[image]

Android и работа с ним. HTC Desire HD.

Было: HD2 vs Desire HD vs Galaxy S
 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU Balancer #01.12.2011 19:08  @Серокой#01.12.2011 18:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А отключение GPS (в неактивном режиме, галкой), даёт экономию?

Вроде, считается, что да. Но не проверял. Обычно отключено, благо с хорошими кастомными прошивками GPS после включения ловит спутники подчас за секунды редко — за минуту-другую.
   
RU Jameson #02.12.2011 13:15  @Серокой#01.12.2011 18:36
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Jameson>> экономичней
Серокой> А отключение GPS (в неактивном режиме, галкой), даёт экономию?

По-моему нет, оно только дает гарантию что какая-то прога его не включит и не выжрет твою батарейку поисками "и де я нахожусь?"
Ну и еще один раз был какой-то глюк с позиционированием который вылечился переключением выключателя GPS. :)
   9.09.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android питание
37.5 часов с последней зарядки. Остаток аккумулятора — 45%. Это машинка почти без использования лежит, только пара звонков. Ну, минут 15 чтения , немного как PDA и чуть-чуть социальных сетей, немного Google Maps, браузинга... Постоянно включенный Wi-Fi и всё фоновые синхронизации. Нормально, в общем :)

// Транслировано с juick.com
   

RU Серокой #10.01.2012 16:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
У меня не получается зайти в аккаунт. пробую просто зайти через существующий ящик в gmail. Отваливается по таймауту, хотя инет в наличии и просто зайти в ящик можно. Обязательно ли втыкать симку?
   
RU Balancer #10.01.2012 17:06  @Серокой#10.01.2012 16:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> пробую просто зайти через существующий ящик в gmail ... Обязательно ли втыкать симку?

Это неудачная копипаста шутки или ты про Wi-Fi спрашиваешь? :)

Ни разу не включал его без симки.
   
RU Серокой #10.01.2012 17:11  @Balancer#10.01.2012 17:06
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Это неудачная копипаста шутки или ты про Wi-Fi спрашиваешь? :)

Нет, я просто вставлял туда симку всего один раз. )
А так да, по WiFi.
   
PL Серокой #15.01.2012 19:00  @Серокой#10.01.2012 17:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А еше вопрос, не юмор. Много где есть бесплатный вайфай от билайна. Но при том опера крутит курсор ожидания и не подключается. Почему?
А то пишу вот, прислонившись снаружи к бизнес-классу аэроэкспрксса, где банальная йота, и это напоминает святочный рассказ о бедном мальчике, смотряшем снуружи в окно на богатую елку.
   
IS Balancer #15.01.2012 20:04  @Серокой#15.01.2012 19:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Много где есть бесплатный вайфай от билайна.

Открытый или бесплатный? Совсем бесплатный есть местами, но очень и очень мало где. Обычно — это бывший Golden Wi-Fi, в который подцепляешья, потом через браузер заходишь на специальную страницу (или даже на любой сайт такая открываться должна) и указываешь свои авторизационные данные. С оплатой.

Серокой> Но при том опера крутит курсор ожидания и не подключается. Почему?

Если это Опера-Мини или Опера-Мобайл в режиме Турбо, то они пытаются достучаться до Норвежского сервера, а попадают на страницу авторизации Билайна в таком случае. Попробуй без режима Турбо или из обычного браузера.
   
RU Серокой #15.01.2012 20:52  @Balancer#15.01.2012 20:04
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Открытый или бесплатный?
Написано Beeline WiFi FREE.

Balancer> из обычного браузера.
Это который просто "интернет" в установленных программах? Или надо Хром ставить под Андроид?
   
EE Татарин #15.01.2012 21:20  @Серокой#15.01.2012 20:52
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Серокой> Это который просто "интернет" в установленных программах? Или надо Хром ставить под Андроид?
Любой не-Опера. :)
НЯЗ, проксирование через свой сервер - это уникальная фича Оперы Мобайл.
   1515
RU Balancer #15.01.2012 21:26  @Татарин#15.01.2012 21:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> НЯЗ, проксирование через свой сервер - это уникальная фича Оперы Мобайл.

Оперы Мини и Оперы Мобайл. Ну и десктопной тоже :) Только в Мини эта фишка неотключаемая, она по-другому и не может (там с сервера на неё идёт не HTML пережатый, а свой формат), а в других — отключаемая.
   
RU Balancer #15.01.2012 21:27  @Серокой#15.01.2012 20:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Написано Beeline WiFi FREE.

Да, это реально должен быть свободный. Хотя всё равно посмотри, может, его активировать как-то надо.
   
RU Серокой #15.01.2012 21:32  @Balancer#15.01.2012 21:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Только в Мини эта фишка неотключаемая
У меня именно мини... не годится получается. )
   
IS Balancer #15.01.2012 21:33  @Серокой#15.01.2012 21:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> У меня именно мини... не годится получается. )

Ну так запусти стандартный браузер!
   
RU Серокой #15.01.2012 21:49  @Balancer#15.01.2012 21:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Ну так запусти стандартный браузер!

Сейчас у меня к счастью местный провайдер и 10 мбит. ) Я позже проверю, мож и завтра...
   
RU M.Gotovchitz #16.01.2012 11:53
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Подарили на Новый год Sony Ericsson Xperia Ray.
Порадовал тем, что сразу по включении обновился до 2.3.4.
Из огорчений - отсутствие голосового набора. Ковыряю дальше...
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Jameson #16.01.2012 19:39  @M.Gotovchitz#16.01.2012 11:53
+
-
edit
 

Jameson

опытный

M.Gotovchitz> Подарили на Новый год Sony Ericsson Xperia Ray.
M.Gotovchitz> Порадовал тем, что сразу по включении обновился до 2.3.4.
M.Gotovchitz> Из огорчений - отсутствие голосового набора. Ковыряю дальше...

для голосового набора поставь прогу Jeannie. можно сгарнитуры звонить :) Ну ,вощем это такая Siri для гуглофонов. Правда она не дружит с плеерами, хотя я давно не проверял ка она там поживает.
еше есть voice actions plus и voice commander
   9.09.0
PL Серокой #18.01.2012 20:21  @Серокой#15.01.2012 21:49
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> Сейчас у меня к счастью местный провайдер и 10 мбит. ) Я позже проверю, мож и завтра...

Спасибо, так работает! Мало того, после тыканья в "Продолжить работу" можно вернуться в привычную Оперу-мини.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
M.Gotovchitz> Подарили на Новый год Sony Ericsson Xperia Ray.
M.Gotovchitz> Порадовал тем, что сразу по включении обновился до 2.3.4.

проздравляю, хорошая трубочка - легковесный арк для зрячих :) весной обновимся до 4 андроида ;)

M.Gotovchitz> Из огорчений - отсутствие голосового набора. Ковыряю дальше...



Sony Ericsson XPERIA arc - FAQ - 4PDA


Sony Ericsson XPERIA arc - FAQ - 4PDA

// 4pda.ru
 


Где взять русский язык для голосового ввода-вывода?

vovin07
При первом запуске будет англ.язык,закрываем приложение голос.поиск,идём в Меню-Параметры-Голос.ввод и вывод-Настройки распозн. речи-Язык-По умолчанию Русский(делаем выбор,даже если стоит "точка")...пользуемся!
 
   16.0.912.7516.0.912.75
PL Серокой #23.01.2012 20:50  @Серокой#15.01.2012 19:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> А то пишу вот, прислонившись снаружи к бизнес-классу аэроэкспрксса
Ах, как же тяжко, что на экран даже в тонких перчатках не работает! При нынешнем ветре и морозе! Да, аэроэкпресс-6.
   
RU Jameson #24.01.2012 18:04  @Серокой#23.01.2012 20:50
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Серокой>> А то пишу вот, прислонившись снаружи к бизнес-классу аэроэкспрксса
Серокой> Ах, как же тяжко, что на экран даже в тонких перчатках не работает! При нынешнем ветре и морозе! Да, аэроэкпресс-6.

Наконец пришла заказанная гарнитура htc e190, результат покупки производства наушников. обошлась с доставкой до Иркутска в 1050 рублей. ну можно ее добавить 24 р сгонять до офиса. :) звук куда лучше штатной. уже смотрю на нее с презрением :) Один минус -у штатной изоляция резиновая, на морозе не твердеет. А тут похоже будет твердеть :(

А чт окасается перчаток - в продаже есть перчатки для емкостных экранов и прохладного воздуха :) там же где я брал гарнитуру по-моему.
   9.09.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android браузеры
Снова бегло пробежался по фаворитам. В условиях хорошего канала сейчас по скорости рулит Boat browser. Быстрее всех открывается и грузит страницы. Но немного притормаживают эффекты. Почти не уступает ему Dolphin browser HD. И интерфейс шустрый. Но менее удобный и часто сбивается при масштабировании тапом. Дефолтовый для MIUI Miren browser заметно уступает по времени загрузки. Opera Mini очень долго грузит страницы. Там, где полное открытие в Boat занимает 4 секунды, тут может уйти и 14. Opera Mobile где-то между. Тормознее Miren'а, по времени старта, но грузит нормально.

Стоит перейти на загруженный 3G,, ситуация радикально меняется. Картинка, что загружается в обычных браузерах за минуту-полторы, в Opera Mini или в Mobile в режиме Turbo грузят картинку за те же 14 секунд :) Загрузка страниц тоже намного быстрее.

В общем, дома теперь основным будет Boat, в дороге — по-прежнему Opera Mini.

Жаль, что фишки, типа Browser auto select не умеют менять набор браузеров в зависимости от типа соединения.

// Транслировано с juick.com
   
RU Alexandrc #22.02.2012 18:48  @Серокой#23.01.2012 20:50
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Серокой> Ах, как же тяжко, что на экран даже в тонких перчатках не работает! При нынешнем ветре и морозе! Да, аэроэкпресс-6.

У меня, LG-P500, работает. Только палец, в узкой части экрана, закрывает его на половину, но слайдер двигается, отбой нажимается, в книжке страницы листаются.
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Desire HD
Поймал где-то (ума не приложу, где) первую царапину на экране. На глаз, если не смотреть в отраженном свете, не видно, заметил на ощупь :)

// Транслировано с juick.com
   
RU Jameson #06.03.2012 06:16  @Alexandrc#22.02.2012 18:48
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Alexandrc> У меня, LG-P500, работает. Только палец, в узкой части экрана, закрывает его на половину, но слайдер двигается, отбой нажимается, в книжке страницы листаются.

перчатки тонкие либо токопроводящие. Кстати у меня экран реагирует даже елди некоснуться а очень близко поднести палец.

Кстати, в полку навигаторов прибыло, программа Рамблер-карты. :) Если то видел Прогород -это оно, только бесплатное, с другим меню(можно прикрутить от прогород) с вебпоиском. основные фичи есть. Карты грузит из инета, но вроде кеширует неплохо, прокладка машрутов работает только если в олайн, так-же только в онлайн на скачаной карте показывает названия улиц. Есть пробочный сервис. Как автонавигатор получше яндескарт. и более актуален для большинства регионов. Хотя вот в республике Бурятия лучше всего ситигид с картами OSM! :)
   7.07.0
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru