Как заставить Оперу под Линукс сглаживать шрифты нормально?

 
EE Татарин #15.01.2012 20:49
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Все приложения КДЕ имеют приятное субпиксельное сглаживание. В Опере же - как будто я разрешение не то выставил, и контроллер ЖК проводит примитивную интерполяцию.
При том, что как бравзер Опера достаточно хороша, лучше встроенного rekonq. Отказываться не хочется. Ломать глаза - тоже.

Кто виноват? Что делать?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не первый раз слышу про проблему шрифтов Оперы, но сам с ней не сталкивался лет пять, а до того она решалась негодными сейчас методами, она тогда на Qt ещё была.

У меня в Gentoo и Ubuntu сглаживает отлично. То есть совершенно системно:


Была в KDE4 под Ubuntu недавно обратная проблема, внутри Оперы шрифты отличные, а системное меню (как и всё в KDE) имели паршивый рендеринг. Но это настройки KDE-шные. Хотя намекает на то, что Опера, вероятно, в KDE использует настройки не KDE, а того же Gnome.

Попробуй с этого направления рассмотреть :) Я KDE не пользуюсь с 2004-го, недели, потраченной на него в начале этого года не хватило, чтобы я смог его принять, к счастью, разобрался, как Gnome3 привести к виду Gnome2 :)
 
EE Татарин #15.01.2012 21:04  @Balancer#15.01.2012 20:59
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer> Попробуй с этого направления рассмотреть :)
Я начал было, а потом зашёл с совсем другой стороны. 1 минута, и все проблемы решены (см. значок бравзера). При этом Хромиум мне удобно подтянул с виндов все закладки и, что даже более ценно, - введённые формы и пароли.
Чувствую глубокое удовлетворение от сэкономленого вечера. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  1515
RU Balancer #15.01.2012 21:15  @Татарин#15.01.2012 21:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Чувствую глубокое удовлетворение от сэкономленого вечера. :)

Если фишками Оперы реально пользовался (а не просто страничку открыть, ссылки понажимать), то скоро начнёшь на Хром реально ругаться :)

Даже Firefox лучше, хоть и он меня раздражает :)

Я периодически на всех из них сижу, но с Оперой пока по комплексу характеристик (актуальных для меня, конечно) ещё никто не сравнился. Хотя отдельные плюсы (иногда весьма весомые) у других браузеров, конечно, есть.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru