[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 166 167 168 169 170 313
RU Алекс53 #21.01.2012 23:30  @Sanslav#21.01.2012 21:20
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

Алекс53>> А возможно существование общества без ограничения прав и свобод и без обязанностей?
Sanslav> Нет конечно, но процедуры ограничения должны быть установлены только законом.
Вот в этом проблема,-как издать закон удовлетворяющий все слои общества? -обязательность закона для всех,-однозначное толкование закона.Не буду мешать вашей дискуссии,которая возможна по причине несовершенства нашего законодательства.
   3.5.53.5.5
RU Sanslav #22.01.2012 00:28  @Алекс53#21.01.2012 23:30
+
-
edit
 
Алекс53>>> А возможно существование общества без ограничения прав и свобод и без обязанностей?
Sanslav>> Нет конечно, но процедуры ограничения должны быть установлены только законом.
Алекс53> Вот в этом проблема,-как издать закон удовлетворяющий все слои общества? -обязательность закона для всех,-однозначное толкование закона.Не буду мешать вашей дискуссии,которая возможна по причине несовершенства нашего законодательства.
Да нет тут проблемы, а есть то, что нет политической воли и желания не то что навести порядок, но даже часто исполнять действующие Конституцию и нормы закона, если эт не увязывается с скажем с понятиями. Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. У нас есче токо декларируется, что усе равны перед законом.
Крайний пример, массовые фальсификации на выборах в декабре, эт уголовное преступление за которое положено нехилое такое наказание.
Спрашивается, почему вот МВД не проводит свои ОРД с ОРМ и с ними прокуратура со следственным комитетом вдруг так ослепли? И где они и их работа по обеспечению правопорядка и прав, гарантированных Конституцией и государством?
Видимо угрозу властьпридержащих для себя они видит не там где она есть. Для них получается что посягательства на конституционные права избирателей на свободное волеизъявление не есть угроза конституционному строю, а вот призывы "немцовых с лимоновыми" на митинги и шествие эт настоящая угроза где нужно включать механизм подавления по полной программе (Андрей, надеюсь, что ты не примешь этот пассаж в свой адрес).
Плохо у нас то, что система такова, что тот у кого есть право и полномочия вести расследование и открывать уголовные дела очень часто не может этого сделать потому что руководство, осуществляющее внутренний контроль (Андрей выше расписал цепочку) хрен это позволит в силу той или иной заинтересованности, зависимости или других причин. Вот и не видят в упор.
И на оборот, когда есть заказ да есче спущенный сверху, то нет преград для фантазии и даже ломание судеб конкретных человеков (какой нах заморочки тут с правами человека и его здоровьем) не останавливают.

УК РФ
Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

1. Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав или права на участие в референдуме, нарушение тайны голосования, а также воспрепятствование работе избирательных комиссий, комиссий референдума либо деятельности члена избирательной комиссии, комиссии референдума, связанной с исполнением им своих обязанностей, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Те же деяния:
а) соединенные с подкупом, обманом, принуждением, применением насилия либо с угрозой его применения;
б) совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
в) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Вмешательство с использованием должностного или служебного положения в осуществление избирательной комиссией, комиссией референдума ее полномочий, установленных законодательством о выборах и референдумах, с целью повлиять на ее решения, а именно требование или указание должностного лица по вопросам регистрации кандидатов, списков кандидатов, подсчета голосов избирателей, участников референдума и по иным вопросам, относящимся к исключительной компетенции избирательной комиссии, комиссии референдума, а равно неправомерное вмешательство в работу Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Статья 142. Фальсификация избирательных документов, документов референдума

1. Фальсификация избирательных документов, документов референдума, если это деяние совершено членом избирательной комиссии, комиссии референдума, уполномоченным представителем избирательного объединения, группы избирателей, инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума, а также кандидатом или уполномоченным им представителем, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 142.1. Фальсификация итогов голосования

Включение неучтенных бюллетеней в число бюллетеней, использованных при голосовании, либо представление заведомо неверных сведений об избирателях, участниках референдума, либо заведомо неправильное составление списков избирателей, участников референдума, выражающееся во включении в них лиц, не обладающих активным избирательным правом, правом на участие в референдуме, или вымышленных лиц, либо фальсификация подписей избирателей, участников референдума в списках избирателей, участников референдума, либо замена действительных бюллетеней с отметками избирателей, участников референдума, либо порча бюллетеней, приводящая к невозможности определить волеизъявление избирателей, участников референдума, либо незаконное уничтожение бюллетеней, либо заведомо неправильный подсчет голосов избирателей, участников референдума, либо подписание членами избирательной комиссии, комиссии референдума протокола об итогах голосования до подсчета голосов или установления итогов голосования, либо заведомо неверное (не соответствующее действительным итогам голосования) составление протокола об итогах голосования, либо незаконное внесение в протокол об итогах голосования изменений после его заполнения, либо заведомо неправильное установление итогов голосования, определение результатов выборов, референдума -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Вопрос, скоко открыто уголовных дел? Вроде как ни одного!
А ведь стоило бы хотя бы одного показательно члена ИК или Главу органа исполнительной власти у кого размещены и подконтольны ИК с ТИКами посадить (как Ходора), мы бы мигом забыли, что бывают фальсификации на выборах. И это кстати было бы много дешевле, нежили вэб-камеры вешать (толку от них ноль полный, пыль в глаза, лапша на уши)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2012 в 01:07
RU Алекс53 #22.01.2012 02:01  @Sanslav#22.01.2012 00:28
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

Sanslav> Да нет тут проблемы, а есть то, что нет политической воли и желания.....
Sanslav> Вопрос, скоко открыто уголовных дел? Вроде как ни одного!
Sanslav> А ведь стоило бы хотя бы одного показательно члена ИК или Главу органа исполнительной власти у кого размещены и подконтольны ИК с ТИКами посадить (как Ходора), мы бы мигом забыли, что бывают фальсификации на выборах. И это кстати было бы много дешевле, нежили вэб-камеры вешать (толку от них ноль полный, пыль в глаза, лапша на уши)
Со всем согласен, маленькая справка по выборам: Так, с начала агитационного периода в 27 субъектах возбуждено 53 уголовных дела. Лидируют Московская и Свердловская области (по 5), чуть отстает Владимирская область (4). К настоящему моменту удалось установить лиц, которые совершили преступления по 10 уголовным делам. В 5 случаях дела прекращены, приостановлены или в их возбуждении отказано.
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5664 (288)
   3.5.53.5.5
RU Sanslav #22.01.2012 09:05  @Алекс53#22.01.2012 02:01
+
-
edit
 
Алекс53> Со всем согласен, маленькая справка по выборам: Так, с начала агитационного периода в 27 субъектах возбуждено 53 уголовных дела. Лидируют Московская и Свердловская области (по 5), чуть отстает Владимирская область (4). К настоящему моменту удалось установить лиц, которые совершили преступления по 10 уголовным делам. В 5 случаях дела прекращены, приостановлены или в их возбуждении отказано.
Эт хорошо, осталось только посмотреть, скоко дел дойдет до суда, скоко, кто и на скоко сядет
   8.08.0
DZ Слон ИБА #22.01.2012 10:33  @Sanslav#22.01.2012 09:05
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Sanslav> Эт хорошо, осталось только посмотреть, скоко дел дойдет до суда, скоко, кто и на скоко сядет
Кровожадный ты, однако.. ;) А если действительно разберутся и выяснится, что все нарушения были со стороны Зюганова, Жириновского и тд., а ЕР здесь нипричем? Скажешь, что неправильно разобрались и все равно виновата ЕР и ВВП? :D
   9.09.0

KAV

опытный

Sanslav> [i]Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий
Sanslav> Статья 142. Фальсификация избирательных документов, документов референдума
Sanslav> Статья 142.1. Фальсификация итогов голосования


Стас, и какие ОРМ ты тут проведешь, ограничивающие контитуционные права?


Я читаю твой "толмут" и пока вижу, что наша модель не так уж и отличается от американской, самой демократичной, как ты говоришь..
   
KAV> Я читаю твой "толмут" и пока вижу, что наша модель не так уж и отличается от американской, самой демократичной, как ты говоришь..
Ну ты дочитай, там 200 стр усетаки ;)
И где я говорил про самую демократичную?
Я токо говорил, что у них соответствует требованиям норм международного права, чего не скажешь про нашу систему
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2012 в 12:47
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
если обо всем понемногу, у меня вопрос по техустройству Су-27 - что за "крипичик" перед "стеклянным глазом", и как он правильно называется?%)
Прикреплённые файлы:
 
   

KAV

опытный

Sanslav> И где я говорил про самую демократичную?

Пардон, виноват. "как одной из передовых демократических стран." - так дословно будет.

Так, что там насчет проведения ОРМ, ограничивающих конституционные права, по вышеперечисленным тобой статьям?
   
KAV> Так, что там насчет проведения ОРМ, ограничивающих конституционные права, по вышеперечисленным тобой статьям?
Прослушка имхо прежде всего + возможно негласное наблюдение с использованием спецсредств. А так, тебе виднее, я ж опером никогда не работал.
   8.08.0
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

Sanslav>>
KAV>

Знатоки вам вопрос? Программу "Поединок" с участием Прохорова и Зюганова уже назвали первыми дебатами президентской кампании. При том что официально агитация разрешена только с 4 февраля.Если это так,значит нарушен закон о выборах.Снимет ли ЦИК Прохорова и Зюганова с выборов?
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

xo

аксакал

Sanslav>>>
KAV>>
Алекс53> Знатоки вам вопрос? Программу "Поединок" с участием Прохорова и Зюганова уже назвали первыми дебатами президентской кампании. При том что официально агитация разрешена только с 4 февраля.Если это так,значит нарушен закон о выборах.Снимет ли ЦИК Прохорова и Зюганова с выборов?

для тех, кто неоднократно лично смотрел эту передачу, и конкретно тот выпуск - это все муйня на постном масле. дебаты были совсем о другом, но и в том числе...
В общем - тяжело найти черную кошку в черной комнате, особенно если её там нет...
   

KAV

опытный

KAV>> Так, что там насчет проведения ОРМ, ограничивающих конституционные права, по вышеперечисленным тобой статьям?
Sanslav> Прослушка имхо прежде всего + возможно негласное наблюдение с использованием спецсредств. А так, тебе виднее, я ж опером никогда не работал.

Стас, там же вроде как максимальная санкция до 5 лет. Следовательно проводить мероприятия, ограничивающие конституционные права нельзя. Это я тебе в качестве сравнения с правом ЕС и США, где тоже сказано, что таковые мероприятия проводятся только по ограниченному виду преступлений.
   
KAV> Стас, там же вроде как максимальная санкция до 5 лет. Следовательно проводить мероприятия, ограничивающие конституционные права нельзя. Это я тебе в качестве сравнения с правом ЕС и США, где тоже сказано, что таковые мероприятия проводятся только по ограниченному виду преступлений.
Спасибо, понял, буду знать. А так, я ж не штудировал весь список статей УК, где обязательно предварительное следствие (ст. 150 УПК РФ) и где, соответственно, могут применяться ОРМ, ограничивающие конст. права.
Судя по судебной практике этим списком не особо то кто-либо заморачиваются.
Например по памяти полно дел по жалобам по прослушиванию журналистов
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2012 в 21:37
RU Sanslav #22.01.2012 19:42  @Алекс53#22.01.2012 16:58
+
-
edit
 
Алекс53> Знатоки вам вопрос? Программу "Поединок" с участием Прохорова и Зюганова уже назвали первыми дебатами президентской кампании. При том что официально агитация разрешена только с 4 февраля.Если это так,значит нарушен закон о выборах.Снимет ли ЦИК Прохорова и Зюганова с выборов?
Алекс, мне трудно судить, я передачу не смотрел
   8.08.0

PPV

опытный

Spinch> если обо всем понемногу, у меня вопрос по техустройству Су-27 - что за "крипичик" перед "стеклянным глазом", и как он правильно называется?%)
Это т.н. "рассекатель", предназначенный для того, чтобы струи дождя миновали ОЛС...
   7.07.0
RU Алекс53 #22.01.2012 21:21  @Sanslav#22.01.2012 19:42
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

Алекс53>> ...Снимет ли ЦИК Прохорова и Зюганова с выборов?
Sanslav> Алекс, мне трудно судить, я передачу не смотрел



Полная текстовая расшифровка программы "Поединок" с участием Прохорова и Зюганова


Полная текстовая расшифровка программы "Поединок" с участие Прохорова и Зюганова

// www.1tvnet.ru
 
   3.5.53.5.5
KAV> Стас, там же вроде как максимальная санкция до 5 лет. Следовательно проводить мероприятия, ограничивающие конституционные права нельзя. Это я тебе в качестве сравнения с правом ЕС и США, где тоже сказано, что таковые мероприятия проводятся только по ограниченному виду преступлений.
Кстати, Андрей, там в ст. 150 ч.3 УПК РФ есть подпункт 2):
2) по уголовным делам об иных преступлениях небольшой и средней тяжести - по письменному указанию прокурора..
Вы как у себя его трактуете, под него подпадают применение ОРМ, затрагивающие конст. права?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2012 в 22:41
+
-
edit
 

firebar

опытный

no comment
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

KAV

опытный

Sanslav> Спасибо, понял, буду знать. А так, я ж не штудировал весь список статей УК, где обязательно предварительное следствие (ст. 150 УПК РФ) и где, соответственно, могут применяться ОРМ, ограничивающие конст. права.

Стас, я же раньше писАл - ТОЛЬКО ТЯЖКИЕ И ОСОБО ТЯЖКИЕ. И ВСЕ !!! Больше ни по каким.
   
KAV> Стас, я же раньше писАл - ТОЛЬКО ТЯЖКИЕ И ОСОБО ТЯЖКИЕ. И ВСЕ !!! Больше ни по каким.
Андрей, это понятно (+ токо и средней тяжести, ст 8 ФЗ Об ОРД). Список тяжких и особо тяжких ст. 150 ч.3 подпункт 1) УПК. Тем неменее прослушку применяют и по признакам небольшой и средней тяжести и вообще без признаков и до возбуждения уг.дела очень часто дело просто не доходит. Чем обосновывают ту же прослушку неугодных журналистов или того же Немцова?
Но там в ч.3 Ст.150 есть подпунт 2) что с санкции прокурора дознание возможно и по преступлениям небольшой и средней тяжести. Вот я спросил про трактовку, применяется ли на практике с санкции прокурора ОРМ, ограничивающие права человека, по таким признакам?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2012 в 08:58
+
-
edit
 
Кстати, по походу Немцова с Чириковой в посольство США (Навальный же там не засветился). Мотивы их пока вроде как не озвучены, но ясно как божий день, что властьпридержащая ловко использовала момент и информацию, полученную по прослушке, слив ее своим лояльным журналистам :D
Хотя в бытность СССР и КПСС, мы заниманились ровно тем же самым в сфере распространения и навязывания идей коммунизма.
Увы, вот тока теперь мы не токо миру, себе родимым какую-нибудь приличную национальную идею сформулировать не могем :(
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2012 в 09:35

KAV

опытный

Sanslav> Тем неменее прослушку применяют и по признакам небольшой и средней тяжести и вообще без признаков и до возбуждения уг.дела очень часто дело просто не доходит. Чем обосновывают ту же прослушку неугодных журналистов или того же Немцова?

Стас, нам ведомственными НПА запрещено проводить ОРМ, ограничивающие конституционные права граждан, по преступлениям небольшой и средней тяжести. Остальные ОРМ - можно.

Возможно, в отношении Немцова обосновывают тем, что я говорил выше - попыткой организовать массовые беспорядки... Сложно сказать, мы ведь все нюансы не знаем..

Кстати, ты уверен, что Немцова и журналистов прослушивали государственные службы? Ведь не секрет, что этим "балуются" некоторые ЧОПы и детективы, незаконно, разумеется.. Я помню мы по одному делу у подобных деятелей такую аппаратуру изымали..

Знаешь, Стас, мы в порядке обмена опытом в свое время общались с сотрудниками полиции США и сотрудниками ФБР. Разговор зашел о наших откровенных бандитах, выезжающих в США. Так вот, в приватной беседе нам сообщили, что у них дело обстоит так - если данное лицо, о котором мы сообщили их властям ОФИЦИАЛЬНО, подчеркиваю - ОФИЦИАЛЬНО, в том числе и выставив соответствующую карточку в Центральное бюро Интерпола, так вот - если это лицо им неинтересно, то они - минимум откажут ему в визе, без объяснения причин, максимум, если он уже на территории США - проведут весь комплекс мероприятий и либо сообщат нам, либо сами меры примут.

А вот если данный человек вкладывает денюжку в экономику США (не 5 тысяч, естественно), то пофиг им будет на то, что он бандит откровенный и денюжку эту украл в России. В этом случае они ничего не предпримут и никому ничего не сообщат.

И это в стране с одной из самых передовых демократий.

Я в этом убедился лично, когда работал по разбойному нападению на ГОИ им. Вавилова, когда были похищены платиновые тигли на огромную сумму, предназначенные для изготовления высокоточных оптических приборов, сорван важный оборонный заказ и т.д.
Так вот там лидером и организатором ОПГ, совершившей данное преступление, был один товарисч, на положении вора в законе, имевший тесные связи в США, занимавшийся контрабандой драгметаллов, произведений искусства и еще много чем. И имевший серьезные связи в США. Знаешь сколько раз я обращался в полицию США и ФБР, как положено, официально и через Интерпол. В ответ получил - большой кукиш.

Поэтому, ИМХО, будь там свой Немцов - они тоже нашли бы повод его слушать, при всех своих демократичных Законах.


Это я к тому, что пословица есть народная - "Хорошо там, где нас нет..."
   16.0.912.7516.0.912.75
Это сообщение редактировалось 23.01.2012 в 10:19
KAV> Кстати, ты уверен, что Немцова и журналистов прослушивали государственные службы? Ведь не секрет, что этим "балуются" некоторые ЧОПы и детективы, незаконно, разумеется.. Я помню мы по одному делу у подобных деятелей такую аппаратуру изымали..
Неужто ВВП такими сомнительными услугами будет пользоваться, имея ресурсы и возможности ФСБ?
Дорогое это удовольствие однако + криминальное. Мало кому по карману.
KAV> Поэтому, ИМХО, будь там свой Немцов - они тоже нашли бы повод его слушать, при всех своих демократичных Законах.
Там имеет значение, гражданин или нет.
А если неофициально, они выкручиваются примерно по такой схеме: просят соответствующие службы Канады проследить (по нашему применить ОРМ) по тем то и тем гражданам США, но не сами. Эт не урегулировано и не возбраняется. Частная жизнь, права и свободы человека и особенно гражданина там святое. Все, что за рамками закона есть уголовное преступление. И наоборот, по взаимной договоренности в рамках сотрудничества. Но это достаточно хлопотно.
Кстати Конвенцию по киберпреступности наши не подписали официально по причине того, что позволяет одним странам вести ОРМ в сетях других стран.
И потом у них как процедуры проведения ОРМ спецслужбами, как и процедуры защиты нарушенных прав установлены законом, они ясные, двояко не толкуются и механизм отработан. А также Суд специализированный и независимый и адвокаты знают свое дело и права сторон.
KAV> Это я к тому, что пословица есть народная - "Хорошо там, где нас нет..."
От тут я с тобой полностью согласен.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2012 в 12:29
1 166 167 168 169 170 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru