Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 44 45 46 47 48 103
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
IBeRUS> Да какие обиды :) Паренек,который снимал,сын...
Всё верно, так и надо учить. :)
Через ответствинность ;)

Не в тему :)



Евгений Леонов - Я - король!


отрывок из фильма Обыкновенное Чудо

// youtu.be
 
 9.09.0
+
-
edit
 
IBeRUS> К нам в гости заходил коллега с дружественного парусного форума(сам он с дальнего востока),все как положено,чай и душевный треп за жизнь ;) Ну и фото на память.

И занесло же СТАРМЕХА САШУ :) С Новороссийска Сахалин не видно :)

Но вот за чай?! я бы постеснялся писать такое :D Сначала снимки на память, а потом уже и чай. С ума сойти - всему учить надо! :eek:
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  9.0.19.0.1
RU Dukovinka03 #16.01.2012 14:30  @kontrbizan#15.01.2012 04:21
+
-
edit
 

Dukovinka03

втянувшийся

СrackerJack> Всем огромный привет.Сделал я подборку по осеннему рейсу. Вот ссылочка Ссылка запрещена по требованию [показать]
Там целый гиг :D
Алые паруса -СУПЕР! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :):):)
 11.0.696.7111.0.696.71
RU snegovik3d #16.01.2012 15:55  @Ваныч81#08.01.2012 18:27
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Ваныч81> Всем привет! Зовут меня Андреев Иван Иванович Алтайский край город барнаул
А у кого занимался? Поди и виделись где... Земляки как никак.
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
kotbayun> Но вот за чай?! я бы постеснялся писать такое :D Сначала снимки на память, а потом уже и чай.
А как же, пока при памяти :)
 9.0.19.0.1

Yevgeniy

опытный
★★
Evgen> У итальянцев античеловеческих идей небыло. И в Средиземке
Evgen> они воевали за свои интересы фактически у себя дома с
Evgen> "пришельцами" считавшими себя там хозяевами
Их MAS не в Черном ли море с нашими Г-5 хлестались?

Друг моего врага мой враг, а враг врага - друг, я не знаю третьих вариантов.
 
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Yevgeniy> Их MAS не в Черном ли море с нашими Г-5 хлестались?
Yevgeniy> Друг моего врага мой враг, а враг врага - друг, я не знаю третьих вариантов.

Гримассы истории или политики. В середине 30-х Муссолини расчитывал на союз с СССР, а
не с Гитлером. Против наших "заклятых друзей"- Англии и Франции. Но с СССР во главе
не с Сталиным , а с другими людьми одним из которых был маршал Тухачевский.
Но поскольку наши военные долго менжевались, пока их Коба к стенке не
поставил , Дуче понял что надо искать себе другого сильного союзника.
Ведь то что итальянцы в начале 30-х нашим предлагали проработать
оперативно-тактическое взаимодействие флотов не секрет .
Не секрет и некоторые другие вещи , но не будем тут ....
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.08.0

  • Capt(N) [16.01.2012 22:49]: Административное предупреждение: Capt(N)#16.01.12 22:49
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #16.01.2012 22:49  @Evgen#16.01.2012 22:47
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 All

Это хоть и курилка,но СУДОМОДЕЛЬНОГО форума. С ПОЛИТИКОЙ на Политический
 9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Capt(N)> Это хоть и курилка,но СУДОМОДЕЛЬНОГО форума. С ПОЛИТИКОЙ на Политический

Это больше история , а исторического у нас на форуме нет .
Но я не собираюсь продолжать....
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.08.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Это хоть и курилка,но СУДОМОДЕЛЬНОГО форума. С ПОЛИТИКОЙ на Политический
Evgen> Это больше история , а исторического у нас на форуме нет .
учите матчасть...(с) Исторический
 9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Evgen> Не секрет и некоторые другие вещи , но не будем тут ....
Добро. Корабли у них красивые, в любом случае :)
 

Evgen

аксакал
★★
Evgen>> Это больше история , а исторического у нас на форуме нет .
Capt(N)> учите матчасть...(с) Исторический

Ого ! Спасибо , не знал !
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.08.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Evgen>>> Это больше история , а исторического у нас на форуме нет .
Capt(N)>> учите матчасть...(с) Исторический
Evgen> Ого ! Спасибо , не знал !
Всегда рад помочь...
 9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

Нашёл на Youtube:
Сергей Калугин, группа «Оргия праведников», песня «Das Boot» (Неофициальный клип).
Этой песне долго не везло с клипами; сейчас, на мой взгляд, получилось как надо. Наверное, лучше не создать.

...из интервью С.Калугина: "И я написал песню о времени, когда стал невозможен подвиг, когда герой выглядит не героем а придурком. И о том, что гибнуть приходится совершенно бесславно – никто твой порыв не оценит, наоборот – в лучшем случае посмеются над идиотом. И о том, что не нужно грустить по этому поводу. Делай, что должен – и будь, что будет. Это – основная мысль песни и альбома в целом. «Навсегда уходящему Солнцу Героев помаши на прощанье рукой»."

p.s. Если было, то извиняюсь.
 
UA kotbayun #18.01.2012 16:41  @ironclad#18.01.2012 16:12
+
-
edit
 
ironclad> Нашёл на Youtube:

ironclad> ...из интервью С.Калугина: "И я написал песню о времени, когда стал невозможен подвиг, когда герой выглядит не героем а придурком...

Всё понравилось - кроме идеи м звукорежиссерской работы. Ведь слова здесь несут смысл, а их забивает музыка. А идея "лучше жить, стоя раком..." не нова. Жаль, это плод последних 30-лет жизни общества.
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  9.0.19.0.1
RU ironclad #19.01.2012 00:51  @kotbayun#18.01.2012 16:41
+
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

kotbayun> Всё понравилось - кроме идеи м звукорежиссерской работы...А идея "лучше жить, стоя раком..." не нова.
Это означает, что понравилась только кинохроника... Идея там совсем другая; наверное, «стоя раком...» почудилось из-за плохого звука.
Так представляют свой альбом сами музыканты, и лучше, чем они, не скажешь:
"Альбомом "Уходящее Солнце" мы прощаемся с эпохой, в которую был возможен подвиг. Подвиг — как самоотверженное действие во имя высшей идеи. Речь не идет об исключительно военнoм героизме — мы помним подвиги врачей и мореплавателей, художников и святых. Во все времена появлялись люди, жертвовавшие собой для утверждения правды, чести, красоты. Участь этих людей зачастую была участью пророков, побиваемых между жертвенником и храмом. Но они с радостью шли навстречу судьбе, сознавая, что гибель их не напрасна. Многие эпохи покушались на пророков, но современная эпоха покусилась на само святое место, где подвижник приносил себя в жертву. Нынешнее время осмеяло и предало глумлению не пророка, но храм и жертвенник. А пророка гуманно оставило влачить бессмысленное существование на правах слабоумного. Оказалось — всё просто. Не нужно распинать Христа — нужно просто не дать Ему взойти на крест. Не нужно стрелять в оратора — достаточно разрушить трибуну, и оратор превратится в городского сумасшедшего, орущего глупости посреди рыночной площади.
Такой трибуной для человечества всегда было ощущение высшего смысла происходящего, Божественного смысла. Во имя этого смысла строился Рим и разрушался Карфаген, писал Данте и проповедовал св. Франциск Ассизский.
Для великих свершений нужна великая основа, нужен смысл. Мы живем в эпоху крушения любого смысла, превышающего животные устремления, крушения всякой идеи, зовущей к подвигу. Это конец человечества. Конец цивилизации. Конец времени. Это Апокалипсис. Встречайте!"

А что касается звука:
“...Такой подход к записи — лучший метод борьбы с пиратством, потому что любой формат сжатия данных (в первую очередь это относится к наиболее распространенному mp3) и любая некачественная аппаратура (в первую очередь — компьютеры с их пластмассовыми пукалками вместо акустических систем) делают прослушивание "Уходящего Солнца" в лучшем случае затеей ущербной, а в худшем — бессмысленной. Это все равно, что оценивать картины Шишкина по репродукциям в газете.”

Увы, ничего не поделать... :( Я могу только дать ссылку на текст.

Сергей Калугин и Оргия Праведников / Текст / Das Boot

Сервер: irc.ircline.ruПорт: 6667Канал: #orgius Новости о Сергее Калугине и группе Оргия Праведников // orgius.ru
 

(Соло на французском, как пишут в интернете, это Боевой Гимн Французского Иностранного Легиона.)

p.s. Вот ссылки ещё на три клипа, вдруг кому-то они понравятся (как мне):

О тьме.
Сергей Калугин - Восхождение Черной Луны.

О свете.
Сергей Калугин - Сицилийский виноград. (Кому интересно, прочтите комментарии.)

Оргия Праведников - Наша Родина – СССР.
 
RU Вованыч_1977 #21.01.2012 01:19  @ironclad#19.01.2012 00:51
+
+1
-
edit
 
Под настроение :) . Э-эээх, ИМХО есть всё-таки что-то этакое в девушках 90-х гг. Сейчас увы не то: то ли стиль, то ли люди, то ли всё вместе или ещё что-то... Плюс ещё когда девушка в широкополой ковбойской шляпе - это уже на уровне подсознательного :D .
В общем, хорошая музыка (саундтрек к фильму "Letters from a Killer / Письма убийцы" с Патриком Суэйзи) - жаль, плеер не встраивается...



Dyers Daughters _ Desire


Letters from a Killer / Письма убийцы Patrick Swayze / Патрик Суэйзи

// youtu.be
 
 8.08.0
UA kotbayun #21.01.2012 01:32  @Вованыч_1977#21.01.2012 01:19
+
-
edit
 
1
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 21.01.2012 в 19:32
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
".... и глубинные бомбы бездарной эпохи разрывались все ближе от нас..."
сильно спето !
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.08.0
RU GOLF_stream #21.01.2012 13:02  @Evgen#21.01.2012 12:56
+
+3
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

Evgen> ".... и глубинные бомбы бездарной эпохи разрывались все ближе от нас..."
Evgen> сильно спето !

А мне именно эта фраза не понравилась. "Бездарная эпоха" - что за вздор? Эпоха как раз была ого-го! Эпоха была трагической, жестокой, даже героической, но никак не бездарной.
 9.0.19.0.1
RU Evgen #21.01.2012 13:24  @GOLF_stream#21.01.2012 13:02
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Evgen>> ".... и глубинные бомбы бездарной эпохи разрывались все ближе от нас..."
Evgen>> сильно спето !
GOLF_stream> А мне именно эта фраза не понравилась. "Бездарная эпоха" - что за вздор? Эпоха как раз была ого-го! Эпоха была трагической, жестокой, даже героической, но никак не бездарной.

Андрюха , ты не понял , он про нынешнюю эпоху так выразился
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  8.0.18.0.1
RU GOLF_stream #21.01.2012 14:27  @Evgen#21.01.2012 13:24
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

Evgen> Андрюха , ты не понял , он про нынешнюю эпоху так выразился


Песня про кого?
 9.0.19.0.1
RU ironclad #21.01.2012 14:40  @GOLF_stream#21.01.2012 14:27
+
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

GOLF_stream> Песня про кого?
Про тебя.
 
EE Temnikov #21.01.2012 22:05  @ironclad#21.01.2012 14:40
+
+2
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Простое решение, глобальной проблемы! :D
Прикреплённые файлы:
 
 9.09.0
+
+2
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
Temnikov> Простое решение, глобальной проблемы! :D
Или это. Тех. музей в Берлине.
Скоро это будет очень актуально. У нас. Бензин 95 сегодня около 47 руб. (92 и тем более 76 у нас дааавно нет).

 9.0.19.0.1
1 44 45 46 47 48 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru