Сопряжение уровней и токов

LVTTL <--> TTL
 

Floyd

аксакал

Подскажите, можно ли связать сегментные индикаторы с плисиной (3.3В) используя буфер шины, к примеру 74HC244, или необходимо применять транзисторные ключи?
Индикаторы с общим анодом запитываются от 5В через транзисторный ключ для возможности стробирования.
 16.0.912.7516.0.912.75

Anika

координатор
★★☆
Floyd> Подскажите, можно ли связать сегментные индикаторы с плисиной (3.3В) используя буфер шины, к примеру 74HC244, или необходимо применять транзисторные ключи?
Можно, хотя это не лучшее решение.
Буфер должен быть обязательно из семейства HC.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Floyd

аксакал

Anika> Буфер должен быть обязательно из семейства HC.

Если это вопрос то нет, просто у меня он есть в дип корпусе. Меня на самом деле волнует как бы плис на перегрузить током, остальное все вторично.
 16.0.912.7516.0.912.75

Anika

координатор
★★☆
Floyd> Если это вопрос то нет, просто у меня он есть в дип корпусе.
Floyd> Меня на самом деле волнует как бы плис на перегрузить током, остальное все вторично.
Ну как ты перегрузишь плиску токами КМОП-входов? ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Floyd

аксакал

Anika> Ну как ты перегрузишь плиску токами КМОП-входов? ;)

Честно говоря я не совсем понял, так или иначе ток всеравно будет проходить через порт (пин).
 16.0.912.7516.0.912.75

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Ну как ты перегрузишь плиску токами КМОП-входов? ;)
Floyd> Честно говоря я не совсем понял, так или иначе ток всеравно будет проходить через порт (пин).
У КМОП-микрух входной ток - практически нулевой. На солидной частоте становится заметным... но окучивание индикатора солидной частоты не требует ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Floyd

аксакал

Anika> У КМОП-микрух входной ток - практически нулевой. На солидной частоте становится заметным... но окучивание индикатора солидной частоты не требует ;)

Спасибо, ты развенчал мои опасения :)
 16.0.912.7516.0.912.75

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Anika> У КМОП-микрух входной ток - практически нулевой.

До тех пор, пока напряжение на входе не выходит за пределы напряжения питания/земли. Дальше открываются ключи электростатической защиты.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  9.0.19.0.1

Anika

координатор
★★☆
AXT> До тех пор, пока напряжение на входе не выходит за пределы напряжения питания/земли. Дальше открываются ключи электростатической защиты.
Ну а как ты трёхвольтовой плиской ошеломишь пятивольтовую АП-шку? :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru