[image]

Нужны ли России АЭС

Перенос из темы «Авария АЭС "Фукусима-1" [02]»
 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU Alex 129 #12.01.2012 16:56  @EvgenyVB#12.01.2012 16:32
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
EvgenyVB> пускай глянет на особенности работы ЧМК хотя бы, ну там слив шлака например
EvgenyVB> или мнение людей, живущих в Челябинске послушает

НТМК: :)



«И дым отечества нам сладок и приятен» на Яндекс.Фотках
   8.08.0

Invar

аксакал
★☆
lenivec>> если рванёт ТЭЦ-химзавод - меня можно уговорить разгребать и помогать в очаге.
...
Mr.Z> Кстати, а что за "красные корочки"?

Ты Гашека ценишь? Вот мы с ленивцем, похоже ценим ;)
   
+
-1
-
edit
 
U235> Ну так попробуй доберись до бассейна с отработкой, поделись потом впечатлением, каких "баб" ты там по пути встретишь.

Из открытых источников - найди и почитай как Митрофанов сотоварищи лазили успешно. Не надо тут про "соблюдение технологии" "регламенты" "производственную дисциплину" и "допустимые нормы". Мы в реальном мире живём, а не мире рекламных проспектов и презентаций.
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Да что там, один Бхопал унес жизней больше, чем вся история ядерной энергетики от супругов Кюри до наших дней.

Бхопал — детский сад по сравнению с разрушением плотины ГЭС в Баньцяо, там 171 тыс. накрылось:
Согласно данным департамента гидрологии провинции Хэнань, всего в результате наводнения погибло 26 000 человек, еще 145 000 погибло сразу после, из-за голода и эпидемий. Было разрушено 5 960 000 домов, так или иначе пострадало 11 000 000 человек.

// http://energyfuture.ru/ssg-chin
 


Впрочем, Ник выше косвенно эту историю, как я понял, напоминал. Только без имён и цифр.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lenivec> Чем тебя твоё понимание спасёт, когда на языке станет кисло от 1р/секунду облучения?

А чем тебя твоя любовь к химии спасёт, когда ты тихо и без вкусовых ощущений накушаешься диоксина?
   
+
-3
-
edit
 
Balancer>...разрушением плотины ГЭС в Баньцяо, там 171 тыс. накрылось...

это проблемы населения опять-же ;) Главное, что китайский "дерипаска" в этой аварии не пострадал, и бабло его тоже ;) и можно опять мегаломанией страдать ради своей личной гига-выгоды :mafia:
   
+
-1
-
edit
 
Balancer> А чем тебя твоя любовь к химии спасёт

Тем что я знаю, что у нас в городе таких пр-в (ака Севезо) нет и похожих на них тоже ;)
   
+
+1
-
edit
 

Mr.Z

опытный

lenivec> Чем тебя твоё понимание спасёт, когда на языке станет кисло от 1р/секунду облучения?
Туда я не полезу.
lenivec> От химии возможно защититься - вот и вся разница.
От радиации - тоже. И контролировать её проще.
lenivec> Главное, что китайский "дерипаска" в этой аварии не пострадал, и бабло его тоже
По-моему, у тебя какие-то комплексы (зависть?) по отношению к олигархам. Времена СССР прошли, где бы ни работал - работаешь на олигарха. Или платишь им. Если сам не олигарх.
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>>...разрушением плотины ГЭС в Баньцяо, там 171 тыс. накрылось...
lenivec> это проблемы населения опять-же ;)

А с АЭС — не проблемы населения, а проблемы технологии, что ли?

Это троллинг, вообще-то уже откровенный.
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А чем тебя твоя любовь к химии спасёт
lenivec> Тем что я знаю, что у нас в городе таких пр-в (ака Севезо) нет и похожих на них тоже ;)

Ну а у меня тут АЭС нету. И что?

Кроме того, сильно ли тебе полегчает, если рванёт газовый баллон у проезжающей мимо машины? Никакого атома, что ты. Чистая химия.
   
+
+1
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Balancer> Ну а у меня тут АЭС нету.
Посёлки при АЭС - довольно чистые и ухоженные. Если, конечно, там нет ещё и ТЭС вдобавок.
А так - конечно, понятно и логично желание жить в экологически чистом месте, а дерьмо пусть разгребают другие. В пределе - в пещере с козами.
Только где тогда работать? Военным, врачом, учителем? А если есть склонность к технике?
   
+
-2
-
edit
 
Balancer>Ну а у меня тут АЭС нету. И что?

Хочешь чтоб была под домом? ;)

Balancer> Кроме того, сильно ли тебе полегчает, если рванёт газовый баллон у проезжающей мимо машины? Никакого атома, что ты. Чистая химия.

Да я собственно и выступаю против "укрупнения" "промышленных гигантов" и "титанов индустрии". Где можно надо от них избавляться. Куль им, а не дотации.

В том числе и потому что владельцу машины реально можно по шее настучать и денег слупить за ущерб.
   
Это сообщение редактировалось 12.01.2012 в 17:32
+
-1
-
edit
 
Mr.Z> при АЭС... Военным, врачом, учителем?

Ага, ага - только на АЭС или бюджетником. Другого выбора в мире нет и быть не может :lol:
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lenivec> Да я собственно и выступаю против "укрупнения" "промышленных гигантов" и "титанов индустрии".

А тебе хотят сказать, что не с АЭС в этому случае начинать надо. Они тут овечки беленькие на фоне иных серых волков.
   
+
+1
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> при АЭС... Военным, врачом, учителем?
lenivec> Ага, ага - только на АЭС или бюджетником. Другого выбора нет и быть не может :lol:
Может, я неточно выразился.
Я говорю о том, где работать в экологически чистом месте. Где нет ни АЭС, ни ТЭС, ни заводов. Вообще никаких.
Можно ещё стать торгашом или бизнесменом.
А-а-а, вот ещё: можно стать владельцем отеля на экологически чистом курорте. Или владельцем всего курорта, олигархом. Вот она, достойная цель!
lenivec> Да я собственно и выступаю против "укрупнения" "промышленных гигантов" и "титанов индустрии". Где можно надо от них избавляться. Куль им, а не дотации.
Сторонник мелких кустарных мастерских? Серьёзную индустрию на этом не построишь. Так, сфера услуг и ремесленничество.
   
Это сообщение редактировалось 12.01.2012 в 17:35
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
lenivec> Да я собственно и выступаю против "укрупнения" "промышленных гигантов" и "титанов индустрии". Где можно надо от них избавляться.

При тех же объемах "гиганты" выгоднее и в плане экономики и в плане экологии.
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Mr.Z>> при АЭС... Военным, врачом, учителем?
lenivec> Ага, ага - только на АЭС или бюджетником. Другого выбора в мире нет и быть не может :lol:

Попробуй устроиться врачом - небюджетником, узнаешь. У нас в принципе, более половины всей экономики - либо бюджет либо напрямую контролируется государством.
   
+
-1
-
edit
 
Balancer> ...не с АЭС в этому случае начинать надо. Они тут овечки беленькие...

Это для вас может они овечки беленькие. А гадят-то "овечки" у нас в Сибири! В Красноярский ХК везут и везут ТВЭЛы со всего мира. Хранят, перерабатывают, растворяют и закачивают ЖРО в пласты с регулярными инцидентами. В Томском тоже нездорово, хотя объёмы поменьше.
   
+
-1
-
edit
 
Kuznets>...У нас в принципе, более половины всей экономики - либо бюджет либо напрямую контролируется государством.

И что? это хорошо? так было есть и будет всегда? Даёшь новые и новые монополии больше и наглее- иного пути нет?

Kuznets> При тех же объемах "гиганты" выгоднее и в плане экономики и в плане экологии.

Мы не в мире теорий живём. А в реальном мире. В котором при росте гиганта в нём начинается что-то, сжирающее всю выгоду под корень Ещё и просящую добавки в виде дотаций :ment:
   
Это сообщение редактировалось 12.01.2012 в 17:49
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>...У нас в принципе, более половины всей экономики - либо бюджет либо напрямую контролируется государством.
lenivec> И что? это хорошо? так было есть и будет всегда?

Вопрос сугубо политический ;) пока это так а изменения очень эпизодичны и попахивают коррупцией в гигантских масштабах а не желанием пополнить бюджет, повысит эффективность и проч.

> Даёшь новые и новые монополии больше и наглее- иного пути нет?

А при чем тут монополии?

Kuznets>> При тех же объемах "гиганты" выгоднее и в плане экономики и в плане экологии.
lenivec> Мы не в мире теорий живём. А в реальном мире.

Вот в реальном мире они и выгоднее. Их проще контролировать, их кпд выше, а поскольку их денежный поток очень велик - там возможно внедрение дорогих энерго-, природо- и проч сберегающих технологий принципиально невнедряемых на мелких предприятиях.

> В котором при росте гиганта в нём начинается что-то, сжирающее всю выгоду под корень Ещё и просящую добавки в виде дотаций :ment:

Каких дотаций? При чем тут мент? Яничонепонял.
   
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

lenivec> Чем тебя твоё понимание спасёт, когда на языке станет кисло от 1р/секунду облучения?

А что тебя спасет, когда ты почуствуешь характерный запах метилизоцианата, или увидишь надвигающуюся на тебя ударную и огневую волну от взорвавшегося НПЗ?

Внезапно попасть в такие мощные радиационные поля можно только в момент самой аварии. А там один хрен, от чего погибать.

lenivec> От химии возможно защититься - вот и вся разница.

Получаемую дозу радиации легко учесть простейшими приборами. А вот сколько ты получишь химии все же просочившейся через средства ИЗ никакими приборами не измеришь. Плюс, как правильно заметили, химия разная бывает: есть чисто респираторные яды, от которых средства защиты дыхания защищают, но есть ведь и вещества крайне опасные даже при контакте с кожей, а как показывает практика, правильно носить, и тем более одевать и снимать защитную одежду кроме специалистов-химиков мало кто умеет. Да и не хватит ее на всех "ликвидаторов" при серьезной аварии, как не хватало средств защиты от радиации при работах на ЧАЭС. Так что ровно так же с голой задницей туда, где можно смерть или инвалидность заработать, пошлют, т.к. нужда заставит.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 
Kuznets>...*там* возможно внедрение...

Все люди просто сидят в искусственных СЖО (городах). Выросших на сетях электро, водо-канало, газо, "логистики". Плюс инфо-сети. Чем больше что-то меняется - тем больше возможностей и выгод не жить в больших СЖО, и не быть винтиком его систем.
   
+
-2
-
edit
 
U235> А что тебя спасет, когда ты почуствуешь характерный запах метилизоцианата, или увидишь надвигающуюся на тебя ударную и огневую волну от взорвавшегося НПЗ?

Газ как принесёт, так и унесёт (хорошо тому у кого есть противогаз и горе тому у кого нет). Пожары потухнут.

А радиация останется долго-долго
   
RU Ведмедь #12.01.2012 18:09  @lenivec#12.01.2012 18:04
+
+5
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> Все люди просто сидят в искусственных СЖО (городах). Выросших на сетях электро, водо-канало, газо, "логистики". Плюс инфо-сети. Чем больше что-то меняется - тем больше возможностей и выгод не жить в больших СЖО, и не быть винтиком его систем.

Обсуждение неизбежно скатывается в плоскость "куплю козу, уеду на Алтай" :)
   
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru