлено то, что я прислал выше - "Вы гады меня нае*ли - вот вам 142.1 - жулье и воры!"
yacc> В первом случае - пошли навстречу, во втором - послали нах.

Не смеши меня. Во-первых, в твоем примере все было решено на стадии жалобы в избирательную комиссию. В Москве тоже писали - только толку ноль.
Во-вторых, обязаны проверять ФАКТЫ. Не важно, что в каком тоне написано. "В первом случае - пошли навстречу, во втором - послали нах" - при одинаковых фактах, это и есть произвол.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
RU yacc #11.01.2012 02:22  @Bryansk Eagle#11.01.2012 02:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

B.E.> Участок 1658 г. Москва. "В иске отказать"
Детали, плиз, детали :) Ты заметил что я детально привожу?
 3.6.253.6.25
RU yacc #11.01.2012 02:24  @Bryansk Eagle#11.01.2012 02:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

B.E.> при одинаковых фактах, это и есть произвол.
Если у тебя над душой будут стоять и сыпать угрозами и оскорблениями - ты уверен что останешься добрым и уравновешенным? :D
В косвенном падеже, разумеется типа "Ну и набрали же неумелых уродов... "
 3.6.253.6.25
RU Bryansk Eagle #11.01.2012 02:24  @yacc#11.01.2012 02:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> при одинаковых фактах, это и есть произвол.
yacc> Если у тебя над душой будут стоять и сыпать угрозами и оскорблениями - ты уверен что останешься добрым и уравновешенным? :D
Работа у них такая. НЕ могут - пускай увольняются.
Я кстати уверен, что останусь уравновешенным и справедливым, потому что через такое проходил, работая в налоговой.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
RU Bryansk Eagle #11.01.2012 02:25  @yacc#11.01.2012 02:22
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Участок 1658 г. Москва. "В иске отказать"
yacc> Детали, плиз, детали :) Ты заметил что я детально привожу?

Участок 1658 г. Москва. "В иске отказать"
Согласно протоколу, полученному наблюдателем партии "Яблоко", ПЖиВ получала 743 голоса что составляет почти 45%. Неплохой результат! Но ЖиВчикам показалось этого мало и они в ГАС "Выборы" вбили совсем другие результаты подняв рейтинг своей горячо любимой партии до 66%.
Имеем ситуацию: наблюдателям выдан один протокол, в вышестоящий избирком (мосгоризбирком (МГИК)) передан другой протокол.
"Яблоко" обратилось в суд с иском об отмене результатов выборов на этом участке:

Члены комиссий УИК и МГИК в суде:
1. Принесли свой экземпляр протокола.
2. Не смогли объяснить, как их подписи оказались на протоколе наблюдателя.

Действия Яблока:
1. В качестве доказательств был представлен протокол, подписанный членами комиссий.
2. Было предложено допросить члена комиссии от ЛДПР, подтвердившего, что он не ставил подписей на втором протоколе.
3. Было предложено провести почерковедческую экспертизу.
4. Было предложено допросить члена комиссии Елену Коровину в связи с тем, что на втором протоколе появилась ее подпись, хотя она за два часа до этого была госпитализирована скорой помощью(!).

Резолюция суда:
1. В допросе члена комиссии от ЛДПР отказать.
2. В проведении почерковедческой экспертизы отказать.
3. В допросе члена комиссии Елены Коровиной отказать.
"Доказательств, свидетельствующих о фальсификации, не добыто и не предоставлено."
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
RU yacc #11.01.2012 02:27  @Bryansk Eagle#11.01.2012 02:24
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

B.E.> Работа у них такая. НЕ могут - пускай увольняются.
Они, в отличии от тебя-коммерсанта - люди подневольные.
Вот ты и имеешь факт, что все профи ушли в коммерческий сектор - только тупые в госуправлении и остались. Либо непробиваемые которые гнут свою линию.
Именно из-за такого отношения при такой з/п - все предсказуемо.
 3.6.253.6.25
RU yacc #11.01.2012 02:28  @Bryansk Eagle#11.01.2012 02:25
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

B.E.> Участок 1658 г. Москва. "В иске отказать"
Ссылку с фотами искового заявление и решения суда/прокуратуры.
 3.6.253.6.25
RU Bryansk Eagle #11.01.2012 02:30  @yacc#11.01.2012 02:27
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Работа у них такая. НЕ могут - пускай увольняются.
yacc> Они, в отличии от тебя-коммерсанта - люди подневольные.
Я работая в налоговой был как они. Но даже когда меня посылали матом, угрожали, не шел на поводу и начисления все оставлял в силе в соответствии с законом, но при наличии смягчающих обстоятельств предлагал начальству снизить штрафы этим плательщикам. Потому что это была моя работа, и пока я ее выполнял - то выполнял как надо.

yacc> Вот ты и имеешь факт, что все профи ушли в коммерческий сектор - только тупые в госуправлении и остались. Либо непробиваемые которые гнут свою линию.
Это беда нашей страны. Но это не оправдание для тех, кто остался на госслжбе.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
RU yacc #11.01.2012 02:34  @Bryansk Eagle#11.01.2012 02:30
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

B.E.> Я работая в налоговой был как они.
Ты заработал свой опыт - и ушел. При таких правах потреблятеля - кричать на клерка все что вздумается - порядка не будет. Будет высокая текучка.

B.E.> Это беда нашей страны. Но это не оправдание для тех, кто остался на госслжбе
Предложи вариант как это решить. И где на это деньги взять. Малый бизнес делиться не собирается - с твоих слов.
 3.6.253.6.25
RU Bryansk Eagle #11.01.2012 09:44  @yacc#11.01.2012 02:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Участок 1658 г. Москва. "В иске отказать"
yacc> Ссылку с фотами искового заявление и решения суда/прокуратуры.

А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат? ;)

26.12.11 только огласили резулятивку, как будет мотивировочная, глянем, что там понапишут.

А прокуратура ищи сам, мне их отписки неинтересны.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
RU Bryansk Eagle #11.01.2012 09:53  @yacc#11.01.2012 02:34
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> Ты заработал свой опыт - и ушел. При таких правах потреблятеля - кричать на клерка все что вздумается - порядка не будет. Будет высокая текучка.
Поверь, крики не само страшное. Куда страшнее искренние слезы.
А от начальства среднестатистический госслужащий терпит в сотни раз больше, чем от граждан.
Да и многие из госслужащих просто не заслуживают хорошего отношения.

yacc> Предложи вариант как это решить. И где на это деньги взять. Малый бизнес делиться не собирается - с твоих слов.
Вариант я уже тебе предлагал в другой теме. Некоторое снижение налоговых ставок одновременно с жестким ужесточением налогового контроля, основанного на новых принципах.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
RU yacc #11.01.2012 11:36  @Bryansk Eagle#11.01.2012 09:44
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

B.E.> А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат? ;)
А почему я нахожу?
Причем со всеми деталями.
ИМХО - не нужны яблоку детали - их самих тогда поймают на косяках, им нужен скандал

Ты вот говоришь о гражданском контроле - вот мой знакомый именно такой контроль и устроил - и это дозволено законом - даже без участия суда ТИК обязан рассмотреть претензии наблюдателей нижестоящих комиссий.
Только наблюдатели от партий сами действуют по указке ИМХО ... и делают косяки - им бы побыстрее оттащить копию ( или "копию" ) в партию - а там уж решат.
А далее партия с этим "косяком" идет в прокуратуру/суд и набивает себе баллы "продажностью судебной системы"
Реальный же гражданский контроль даже не виден.
СМИ же, разумеется, публикуют "громкие" дела от партий - им мелочевка не интересна - и это множеством ссылок гуляет по блогосфере, хотя реальный вклад граждан СМИ особо не обсуждает.
ИМХО - это клоунада. Или "матрица" как выразился мой знакомый :)
 9.09.0
RU Bryansk Eagle #11.01.2012 11:43  @yacc#11.01.2012 11:36
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> А почему я нахожу?
yacc> Причем со всеми деталями.
ну найди мотивировочную часть решения, которой еще нет в природе. :D
Претензии к судьям. От них зависит, как быстро они изготовят на бумаге.

yacc> ИМХО - не нужны яблоку детали - их самих тогда поймают на косяках, им нужен скандал
Может быть, яблоко, как и любая политическая партия, к святым не относится. Но факт фальсификаций и судейского произвола это не отменяет.

yacc> Ты вот говоришь о гражданском контроле - вот мой знакомый именно такой контроль и устроил - и это дозволено законом - даже без участия суда ТИК обязан рассмотреть претензии наблюдателей нижестоящих комиссий.
Редкие исключения не отменяют факта, что в основном жалобами там подтираются.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
RU yacc #11.01.2012 11:45  @Bryansk Eagle#11.01.2012 11:43
+
-3
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

B.E.> ну найди мотивировочную часть решения, которой еще нет в природе. :D
Ты найди хотя бы исковое.

B.E.> Претензии к судьям. От них зависит, как быстро они изготовят на бумаге.
Исковое делает не суд.

B.E.> Может быть, яблоко, как и любая политическая партия, к святым не относится. Но факт фальсификаций и судейского произвола это не отменяет.
Выше объяснил, что у граждан есть права заявить об этом не в суд.

B.E.> Редкие исключения не отменяют факта, что в основном жалобами там подтираются.
Подтираются требованиями возбудить уголовку и назначить перевыборы.
 9.09.0
RU Bryansk Eagle #11.01.2012 12:00  @yacc#11.01.2012 11:45
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> ну найди мотивировочную часть решения, которой еще нет в природе. :D
yacc> Ты найди хотя бы исковое.
А нафига? Когда будет решение суда - там и прочитаю исковые требования.

yacc> Выше объяснил, что у граждан есть права заявить об этом не в суд.
Заявляли. И получали отказы. А то еще и в клевете их обвиняли.

B.E.>> Редкие исключения не отменяют факта, что в основном жалобами там подтираются.
yacc> Подтираются требованиями возбудить уголовку и назначить перевыборы.
Да ладно. Требовали отменить итоги голосования на конкретных участках, где были зафиксированные нарушения. Уже и до ЦИК дошли.


Почитай-ка, чем чреваты жалобы в нашей стране. :D


Lenta.ru: Политика: Избирком обвинил блогера в клевете за жалобу на рекламу выборов


Избирком Московской области обвинил блогера Олега Козырева в клевете за жалобу на сходство рекламы выборов в Госдуму и агитационных плакатов Единой России. Чиновники сочли, что доводы блогера не подкреплены никакими доказательствами и порочат репутацию областного избиркома.

// lenta.ru
 
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
Это сообщение редактировалось 11.01.2012 в 12:30
RU yacc #11.01.2012 13:32  @Bryansk Eagle#11.01.2012 12:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

B.E.> А нафига? Когда будет решение суда - там и прочитаю исковые требования.
так и скажи - "а нафига мне они вообще?"
я более чем уверен, что их и не выложат - тот же ты их все равно читать не будешь - ты и без этого перепостами занимаешься - зачем тебя еще и размышлениями напрягать? :)

B.E.> Заявляли. И получали отказы. А то еще и в клевете их обвиняли.
Вспоминается анекдот
" - А Валька говорит что ее муж 20 раз за ночь может!
-Дура, она туда-сюда считает! "

или
"Ну а тебе что мешает? И ты тоже говори " :)

B.E.> Да ладно. Требовали отменить итоги голосования на конкретных участках, где были зафиксированные нарушения. Уже и до ЦИК дошли.
Ты заключение ЦИК сам-то читал?

B.E.> Почитай-ка, чем чреваты жалобы в нашей стране. :D
Это жалоба на отмену результатов голосования?
 3.6.253.6.25
RU Bryansk Eagle #11.01.2012 13:55  @yacc#11.01.2012 13:32
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> так и скажи - "а нафига мне они вообще?"
yacc> я более чем уверен, что их и не выложат - тот же ты их все равно читать не будешь - ты и без этого перепостами занимаешься - зачем тебя еще и размышлениями напрягать? :)
Выложат. Не партии и наблюдатели, так сами суды (в этом варианте с задержкой).
И почитать мне их интересно.
А если будут их обжаловать, то решения вышестоящих судов (как будут изготовлены) у меня сами загрузятся с обновлением в Консультант.

B.E.>> Почитай-ка, чем чреваты жалобы в нашей стране. :D
yacc> Это жалоба на отмену результатов голосования?
Нет, это чтобы избавить тебя от иллюзий от всеобщей адекватности избиркомов в рассмотрении жалоб.


P.S. Что в том же Яблоке полно дилетантов и позеров, не способных выжать из законных методов все до последней капли, я не отрицаю. Но фальсификаций это опять-таки не отменяет.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
RU yacc #11.01.2012 14:12  @Bryansk Eagle#11.01.2012 13:55
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

B.E.> И почитать мне их интересно.
Сомневаюсь что от тебя будут какие-то иные комментарии кроме "жулики и воры" :)

B.E.> Нет, это чтобы избавить тебя от иллюзий от всеобщей адекватности избиркомов в рассмотрении жалоб.
Я не вижу огромного количества жалоб в изберкомы.
И вижу что содержание ты сам не читал.

B.E.> P.S. Что в том же Яблоке полно дилетантов и позеров, не способных выжать из законных методов все до последней капли, я не отрицаю. Но фальсификаций это опять-таки не отменяет.
Кто обязан фальсификации предотвращать? Государство? - не смеши. Право независимого обжалования даже без судов дано самим гражданам - и они нифига этим не пользуются, предпочитая написать кляузу и с воем, что ей дела не дали.
Это я и вижу.
Нет у нас гражданского общества. Нет.
 3.6.253.6.25
RU Bryansk Eagle #11.01.2012 14:49  @yacc#11.01.2012 14:12
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> Кто обязан фальсификации предотвращать? Государство? - не смеши.

:eek::eek::eek: Все, после этой гениальной фразы я окончательно завис. Вообще-то именно государство в соответствии с Конституцией и должно предотвращать фальсификации.
Если ты считаешь не так - дальнейший диалог бесперспективен. Я исходил, исхожу и буду исходить из того, что именно государство обязано обеспечивать честные выборы и бороться с фальсификациями.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
RU yacc #11.01.2012 14:55  @Bryansk Eagle#11.01.2012 14:49
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

B.E.> :eek::eek::eek: Все, после этой гениальной фразы я окончательно завис. Вообще-то именно государство в соответствии с Конституцией и должно предотвращать фальсификации.
Посредством какого механизма? Почитай сам конституцию и законодательство о выборах.
Этот механизм называется "гласность" - не будет наблюдателей и исков - государство примет это как выбор народа. Все.
Формированием набора наблюдателей государство не занимается.
 3.6.253.6.25
RU Bryansk Eagle #11.01.2012 15:02  @yacc#11.01.2012 14:55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> Посредством какого механизма? Почитай сам конституцию и законодательство о выборах.
Это уже на пожарный случай, если государство не справляется или власть сознательно фальсифицирует. А так соблюдение законности краеугольный камень существования любого нормального государства.
Обеспечение честных выборов - конституционная обязанность государства.
Фальсификации - вина не наблюдателей, а фальсификаторов.

yacc> Этот механизм называется "гласность" - не будет наблюдателей и исков - государство примет это как выбор народа. Все.
Наблюдатели были. Иски есть. Толку-то? И дело не в низкой квалификации. Дело в желании избиркомов и судов найти хоть какие-то изъяны, к чему-нибудь придраться, или даже просто без оснований отказать, лишь бы не признавать в массовом порядке факты фальсификаций.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
RU yacc #11.01.2012 15:33  @Bryansk Eagle#11.01.2012 15:02
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

B.E.> Это уже на пожарный случай, если государство не справляется или власть сознательно фальсифицирует.
Ты забыл, что живешь в капитализме.
Что такое власть? Что такое УИКи - это люди, нанятые властью на выборную работу - не более - они, к примеру, могут быть коммерсантами в обычной жизни.
Государство им дает временную работу, которая оплачивается и временные полномочия - на период выборов. Все.
Соотв. эти люди не прочь попутно заработать сверх, нарушив закон.
Тоже самое применимо к обычным коммерсантам.
И у кого больше денег - тот наиболее вероятный заказчик.
Наиболее вероятный заказчик - ЕР - это самая многочисленная партия.
Все.
Чистый бизнес.
Соответственно по презумпции невиновности - пока не доказали - нет факта.
Кто в судах быстрее выиграет? - тот, у кого более дорогой и более профессиональный юрист.
Соблюдение честных правил игры ( а это именно игра между партиями ) обеспечивается самими партиями и народом, которому тоже дано право быть и наблюдателем и истцом.
Государство тут не более чем арбитр.
Поэтому чем активнее выступают другие партии и сами граждане - тем меньше фальсификаций.

Меня удивляет твоя позиция - на малый бизнес ты таки пытаешься смотреть внутрь - из серии "уменьшите налоги - и мы будем платить - вам же и всем нам выгоднее"
А здесь ты смотришь на все это как на "черный" ящик, даже и не пытаясь глянуть внутрь, с претензией - "меня не волнует КАК - сделайте мне хорошо!"
И ты думаешь, что с такой позицией что-то изменится? Поверь мне - нифига не изменится.
 3.6.253.6.25
1 6 7 8 9 10 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru