Моя страна…

 
1 8 9 10 11 12 111
US Сергей-4030 #14.01.2012 08:44  @MD#14.01.2012 01:41
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MD> Я знаком отлично: у меня обе дочки немалое время провели там, как раз занимаясь этими собаками и кошками. Так вот, там сначала все возможное усилия прилагаются для того, чтобы этих зверушек вылечить и пристроить.

Я не сомневаюсь, что они там в большинстве любят животных и пытаются сделать все, что могут. Но иногда даже когда пытаешься сделать все, что можешь - этого не хватает. По приютам есть обширная статистика. Чуть побольше 25% выживают, но не суть - как минимум 2/3 усыпляют.
 16.0.912.7516.0.912.75
RU GREI #14.01.2012 11:11  @Сергей-4030#13.01.2012 18:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Сергей-4030> А как вы думаете, вероятность того, что старый кобель, скажем, заразится бешенством и укусит одного из этих детей равна нулю, или нет? И если, не дай бог, не равна нулю и это случится, вы будете жертве выплачивать часть компенсации?
Пипец кинофоб в атаке.
:D
Для кинофобов гипотетическая вероятность укуса собакой страшнее чем неадекват с ружъем стреляющий на улице.
Неужели Вы думаете, что здесь живут помешанные собакофилы. Ну попробую объяснить - пока жил тот пес (камчатский лайкоид) ни одной бродячей собаки или кошки в округе не наблюдалось, а также крыс. Как только его застрелили его место тут же заняли множество бродячих собак.
Кстати в прошлом году я с моим начальником устроили 6 щенков. Трое из них выжили и охраняют детскую горнолыжную базу на вулкане Козельский от медведей.
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★


А527МР97 (Хохлов Сергей) на пешеходном переходе


12.01.2012 примерно в 11 вечера пассажир этого мигалкомобиля решил съездить в ресторан. Водитель же запарковался на всем пешеходном переходе. При этом парков...

// youtu.be
 


Помещаю это сюда, а не в особенности.
Только массовые расстрелы???

Водила спрашивает - "Где в правилах написано, что нельзя парковаться на переходе?"
- Я вам не мешаю переходить.
Похоже, только коктейли молотова.
 16.0.912.7516.0.912.75

Sorry

втянувшийся

ahs> Хм. Расписание электричек из Ростова-главного в Волгодонскую, 12 января, РІ воскресенье
Сегодня был опять на вокзале. Диспетчеры сказали, что есть рейс до Сальска (два вагона) в 6.30. Однако ходит крайне редко, по причине отсутствия спроса.
 9.09.0

ahs

старожил
★★★★
Sorry> Сегодня был опять на вокзале. Диспетчеры сказали, что есть рейс до Сальска (два вагона) в 6.30. Однако ходит крайне редко, по причине отсутствия спроса.

ну так крюк какой по сравнению с автодорогой, неудивительно.
А через Маныч новый мост наконец-то достроили.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  16.0.912.7516.0.912.75

uber

опытный

Посмотрите фото цехов. Не офис Гугла, но все равно впечатляет.



Сайт о производстве в России и модернизации промышленности. Нам есть чем гордиться!


На ЧТПЗ в цехе «Высота 239» внедрили более 900 рацпредложений (фото)

// sdelanounas.ru
 
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  16.0.912.7516.0.912.75

Sorry

втянувшийся

Аэропорт снаружи. Внутри сфоткать не удалось. Приехал какой-то мужик в форме, сказал что аэропорт частный и его фоткать нельзя, пусть даже он там пустой.
Прикреплённые файлы:
 
 9.09.0

au

   
★★☆
uber> Сделано у нас - На ЧТПЗ в цехе «Высота 239» внедрили более 900 рацпредложений (фото)

Давно уже было на форуме в соответствующей теме. Вот что бывает, когда начальство заменяют на немецкое :)


Высота 239


Это трубоэлектросварочный цех «Высота 239». Открытый на Челябинском трубопрокатном заводе, и первый проект отечественной «белой металлургии», …

// raskalov-vit.livejournal.com
 


// Оффтоп: "Сумма инвестиций в строительство и закупку оборудования — около 21 млрд. рублей. Цена одной трубы — свыше 600 тысяч рублей". Для сравнения: полёт на свалку — 5 млрд. рублей.
 3.5.63.5.6

kot1967

опытный

uber> Посмотрите фото цехов. Не офис Гугла, но все равно впечатляет.
В детстве мне почему-то всегда казалось, что любое "производство" как бы всегда должно иметь целью обеспечить "производимыми товарами" потребности внутри страны и только после этого всех остальных во всем мире, но :) обеспечить обязательно есснно, во имя дружбы, счастия ну и там бла-бла-бла всякой остальной хрени..... Наивно и смешно конечно, но как бы так нас учили....
А щас почему то получается (по моему мнению конечно), что любое строящееся у нас производство либо сразу заточено под "за бугор", ну если и не в явном виде, то приоритеты именно такие. Либо изначально товар предназначен для внутреннего пользования, ну и как правило соответсвующего при этом качества или цены. Можно конечно найти кучу оправданий, возражений, что это не во всем так, или почему это необходимо на сегодняшний момент, но за детскую "мечту", как-то обидно, блин.....
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
kot1967> В детстве мне почему-то всегда казалось, что любое "производство" как бы всегда должно иметь целью обеспечить "производимыми товарами" потребности внутри страны и только после этого всех остальных во всем мире

Это психология дефицита. А сейчас, при всех проблемах, ситуация изобилия. Производство вынуждено конкурировать с другими производствами. Очередь до утра больше не стоит, а если стоит, то временно или редко. Очень мало дефицитных вещей в мире, хотя они есть, и в тех случаях уместна психология дефицита. Например, у китайцев растёт внутренний спрос на REE, и они зажимают экспорт, хотя экспортные цены сильно выше внутренних, и по некоторым элементам у китайцев 99% мирового производства, что кошмар для иностранцев. Но там реальный дефицит, хотя и временный, но пока так.

kot1967> А щас почему то получается (по моему мнению конечно), что любое строящееся у нас

Трубы того завода покупает "Газпром" — там написано.

> за детскую "мечту", как-то обидно, блин.....

Life is change.
 3.5.63.5.6
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
au> Давно уже было на форуме в соответствующей теме. Вот что бывает, когда начальство заменяют на немецкое :)

хде немцы? :eek:

Менегеры:




Сам "владелец заводов, газет, пароходов"(с) сенатор и член страшносказатькакойпартии :) :



Комаров, Андрей Ильич — Википедия


Комаров, Андрей Ильич
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 24 мая 2011;
проверки требуют 7 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 24 мая 2011;
проверки требуют 7 правок.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
Всему есть своя причина  8.08.0
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный

У нас в Ижевске в нечале девяностых был случай, аналогичный описываемому топикстартером. Молодая женщина, моложе 27, провалилась через асфальт в кипяток от теплотрассы и погибла. Около трамвайного кольца в "Металлурге", там потом долго и регулярно лежали цветы.
Так что иногда бывают такие трагедии, и не только при ВВП.
 
RU Bryansk Eagle #17.01.2012 14:12  @ADP#17.01.2012 13:11
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ADP> Так что иногда бывают такие трагедии, и не только при ВВП.

Что виноват ВВП никто и не утверждает.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

kot1967

опытный

au> Это психология дефицита.....
Да как хотите это называйте.
Я захожу в продовольственный вижу там отечественные продукты, которые Европа никогда не примет по качеству, а Африка по цене.
Я захожу в шмотки, картина аналогичная, и в который раз убеждаешься, что целесообразнее закупаться за бугром.
Я захожу в аптеку и не знаю плакать или смеется над «арбидолоанафероновым» долбоебизмом.
Во многих магазинах я вообще не вижу ничего отечественного.

Ну и что ваши трубы: ну купит их Газпром, как следствие того, что хочет продать буржуям нефтегаз. Ну на вырученные деньги нефтегазоменегеры, бюджетники и студенты купят итальянскую тачку, немецкую стиралку и бутылку непонятночьего бада (соответственно). Архиполезная ротация.
Ладно, ну прожрем в конце концов все нефтегазобабло, и что дальше. Тогда совок может еще и раем показаться.

Я конечно сгущаю, экспортируем конечно и несырьевые товары, но вот вы с ходу назовете пару-тройку реально конкурентноспособных товаров сделанных в РФ. Я вот например нашу контору с ее дивайсами могу не без самолюбования туда зачислить. А что толку? Государству на нас в целом плевать, ибо денег здесь особых нет. Так же как врочем и на любые конторы второго-третьего дивизиона, какой бы эксклюзив они бы ни производили. Я вообщем не жалуюсь, ибо думается «капелюшечка» от дотаций в с\х нам тоже перепадает. Но помните за что мне обидно? За «мечту», особенно когда эта мечта сбывается где угодно, но только не у нас.

ЗЫ Кстати к вопросу о «дотациях» я реально считаю, что нужно хереть все убыточные производства, если эта убыточность заведомо неустранима. И делать это сознательно, а не ждать пока само развалится. И сделать это нужно было уже давно наплевав на "мировой опыт". Ну и тем более наплевав на стоны и плачи народных масс. Мои первые кандидаты - это процентов 20 от с\х, науки и легкой промышленности. А безработица 15-20% это только на пользу. Это наш шанс избавится от гастробайтеров и перераспределить людские ресурсы по стране в соответствии с нынешними потребностями, а не с удобством и комфортом для проживания граждан. А пока есть нефтебабло, этот процесс можно смягчать до вполне удобоваримых уровней.
Ладно, заканчиваю разводить злобную демагогию, она же офтоп по версии некоторых :)
 8.08.0
17.01.2012 18:38, Sheradenin: +1: Золотые слова - [b]"хереть все убыточные производства, если эта убыточность заведомо неустранима"[/b]
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
kot1967> И делать это сознательно, а не ждать пока само развалится. И сделать это нужно было уже давно наплевав на "мировой опыт".
Это так - в идеале дикого капитализма..Пулеметчиком готов работать?
 7.07.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
kot1967>Ладно, ну прожрем в конце концов все нефтегазобабло, и что дальше.

Как будто вот так одномоментно всё и кончится. Когда прожрём, тогда другие времена будут.

kot1967>...Мои первые кандидаты - это процентов 20 от с\х, науки и легкой промышленности. А безработица 15-20% это только на пользу.

??? Последние 20 лет мимо прошли? Какая такая лёгкая промышленность? Та, которой почти нет или та, в организациях которой за 10 лет работников стало ещё в >2 раза меньше?
 16.0.912.7516.0.912.75
RU Massaraksh #17.01.2012 21:06  @kot1967#17.01.2012 15:48
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
kot1967>...
Социал-дарвинизм в чистом виде.
RU Спокойный_Тип #17.01.2012 23:04  @Sorry#09.01.2012 19:14
+
-
edit
 
Sorry> Не знаю, что там вво Владивостоке, но у нас город начал рушится при Путине. За двенадцать лет. только один раз отремонтировали дороги (аккурат перед этими выборами) - в 90ые каждый год ремонтировали дороги и наносили разметку. Бездарно отремонтировали аэропорт - точнее там произвели настоящий распил. Вокзал остался только атобусный - из-за стремления повыебыватся перед начальством закрыли железную дорогу. Про остальное можно не упоминать.


(судя по флажку - ростов?)
наблюдаю изменения в РнД с каждым приездом (в 1994 уехал)
новый нормальный мост в районе ЖД вокзала , замена коммуникаций по городу (канализация, водопровод, пару лет назад весь город был перекопан)
 9.0.19.0.1
RU HolyBoy #18.01.2012 00:06  @спокойный тип#17.01.2012 23:04
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В Тамбове, например, за последние несколько лет был оптимизирован дорожный трафик через центр города: организована «зелёная волна» и дорога-дублёр основной магистрали. Кроме того, где-то с год назад наблюдал раскопанную на несколько кварталов улицу летом: вели замену коммуникаций. Массовую. Учитывая, что ещё в советское время там периодически устраивали локальные раскопки, нынешняя модернизация воспринимается как чудо. Был очень сильно удивлён. Как там сейчас — не знаю, скорее всего раскопки переехали/переедут в следующий квартал. Буду дома — уточню.
 
RU Barbarossa #18.01.2012 10:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Это какая то жопа.... нельзя так в наглую отмазывать своих... 17 год покажется легким перфомансом по сравнению с тем что может быть



Выпил - насилуй смело!


Оригинал взят у 999allan999в 29.12.2011 г. городской суд Иркутской области оправдал бывшего председателя Черемховского районного суда Михаила Добринца, обвиняемого в …

// lenivship.livejournal.com
 
 
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

kot1967

опытный

энди> Пулеметчиком готов работать?
Меня нельзя пулеметчиком косить буду без разбору :) . Из снайперки не обучен.
Кстати у нас в Нске у меня первый кандидат на растрел - вполне благополучные с виду «Емельяновские» огурцы. Ну блин, Энди, ей богу я люблю огурцы, но я хочу их жрать круглый год в примерно одинаковом количестве и качестве и по примерно одной цене, а моя жаба утверждает, что нужно кушать огурцы «по сезону». И это с учетом, что нск по три чартера в день из ебибта летает. Почему я должен зимой оплачивать Емельяновской братве свет и отопление, я хочу платить только за огурцы. Вывод: закрыть нахрен. Кто скажет, что огурцы стратегический товар и их нужно всячески поддерживать и дотировать идут в опу, раньше вообще зимой без огурцов жили и нечо :p . Ну а на освободившихся площадях пусть Емельяновские гастробайтеры хрен выращивают :D . Наш истинно национальный продукт. Дешево и сердито. И делают из него хренадер, вот! кстати вполне конкурентоспособный товар :) , осталось только доказать всему миру что он вкусен и полезен. Ну тут государство должно помочь, думаю, пару баннеров на Эйфелевой башне и пару статеек в Сантификамерикан по деньгам мы потянем. Опять же буржуи приучили нас хавать всякую дрянь типа маслин и сыра с плесенью ниче мы привыкли, вот и они привыкнут. Так что глядишь через десяток лет наш хренадер будет в одном строю с кока-колой шагать. Точно блин! и разливать хреновину в кокакольные бутылки, по обьему вроде само то :D
Так похоже кого-то несло :) , завязываю..... домыслить про «Н-ск мировая столица хренового бизнеса» и «ежегодные сибирские фестивали хреновухи» предлагаю самостоятельно.
2 Энди, я вообщем, хотел сказать (уже без стеба), что пулеметчиком не пойду, но расстрелы буду переносить стоически, даже если под них попаду.
 8.08.0
UA Sheradenin #18.01.2012 11:34  @kot1967#18.01.2012 10:13
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

kot1967> Кстати у нас в Нске у меня первый кандидат на растрел - вполне благополучные с виду «Емельяновские» огурцы.
Имеется в виду что они сидят на дотации, без которой не самоокупаемы? Но зато местные жители имеют постоянно "дешевые" огурцы - дешевые за счет того что часть их же налогов покрывает разницу?

В таком случае надо провести местный референдум. Если больше половины проголосовавших граждан согласны платить отдельный целевой налог на поддержку огуречного бизнеса - так тому и быть.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  9.0.19.0.1
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
kot1967> Кстати у нас в Нске у
У них конкурент появился ,попробуй его продукцию.


Тепличный комбинат построили под Новосибирском за 1, 8 млрд рублей -


Тепличный комбинат построили под Новосибирском за 1, 8 млрд рублей

// sib.adme.ru
 
 7.07.0
RU энди #18.01.2012 12:07  @энди#18.01.2012 11:36
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Barbarossa> Это какая то жопа.... нельзя так в наглую отмазывать своих... 17 год покажется легким перфомансом по сравнению с тем что может быть
Barbarossa> lenivship: Выпил - насилуй смело!

Барби, ты чего? Нельзя же так... мне тоже ваша власть не нравится, но нельзя же до такой степени быть предвзятым. Судья и практикантка суда ужрались до состояния, что она была беспомощна, а он не осознавал, что происходит, и он ее как-то с грехом пополам (а как еще возможно в таком состоянии) отодрал. В чем тут преступление? Он не понимал, что она беспомощна, и она не до конца понимала, что ее еб@т.
А если бы это были сварщик и упаковщица, или охранник НИИ и любимая аспирантка профессора, зам. директора по науке, Нобелевского лауреата, что тогда? Это не изнасилование, а "пере#$лись по пьяне", за такое даже жена не должна выгонять (ну разве что скалкой несколько раз заехать, тут сам Бог велел...). А ты: "Своих отмазывают". Имей чувство меры и чувство реальности.
 8.08.0
1 8 9 10 11 12 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru