[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 130 131 132 133 134 400
RU Yuri Krasilnikov #11.01.2012 11:32  @Mr.Z#11.01.2012 11:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Mr.Z> По-моему, он просто циничный делец, умеющий строчить статьи и книжки неплохим, лёгким языком. Опровергает как историю Древней Руси, так и частично Новейшую историю СССР, и слегка - историю других стран. В частности, доказывает невозможность изготовления рыцарских лат ранее позапрошлого века. Проблемы в современной РФ объясняет тем, что страной рулят заокеанские хозяева; смотрящий, естественно, Чубайс.
Mr.Z> По-моему, просто прикалывается над стадом своих хомячков и имеет с этого некоторый материальный доход, впаривая "патриотам" свою макулатуру.

Ну так Анатолий Тимофеевич Фоменко сам не осознал всей мощи своего открытия: "новая хренология", помимо всего прочего, при должном подходе - неплохой источник дохода. Надо сказать, что сам он за деньгами не гонится и, как говорят, живет достаточно скромно. Но его соавторы и подражатели (Бушков со компанией и, видать, тот же Кунгуров) сделали из "хренологии" вполне коммерческое предприятие :)
   3.6.33.6.3
RU Yuri Krasilnikov #11.01.2012 12:00  @lro#11.01.2012 00:30
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

lro> "Жена катехезиса" готовится к наступлению на авиабазу:
lro> :D

Тот пост, похоже, выпилен, но сегодня перец обрисовал в общих чертах свой хитрый план ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
я несколько дней читаю и изучаю о чём пишут на свинобазе эти насарогие безмозглые идиоты. Планирую зарегистрироваться под разными ниикаамээ и устрою зыбкую и неопределённую флеш моб тусовку. Подтяну и подготовлю для предстоящей атаки инет пользователей.

Они думают, что каждый приходящий в их свинобазу человек будет хвастаться своими знаниями, умом, грамотностью и начитанностью. Пусть даже не надеются. С этими лжецами нужно поступать иначе.

Эти деградированные дегенераты профессиональные лжецы и вруны, они чувствуют подвох и враньё чуйвственно (по женски) так как их в детсве в основном воспитывали врать их хитго*опые бабушки и мамы, поэтому многие из них по жизни в основном стали гомосексуалистами, педофилами, педагогами и пидерастами.
 


Сочетание "педофилами, педагогами и пидерастами" живо напомнило уважаемого Р.Докинза ( Бог как иллюзия (fb2) | Либрусек ):
Многие замечают, что истерия по поводу педофилии достигает нынче ошеломляющих размеров, а проявляемое буйствующими толпами возмущение вызывает в памяти 1692 год и салемскую охоту на ведьм. В июле 2000 года газета «Новости мира» (News of the World), по праву заслужившая, несмотря на острую конкуренцию, титул самой мерзкой газеты Великобритании, организовала кампанию «найди и пристыди», чуть ли не открытым текстом призывая читателей к физической расправе над педофилами. В результате дом врача-педиатра одной из больниц был атакован личностями, не знающими разницы между педиатром и педофилом.
 
   3.6.33.6.3

7-40

астрофизик

Mr.Z> Это что-то личное или всего лишь одно из проявлений "опровергастии головного мозга"?
Mr.Z> Опровергастия, насколько я понимаю, одно из следствий крайней степени "национал-патриотизма" в сочетании с технической безграмотностью.
Mr.Z> Чем же им помешал Эйнштейн, только тем, что он еврей, или есть ещё причины?

Главное - то, что тензорный анализ (и, следовательно, ОТО) им не по уму. К тому же она контринтуитивна в некоторых аспектах, а все неочевидное для них очевидная лажа. Ну а то, что Эйнштейн был евреем, забивает последний гвоздь в их моск, этот путь еще Гитлер и "немецкая физика" прошли. :)
   16.0.912.7516.0.912.75
RU lro #11.01.2012 13:02  @Yuri Krasilnikov#11.01.2012 12:00
+
+1
-
edit
 

lro

опытный

Y.K.> Тот пост, похоже, выпилен, но сегодня перец обрисовал в общих чертах свой хитрый план
Они думают, что каждый приходящий в их свинобазу человек будет хвастаться своими знаниями, умом, грамотностью
 

Судя по тому, что эта беспокойная мадам творит с наречиями в родном гадюшнике, хвастаться грамотностью здесь не получится при всем желании:

из под тишка
 

:D
   3.6.143.6.14
Это сообщение редактировалось 11.01.2012 в 13:09
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★

loderunner> А ещё Катехизис неплохой знаток латыни.
Катехизис> O tempera! O mores!

Все правильно tempera - "сдержи страсти", все по смыслу подходит к тексту и картинке сверху. Viewer неплохой знаток латыни, не просто повторяет заученные фразы известных людей, но еще и переделывает их, как заправский древнеримский оратор.
   3.6.253.6.25
RU Yuriy #11.01.2012 16:47  @Старый#11.01.2012 01:46
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★

Старый> Это как это?

Это по условиям предложенной 7-40 игры. Он там спрашивал - если не могли сделать так, что КМ сгорал/утопал, то как же третья ступень, тоже?
   3.6.253.6.25
RU Galactic Pot-Healer #11.01.2012 17:05  @Yuriy#11.01.2012 16:43
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

loderunner>> А ещё Катехизис неплохой знаток латыни.
Катехизис>> O tempera! O mores!
Yuriy> Все правильно tempera - "сдержи страсти", все по смыслу подходит к тексту и картинке сверху. Viewer неплохой знаток латыни, не просто повторяет заученные фразы известных людей, но еще и переделывает их, как заправский древнеримский оратор.
Ещё вот так позащищать можно, совсем творчески:
Чёрное море. Темпера, акрил. ;)
   16.0.912.7516.0.912.75

Yuriy

ограниченный
★★★

Nikomo> 12. На кадрах разделения 1-й и 2-й ступеней Сатурнов показана мультипликация, поскольку они в этот момент изменяются в размерах, а свечение в соплах - нарисовано. Несмотря на это, Панов по этим самым кадрам определяет, как летели Сатурны в реальности.
Nikomo> 14. Никто никогда не видел работу двигателя ступени S-IVB. А то, что показывают - это мультипликация.

Оригинально и отличается от "мэйнстрима". Помниться, еще 7-40 предлагал, чтобы опровергатели, увидев признаки "1км/c" скорости на кадрах, не мчались сразу принимать 1км/с на веру, а проверить версию, что кадры фотошоп, причем весьма криво сделанный...
   3.6.253.6.25
RU Yuri Krasilnikov #11.01.2012 17:43  @lro#11.01.2012 13:02
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

lro> Судя по тому, что эта беспокойная мадам творит с наречиями в родном гадюшнике, хвастаться грамотностью здесь не получится при всем желании

Ну, мадаме, похоже, теперь вообще нечем хвастаться. Поражение мозга зашло слишком далеко и приняло необратимый характер.

http://bolshoyforum.org/forum/... :
Когда на огромной территории России с большим разбросом, практически одновременно вспыхивали лесные пожары, то возникали мысли, или о хорошо согласованных и спланированных действиях поджигателей, или всё это делается больших расстоянии с орбитальных космических апаратов летающих на круговых орбитах.

Тперь мы знаем, кто мог поджечь Российские леса.
 


http://bolshoyforum.org/forum/... :
Уважаемые форумчане!

я новичок в лунной теме и не знаю всех аспектов ваших многолетних обсуждений, всех нюансов, особенностей по разбору и раскладу вымышленных полётов американов на луну.
Выражаю ВАМ огромную признательность за ВАШИ активные действия по разоблачению лжецов и паразитов которые судорожно продолжают вести глубокую оборону и пытаются найти себе опрадание в собственной лжи.

Лунная тема оказалась намного круче, серьёзнее и информативнее любых политических, социальных и физических ресурсов!

Спасибо!
 


"Клиент созрел!" © :(
   3.6.33.6.3

Yuriy

ограниченный
★★★

7-40> Подведены результаты ежегодного опроса среди студентов I-го курса под названием "Угадай, почему меняются времена года". Опрос проводился традиционным образом в форме вопроса на зачете по окончании курса а ля "Повторяем школьную физику".
7-40> В этом году в опросе приняло участие 40 человек. Получены следующие ответы:
7-40> 1) Потому, что орбита Земли эллиприческая - 14 человек.
7-40> 2) Потому, что орбита Земли наклонена к Солнцу - 9 человек.
7-40> 3) Потому, что ось Земли наклонена к ее орбите - 15 человек.
7-40> 1 человек принял участие в опросе дважды, выбрав первый раз ответ (3) и во второй - ответ (1).
7-40> Таким образом, знали или угадали правильный ответ 15 человек из 40, причем несколько из них, вероятно, именно угадали. :D

Если наугад чисто, то 40/3=13.(3)... Вы уверены, что это не шутка, а реальный опрос?
   3.6.253.6.25
RU Yuriy #11.01.2012 18:11  @Galactic Pot-Healer#21.12.2011 11:51
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★

G.P.> До тех пор, пока А.И.Попов не появился в Лунке со ссылками на Лунопедию и Лунный блеф НАСА в подписи.

В подпись это ставится всем опровергателям на этом форуме, я тоже не ставил, мне поставили.
   3.6.253.6.25
RU Yuri Krasilnikov #11.01.2012 18:17  @Yuriy#11.01.2012 17:51
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Если наугад чисто, то 40/3=13.(3)... Вы уверены, что это не шутка, а реальный опрос?

Юрачина, ты совсем поглупел. Этот опрос 7-40 лично проводил среди своих студентов.
   3.6.33.6.3
RU Galactic Pot-Healer #11.01.2012 18:35  @Yuriy#11.01.2012 18:11
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

G.P.>> До тех пор, пока А.И.Попов не появился в Лунке со ссылками на Лунопедию и Лунный блеф НАСА в подписи.
Yuriy> В подпись это ставится всем опровергателям на этом форуме, я тоже не ставил, мне поставили.

Так это значит, что-то типа местного Doctor Honoris Causa, говоря по-нашему, по-латынски. ;) Я-то думал, это у них вроде тотемной надписи на набедренной повязке. :( Ну ёкарный бабай, как интересно.
   16.0.912.7516.0.912.75

7-40

астрофизик

7-40>> Таким образом, знали или угадали правильный ответ 15 человек из 40, причем несколько из них, вероятно, именно угадали. :D
Yuriy> Если наугад чисто, то 40/3=13.(3)... Вы уверены, что это не шутка, а реальный опрос?

Это реальный пункт теста на зачете по факультативному курсу, который устраивается для первокурсников с целью повторения школьного курса. Т. е. перед курсами общей физики они могут прослушать курс повтора школьной физики. Этот подготовительный курс даю я и, соответственно, устраиваю тест с вопросами по моему усмотрению. И каждый год я специально даю этот вопрос в одном из вариантов. :D
   8.08.0
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

korneyy> ИМХО Вы много внимания уделяете скромной фигуре Толи Панова.

Если бы речь шла только о Панове, то да. Но нынче речь уже идет о Попове. Не без творчества Панова появилась статья Попова "ЭПАС - вопросы и сомнения". И нетрудно догадаться, что Попов, ориентируясь на его творчество, сочиняет теперь нечто вроде "Большого космического обмана".

korneyy> Это никак не фигура типа Велюрова

кстати, насчет Велюрова! Наконец-то дождались новое "эссе" от Велюрова под жутким названием "Трактор мощностью 20 килотонн". :)
Ну и обсуждение этого "трактора".
Велюров> Кстати, у нас зарегистрировался Попов А.И. Может тот самый?
 
   
RU Yuri Krasilnikov #12.01.2012 00:08  @Nikomo#11.01.2012 19:30
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Nikomo> кстати, насчет Велюрова! Наконец-то дождались новое "эссе" от Велюрова под жутким названием "Трактор мощностью 20 килотонн". :)
Nikomo> Ну и обсуждение этого "трактора".

Велюров>> Кстати, у нас зарегистрировался Попов А.И. Может тот самый?

М-да, не признал киевский прохожий брата Колю дфмна пОпова :)

А дфмн тут же дал положительную оценку свежему прохожему опусу:
Добрый день! Спасибо за интересную статью. Прочитал внимательно. Хотя взаимосвязь событий, на мой взгляд, раскрыта недостаточно очевидно, всё это вполне вероятно.
Со своей стороны отмечу следующее. Для меня тоже очевидна связь места посадки Л2 с местом «прилунения» А17. Это следует уже только из одной цифры – 172км. Очертим круг радиусом 172 км вокруг места посадки А17. Его площадь равна 93000кв.км. Площадь поверхности видимого с Земли полушария Луны равна 3,14*2 (1700км)2 = 18.000.000кв. км. Отношение площадей 18.000.000/93.000= 18000/93 ≈200. То есть, вся та часть полушария Луны, которой Л2 «не интересовался» составляет 99,5%. Отсюда ясно, что Л2 в масштабах Луны сел исключительно близко к А17. Он попал в участок лунной поверхности с относительной площадью 0,5%. Случайность здесь должна быть исключена. И то, что он двинулся в сторону А17, подтверждает это. А 172 км он пройти бы, конечно, смог. Но он то ли случайно сломался, то ли намеренно был остановлен на 37 км, то есть, пройдя четверть пути к А17.
Таким образом, возможность инспекции места высадки А17 была американцам наглядно подтверждена. А на очереди был и Луноход3. И точность попадания росла. Что это дало – об этом Велюров написал.

Я хочу обратить внимание, что на всех этапах взаимодействия с американцами по части лунной аферы Политбюро действовало, как опытный шантажист. Оно обозначало реальность угрозы, но не доводило её до конца. Потому что, когда угроза реализована, тема для шантажа исчезает. Поэтому Л2 должен был ползти в нужном направлении, но не очень быстро. Чтобы на нервах играть.

Так было с отменой облёта Луны советскими космонавтами. Он был отменён (запрещён), когда на автоматических «Зондах» были решены и обкатаны все технические вопросы пилотируемого облёта Луны. Два полностью подготовленных для пилотируемого облёта корабля остались на Земле.

Так было с лунной ракетой Н1. На четвёртом испытании её самая сложная первая ступень отработала 95% положенного времени и обеспечила скорость, необходимую для полёта последующих ступеней. Угроза полной реализации Н1 была очевидна. И Политбюро запретило испытания двух следующих уже готовых ракет. Хотя по самому первоначальному плану, утверждённому самим Политбюро, было запланировано 6 испытаний. По приказу Политбюро были уничтожены и новые ракеты, и, что, главное, уничтожена вся документация по Н1. Это уже не остановка работ, это разоружение.

В общем, Политбюро променяло реально достижимую победу в лунной гонке на сиюминутные политические выгоды. И «Луноход-2» ещё одно подтверждение этому. Надеюсь, что участники форума найдут новые факты и помогут развить тему Л2.

С уважением! А.И.
 


Так оно все и идет: прохожий пописывает, пипл дфмн пОпов хавает :)

Хотелось высказаться по поводу пОповского "А 172 км он пройти бы, конечно, смог", но дфмн отмачивал и куда забористее. Например, про передачу по ТВ снимков с качеством широкопленочной фотокамеры.




PS Некто "Советский инженер" возразил дфмну пОпову:
Никакого приказа Политбюро на уничтожение документации по Н-1 не было. Она спокойно хранилась в спецбиблиотеках КБ вплоть до 1990 г., когда началось ее массовое уничтожение по причине неактуальности.
 
   
Это сообщение редактировалось 12.01.2012 в 09:37
RU Yuri Krasilnikov #12.01.2012 00:26
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

БигФилей про 7-40 ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Интересное мнение, т.е. он типа религиозный ортодокс, а его религия это проект "Аполлон"? В таком случае он больше подходит под определение "слабоумный", ибо изучать предмет 7 лет и не понять, что это такое может только слабоумный. Даже далёкие от техники журналисты, такие как Д.Коллиер, А.Ранен и Б.Сибрел быстро сообразили что к чему, когда случайно пересеклись с этим явлением, а здесь у нас случай кандидата наук. Также хорошо видно, что когда Пустынского прижимают к стенке фактами, он начинает откровенно тупить и уходить в частности, стараясь спрятать лес за деревьями, что говорит о его понимании слабости позиции и его знании истинной сути вещей. Для религиозного фанатика это не характерно, фанатик будет обижаться, злословить и прерывать дискуссию, т.к. у него будет внутренний конфликт. И на БФ фанатик не стал бы заходить, а тусовался бы с себе подобными, где ему комфортно и не задают сложных вопросов. ИМХО, у Пустынского нет внутреннего конфликта, он сознательно делает то, что делает - выискивает по Интернету скептиков и атакует их.
 


Так-то. Простые журналисты быстренько во всем разобрались, а кандидату никак невдомек. Я хренею, дорогая редакция...
   
RU Yuri Krasilnikov #12.01.2012 09:46
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Голубой кролег совсем сдвинулся на почве разыскательства и доносительства ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Считаю, что обсуждать Веню надо. И обсуждать надо с позиции того, как получилось так, что благодаря российским ученым, а в целом и российской науке, этот гражданин Эстонии еврейской национальнойсти стал к.физико-математических наук, астрофизигом и т.д., бравирует этим званием в русскоязычном интернете, прославляет достижения США и гнобит достижения советской и российской космонавтики. Я понимаю, к совести Веню призывать бесполезно, но открыть глаза тем, кто с ним сталкивался или сталкивается по научной деятельности, при обсуждении проблем космонавтики и в т.ч. - лунной аферы крайне необходимо.

Я признаюсь, что читал диссертацию Вени (если надо, чуть позднее выложу). Диссертация так себе, и по стилю написания, очень похоже, что написана не Веней, по крайней мере ему, кто-то очень серьезно помогал. Или он "содрал" наработки с кого-то, кто в данной теме и кто поделился с ним данной информацией и расчетами. Так как в диссертации можно легко найти куски, где излагает Веня, а где анонимный помощник-специалист. Кто был помощником по диссертации, который помогал стать ему "великим" эстонским астрофизегом и ученым сейчас уже не вычислишь, но я думаю, что помощь в написании диссертации была однозначно.

Так вот, с этой диссертацие Веня сунулся не в Щвецарию, не в другую европейскую страну, и даже не в свой горячо любимый Израиль. Он Хома, сунулся с ней в Россию. И рецензентом по этому "научному" труду Вени выступил вот этот человек:



Именно на него ссылается Веня в диссертации. Именно он благословил Веню в большую науку. Именно наш ученый, член РАН. Знал бы он, что творит Веня на просторах интернета! Как общается и как поносит нашу науку и космонавтику!

Я просто не могу представить ситуацию, когда иностранный гражданин (скажем той же Эстонии), защищает свою диссертацию благодаря имени знаменитого ученого из США, становится ученым со званием, НО при этом занимается пропагандой, направленной против США. Такое можно представить у них? Я что-то не очень. Такого хмыря в США с развитой демократией быстро бы поставили к стенке. Призвали бы к ответу и лишили научного звания. А вот в нашей "тоталитарной" стране такое прокатывает.
 


Картина маслом - получает академик Черепащук письмецо следующего содержания:
"Дорогой Анатолий Михайлович! Вот вы Веню Пустынского благословили и путь в науку ему открыли, а он, гад такой, России вредит: говорит, что американцы на Луну летали. Ай-ай, как вам не стыдно, что такую змею пригрели! Искренне ваш доброжелатель, Голубой Кролег."

И пять минут здорового смеха академику обеспечены. А пять минут смеха, как говорят, заменяют стакан сметаны :)
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 12.01.2012 в 09:52

3-62

аксакал


7-40> Т. е. перед курсами общей физики они могут прослушать курс повтора школьной физики.

О! Это позволяет задавать им не менее интересные вопросы по физике.
Хотя бы про взаимоотношения равнодействующей и ЦМ. :)
Могут быть небезынтересные ответы.
   9.09.0

7-40

астрофизик

3-62> Хотя бы про взаимоотношения равнодействующей и ЦМ. :)
3-62> Могут быть небезынтересные ответы.

А что у них там за взаимоотношения такие? Кроме Pравн = M*Vцм и иже?
   16.0.912.7516.0.912.75
EE 7-40 #12.01.2012 14:45  @Yuri Krasilnikov#12.01.2012 09:46
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.> Голубой кролег совсем сдвинулся на почве разыскательства и доносительства

Автоцитата: "Теперь, благодаря рассказанному мне, пытливые кролики получат в руки новые нити для своего расследования, и теперь уже смогут копать и под Эйнасто, и под Сурдина, и под самого Анатолия Ч." - Идиот-клуб [8] [7-40#12.12.11 19:53] . Они предсказуемы, голубые зайцы. :D
   16.0.912.7516.0.912.75

Mr.Z

опытный

Куда как интереснее развитие теории голубого кролика об источнике пожаров позапрошлым летом. В ход пошла специальная терминология:
не нужно путать назначение лазера: один для сбивания баллистических ракет, а другой для точкования пожаров.
 

Качественнейший лулз, просто умора: американе, как совсем недавно доказано, практически не летавшие в космос (под вопросом только Шаттл), тайно соорудили мини-Шаттл с боевым лазером, которым успешно поджигают стоги сена на территории России импульсом длительностью 1-10мс! К развитию темы подключилась "жена Вьюера". Наверное, скоро можно будет прочитать результаты расследования в Лунопедии.
   
RU Yuri Krasilnikov #12.01.2012 15:07  @Mr.Z#12.01.2012 15:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Mr.Z> Куда как интереснее развитие теории голубого кролика об источнике пожаров позапрошлым летом.
...
Mr.Z> К развитию темы подключилась "жена Вьюера".

И как подключилась!
.
sergey_g> 300-500км с орбиты не хухры мухры, посчитай самостоятельно необходимую мощность еще раз.
Не надо вешать лапшу. Достаточно круговой орбиты.

Луч лазера затухает в неоднородной среде атмосферного воздуха.

С расстоянием диаметр лазерного луча увеличивается при этом напряжённость светового потока уменьшается.

Расширение диаметра луча на расстоянии компенсируется фокусирующими линзами.
 


Чужой против Хищника линзы против дифракции - это внушаеть :)

Mr.Z> Наверное, скоро можно будет прочитать результаты расследования в Лунопедии.

Берите выше. Это же эпохальное физическое открытие - компенсация дифракционной расходимости пучка с помощью линз :).
   3.6.33.6.3
RU Nikomo #12.01.2012 21:58  @Yuri Krasilnikov#12.01.2012 15:07
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Y.K.> Берите выше. Это же эпохальное физическое открытие - компенсация дифракционной расходимости пучка с помощью линз :).

Это они вот откуда взяли - "Россия под лазерным прицелом".
Автор силен.
На практике гибридный вариант грузовика HEMTT — HEMTT А3 даже в базовой комплектации имеет электрогенератор на 350 киловатт, способный обеспечить до 200 квт "экспортируемой" энергии. При повышении мощности двигателя до 505 л.с. A3 может обеспечить "внешнему" потребителю 400 кВт.
 

генератор с КПД 106% (505 лс=376 кВт) - хороший генератор! :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★

Расширю-ка я свой недавний пост:
Алексей Кунгуров> Обсуждение лунной аферы - это пустопоржняя демагогия. Столь же бесполезная, как попытка доказать верующим, что бога нет. Хотите ткнуть юсанцов мордой в говно - организуйте фонд по отправке аппарата на лунную орбиту, который привезет абсолютно неопровержимые доказательства присутствия или отсутствия на Луне следов астронавтов.
Yuriy> Интересно, удовлетворит ли "искателей следов астронавтов" только наличие цепочек следов, или аппарат пошлют разбирать, чьи это следы? Вот будет здорово: соберут деньги (ну втянется олигарх в луносрачи, ну будут родные-близкие расстраиваться "заболел наш Абраша/Мойша/Ося/...", ну поймет он и сам, что это наркотик, надо, надо от этого лечиться, пока с головой не затянуло, а просто так отказаться силы воли не хватает, так что легче раскошелиться точку в споре поставить), полетят, сфотографируют, а оно окажется с LRO сходно до пиксела!
 

Ну, втянулся в луносрачи некий олигарх. Целый день сидит, пялится в монитор, задирает контраст, просматривает покадрово ролики. Даже во время бизнес-встреч не может удержаться от того, чтобы быстренько не тиснуть пару сообщений на Большак с навороченного айфона. Родные-близкие стали расстраиваться "заболел наш Абраша". В конце концов, под руководством тещи, наняли для него лучшего доктора-психолога, лечившего самых богатых людей Европы и Америки. Но... тут случилось непредвиденное! Доктор был специалистом в психологии, но ничего не смыслил в космической технике. Когда олигарх ознакомил его с аргументацией Попова, она показалась ему более чем убедительной. И когда через два часа вошла теща, оба сидели перед ноутбуками и стучали по клавишам (доктор уже зарегистрировался на Большаке)...
Бизнес олигарха начал давать трещину, он все меньше интересовался материальными вещами, его все больше увлекали луносрачи. Однажды, на важной деловой встрече, во время перекура он достал ноутбук и включил выступление какого-то западного опровергателя на Ютубе, которое ему надо было срочно посмотреть. А так как наушники он забыл дома, то ему пришлось включить звук наружу. Его партнеры все понимали по-английски, они стали подходить к нему и спрашивать, что это там такое интересное? В ответ олигарх начал увлеченно пересказывать им почти наизусть знакомое содержание Лунопедии. Короче, деловая встреча была сорвана, но партнеры порешили раз и навсегда решить этот вопрос, для организации экспедиции начать собирать деньги немедленно.
На пост главного разработчика космического аппарата выбрали кандидатуру очкарика, который, к общему удивлению, оказался верующим в полеты! Как же так? Наверняка такой человек не может быть хорошим специалистом, надо искать другого... Тут очкарик сказал, что, может, я чего-то не знаю, просветите меня. Олигарх живо выложил ему основные аргументы опровергателей. "Это меня вполне убедило" - буркнул очкарик. Ему все-таки дали разрабатывать этот аппарат. Правда, олигарх все время лез со своими советами; так, от золотой фольги для термоизоляции, например, пришлось отказаться.
Когда аппарат, наконец, полетел, сделанные им снимки оказались с точностью до пятнышка совпадающими со снимками LRO. Что тут началось! У НеПрохожего первого вырвалось, что это все - фотошопная подделка; Спасин тут же обратил внимание на национальность олигарха; Viewer же сосредоточил подозрения на очкарике-конструкторе; Крош тут же нашел двенадцть причин, по которым аппарат не мог долетель до Луны; Sever NN нашел семь признаков подделки на фотографиях; Сократ нашел повод вылезть со своими пылевыми бурями; и только Хома невозмутимо требовал заполнить таблицу...
А олигарх начал осознавать нелепость своих недавних убеждений. И тут он вспомнил про сайт, который когда-то Биг Фил назвал насавской провокацией. Он пошел туда, ознакомился с версией N+1 и стал ее горячим сторонником. "Гениальное мошенничество! Сам бы такое сделал!". Он сразу же выложил деньги из своего кармана на сооружение нового спутника, с более высоким разрешением, обещав Юрке Б. в случае успеха миллион баксов!
   3.6.253.6.25
Это сообщение редактировалось 13.01.2012 в 04:42
1 130 131 132 133 134 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru