Моя страна…

 
1 9 10 11 12 13 111

BrAB

аксакал
★★
MD> А если бы это были сварщик и упаковщица, или охранник НИИ и любимая аспирантка профессора, зам. директора по науке, Нобелевского лауреата, что тогда?

тогда лет 10 строгого режима.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  16.0.912.7516.0.912.75
+
+3
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

И другой пример наблюдения за так называемым «бизнесом по-русски».

В частном доме поломался электрокотёл (который, на минуточку, отапливает весь этот дом и даёт горячую воду). По закону подлости — в субботу днём. Управдом звонит хозяину: мол, так и так, надо срочно заменить. Хозяин сам(!) ищет и заказывает котёл, его в тот же день привозят и оказывается, что во-первых, он в 2.5 раза менее мощный, чем тот, который поломался, а во-вторых, выходы этого котла не соответствуют трубным вводам. Время потеряно, в воскресенье магазины работают, зато склады — нет. До понедельника. На улице -3, повезло, типа, что не -30. В понедельник привозят уже котёл, который заказан управдомом. Правильный котёл. Думаете, это всё? Нееет!

Остаётся второй котёл, старый, который, по идее, можно починить и он будет лежать как запасной. Звонок в сервисную организацию, продавшую ранее этот самый старый котёл: мол, поломался, почините. А в ответ: мы чиним только неснятые(!) котлы, прямо на месте, у заказчика. И везти нам ваш котёл не надо. Почему? Да потому что у нас 380 В нету. Абзац: компания, продающая котлы, питающиеся от 380В и занимающаяся их сервисным обслуживанием/ремонтом не имеет в своей мастерской 380В.

Кстати, как вы думаете, почему в доме, к которому подведена газовая труба, стоит электрокотёл? А потому что, по мнению хозяина этого дома, проект газового котла и прочей обвязки — дорого. Т.е. выкидывать ежемесячно 20 тр только на обогрев/гвс в течение не очень холодных месяцев (в среднем, около 0° или даже выше) — нормально, перспектива платить раза в 2 больше, когда похолодает по-настоящему — тоже нормально, а вот газовый котёл обустроить — это дорого.

Бузинесмены, итить.
 
MD Serg Ivanov #18.01.2012 13:39  @Barbarossa#18.01.2012 10:03
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Barbarossa> lenivship: Выпил - насилуй смело!
Хмм.. А почему студентка-практикантка оказалась в беспомощном состоянии? Вместе нажрались?
 16.0.912.7516.0.912.75
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
HolyBoy> Абзац: компания, продающая котлы, питающиеся от 380В и занимающаяся их сервисным обслуживанием/ремонтом не имеет в своей мастерской 380В.
Хе... Удивил... У управляющей компании, которая нашим домом рулит - нет сварочного аппарата. Вообще нет. Поэтому они не чинят труб, а только ставят хомуты и чопики... Это покруче будет...
 16.0.912.7516.0.912.75
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Хе... Удивил...

Поговорка «сапожник — без сапог» куда как постарше современной российской действительности :)
 
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MD> Барби, ты чего? Нельзя же так... мне тоже ваша власть не нравится, но нельзя же до такой степени быть предвзятым.

А нефиг. пусть теперь тогда женится.
 
RU kot1967 #18.01.2012 15:14  @Sheradenin#18.01.2012 11:34
+
-1
-
edit
 

kot1967

опытный

Sheradenin> Имеется в виду что они сидят на дотации, без которой не самоокупаемы? Но зато местные жители имеют постоянно "дешевые" огурцы - дешевые за счет того что часть их же налогов покрывает разницу?
Я думаю их дотации примерно средние по с\х. Может быть контора на данный момент вполне рентабельна и без них. Тока рентабельнотсь эта достигается тем что зимой огурцы стоят в 10 раз дороже летних, причем без альтернативы в лице завоздных из южных стран. Я так понимаю мы в Нске не одиноки. Что у вас разве не так?
 8.08.0
RU Клапауций #18.01.2012 15:51  @kot1967#18.01.2012 15:14
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
kot1967> Я думаю их дотации примерно средние по с\х.
Т.е. внаглую в карман к тебе не залазят, а выравнивают цену по спросу/предложению, так? Тогда чем ты недоволен?
Дорого - не покупай.
Расстреляешь - вообще огурцов не будет, ни дорогих, ни дешевых.

А вообще, каким образом ты ожидал одинаковой цены летом и зимой? Если только одинаково дорого, но вряд ли ты имел в виду этот вариант...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU kot1967 #18.01.2012 16:02  @Клапауций#18.01.2012 15:51
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Клапауций> Расстреляешь - вообще огурцов не будет, ни дорогих, ни дешевых.
Не факт,
Например, бананья и зимой и летом по одной цене :p А у вас не так разве?
 8.08.0
UA Sheradenin #18.01.2012 16:06  @kot1967#18.01.2012 15:14
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

kot1967> Я думаю их дотации примерно средние по с\х. Может быть контора на данный момент вполне рентабельна и без них. Тока рентабельнотсь эта достигается тем что зимой огурцы стоят в 10 раз дороже летних, причем без альтернативы в лице завоздных из южных стран.

А что мешает привезти дешевых импортных, продать их там на N рублей дешевле местных дорогущих и неслабо навариться на оборотах? Обычная конкуренция и все такое... Или там есть местный закон запрещающий импорт овощей aka защита отечественного производителя за счет граждан?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
kot1967> Например, бананья и зимой и летом по одной цене :p А у вас не так разве?
Там, где бананы растут - не так.
 
RU Клапауций #18.01.2012 16:18  @kot1967#18.01.2012 16:02
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Клапауций>> Расстреляешь - вообще огурцов не будет, ни дорогих, ни дешевых.
kot1967> Например, бананья и зимой и летом по одной цене :p А у вас не так разве?

Так это ДОРОГАЯ цена, на привозные продукты. Ты хочешь, чтоб огурцы круглогодично по зимним ценам продавались?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Sorry #18.01.2012 19:40  @спокойный тип#17.01.2012 23:04
+
+1
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

Спокойный_Тип> (судя по флажку - ростов?)
Спокойный_Тип> наблюдаю изменения в РнД с каждым приездом (в 1994 уехал)
Спокойный_Тип> новый нормальный мост в районе ЖД вокзала , замена коммуникаций по городу (канализация, водопровод, пару лет назад весь город был перекопан)
Волгодонск. То что в Ростове гораздо лучше стало я не спорю. Как вспомню груды двухметрового мусора на главных улицах в 96 когда первый раз туда приехал, тогда там конечно была жопа.
 9.09.0

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Барби, ты чего? Нельзя же так... мне тоже ваша власть не нравится, но нельзя же до такой степени быть предвзятым.
Barbarossa> А нефиг. пусть теперь тогда женится.

Ага. На (предположительно) бляди, которая по пьянке кувыркается с дяденьками старше ее папы? Покувыркаться с такой можно, согласен. Но жениться - только на скромной порядочной девушке, которая бухает и участвует в групняках со своим бойфрендом и другими студентами, а не с полезными для карьеры немолодыми мужиками.
А председатель суда - пусть, скажем, с известной в городе адвокатессой, среди них безусловно очень привлекательные дамы попадаются.. Опять же, и для дела обоим полезно, если что :D, взрослые серьезные люди должны иметь это в виду.
 
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
MD>Но жениться - только на скромной порядочной девушке, которая бухает и участвует в групняках со своим бойфрендом и другими студентами, а не с полезными для карьеры немолодыми мужиками.

Молодая, очень приличная девушка, из хорошей семьи, дешевле 15 р. не берет.
 


Извините, классикой навеяло :D

 16.0.912.7516.0.912.75
US Машинист #19.01.2012 04:12  @MD#18.01.2012 12:22
+
+2
-
edit
 
MD> Барби, ты чего? Нельзя же так... мне тоже ваша власть не нравится, но нельзя же до такой степени быть предвзятым. Судья и практикантка суда ужрались до состояния, что она была беспомощна, а он не осознавал, что происходит, и он ее как-то с грехом пополам (а как еще возможно в таком состоянии) отодрал. В чем тут преступление? Он не понимал, что она беспомощна, и она не до конца понимала, что ее еб@т.

Не, случаи всё-таки разные бывают. Если девка напилась до состояния "потеряла всякий стыд и стало пох.... с кем", это одно. Если до бессознательного состояния, это совсем другое.
Представь себе ситуацию: два мужика напились, один до бессознательного состояния, а другой (по закону подлости, гомик) до состояния "е...ться физически могу, но не соображаю". Ну, в общем, ты понял смысл.
 9.0.19.0.1
RU matelot #19.01.2012 07:34  @Sheradenin#18.01.2012 16:06
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Sheradenin> А что мешает привезти дешевых импортных, продать их там на N рублей дешевле местных дорогущих и неслабо навариться на оборотах?

Не что а кто, да и список не слабый будет...
 16.0.912.7516.0.912.75

iodaruk

аксакал

MD> Ага. На (предположительно) бляди, которая по пьянке кувыркается с дяденьками старше ее папы?

Вы меня извините-но по ссылке сказано что нажратым был судитель фемиды а не баба.

Поэтому он де не осознавал, хотя в УК алкогольное опьянение есть отягчяющее и не может быть признано оправданеимем.

Однако действия служителя Фемиды не могут быть расценены как изнасилование, так как обвиняемый в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог осознавать беспомощное состояние потерпевшей
 


А былали она в говно, или не была-в материалах нету.

В общем закон что дышло.

Как закононнго мужа 15-ти летней посадить-так всегда пожалуйста-а как прокурора какого за изнасилование-никогда.


Стыдитесь...
 16.0.912.6316.0.912.63
RU kot1967 #19.01.2012 10:22  @Клапауций#18.01.2012 16:18
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Клапауций> Так это ДОРОГАЯ цена, на привозные продукты. Ты хочешь, чтоб огурцы круглогодично по зимним ценам продавались?
Меня бы как потребителя максимально устроила бы некая среднегодичная цена ну например 50р. Но Я понимаю что этого нельзя добится без зимнего импорта и летнего "растрела" дачников. И в этом не вижу ничего предосудительного.

Ладно результирую по теме "огурцы".
1. 10 кратные сезонные колебания - от лукавого
2. Выращивание в Сибири огурцов зимой - от туда же
3. Теоретически в Сибири можно вырастить все. Пока есть деньги.
 8.08.0

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Ага. На (предположительно) бляди, которая по пьянке кувыркается с дяденьками старше ее папы?
iodaruk> Вы меня извините-но по ссылке сказано что нажратым был судитель фемиды а не баба.

Вообще-то нажратыми были оба.
Юристы это могут трактовать как хотят, но мне кажется, все правильно. Изнасилование - это против воли потерпевшей. Должна она как-то изобразить, что она не хочет? Блин, что у нас вообще происходит с понятием ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СЕБЯ?!!!
Я, как ты знаешь, отец двух студенток - 1 и 5 курса. Моя позиция им известна отлично: ВЫ ЗА СЕБЯ ОТВЕЧАЕТЕ! Если попадете в неприятную ситуацию на вечеринке - это ваша ответственность, и ничья больше. Даже если не на вечеринке, а ночью на улице - тоже ваша: не ходите по улицам, если не можете обеспечить свою безопасность. Не садитесь с выпившими приятелями за ра руль. Не имеете денег на хорошую резину - не ездите, когда скользко. Оглядывайтесь назад, не ходите по улице с плеером в ушах. НЕ ПОДСТАВЛЯЙТЕСЬ!!!

Случись такое с моей дочкой, я бы точно не подал в суд на кого-то, а ей бы посоветовал следить за собой.

Это вообще главная ответственность человека в мире - за себя. И размывание ее - типа, за мое благополучие отвечают я сам, а также мама с папой, успешный в бизнесе свояк, шеф на работе или профессор в институте, президент Обама или премьер-министр Путин, и вообще общество в целом - это главная проблема современного общества, в моем понимании. Люди не до конца за себя отвечают, и не до конца себе принадлежат.


iodaruk> Поэтому он де не осознавал, хотя в УК алкогольное опьянение есть отягчяющее и не может быть признано оправданием.

Если он ее изнасиловал.
А если она не имела возможности сказать "не хочу", а он не способен был оценить, что она не имеет такой возможности, то это не изнасилование, а пьяный перетрах. Вполне скотское поведение, но не более того.

iodaruk> Как закононнго мужа 15-ти летней посадить-так всегда пожалуйста-а как прокурора какого за изнасилование-никогда.

Это уже из другой оперы.То, что у вас могут посадить ни за что, и что начальство отмазывают почем зря, я не сомневаюсь. Но здесь, на мой взгляд, не такой случай.

iodaruk> Стыдитесь...

А мне стыдиться нечего. Я малолеток не трахаю, и сам до такого состояния не напиваюсь. Мало того, я в своих взглядах последователен и предсказуем, у меня они не меняются в зависимости от того, в мою ли это пользу поворачивает спор в форуме или любую практическую ситуацию.
 

Jerard

аксакал

MD> Юристы это могут трактовать как хотят, но мне кажется, все правильно. Изнасилование - это против воли потерпевшей.

Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
 
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  9.0.19.0.1

iodaruk

аксакал

MD> А мне стыдиться нечего. Я малолеток не трахаю,

х..е малолетка...

Как демографию улучшать, налоги платить и родину защищать-так взрослые-а как правами своми распоряжаться(бухать и т.п.)-так малолетка.
 16.0.912.6316.0.912.63
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
MD> Вообще-то нажратыми были оба.
Не зная всех обстоятельств дела, точно сказать нельзя.
Но если потерпевшую никто специально не спаивал, если подсудимый не мог оценить что она находится в беспомощном состоянии - то, имхо, вердикт верный.
Только вот проблема в том, что будь на скамье подсудимых не судья, а простой человек, то вердикт скорей всего бы был другим.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Вообще СКП и прокуратура должны обжаловать, а судью принявшего такое решение-пустить во все тяжкие-хотя их ведь уродов даже посадить за такие решения нельзя-им ваще п..р как УК трактовать. Максимум уволить могут. МВД-шников хоть теоретически посадить можно-а этим ваще всё перпендекулярно.
 16.0.912.6316.0.912.63
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU D.Vinitski #19.01.2012 15:46  @iodaruk#19.01.2012 15:26
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А как там насчёт служебного соответствия судьи, надирающегося до беспамятства и свидетельствующим об этом?
Да, и опьянение - отягчающее обстоятельство, между прочим.
 16.0.912.7516.0.912.75
1 9 10 11 12 13 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru