[image]

Шерлок (Sherlock, 2010—2016, сериал)

 
1 2 3

sxam

старожил

Посмотрел первую серию Sherlok

Шерлок Холмс (TV Series 2010– )

Created by Mark Gatiss, Steven Moffat. With Benedict Cumberbatch, Martin Freeman, Una Stubbs, Rupert Graves. A modern update finds the famous sleuth and his doctor partner solving crime in 21st century London. // www.imdb.com
 

Очень неплохо на мой взгляд. Атмосфера книги с переходом в наши дни выдержана очень хорошо. Рекомендую.
   8.0.18.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
sxam> Посмотрел первую серию Sherlok

Упс. Думал, есть отдельная тема.

sxam> Очень неплохо на мой взгляд. Атмосфера книги с переходом в наши дни выдержана очень хорошо. Рекомендую.

Угу. Присоединяюсь. Первые три серии смотрел дважды :)

Для тех, кто не смотрел — довольно точные истории про Холмса, но как если бы они проходили в наши дни, с полной адаптацией на современные реалии. Получилось очень стильно, интересно и захватывающе :)
   

sxam

старожил

sxam>> Посмотрел первую серию Sherlok
..
Balancer> Угу. Присоединяюсь. Первые три серии смотрел дважды :)
..

Я минут 5 изощрялся на торрентах ругая предполагаемое отсутсвие английских сериалов пока до меня не дошло что "в сезоне" есть только 3 серии :)
   8.0.18.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
sxam> пока до меня не дошло что "в сезоне" есть только 3 серии :)

Зараза, во втором сезоне — также :) Теперь придётся пол-года (или сколько там) ломать голову — «НО КАК?» :D



Да, кстати, кто ещё не читал этот недельной давности баян с продолжениями:

"Шерлок": покадровое сравнение локализации 1/3 (оригинал vs Первый канал)

[ вторая часть - тут ] [ третья - тут ] Заинтригованный первым расхождением в визуализации второго сезона " Шерлока ", я решил посмотреть, какой ценой была… // elhutto.livejournal.com
 

Хорошо, что на ЛостФильме используется нелокализованный видеоряд.
   

sxam

старожил

Spoiler:
[показать]
   9.0.19.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
sxam> …

[показать]
   

Uvimp

втянувшийся

[показать]
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Uvimp>...
[показать]
   

Uvimp

втянувшийся

Такой логичный Мориарти в конце оказался таким нелогичным... :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
[показать]
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
[показать]
   
RU Полл #23.01.2012 01:33  @Balancer#23.01.2012 01:24
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Balancer>
Все же Конан Дойль - великий писатель.
   
RU Balancer #23.01.2012 01:43  @Полл#23.01.2012 01:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Все же Конан Дойль - великий писатель.

У него (в варианте советского кино, конечно, книгу я читал лет 25 назад и уже не помню) эта сцена реализована просто и понятно :)

А тут…
[показать]
   
MD Wyvern-2 #23.01.2012 01:57  @Balancer#23.01.2012 01:43
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл>> Все же Конан Дойль - великий писатель.

Меня этот сериал порадовал не просто адаптацией к современности, действительно очень интересной, а тем, что эта адаптация скорее стёб над современной реальностью :) Шерлок и Уотсон вынужденные все время оправдыватся за мнимый гомосексуализм - это нечто :D
   3.0.193.0.19
RU Balancer #23.01.2012 02:05  @Wyvern-2#23.01.2012 01:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Шерлок и Уотсон вынужденные все время оправдыватся за мнимый гомосексуализм - это нечто :D

[показать]


Вариант с троллингом Ватсона на счёт взаимовращения Земли и Солнца в оригинальном произведении не рассматриваем, для меня очевидно, что Холмс Ватсона троллил :)
   
RU Полл #23.01.2012 02:06  @Balancer#23.01.2012 01:43
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Balancer> А тут…
[показать]
   
RU Balancer #23.01.2012 02:11  @Полл#23.01.2012 02:06
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Резюмируем — финал второго сезона очень резонансный :D

Погуглил сейчас бегло — народ последнюю сцену обсуждает весьма массово :)

А уж в блогах…

мориарти — Яндекс.Поиск по блогам

Показано сообщение 1 — 10 из 22731 найденных и 2 блога с похожим названием. найти все комментариинайти все записи866 читателейнайти все комментариинайти все записи836 читателейещё… найти все комментариинайти все записи866 читателей найти все комментариинайти все записи866 читателей найти все комментариинайти все записи836 читателей найти все комментариинайти все записи836 читателей ещё… RT @potter_huilo: По вашему мнению, что у вас общего с Джеймсом Мориарти? — Чертовская сексуальность и блестящий интеллект. ask.fm/a/a9kchjm1RT @potter_huilo: По вашему мнению, что у вас общего с Джеймсом Мориарти? // Дальше — blogs.yandex.ru
 

:)
   
+
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

[показать]
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
И еще хотелось бы отметить, что даже по этому краткому обсуждению видно, что мы обсуждаем - детектив Настоящий полноценный детектив, столь редкий на самом деле сегодня жанр :)
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Balancer> Резюмируем — финал второго сезона очень резонансный :D

Хе-хе. В трэндах сезона:
1) Мелодия на мобильный из заставки (слушал у знакомого, который даже фильма не видел)
2) мелодия на смски как у Холмса
3) Народ сходит с ума и заказывает чайный сервиз из сцены когда Мориарти приходит домой к Холмсу
4) Ищут пальто Мориарти (и что в нем такого?)и шарф Холмса.
:D
   
RU spam_test #23.01.2012 15:00  @Balancer#23.01.2012 02:05
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Вариант с троллингом Ватсона на счёт взаимовращения Земли и Солнца в оригинальном произведении не рассматриваем, для меня очевидно, что Холмс Ватсона троллил :)
да ну? там ведь еще есть.
"Невежество Холмса было так же поразительно, как и его знания. О
современной литературе, политике и философии он почти не имел
представления"
это ведь уже троллением не назвать
   
RU Balancer #23.01.2012 17:44  @spam_test#23.01.2012 15:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> "Невежество Холмса было так же поразительно, как и его знания. О
spam_test> современной литературе, политике и философии он почти не имел
spam_test> представления"
spam_test> это ведь уже троллением не назвать

Можно объяснить только обидой затроленного Ватсона :) Ибо иначе зверский прокол Конан Дойла. Ведь Холмс только и делает потом, что постоянно демонстрирует широчайшую эрудицию на тему вещей, ну казалось бы никак не связанную с преступным миром :)
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ну так подбирали ж :)
   14.0.114.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Ну так подбирали ж :)

А вот характеры — другие :) Советские Холмс и Ватсон — это образцовые соционические дуалы, штирлиц и достоевский. А в сабже, характеры не столь эталонные, но Ватсон — достаточно чистый дюма, а Шерлок, не особенно чистый роб :) Отношения активации получаются. В принципе, обыграны достаточно достоверно. Скорее всего, как и в нашем фильме (и, вообще, во всех хороших фильмах), актёры «играли» сами себя :)
   14.0.114.0.1
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru