[image]

Флуд про пробег и ресурс

Перенос из темы «Сравнение Польши и России»
 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Mishka> Я знал, что по существу ты сказать ничего не можешь, но сказать хочеться.
Ты знал раньше, ты знал, когда читал мой ответ, ты остался знать. Спрашивается, зачем читал мой ответ? "Бывают такие люди: глаза есть, а "Посмотри!" - нету". :(
Новосибирск - это Западная Сибирь. А к востоку от него - Центральная Сибирь, центр - Красноярск, и Восточная Сибирь, центр - Якутск. И только потом начинается Дальний Восток.
Поэтому смотрим на картинку выше, про мир глазами Скандинавии и США, и понимаем, что как это не странно, но между Дальним Востоком и Новосибирском находится что-то еще. :)
   
Это сообщение редактировалось 09.01.2012 в 17:45
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> Новосибирск - это Западная Сибирь.

Молодец, наконец-то выучил.

Полл> А к востоку от него - Центральная Сибирь, центр - Красноярск, и Восточная Сибирь, центр - Якутск. И только потом начинается Дальний Восток.

Хм, даже это выучил. Возьми пряник с полки, только не самый свежий.

Полл> Поэтому смотрим на картинку выше, про мир глазами Скандинавии и США, и понимаем, что как это не странно, но между Дальним Востоком и Новосибирском находится что-то еще. :)

Поэтому перестаём свои бредни приписывать другим. Просто в том же Красноярске уже японок достаточно. А в Иркутске (знаешь такой город?) — ещё больше. Да даже в Кукутске (как его называет один местный житель), всё пытался доказывать, что жига лучше в мороз заводится. :)

А ещё можешь поискать наибольшие города, восточнее Новосиба, их население (да всё население Сибири и ДВ) и посмотреть на количество машин.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Mishka> Поэтому перестаём свои бредни приписывать другим. Просто в том же Красноярске уже японок достаточно.
Активно вытесняются "нормальными" машинами,в тч и в Восточной Сибири,иметь японку -уже не престижно,совсем и не очень выгодно.В тч . что стали сопоставимые цены на новое авто.
   8.08.0
RU D.Vinitski #10.01.2012 08:41  @энди#10.01.2012 08:29
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Мой дантист специально купил праворульный Civik, чтобы уменьшить риск угона, и вышел он ему, дороже любого автотаза.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU энди #10.01.2012 08:46  @D.Vinitski#10.01.2012 08:41
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

D.Vinitski> Мой дантист специально
Тут такого смысла нет,еще достаточно старых японок вот у моей бывшей их аж 3))))2 джипца и королка -для города))))Продавать ,жаль и дешево -вот и катается.
   7.07.0
RU D.Vinitski #10.01.2012 09:02  @энди#10.01.2012 08:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Угоняют автомобили в независимости от их производства. Даже в Москве, Приора обгоняет сивика по угоняемости:

Lexus LS — 5%
BMW X6 — 4%
Lexus GS — 3.5%
Lada Priora — 3.2%
Honda Civic — 2%

Поэтому, его выбор, достаточно, разумен.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Barbarossa #10.01.2012 09:04  @kirill111#07.01.2012 01:29
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kirill111> А реально глядя, ты живешь в городе, где есть кучи сервисов. А в дереве Большие Говнища ТАЗик всяко починят, а твое - нет.

Не факт что та м даже резину и диски подберут, если ты убьешь колесо об яму.

См. гадости жизни.

Ну вообще внедорожники для России не понты а жизненная необходимость. Если собираешся за черту города выезжать.
   
RU Ведмедь #10.01.2012 18:22  @Jurgen BB#10.01.2012 09:04
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Barbarossa> Не факт что та м даже резину и диски подберут, если ты убьешь колесо об яму.

На "жигулях" - легко. А вот Ситроен в глубинке вещь малоизвестная, ну если это не французская глубинка :)
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> Активно вытесняются "нормальными" машинами,в тч и в Восточной Сибири,иметь японку -уже не престижно,совсем и не очень выгодно.В тч . что стали сопоставимые цены на новое авто.
Одна из причин — пошлины и запрет на ввоз поддержанных, который совсем недавно ввели.
   7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Mishka> Одна из причин — пошлины и запрет на ввоз поддержанных, который совсем недавно ввели.

а причина активного вывоза из Японии - тоже законодательство, которое способствует заваливанию старьем соседей и обновлению собственного парка. Так что все честно :)
   

Mishka

модератор
★★★
ahs> а причина активного вывоза из Японии - тоже законодательство, которое способствует заваливанию старьем соседей и обновлению собственного парка. Так что все честно :)
Только японки 5 летки всё ещё комфортнее и надёжнее, чем ВАЗ. :P
   5.05.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Mishka> Только японки 5 летки всё ещё комфортнее и надёжнее, чем ВАЗ. :P
Ну покупают не только ВАЗ ,а машины которые тут собираются- что большая заслуга ПЖИВ.
Например Солярис ,очередь, срок ожидания до 14 мес!

Поверженная Toyota — НГС.НОВОСТИ

После многолетнего лидерства на авторынке легендарная японская марка утратила статус самой популярной

// news.ngs.ru
 
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Mishka> Только японки 5 летки всё ещё комфортнее и надёжнее, чем ВАЗ. :P

сметы, платежки? :р
А надежнее и комфортнее, чем новые европейцы и корейцы, в т.ч. собранные в России? Безопаснее? А зачем тогда этих европейцев японским законодательным демпингом вытеснять?

ПС уж про надежность японок последних 12 лет выпуска лучше молчать ;) ославились и движки и трансмиссии и даже тормоза у некоторых.
   
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

ahs> ПС уж про надежность японок последних 12 лет выпуска лучше молчать ;)
и не только японки.....Такое впечатление что все стали брать пример с ВАЗа)))Может он опередил время,всего лишь?
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

энди> и не только японки.....

к сожалению
это одна из причин, по которой почти вымерли б.у. европейские легковушки в европейской части России. Берут в основном кроссоверы для понтов при недостатке денег, и коммерческий - там с надежностью пока порядок. Т.е. пошлины как бы и не так сильно повлияли, просто вместе с пошлинами вообще стоимость владения зашкаливает.
   

kirill111

аксакал
★★☆
ahs> Берут в основном кроссоверы для понтов при недостатке денег,

Какие понты.. Удобно - сараи здоровые, и бампер не отроветя в сугробе.
   7.07.0
RU Barbarossa #11.01.2012 12:34  @kirill111#11.01.2012 12:31
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kirill111> Какие понты.. Удобно - сараи здоровые, и бампер не отроветя в сугробе.

Согласен.. я теперь вот тоже очень сильно подумываю о полном приводе...
   

ahs

старожил
★★★★

kirill111> Какие понты.. Удобно - сараи здоровые, и бампер не отроветя в сугробе.

б.у. понты, полно сараев из америк и еуроп, в отличие от свежего гольф-класса
про удобство я ни слова, сам хочу сараюшку типа дизельной хс90 как вторую машину :)
   
RU kirill111 #11.01.2012 12:46  @энди#11.01.2012 10:13
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
ahs>> ПС уж про надежность японок последних 12 лет выпуска лучше молчать ;)
энди> и не только японки.....

Я давно говорю, все делается из дерьма, песка и пара.
   7.07.0

kirill111

аксакал
★★☆
ahs> б.у. понты, полно сараев из америк и еуроп, в отличие от свежего гольф-класса

Если наезд мал, лучше взять сарай. Задешево.

ahs> про удобство я ни слова, сам хочу сараюшку типа дизельной хс90 как вторую машину :)

Тоже хочется, но в обслуге будет, как Боинг.... Вольво, фигли.
   7.07.0
RU энди #11.01.2012 12:51  @kirill111#11.01.2012 12:47
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

ahs>> kirill111>
Недобрые про нее разговоры идут .Хотя машина красивая.
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★

энди> Недобрые про нее разговоры идут

та не, немцы дороже значительно, а про британцев вообще молчу :) крузер великоват калибром
   
RU Клапауций #11.01.2012 13:17
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Начали про Польшу и Россию, перешли к немцам и британцам... Ожидаю сисек и педиков ;)
   

kirill111

аксакал
★★☆
энди>> Недобрые про нее разговоры идут
ahs> та не, немцы дороже значительно, а про британцев вообще молчу :) крузер великоват калибром


Ну и зачем говеносарай с мизерным ресурсом БМВ Х5? Или мерс, если старый Гелендваген в разы дешевле в эксп.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vale> И почему я, дурак, вместо НОВОЙ "Калины" - купил 11-летний Golf IV, переплатив за него раза в три (из-за пошлин, введенных, чтобы ТАЗопром не сдох?) ;)

Ну вообще то лучше бы взял 6 летний Опель.
   
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru