[image]

Криминал в России

 
1 48 49 50 51 52 137
RU alex_ii #15.01.2012 05:49  @Bredonosec#14.01.2012 22:40
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> поколение 90-х.
Bredonosec> Вот такими их и запомним.
Черт, как смотрятся-то хорошо... Просто глаз радуется... Только подозрительно, что дата только на одной доске, и то неполная...
   16.0.912.7516.0.912.75
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii> Черт, как смотрятся-то хорошо... Просто глаз радуется... Только подозрительно, что дата только на одной доске, и то неполная...

Колхоз какойто.. Бедновато... :)

То ли дело аллейка недалеко от входа на кладюище с надгробными плитами в полтора роста человека...

ЗЫ наброс проправительственных агентов "нет возврата в 90-е" детектид. ... пропаганда не пройдёт!.
   16.0.912.6316.0.912.63
RU Jerard #16.01.2012 06:44  @Bryansk Eagle#11.01.2012 12:34
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

B.E.> Надеюсь что нет. Новой большой крови нам только не хватало.
Не раздобыть надежной славы, Покуда кровь не пролилась.

B.E.> Скорей всего был замешан в чем-то серьезном.
А я о чем. Нельзя быть немножко беременной. Незамазанный прокурор-оксюморон.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
криминал Омск
Омичка забила палкой прохожего, который не дал ей свой телефон news_one.php?oid=48519

// Транслировано с twitter.com.
   

+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Омичка забила палкой прохожего, который не дал ей свой телефон
Такое ощущение что 90-е возвращаются. Вон вчера про Бурятию показывали стрелка настоящая а-ля 90-е.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Jerard> Такое ощущение что 90-е возвращаются. Вон вчера про Бурятию показывали стрелка настоящая а-ля 90-е.

А они прекращались? Страна таже, люди теже..

Более того-сейчас начнут массово выходить севшие в конце 90-х начале 2000-х-кто по истечении срока кто по удо. И вот тогда халява кончиться - бо остатков советского МВД уже нет.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> Более того-сейчас начнут массово выходить севшие в конце 90-х начале 2000-х-кто по истечении срока кто по удо.

Да можно и просто вспомнить недавний массовый выпуск заключённых по медведевскому сокращению численности оных.
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Balancer> Да можно и просто вспомнить недавний массовый выпуск заключённых по медведевскому сокращению численности оных.

По амнистиям вроде не тяжких отпускают...
   16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> По амнистиям вроде не тяжких отпускают...

А что, все отпущенные не тяжкие — белые пушистые овечки? :)
   
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Balancer> А что, все отпущенные не тяжкие — белые пушистые овечки? :)

Ну они и так по улицам ходят в достаточном количестве-речь про членов опг которые рассматривают окружающее население исключительно как кормушку, плюс имеют связи, опыт и полное отсутствие тормозов перед устранением неугодных.

Вон энди хорохориться-видимо неймётмся опять в заложники к бандитам.

А учитываая наличие кучи бестолковой молодёжи-парочка таких членов опг банду сколотит на раз-два.
   16.0.912.6316.0.912.63
LT Bredonosec #16.01.2012 15:52
+
-
edit
 
криминал политика попилы дороги
не нашел тему про ладу калину и поездку путина, кину сюда.


NEWSru.com | Прокуратура завела дела на строителей трассы, по которой Путин проехался на Lada Kalina


Руководству компании "Брус", занимавшейся строительством трассы М-58 "Амур", по которой совершил знаменитый автопробег премьер-министр, предъявлены обвинения по статьям "Халатность" и "Самоуправство". Трасса давно небезопасна, но скандал разразился только после визита Путина.

// realty.newsru.com
 


Руководству компании "Брус", занимавшейся строительством трассы М-58 "Амур", по которой на прошлой неделе совершил автопробег премьер-министр Владимир Путин, прокуратурой Амурской области предъявлены обвинения по статьям "Халатность" и "Самоуправство", пишет "РБК daily". Согласно обвинению, стройматериалы, использовавшиеся "Брусом", не отвечают ГОСТу и делают трассу небезопасной для дорожного движения.

Знаменитое путешествие Владимира Путина на Lada Kalina канареечного цвета прошло в конце августа. Доехав до Читы, премьер признал, что трасса "пока средненькая". "Трасса "Амур" пока смотрится не как федеральная трасса, а как хорошая проселочная дорога, не более того", - вздыхал Владимир Путин. Вслед за критикой премьера на строителей дороги обрушилась прокуратура. В понедельник в Амурской области по результатам прокурорской проверки было возбуждено два уголовных дела в отношении руководства ООО "Брус", участвовавшего в строительстве трассы М-58.

Проверку премьерской автодороги на предмет соблюдения законодательства провела прокуратура Сковородинского района совместно с управлениями ФСБ и УВД по Амурской области. Как выявила проверка, руководство "Бруса" добывало щебеночно-песчаную смесь с одного из карьеров, не получив на это разрешение и лицензию. Полученная смесь была использована для отсыпки автодороги "Амур" Чита - Хабаровск, выяснили следователи.

- В Москве дороги и мосты строят из отходов

Согласно проведенной экспертизе, полученная вопреки установленному порядку использования недр смесь не отвечает требованиям ГОСТ 25607-94. Это делает дорогу небезопасной для участников движения, а также может привести к быстрому разрушению возводимого полотна, следует из материалов проверки. Помимо этого добычей 76 тысяч кубометров полезных ископаемых из карьера компания "Брус" нанесла ущерб Минприроды в размере около 474 тысяч рублей.

В результате в минувшую пятницу против руководства "Бруса" было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса "Халатность" и ст. 330 "Самоуправство". Первая статья предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей либо обязательных или исправительных работ. Нарушение второй статьи наказывается штрафом до 80 тысяч рублей либо дополнительным сроком работ. В случае гибели водителей на этом отрезке трассы руководству обвиняемой компании может грозить срок заключения до семи лет.

Источник в Минтрансе рассказал "РБК daily", что претензии к качеству и законности строительства трассы "Амур" силовики имеют на протяжении последних двух лет. Все это время "Брус" находился под пристальным вниманием следователей, однако уголовный скандал вокруг подрядчика разразился только после вояжа премьер-министра.


новость не новая, но я как-то пропустил, что уголовное дело по факту было.
   3.0.13.0.1
RU Balancer #16.01.2012 15:54  @Bredonosec#16.01.2012 15:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А не с этой ли трассы потом асфальт пропал?
   
LT Bredonosec #19.01.2012 00:59
+
-
edit
 


Следствие вычисляет связи «теневого казначея МВД» — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru


Бывшему милиционеру Максиму Каганскому, которого еще называют «теневым казначеем МВД», сегодня предъявили обвинение. Это к его услугам прибегла следователь Нелли Дмитриева, когда получала 3 миллиона долларов за прекращение уголовного дела.

// news.mail.ru
 


Бывшему милиционеру Максиму Каганскому, которого еще называют «теневым казначеем МВД», сегодня предъявили обвинение. Это к его услугам прибегла следователь Нелли Дмитриева, когда получала 3 миллиона долларов за прекращение уголовного дела.

Дмитриева под арестом с октября. Тогда же в розыск объявили и Каганского. Но задержан он был только накануне. Причем, поспособствовал этому его же друг, который по телефону поздравил Каганского, а в качестве подарка пообещал бутылку коньяка.

Максима Каганского задержали в поселке дорогих, добротных особняков, на окраине Новосибирска. Здесь он жил с поддельным паспортом на другую фамилию в гостях у одного из местных силовиков, обитателя элитного поселка.

Оперативники уверены, что Каганский был одним из участников преступной группы, содействие которой оказывали высокопоставленные действующие сотрудники МВД.

«Эта группа, по версии следователей, занималась вымогательством, оказывая давление на бизнесменов. При этом Каганский в этом “бизнесе” выполнял роль так называемого решальщика, выступая посредником между должностными лицами органов внутренних дел и предпринимателями», — пояснил руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета России Владимир Маркин.

Чтобы разобраться, кто такой Максим Каганский, стоит коснуться другой скандальной истории — дела московского следователя Нелли Дмитриевой. Осенью прошлого года она была задержана по подозрению в попытке получить взятку в три миллиона долларов.

Нелли Дмитриева вела уголовное дело о поставках в медицинские учреждения Карелии импортных томографов по завышенным ценам. По версии следствия, Дмитриева через посредников предлагала дело закрыть. Сначала речь якобы шла о 5 миллионах долларов, потом договорились о трёх.

Фигуранты дела, вроде, согласились взятку дать, но сообщили об этом в ФСБ. Сама следователь по особо важным делам деньги не брала, на встречу отправила посредников, которые были задержаны контрразведчиками. Они на допросах назвали имя организатора, то есть Нелли Дмитриевой, а потом в ходе других допросов всплыло имя Максима Каганского.

По данным, попавшим в прессу, Каганский был ближайшим помощником бывшего замначальника департамента экономической безопасности МВД Андрея Хорева. Именно Каганский улаживал всякие сомнительные дела полицейских начальников. По данным следствия, Каганский тесно общался с руководителями различных подразделений МВД, ФСБ, Генпрокуратуры и Следственного комитета.

В розыск Каганского объявили еще осенью, все это время он жил в коттеджном поселке под Новосибирском. По данным газеты «КоммерсантЪ», убежище Максиму Каганскому и его супруге Анастасии предоставил один из местных силовиков. Вычислили подозреваемого по телефонному звонку. Друг решил позвонить ему и лично поздравить с Новым годом. По звонку установили сначала поселок, а потом вычислили дом, где находился Каганский. Задерживал бывшего милиционера спецназ.

«Следователи выясняют круг должностных лиц органов внутренних дел, которые помогали Каганскому скрываться от следствия. Следствие располагает данными, что от действия этой преступной группы пострадало большое количество граждан, в том числе бизнесменов», — отметил Владимир Маркин.

В ходе расследования выяснилось, что бывший капитан милиции Каганский владеет роскошным особняком стоимостью не менее 2 миллионов долларов и целым парком элитных иномарок. А его супруга как-то подарила генералу МВД Андрею Хореву квартиру в элитном доме стоимостью более 40 миллионов рублей.

По всей видимости, Максим Каганский являлся этаким хранителем средств, полученных противозаконным путем высокими чинами МВД. А вот теперь, после задержания, начнется самое интересное. Следственный комитет намерен установить всех, кто с Каганским дружил и сотрудничал.
   3.0.83.0.8
RU Barbarossa #31.01.2012 17:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Заслуженного артиста России избили в метро

Известного актера театра и кино, заслуженного артиста России Алексея Девотченко избили в московском метро. Об этом сам актер признался на своей странице в Facebook. «Сегодня меня чуть не убили на станции метро Шаболовская, — написал Девотченко. — Какие-то дагестанские парни… // news.rambler.ru
 

Наверно ребята приехали сюда порядок наводить как вот эти... Отношение к приезжим в Москве
   
LT Bredonosec #01.02.2012 15:38  @Jurgen BB#31.01.2012 17:25
+
-
edit
 
Barbarossa> Наверно ребята приехали сюда порядок наводить как вот эти...
http://image.newsru.com/pict/id/large/1443660_20120131160835.gif [can't download]

В Бангладеш крикетный судья убил битой 15-летнего зрителя, выбежавшего на поле во время матча

Юный болельщик во время одной из игр чемпионата подбежал к спортивному арбитру и стал спорить с ним прямо на поле. После жаркой перепалки разгневанный судья выхватил у стоявшего поблизости игрока биту и ударил оппонента по голове. Пострадавший самостоятельно добрался до дома, но потом был госпитализирован и вскоре умер. // www.newsru.com
 

Убийством обернулся в Бангладеш матч чемпионата по крикету. Судья в стычке с несовершеннолетним болельщиком нанес ему смертельные травмы битой.

15-летний житель города Кишореганж Назрул Ислам умер в больнице от кровоизлияния в мозг. Черепно-мозговую травму подросток получил во время ссоры с судьей на крикетном поле, пишет газета The Daily Mail со ссылкой на начальника местной полиции Мошаррафа Хусейна.

По словам очевидцев, Ислам выбежал на поле прямо во время игры. Он подбежал к спортивному арбитру и стал громко спорить с ним. Дискуссия быстро переросла в обмен оскорблениями, после чего судья в качестве последнего аргумента выхватил биту у стоявшего рядом игрока и с размаху ударил юношу по голове.

Сначала болельщик упал, но через некоторое время он поднялся и даже смог уйти домой. Там Назруле стало плохо и его госпитализировали. Однако спасти пострадавшему жизнь врачи не смогли, и он умер на следующее утро.

По данному факту полиция начала расследование и вызвала на допрос арбитра матча, сообщает "Росбалт". Однако тот успел скрыться в неизвестном направлении. Был ли отменен матч, во время которого произошел конфликт, не сообщается.

Иногда судьи являются не только виновниками трагедии, но и сами становятся жертвами. В ноябре 2011 года в Венесуэле во время матча по минифутболу болельщик выбежал на поле и трижды выстрелил в голову судье, который от полученных ран скончался в больнице.

42-летний венесуэльский арбитр Тимолеон Кастильо был убит в городке Сан-Рафаэль-де-Кордеро. Несмотря на этот вопиющий акт насилия, который произошел на глазах у тысяч болельщиков, убийца смог скрыться с арены.

По словам свидетелей, находившийся на трибуне для болельщиков убийца сначала вступил с судьей в словесную перепалку из-за удаления одного из игроков, а затем, после очередного забитого гола, эмоциональный фанат выбежал на поле и с близкого расстояния хладнокровно расстрелял арбитра.


увы.
   3.0.13.0.1
SE Bredonosec #02.02.2012 14:57
+
+1
-
edit
 

Водитель джипа с номерами Деда Хасана обстрелял машину на Третьем кольце – Metro

На Бородинском поле остановили незаконную стройкуСитуация с туристами «Ланта-тур» в Таиланде...Теннисистку Марию Шарапову шокировали морозы в...В Москве ищут иномарку, сбившую трех женщин у метро...Самую холодную ночь этой зимы москвичи уже пережилиВход на станцию "Бауманская"…

// Дальше — www.metronews.ru
 



Водитель джипа, номера которого, предположительно, принадлежат криминальному авторитету Деду Хасану, обстрелял автомобиль на дороге. Один из слушателей радио «Русская служба новостей» Константин рассказал, что на Третьем транспортном кольце около развязки с Нижегородской улицей в него несколько раз выстрелил водитель джипа с номером B001OP 97, который ехал в сопровождении полицейской машины с мигалкой.

Причиной конфликта стало то, что потерпевший не уступил дорогу джипу.

«Я увидел, что за мной едет Mercedes с мигалкой, она «покрякивала». Машина была полицейской раскраски. Я не очень охотно уступил и встал сразу за ним. Видимо, он сопровождал джип черный, который ехал за ним. Они включили стробоскоп и сирену. Я его не пропустил. Он объехал меня справа, за рулем был молодой парень лет 20, черноволосый. Он высунулся из окна и чего-то кричал. Потом он сделал несколько выстрелов», - рассказал участник инцидента.

По словам Константина, он не заметил, был ли внедорожник оборудован спецсигналом. Есть ли на его машине повреждения, автомобилист сообщить затруднился, так как не останавливался и не осматривал свою машину.

Официального подтверждения факта ДТП пока нет.

Известного вора в законе Деда Хасана (настоящее имя Аслан Усоян) называют лидером крупнейшего преступного сообщества в стране и самым влиятельным криминальным авторитетом. В сентябре 2010 в центре Москвы на него было совершено покушение, но Деду Хасану удалось выжить.


жесткач..

(других цензурных слов не нашлось)
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Даже показательно обо..шись властьимущие не могут прибрать за собой так чтоб больше не воняло..

Фермера из станицы Кущевская запытали до смерти

Фермера из станицы Кущевская запытали до смерти. Новое преступление совершено в печально известной станице Кущевская Краснодарского края. В дом местного фермера ворвались двое неизвестных в ...

// top.rbc.ru
 

   16.0.912.7716.0.912.77
LT Bredonosec #10.02.2012 16:01
+
-
edit
 

Водитель расстрелял маршрутку за хамство — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

Иркутская полиция выясняет подробности инцидента, случившегося этим утром на одной из дорог города.

// news.mail.ru
 

   3.0.13.0.1
RU энди #10.02.2012 16:05  @Bredonosec#10.02.2012 16:01
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆


И тут походу ПЖИВ виновато...
   7.07.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
iodaruk>
Интересно ты новость читал ?
   7.07.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>>
энди> Интересно ты новость читал ?

В чём вопрос?
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Luchnik #13.02.2012 15:03  @Jurgen BB#31.01.2012 17:25
+
+4
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
http://icdn.lenta.ru/images/0000/0029/000000299289/pic_1358306417.jpg [can't download]

Расула Мирзаева отпустили под залог в сто тысяч рублей

Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, обвиняемый в убийстве по неосторожности студента Ивана Агафонова, освобожден под залог в сто тысяч рублей. Такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы, удовлетворив ходатайство защиты спортсмена. Ранее прокурор заявил, что Мирзаев заслуживает условного срока. // www.lenta.ru
 

Судя по всему, в лучшем случае, за смерть человека дадут условно. :(
   

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Судя по всему, в лучшем случае, за смерть человека дадут условно. :(

Обычная же практика:


и т.д.
   
RU Barbarossa #13.02.2012 16:08
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
1 48 49 50 51 52 137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru