[image]

Моя страна…

 
1 4 5 6 7 8 111
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
TEvg> Собак не нужно усыплять, их можно экспортировать в Китай и Корею.

перевозка дороже.
   7.07.0
RU kirill111 #11.01.2012 12:17  @Serg Ivanov#11.01.2012 11:18
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
S.I.> Сажать надо пожарников почаще - меньше взрываться будут.


Надо было говорить с кавказским акцентом.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

uber

опытный



'True Revolution' Ahead for US Fiscal Future: Greenspan


The United States faces a "true revolution" in the choices it will have to make to secure its fiscal future now that the welfare state has run up against a "brick wall of economic reality", former Federal Reserve Chairman Alan Greenspan said on Wednesday.

// www.cnbc.com
 


Всего то стоило подождать пока бабки не кончаться, и позолота полезла.

А ну и конечно, это всего лишь частное мнение ;)
   16.0.912.7516.0.912.75

matelot

аксакал
★★★
au> Чтобы балоны с пропаном не взрывались, их надо не наполнять до предела — вот и всё.


Руководство «IL Pittore» обвинили в халатности

- Они не имели права использовать газобаллонное оборудование, поскольку оно может применяться только в наружной части здания, - заявил журналистам замначальника главного управления МЧС по Москве Сергей Аникеев. Нельзя использовать газ внутри помещения.

Аникеев пояснил: по предварительной версии, в ресторане были установлены отдельные газовые трубы, которые вели к грилю на летней веранде.

- Два баллона находились на летней веранде. К одному из них подходила термопушка. Один был подключен к грилю. Очевидно, газ в одном закончился, решили подключить второй, использовали термопушку для разогрева газа, - заявил Аникеев. - Затем, по всей видимости, из баллона произошла утечка. Газ заполнил большой объем помещения, после чего прогремел взрыв. Сначала взорвался один баллон, а позже - уже второй из-за повышения температуры. Причина разгерметизации баллона, по его словам, сейчас устанавливается.

- Мы изъяли баллоны, термопушку, судебно-экспертный центр проводит эксперимент, - заявил представитель МЧС. - В любом случае, трагедии можно было избежать, если бы сотрудники ресторана соблюдали все требования безопасности при эксплуатации газобаллонного оборудования. Это халатность чистой воды!



Во время пожара в «IL Pittore», гастарбайтеры выламывали двери, чтобы не сгореть заживо


Сотрудников, которые работали нелегально, запирали от ФМС в подсобках [фото, видео]

// kp.ru
 
   16.0.912.7516.0.912.75

Sorry

втянувшийся

Sorry>> Жесть. У нас электричек отродясь не было. Да и ездить электрички у нас не могут, электричество к путям не подведено.
ahs> я и не писал про электрички, к вам рельсовый автобус на дизеле должен ходить.
Уже давно не ходит. Заехал на вокзал чтобы уточнить время, в справочной сказали "много лет не ходит".
ahs> А сколько раньше было поездов?
Могу вспомнить, только те направления на которых сам ездил. У нас в основном были сборные. Несколько раз ездил в Волгоград (если я правильно помню, там было 2 рейса в день), Ростов (тоже 2 или 3 рейса), в Москву (вроде 2 рейса, один из них скорый), и Сочи.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


S.I.>> Баллоны взрываются везде где используются и будут взрываться.
au> Чтобы балоны с пропаном не взрывались, их надо не наполнять до предела — вот и всё.
Замечу, что сейчас в россии - зима. У нас, кстати, кафе сгорела из-за баллона также зимой. Т.е. к лету и перегреву отношение это не имеет.
Зато наблюдал, как заправщик на АГЗС спешно забычковав сигарету шел заправлять машину. Никаких перегревов при таком отношениии к предмету не нужно.
   
RU 16-й #11.01.2012 18:57  @Иностранный шпион Бутана#11.01.2012 18:12
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Sorry> Несколько раз ездил в Волгоград (если я правильно помню, там было 2 рейса в день), Ростов (тоже 2 или 3 рейса), в Москву (вроде 2 рейса, один из них скорый), и Сочи.

По молодости ездил в коммандировку на паравозе из Ростова в Волгодонск. Что-то запредельно долгое было, часов 14. На 300 км пути как-то показалось до фига.
   
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

au> но если знать как ими правильно пользоваться, никаких взрывов не будет.
Если знать, что в самолёте при взлёте нельзя давить на тормоз - можно не убиться и не угробить хоккейную команду..
У нас в новом доме где живут депутаты - вообще газа нет, только электроплиты. Спросил одного почему не запроектировали - боимся, говорит, идиотов много..
   16.0.912.7516.0.912.75
RU iodaruk #11.01.2012 21:14  @Serg Ivanov#11.01.2012 21:12
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
S.I.> У нас в новом доме где живут депутаты - вообще газа нет, только электроплиты. Спросил одного почему не запроектировали - боимся, говорит, идиотов много..

Дикие люди...


В нерезиновой и окрестностях 3/4 новостроек таких...
   16.0.912.6316.0.912.63
MD Serg Ivanov #11.01.2012 21:17  @spam_test#11.01.2012 18:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

spam_test> Замечу, что сейчас в россии - зима. У нас, кстати, кафе сгорела из-за баллона также зимой. Т.е. к лету и перегреву отношение это не имеет.
Естественно. При низких температурах пропан плохо испаряется, плиты слабо горят. Для хорошей отдачи баллон подогревают вопреки всем правилам - зевнул маленько и на небе.
У нас в торговом центре был аналогичный случай - только благодаря автоматической системе пожаротушения всё не сгорело. Выбило 4 окна. Там баллон в кафешке под плитой держали - чтоб лучше испарялись остатки..
   16.0.912.7516.0.912.75
MD Serg Ivanov #11.01.2012 21:19  @iodaruk#11.01.2012 21:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

iodaruk> В нерезиновой и окрестностях 3/4 новостроек таких...
От этажности зависит. Газ низкого давления выше 10 (по памяти) этажей не идёт.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU iodaruk #11.01.2012 21:21  @Serg Ivanov#11.01.2012 21:19
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
iodaruk>> В нерезиновой и окрестностях 3/4 новостроек таких...
S.I.> От этажности зависит. Газ низкого давления выше 10 (по памяти) этажей не идёт.

Так другого и не строят почти...
   16.0.912.6316.0.912.63
RU ahs #11.01.2012 21:24  @Иностранный шпион Бутана#11.01.2012 18:12
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ahs>> я и не писал про электрички, к вам рельсовый автобус на дизеле должен ходить.
Sorry> Уже давно не ходит. Заехал на вокзал чтобы уточнить время, в справочной сказали "много лет не ходит".

Хм. Расписание электричек из Ростова-главного в Волгодонскую, 12 января, РІ воскресенье
   16.0.912.7516.0.912.75
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
S.I.> От этажности зависит. Газ низкого давления выше 10 (по памяти) этажей не идёт.

ну у меня четырнадцатиэтажка - газ. была 16ти - газ
   16.0.912.7516.0.912.75

Sorry

втянувшийся

16-й> По молодости ездил в коммандировку на паравозе из Ростова в Волгодонск. Что-то запредельно долгое было, часов 14. На 300 км пути как-то показалось до фига.
Вполне возможно. Как я помню свои поездки в Ростов, из Волгодонска поезд уходил в шесть вечера, прибывал в Ростов около 9 утра. Ночью стояли на перегоне. Возможно и из Ростова так же. Поэтому все не любят "сборные" поезда.
   9.09.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
О! - еще одна тепловая пушка на газу "выстрелила": :p

Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
RU Barbarossa #12.01.2012 11:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Да что у вас там в Брянске происходит то.. то одно то другое... :(
   
RU Alex 129 #12.01.2012 12:22  @Jurgen BB#12.01.2012 11:40
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Barbarossa> Да что у вас там в Брянске происходит то.. то одно то другое... :(

Пусть меня поправят аборигены, но ИМХО там происходит тоже что и всегда... ;)

P.S. Просто московская пресса вдруг обнаружила что на юго-западе в (страшно сказать) 380 км от Москвы в глухом замкадье есть точка со странным дребезжащим названием "Брянск" и стала вываливать на публику все то, что до сих пор печаталось только в местной районной газете или выходило в новостях на полусамопальных местных ТВ каналах.

А завтра в каком нибудь Губернске что нибудь громко (это обязательное условие) упадет/взорвется/провалится и страна еще лет на 10 забудет что вот есть такой Брянск... :p
   8.08.0
RU Barbarossa #12.01.2012 12:41  @Alex 129#12.01.2012 12:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

A.1.> Пусть меня поправят аборигены, но ИМХО там происходит тоже что и всегда... ;)
Ну для меня это актуально..я там на колесо попал а в итоге на крыло.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

A.1.> Пусть меня поправят аборигены, но ИМХО там происходит тоже что и всегда... ;)

Да-да.

Например, вчера, в Тамбове, в одном из неблагополучных районов, в парке, нарик убил женщину. Убил и ограбил. Ну и? Местная новость, не более.
   
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
HolyBoy> Ну и? Местная новость, не более.

Новость - это не то что случилось (могло и вообще ничего не случится ;) ), а то что показали по федеральным телеканалам (ну или вариант - ленты.вру и ЖыЖысты разнесли по инету...) :p
   8.08.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Я немного ошибся. Оказывается, что истребители собак довольно активно работают, другое дело, что их не так и много.

Вот их форум: Вредители не пройдут

Теперь, по поводу того ребёнка из Новочеркасска. Есть тема Новочеркасск. БС загрызли семилетнего ребёнка. - Вредители не пройдут с кучей ссылок и описанием ситуации в том районе.

Ещё, кое-что интересное:
Итак, интервью с Александрой Валентиновной Сорокиной - директором муниципального казённого учреждения «Городской центр управления численностью безнадзорных животных» г. Ростова-на-Дону.


&nbsp[показать]


Краснодар? Это ООО «Бастилия», которое в суде «убили» по отходам без лицензии и по адилину с прецедентом из другого решения?

Да, именно… Вы так подробно всё знаете?

Я в силу рода деятельности слежу именно за судебной практикой. «Бастилия» уже попадала в наши новости, читал решение суда не раз.

Ну а я дополню: в Краснодаре после этого отлова не стало. Вообще. Наш подрядчик Краснодарский край частично закрывает, вплоть до Сочи, но оттуда идёт какая-то волна в последнее время, целый вал жалоб. Мы поискали концы – оказались замешаны даже депутаты, яблочники

Это не те, случайно, что какую-то чуть ли не стостраничную брошюру про «бродячих собак как традиционное национально-культурное достояние» сваяли?

Меня пугает ваша осведомлённость…

Вы просто второй раз упоминаете то, что у нас мелькало недавно. )) А если окажется, что из Сочей вам гадит некто Семён Симонов, то можете звать меня Кашпировским.

Назову. Так и есть.

Чёрт… Это меня самого начинает пугать. Но постойте, через два года в Сочи же олимпиада, они хотят там угробить действующий отлов? Они не понимают, чем это закончится? Или, наоборот, прекрасно понимают…

Видимо, так. Не знаю, чего они хотят, но явно пытаются повторить Краснодар, завалить подрядчика, окончится это тем же. Скажу больше. Уж очень схема действий похожа на те, что мы наблюдаем сейчас в Украине перед ЕВРО-2012. Как по одному сценарию.
&nbsp[показать]
 
© Интервью с руководителем службы отлова Ростова-на-Дону. - Вредители не пройдут

Кто там у нас в Яблоке заседает? Вале? Вот, сделай хорошее дело, будь добр: вместо участия в гондонных возмущениях, проверь информацию и вправь мозги идиотам. Если получится, конечно.

PS Предупреждаю: во втором спойлере неприятные для слабых духом подробности.
PPS Там ещё и фамилии яблочников.
   
Это сообщение редактировалось 12.01.2012 в 14:47
+
+4
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
HolyBoy> Я немного ошибся. Оказывается, что истребители собак довольно активно работают, другое дело, что их не так и много.

и не будет много если учесть деятельность собачников. И решить эту проблему можно разве что разрешением отстреливать собачников сразу с их собаками - потому что рассчитывать на наличие у них мозгов - не реально...
   16.0.912.6316.0.912.63

HolyBoy

аксакал

BrAB> И решить эту проблему можно разве что разрешением отстреливать собачников сразу с их собаками…


Почитал форум, сложилось впечатление, что не всё так плохо. Противотуберкулёзное+противорвотное+вкусная начинка — и никакие ТП не помогут уйти бродячим собаченькам на небеса.
   
1 4 5 6 7 8 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru