Явление постмодерна

 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆


Невежество и мракобесие - ВОЙНА и МИР


Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире после распада СССР. Раздел наследства и стратегические цели России, США, Китая, других стран в 21 веке. События, тенденции, комментарии.

// www.warandpeace.ru
 


Вот этот текст, на который мне дали ссылку сегодня,представляет из себя пожалуй одно из полнейших описаний общественных проблем современной цивилизации, причем написанных абсолютно простейшим, понятнейшим языком. Собственно говоря, это и есть тот самый "постмодерн", моду на употребление которого к месту, а возможно не к месту, ввел Кургинян. Причем суть высказываний последнего на самом деле достаточна элементарна. "В обществе "постмодерна" нет смысла, системообразующей идеи которая развивала бы его, толкала бы вперед. Если мы хотим развивать наше общество, нашу страну как частный сегмент сегодняшней общечеловеческой цивилизации нам надо найти идею развития, она первична, без нее -смерть,без нее мы ничего не сможем сделать".

В любом случае текст надо прочитать чтобы осознать проблему, понять что она есть из себя.

Единственное что я могу сказать в оптимистическом ключе. Думается, что все это не более и не менее как очередной виток спирали развития,а постепенно НАВЕРХ придут те кто не живет по законам постмодерна а значит способен к манипуляции массами и управлению ими, в массах же постепенно придет мода на некое "сопротивление постмодерну", когда они постепенно осознают как пробиратся наверх, даже вопреки желанию верхов. И все вернется на круги своя.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 22.01.2012 в 17:22
22.01.2012 17:20, Cormorant: +1: постмодерн
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Сильно...

wert> Единственное что я могу сказать в оптимистическом ключе.

Реалисты учат автомат калашникова(тм) известный анекдот.

У меня среди знакомых больше половины таких баранов с острова дураков-остальным просто в силу должностных обязаностей не положено...
 16.0.912.6316.0.912.63
Это сообщение редактировалось 22.01.2012 в 17:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

wert> Вот этот текст,
Тупое быдло-потребители живут, не думая о завтрашнем дне и покупают айпады в кредит, а тупые вожди гонят стадо тупых потребителей на убой!
И только мудрые... Эмм, кто, к слову сказать? Знают о Беде!!
Как известно, Мир делиться на Мир Больших Дел, где делают геномодифицированные растения и животных, читают геном человека и собирают искусственные живые существа, запускают в космос новые космические корабли и собирают новые орбитальные станции, учат роботов ходить по Афганским горам и марсианским пескам, плавать по полгода под льдами и ездить в городском движении, собирают первые композитные самолеты и гибридные автомобили. И мир маленьких дел, где продают и создают побрякушки маленькие люди маленьким людям.
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Полл> Как известно, Мир делиться на ...

Немедленно представил себе школьную контурную карту, которую необходимо раскрасить двумя цветами: допустим, красным красим "Мир Больших Дел", синим - соответственно - "мир маленьких дел".
Китай и США пожалуй получатся полосатыми. КНДР - красным.
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
carlos> Китай и США пожалуй получатся полосатыми.

Это называется не полосатый-а "с прожилками"
 16.0.912.6316.0.912.63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru