Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

Как будет выглядеть РФ после гипотетической революции...
 
1 15 16 17 18 19 26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
pokos>> Тебе, конечно, виднее в этом вопросе.
uber> Не ему же на прибайкальском фронте с китайцами рубиться.
А? Шо? Уже началось? Блин, я думал лет 30 у нас еще есть до того как мы к Китаю присоединимся - на правах автономных районов и абсолютно добровольно... :eek:
 4.04.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> к чему может привести отставка не скажу кого я даже не берусь предугадывать.
uber> Разруха? Голод?

тебе смешно а ты вспомни ситуацию когда пошла эмиграция после революции. ты думаешь та разруха и голод на пустом месте появились? ну вот просто так - бам и разруха - а не потому что половину денег тупо вывезли а оставшиеся сначала зависли а потом обесценились? булгаков написал "разруха в головах" - и все поверили. а то что она сначала произошла в кошельках (и кассах) как-то забыли.
 9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> Кормящиеся от должности вывезли из России 85 миллиардов долларов в прошлом году?
А ты поинтересуйся кто виллы в Испании покупает?? Сколько стоит должность зама УВД по области и на какой срок. Сколько время нужно что бы отбить деньги потраченные на покупку должности, сколько что бы себе заработать н домик у моря и через сколкьо надо место уступить, та к как очередь желающих стоит, как в свое время за Ниссаном Кашкай.
 
RU Barbarossa #20.01.2012 12:41  @alex_ii#20.01.2012 12:35
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> А? Шо? Уже началось? Блин, я думал лет 30 у нас еще есть до того как мы к Китаю присоединимся - на правах автономных районов и абсолютно добровольно... :eek:

Ну думаю территоия до Тюмени включительно присоединится к 4 рейху... Ой забыл, это называется Евросоюз.
 

MD

координатор
★★★★☆
ttt> Кормящиеся от должности вывезли из России 85 миллиардов долларов в прошлом году?
ttt> MD вы с головой в порядке?
ttt> Деньги вывозят туда где гарантированный доход или хотя бы сохранение

Вы явно не понимаете, откуда эти 85 миллиардов набираются. Потому что сами с деньгами, очевидно, не связаны, и риски не оцениваете. Вот и верите в байки про злых олигархов и гаранта стабильности.

На самом деле все не так... то есть, в масштабе миллиардов я, конечно, не знаю. Не мой уровень.
А в масштабе миллионов - знаю точно, на собственном опыте. И наблюдаю, что чиновники везут - и чтобы припрятать, и чтобы прогулять - гораздо больше чем бизнесмены. Видно же, что даже отношение к деньгам разное.
Вы знаете, на одной из моих визиток, под названием компании, вид деятельности именно так и указан: facilitators and troubleshooters. В каждой шутке есть доля шутки... Как Вы думаете, для кого мы facilitate и troubleshoot?

Все хотят стабильности. Но все большее количество тех, кому есть что терять, в эти гарантии стабильности лично для себя перестают верить. В отличии от Вас они понимают, что стабильность обеспечивается не мертвой хваткой Партии Власти за власть, а здоровыми общественными институтами, гибкой реакцией общества и власти на меняющуюся ситуацию, и тем, что общество признает легитимность существующей власти. А у вас последними выборами эта легитимность существенно подорвана, и без ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ изменений дальше будет только хуже.

Вы, когда сочиняли свой "сценарий", не пробовали прикинуть альтернативу - а что будет, если пойдет по нынешнему пути? Что заставляет Вас думать, что тенденция потери властью и самим Путиным поддержки и легитимности изменится? Если есть такие соображения, поделитесь.
А если не изменится - есть идеи, к чему это приведет?
 
RU alex_ii #20.01.2012 12:59  @Barbarossa#20.01.2012 12:41
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> Ну думаю территоия до Тюмени включительно присоединится к 4 рейху... Ой забыл, это называется Евросоюз.
До Тюмени с какой стороны? Если с западной - то разве что до Е-бурга, не более. Да и то сказать - на ... зачем мы им сдались-то? Рабочей силы там и без нас хватает... А наши ресурсы более китайцам интересны. Им любые интересны - издержки быстрого развития, ничего не поделаешь...
 4.04.0
RU Massaraksh #20.01.2012 13:04
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
О! Мученик нарисовался:


Lenta.ru: Масс-медиа: The Times включила Навального в сотню главных людей 2012 года


Британская газета The Times составила рейтинг из 100 людей, которые будут наиболее влиятельны в 2012 году. Единственным россиянином в списке оказался блогер Алексей Навальный, которому британцы пророчат политическую карьеру. Первое место в рейтинге занял Дэнни Бойл, организатор церемонии открытия Олимпиады-2012.

// www.lenta.ru
 

"...Хотя, пишет британская газета, как показывает истории с другими оппонентами Путина, этот путь может также привести его в тюрьму по сфабрикованному обвинению или к смерти от "несчастного случая"..."

Теперь, до 4 марта, или сразу после, он, по закону жанра, должен умереть.
RU энди #20.01.2012 13:49  @Massaraksh#20.01.2012 13:04
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Massaraksh> он, по закону жанра, должен умереть.
Его голову принесут Путину ?Или Путин сам приведет приговор ?
 7.07.0

ttt

аксакал

MD> Все хотят стабильности. Но все большее количество тех, кому есть что терять, в эти гарантии стабильности лично для себя перестают верить. В отличии от Вас они понимают, что стабильность обеспечивается не мертвой хваткой Партии Власти за власть,

Почему вы вообще решили что я за партию власти?

Я ее терпеть не могу и не голосовал за нее

Я просто не вижу альтернативы Путину и из возможных зол выбираю меньшее

И сам Путин вроде как от ЕР дистанцируется - понимает что такой "друг" скорее утопит
http://tl2002.livejournal.com/  8.0.18.0.1
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал

Massaraksh> "...Хотя, пишет британская газета, как показывает истории с другими оппонентами Путина, этот путь может также привести его в тюрьму по сфабрикованному обвинению или к смерти от "несчастного случая"..."

какой оппонент Путина сел по сфабрикованному обвинению или умер от несчастного случая?

Вор Ходорковский? Бежавший за границу и не выданный Гусинский?

Наглость с какой бритты врут просто похвальна
http://tl2002.livejournal.com/  8.0.18.0.1
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Почему вы вообще решили что я за партию власти?
Ну, вероятно исходя из твоих постов - из них следует, что в случае победы оппозиции в стране случится мор, глад и Абокралипсис...
ttt> Я просто не вижу альтернативы Путину и из возможных зол выбираю меньшее
Ну, значит часть пропаганды партии власти таки сработала на тебе...
ttt> И сам Путин вроде как от ЕР дистанцируется - понимает что такой "друг" скорее утопит
И это после того, как они столько лет верно и преданно вылизывали его анус... Да, это многое о нем говорит...
 4.04.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Massaraksh> Теперь, до 4 марта, или сразу после, он, по закону жанра, должен умереть.

Кстати, да. Реально побороться за пост президента, ИМХО, не получится - слишком тонкие кишки. А вот поработать полезным трупом, типа Гонгадзе - это вполне.
Станем жить и дадим жить другим  

leon

опытный
★☆
ttt> какой оппонент Путина сел по сфабрикованному обвинению или умер от несчастного случая?

Навскидку - Политковская. Еще Иван Сафронов был... Люди были, конечно, некрупного калибра, но в СМИ стон по ним исправно был.
Станем жить и дадим жить другим  

ttt

аксакал

leon> Навскидку - Политковская. Еще Иван Сафронов был... Люди были, конечно, некрупного калибра, но в СМИ стон по ним исправно был.

Можно по разному относится к Путину, но однозначно для него она ничто - самое главное - нафига ее трогать

И все свидетельства говорят что убили ее именно те, кого она яро защищала - получается поделом
http://tl2002.livejournal.com/  8.0.18.0.1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

leon

опытный
★☆
ttt> Можно по разному относится к Путину, но однозначно для него она ничто - самое главное - нафига ее трогать

Это для тебя и для меня однозначно. А вот если Навальный превратится в полезный труп, то те, кому это надо, в едином порыве вспомнят Политковскую и т.п., скажут, что Путин еще в детстве однозначно был замечен в кровавом удушении свободы слова.

Так что на месте Навального я бы призадумался, в какой момент нужно начинать прятаться от партнеров.
Станем жить и дадим жить другим  

pokos

аксакал

leon> Навскидку - Политковская.
Да! И голова Гонгадзе! Все сели от несчастного случая!
 6.06.0
RU Bryansk Eagle #20.01.2012 15:48  @Massaraksh#20.01.2012 13:04
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Massaraksh> Теперь, до 4 марта, или сразу после, он, по закону жанра, должен умереть.

Отличная логика! То на Навального наезжали, мол он кремлевский проект, так как его не трогают. Как тронут - значит он был проект госдеповский, специально откормленный на заклание.

Хоть бы один факт в поддержку этого бреда привели. Таких соловьев послушать, так скоро договорятся до того, что и Магнитского убили, чтобы Путина подставить.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7516.0.912.75
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

uber

опытный

uber>> Разруха? Голод?
Kuznets> тебе смешно а ты вспомни ситуацию когда пошла эмиграция после революции. ты думаешь та разруха и голод на пустом месте появились? ну вот просто так - бам и разруха - а не потому что половину денег тупо вывезли а оставшиеся сначала зависли а потом обесценились? булгаков написал "разруха в головах" - и все поверили. а то что она сначала произошла в кошельках (и кассах) как-то забыли.

Мне вот ни хрена не смешно. Я как раз и говорю, как только что-то серьезное закипит народ с деньгами рванет на безвизовые курорты пока ноги носят их и их мешки с деньгами и не столько своими ;)
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  16.0.912.7516.0.912.75
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

uber

опытный

alex_ii> А? Шо? Уже началось? Блин, я думал лет 30 у нас еще есть до того как мы к Китаю присоединимся - на правах автономных районов и абсолютно добровольно... :eek:

Если китайцы будут ясно видеть гарантии сохранения достигнутых договоренностей, то все как было так и останется, ибо киты в гробу видели этот долбанный приморский климат. Но есть мысль, что нефть через сковородино гнать не совсем рукопожатно.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  16.0.912.7516.0.912.75
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

uber

опытный

Barbarossa> Ну думаю территоия до Тюмени включительно присоединится к 4 рейху... Ой забыл, это называется Евросоюз.

Все верно. Юг Сибири киты подберут вместе с трансибом и ВСТО, а север "цивилизованному сообществу" отпадет в виде "Сибирской республики"
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  16.0.912.7516.0.912.75
RU Barbarossa #20.01.2012 16:53
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати ttt. По поводу выборности губернаторов. Свежий пример - Хабаровск. Хабаровский край т.е.



ЧП в Хабаровске: сотни домов без воды, десятки машин вмерзли в лед — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru


В Хабаровске произошла крупная авария на водоводе. В результате около 1000 жилых и административных зданий, 19 детсадов, военный госпиталь и другие объекты в центральной части города остались без воды. Залиты частные гаражи в районе улицы Пионерская, десятки автомобилей вмерзли в лед.

// news.mail.ru
 
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

Barbarossa> Кстати ttt. По поводу выборности губернаторов. Свежий пример - Хабаровск. Хабаровский край т.е.

Авария - думаю сделают через какое то время

Просто я лично помню годы, когда горячей воды как класса не было и отопление едва теплилось
целыми зимами

И вообще еще раз скажу - До ЕР мне как до лампочки - хоть бы сгорела, Путин просто лучшее из того что есть в наличии - ясно явись сюда Рузвельт за кого я бы голосовал, но мечтать не вредно (а может вредно)

Путину вообще ничто не мешает создать правительство национального единства - был бы оптимальный вариант
http://tl2002.livejournal.com/  8.0.18.0.1

alex_ii

аксакал
★★
uber> Но есть мысль, что нефть через сковородино гнать не совсем рукопожатно.
Обоснования приведешь? Или это опять "это так, потому что так должно быть"?
 16.0.912.7516.0.912.75
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Просто я лично помню годы, когда горячей воды как класса не было и отопление едва теплилось
ttt> целыми зимами
Ага - потому как тарифы у энергетиков были наскрозь популисткие... Поэтому ни денег на ремонты ни топлива просто не хватало...
ttt> явись сюда Рузвельт за кого я бы голосовал,
Теодор?
ttt> Путину вообще ничто не мешает создать правительство национального единства
Так уже пробовал - именно тогда в правительство вошли Греф, Кудрин, Чубайс... А теперь кого желаете? Озвучь свой вариант...
 16.0.912.7516.0.912.75
MD> А в масштабе миллионов - знаю точно, на собственном опыте. И наблюдаю, что чиновники везут - и чтобы припрятать, и чтобы прогулять - гораздо больше чем бизнесмены

Лично знаю российского бизнесмена который не слишком доволен ЕР, и на волне последних событий также задумался о покупке недвижимости в США на всякий случай. С учетом того что за миллион-полмиллиона инвестиций грин-кард дают (в зависимости от того куда инвестировать) — пуркуа не па?

MD> стабильность обеспечивается не мертвой хваткой Партии Власти за власть, а здоровыми общественными институтами, гибкой реакцией общества и власти на меняющуюся ситуацию, и тем, что общество признает легитимность существующей власти

ППКС
 9.0.19.0.1
1 15 16 17 18 19 26

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru