[image]

«Игра престолов» [Game of Thrones, 2011-2016, сериал]

По «Песни льда и пламени» Дж. Мартина
 
1 2 3 4 5 6 7 27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Зима близко…



Вышла первая серия. Ещё не смотрел (перевод на ListFilm.tv), но по отзывам — вещь получилась очень недурная. Близка к книге и по атмосфере, и по типажам.
   

Pampa

новичок
Рецензия с Ютюба человека который книгу не читал и понятия не имел о чем сериал

Game of Thrones Series Premiere!!!!!!
My first impressions and thoughts of HBO's new, original, hit series, Game of Thrones, which airs every Sunday night at 8:00 P.M. CDT exclusively on HBO.

Это факинг оссом!! - его слова. (Офигительно - в вольном переводе)

Дальше начала смотреть не рекомендуется поскольку содержит описание ключевых сцен
которые его поразили при просмотре.

Сам книгу читал и сериал этот ждал. И ожидания сериал полностью оправдал.
После показа 1-ой же серии НВО приняло решение продолжать сьемки, так что будет 2-ой сезон.
   8.08.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Первая серия впечатлила - дорого, красиво, и актеры мощные.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Посмотрел вечером.

Pampa> Сам книгу читал и сериал этот ждал. И ожидания сериал полностью оправдал.

Аналогично. Вообще, не смотря на некоторые мелочи и несовпадения в ожиданиях, первая серия на редкость для кино (и в целом, и, особенно, для сегодняшнего) близка к оригинальной книге.

Жена сразу же выпытала, что там дальше в книге, чем всё закончится. Сказала, что книгу читать не будет, так как уж чересчур всё мрачно, но сериал будет смотреть обязательно :D
   
+
-
edit
 
Balancer> Посмотрел вечером.
Посмотрел 8 серий подряд на одном дыхании. действительно - сериал это нечто. Видеопособие по учению Маккиавели :D Средневековая атмосфера передана на ровном месте на раз. Причем на самом деле никакой фантастики - все магические допущения, драконы, "белые ходоки" с зомби - почти на уровне легенд, бывших в Средние века почти такими же реальными, как сегодня НЛО и пришельцы ;)
Сегодня досмотрю - жалко мало серий %(

P.S. Книгу не читал и читать не буду - мне мидиевистов с Эко на белом коне хватает :D
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern> Причем на самом деле никакой фантастики - все магические допущения, драконы, "белые ходоки" с зомби - почти на уровне легенд, бывших в Средние века почти такими же реальными, как сегодня НЛО и пришельцы ;)

Всё именно так, как в книгах :) Книжная атмосфера передана очень точно. Не говоря про то, что снято, по относительным современным меркам, практически дословно.

Wyvern> Сегодня досмотрю - жалко мало серий %(

Следующий сезон точно будет. Вот только когда — х.з. Может быть к концу года.

Wyvern> P.S. Книгу не читал и читать не буду - мне мидиевистов с Эко на белом коне хватает :D

А зря, литература очень интересная. Хотя к 3-4 книгам несколько затянуто. Жалко только, что ещё только 4 книги из запланированных 7 написаны, дай Бог Мартину долгих лет :D
   13.0.782.4113.0.782.41
Wyvern> все магические допущения, драконы, "белые ходоки" с зомби - почти на уровне легенд

Хехе, ты первый сезон до конца досмотри ;) А уж зомби и вовсе даже в первом эпизоде есть.


А сериал хороший. Правда "Рим" мне нравился куда больше, но то уже дело вкуса.
   5.05.0
Wyvern>> все магические допущения, драконы, "белые ходоки" с зомби - почти на уровне легенд
russo> Хехе, ты первый сезон до конца досмотри ;)

Да уж. Сочетание обнаженки (хоть и коротконогой %)) с дракончиками - вполне себе эротомански :D

P.S. Сериал насыщен эротикой, причем вполне себе уровня, в самых разных видах - очень странное явление для сегодня ЖР
   3.6.183.6.18
Wyvern> Сериал насыщен эротикой, причем вполне себе уровня, в самых разных видах - очень странное явление для сегодня ЖР

Это у нынешних исторических сериалов фишка. Рим (там вообще праздник живота, геи, лесбиянки, инцест — все дела), Спартак, Тюдоры — везде хватает ню. Благо делают их каналы типа HBO, которые кабельные и следовательно на пуританскую цензуру плевать хотели.
   5.05.0
Wyvern>> Сериал насыщен эротикой....
russo> Это у нынешних исторических сериалов фишка. Рим (там вообще праздник живота, геи, лесбиянки, инцест — все дела)...
Все тобой перечисленное есть и в Игре Престолов :)
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Хороший сериал.А вот книга мне "не пошла" ,на второй книге остановился, затянуто, в сериале динамичней.Один из тех очень немногих случаев когда смотреть интереснее чем читать,ИМХО.
   8.08.0
RU MPK #18.08.2011 18:34  @ромочко слило#10.08.2011 23:20
+
-
edit
 

MPK

опытный
★★
Prefect> Хороший сериал.А вот книга мне "не пошла" ,на второй книге остановился, затянуто, в сериале динамичней.Один из тех очень немногих случаев когда смотреть интереснее чем читать,ИМХО.

Зря - третья книга уже повеселей. Вообще, это первые художественные книги которые я прочел за много лет - настолько сериал (так-же первый за много лет) меня захватил. Я еще и кучу друзей заставил его посмотреть.

Но вторая книга, согласен, затянута - практически одно яркое событие...Зато экранизировать будет ее легко.

Непонятно мне, как получают прибыль от таких сериалов? Поката ведь нет? Неужели канал за все платит?

ЗЫ. Вчера купил четвертую книжку - продавец сказал что пятая уже написана и сейчас переводится на русский.
   
MPK> Непонятно мне, как получают прибыль от таких сериалов?

HBO - Wikipedia, the free encyclopedia

HBO (Home Box Office) is an American premium cable and satellite television network that is owned by Home Box Office Inc., an operating subsidiary of Time Warner. HBO's programming consists primarily of theatrically released motion pictures and original television series, along with made-for-cable movies and documentaries, boxing matches and occasional stand-up comedy and concert specials. It is the oldest and longest continuously operating pay television service (basic or premium) in the United States, having been in operation since November 8, 1972. // Дальше — en.wikipedia.org
 

Популярный кабельный телеканал с весьма нехилой помесячной оплатой.
   6.06.0
RU Северный #16.09.2011 13:00
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Оказывается бывают сериалы хорошего качества.
При просмотре напрягали только декоративные датракийцы с эльфийкой из 8 класса.Они как будто каким-то непонятным образом образом попали в данный фильм из какой-то дешевой фэнтезятины,которую раньше по ТВ-3 крутили.
В остальном же очень хорошо.
   6.0.26.0.2
EE Татарин #21.01.2012 05:32  @MPK#18.08.2011 18:34
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
MPK> ЗЫ. Вчера купил четвертую книжку - продавец сказал что пятая уже написана и сейчас переводится на русский.

Танец с драконами (fb2) | Либрусек

Великая битва окончилась, но будущее Семи королевств снова висит на волоске – новые опасности грозят державе со всех сторон. На востоке Дейенерис Таргариен – последняя из дома Таргариенов – со своими тремя драконами правит городом, построенном на прахе и смерти. Её окружают враги, и имя им легион. Многие герои устремились в путь ко двору королевы Дейенерис. Но среди них есть и юноша, который отправляется в путешествие, затаив совершенно иной замысел. На севере простёрлась колоссальная Стена из льда и камня – крепость, что сильна лишь людьми, которые ее охраняют. // Дальше — lib.rus.ec
 

На либрусеке.
Книги совершенно эпических объёмов, "Танцы с драконами" - уже 4М+. :)
Но дочитать было интересно (-8 почти часов из жизни. :))
   1515
RU Фагот #21.01.2012 09:29
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Только жалко Шону Бину голову отрубили, как-то без него осиротеет второй сезон... А так да, хороший сериал.
   
RU Balancer #21.01.2012 10:14  @Фагот#21.01.2012 09:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот> Только жалко Шону Бину голову отрубили, как-то без него осиротеет второй сезон...

Если книжку не читал и сериал будет по книге, то это будет рекордсмен по числу убитых героев :D Мартин гробит их только так, налево и направо :D
   
RU Фагот #21.01.2012 11:56  @Balancer#21.01.2012 10:14
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Только жалко Шону Бину голову отрубили, как-то без него осиротеет второй сезон...
Balancer> Если книжку не читал и сериал будет по книге, то это будет рекордсмен по числу убитых героев :D Мартин гробит их только так, налево и направо :D
Ну объективно то я не против, так менее банально что ли :)
   
RU Balancer #21.01.2012 12:11  @Фагот#21.01.2012 11:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот> Ну объективно то я не против, так менее банально что ли :)

Ну да, есть такое. Когда читал книгу (не буду спойлерить деталями), после гибели одного из героев я, вообще, разрыв шаблона испытал. В ступор впал — настолько оно не по канону :D
   
EE Татарин #25.01.2012 04:56  @Balancer#21.01.2012 12:11
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Фагот>> Ну объективно то я не против, так менее банально что ли :)
Balancer> Ну да, есть такое. Когда читал книгу (не буду спойлерить деталями), после гибели одного из героев я, вообще, разрыв шаблона испытал. В ступор впал — настолько оно не по канону :D
"Танец с драконами" меня порвал чуть сильнее. :)
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Luchnik #05.03.2012 18:21  @Татарин#25.01.2012 04:56
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Balancer>> Ну да, есть такое. Когда читал книгу (не буду спойлерить деталями), после гибели одного из героев я, вообще, разрыв шаблона испытал. В ступор впал — настолько оно не по канону :D
Татарин> "Танец с драконами" меня порвал чуть сильнее. :)

Перечитал всё заново, включая нечитанный ранее "Танец с драконами". Да, Мартин остался верен себе - за обращение с гг ему следует зажать яйца в тисках. Буквально в 5-ти последних главах убить 3-х гг - это нужно быть совсем безжалостным к читателям. :)


P.S. Ну, новый рыцарь Королевской Гвардии, понятно, Б. Тарт.
P.P.S. А может таки Мелисандра оживит Д. Сноу ? :(
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

..
Luchnik> ..

Б...!!!.
А тагом [показать]
тебя пользоваться не учили? :)
   10.0.210.0.2

Balancer

администратор
★★★★★
sxam> Б...!!!.

Он же не всех раскрыл :D
   

Luchnik

аксакал
★★
sxam> Б...!!!.
Во-первых, истинные фОннаты уже давно прочли;
Во-вторых, гибель Сноу одна из самых обсуждаемых тем на фан-сайтах была;
В-третьих, я сам начал читать, уже зная про его гибель, но, по сюжету так и не смог сообразить, от кого именно он примет смерть - всё случилось непредсказуемо.
:)
Читай - словишь фан по полной.

P.S. Больше всего не понравилось как автор стал выводить сюжетные линии Сансы, Арьи и Брана.
ПМСМ, он их таки убирает на периферию. Первые две "пошли по наклонной", а Бран скоро станет деревом. :)

P.P.S. Томмена и Мирцеллу уже жалко. :)
   

sxam

старожил

..
Luchnik> Читай - словишь фан по полной.

Так в том то и дело что я как раз сйчас на Танец с Драконами, недалеко от конца. И тут ты мне такое раскрыл :)
[показать]
   10.0.210.0.2
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru