[image]

Что делать с бродячими животными?

Перенос из темы «Моя страна…»
 
1 2 3 4 5 6 7 43
RU D.Vinitski #23.01.2012 15:35  @HolyBoy#23.01.2012 15:32
+
+7
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В условиях хутора, так, наверное и есть. А в городских условиях "ничейные" собаки - однозначное зло. Переносчик заболеваний и источник немотивированной агрессии, как для людей, так и для других домашних животных.
   16.0.912.7516.0.912.75

GREI

опытный
★★
HolyBoy> Тут или случай поголовной идиотии или кто-то что-то не договаривает.

Из записей европейца Конрада Лоренца (участника 2-й мировой с той стороны а затем военнопленного)
" Как бы там ни было, но средняя нижеавстрийская собака, завидев среднего нижнеавстрийского мальчика пускается наутек. Однако такое положение вещей отнюдь не обязательно, и существует далеко не везде. Например в Белорусии почти в любой деревне вы обязательно увидите на улице смешанную компанию мальчишек и собак - белоголовых карапузов пяти-семи лет и разнообразных дворняжек. Собаки нисколько не боятся мальчуганов, а наоборот питают к ним глубочайшее доверие, что позволяет мнгое узнать о харатере и наклонностях этих малышей"
   
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
GREI> Из записей европейца Конрада Лоренца ...

Ещё раз - при чем тут деревня?
Не хотите ли сравнить среднего домашнего стаффорда в России и в Австрии???
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Полл #23.01.2012 18:52  @D.Vinitski#23.01.2012 17:54
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Ещё раз - при чем тут деревня?
"В маленьком городе все знают всех соседей, но никто не знает всех собак. В большом городе не знают своих соседей, но знают всех собак во дворе."
Я из своего подъезда знаю 7-ых мужиков, то есть примерно половину. И знаю всех 2 собак нашего подъезда и 4-рех дворняг нашего квартала.
Эмоции Холи не поддерживаю. Уж если так опасаешся за своих друзей - накорми дворняг глистогонным. Помню, как в детстве к нам домой приходила тетя из СЭС, у которой поцелуй с домашней кошкой вызвал истерику.
   
US Сергей-4030 #23.01.2012 19:37  @Полл#23.01.2012 18:52
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Полл> Эмоции Холи не поддерживаю. Уж если так опасаешся за своих друзей - накорми дворняг глистогонным. Помню, как в детстве к нам домой приходила тетя из СЭС, у которой поцелуй с домашней кошкой вызвал истерику.

Тем не менее, дворовые собаки всегда остаются фактором риска. К сожалению.

ЗЫ Меня тут уже в хейтеры записали - чушь. Я люблю собак, у меня была собака в России, в деревне. Ну и кошки, конечно. А сейчас - кошка есть, кошке я могу обеспечить б-м приличную жизнь (она у меня уличная, у нее есть доступ в лесок за домом, а там все удовольствия). А вот собаку взять попросту не могу, собаке нужно место. Отпускать ее свободно бегать нельзя, а на привязи постоянно держать - жестоко.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Полл #23.01.2012 19:51  @Сергей-4030#23.01.2012 19:37
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Тем не менее, дворовые собаки всегда остаются фактором риска. К сожалению.
Не только. Собаки как минимум облают чужих, если те ведут себя агрессивно или настроены на агрессию. Собаки взвоют на пожар и перед землетресением. Собаки давят крыс.

Сергей-4030> Отпускать ее свободно бегать нельзя, а на привязи постоянно держать - жестоко.
А выгуливать почему нельзя?
   
US Сергей-4030 #23.01.2012 19:59  @Полл#23.01.2012 19:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Тем не менее, дворовые собаки всегда остаются фактором риска. К сожалению.
Полл> Не только. Собаки как минимум облают чужих, если те ведут себя агрессивно или настроены на агрессию. Собаки взвоют на пожар и перед землетресением. Собаки давят крыс.

И часто у вас бывают землятрясения? Не говоря уж о том, что чувствительность собак к будущим землятрясениям пока что не очень хорошо описана в науке.

Впрочем, это так, мелкий троллинг. По теме - м.б. какие-то плюсы и есть, но превосходят ли они минусы - неизвестно. Мне вот кажется, что, как ни обидно, не превосходят. В частности, если в дом в гости идет "чужой" - собаки могут не только облаять, а покусать. Скажем, на ДР вашего ребенка придет "чужой" с другого микрорайона и собаки его покусают. Это то, что мы хотим?

Сергей-4030>> Отпускать ее свободно бегать нельзя, а на привязи постоянно держать - жестоко.
Полл> А выгуливать почему нельзя?

Можно. Максимум час-два в день. Если вас 23 часа в день держать на привязи, а час - выгуливать, вам понравится?
   16.0.912.7516.0.912.75
RU D.Vinitski #23.01.2012 20:03  @Полл#23.01.2012 19:51
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Что значит - чужих? Откуда в городе - "чужие" или свои? Одна такая "бдительная", истерически лает, как только завидит моего пса, на весь квартал. Мне приходится учитывать это при прогулках, чтобы зря людей не беспокоить. И норовит его цапнуть, сдуру. Моему ни одна зараза не страшна и гавкать ему запрещено, а как быть остальным? Бездомным собакам, надо давать яд, а не глистогонное. Вместе с придурками, которые их плодят и кормят.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Полл #23.01.2012 20:23  @Сергей-4030#23.01.2012 19:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Впрочем, это так, мелкий троллинг. По теме - м.б. какие-то плюсы и есть, но превосходят ли они минусы - неизвестно. Мне вот кажется, что, как ни обидно, не превосходят. В частности, если в дом в гости идет "чужой" - собаки могут не только облаять, а покусать. Скажем, на ДР вашего ребенка придет "чужой" с другого микрорайона и собаки его покусают. Это то, что мы хотим?
А если чужой приходит не один, а компанией, и начинает агрессивно вести себя во дворе, и тут их начинают кусать собаки - это то, чего мы хотим.
Не мы такие, жизнь такая. :)
Пока что покусанных гостей не было. За те три года, что я тут живу.
Так что для нас с нашими дворнягами плюсы перевешивают минусы.

Сергей-4030> Можно. Максимум час-два в день. Если вас 23 часа в день держать на привязи, а час - выгуливать, вам понравится?
Максимум - две прогулки по два часа в день. Плюс поездки на природу.
Собака не сформируется из воздуха, если вы решите ее завести. Она сейчас где-то живет. И альтернатива тому, что сможет дать ей хозяин - или жизнь бродяги, или вода.

D.Vinitski> Бездомным собакам, надо давать яд, а не глистогонное. Вместе с придурками, которые их плодят и кормят.
Твоя доброта, альтруизм и взвешеный подход к миру широко известны в Рунете, спасибо, Дима, я не сомневался в твоем ответе.
   
RU D.Vinitski #23.01.2012 20:28  @Полл#23.01.2012 20:23
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Однако, тебе придётся считаться с мнением других. И, так как бездомной собаке, однозначно не место в городе, боюсь, ты в меньшинстве.
Хочешь защитить бездомную собаку - возьми ее к себе.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU matelot #23.01.2012 20:30  @D.Vinitski#23.01.2012 20:03
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Бездомным собакам, надо давать яд, а не глистогонное. Вместе с придурками, которые их плодят и кормят.

Так же как и никому ненужным старикам и бездомным... Они же все равно мучаются и мешают таким умным и целеустремленным реализоваться в этом мире. Это проще чем о ком то заботиться. Большинству таких борцов грозит одиночество в доме престарелых. Хотя лучше бы просто дали яду...
   16.0.912.7516.0.912.75
Это сообщение редактировалось 24.01.2012 в 07:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

matelot> ...Большинству таких борцов грозит одиночество в доме престарелых.
Можть, поэтому, в Стране Победившей Свободы большинство стариков живут в домах престарелых? А в коммунистическом Китае доживают свои дни в семье.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+4
-
edit
 

HolyBoy

старожил

matelot> Так же как и никому не нужным старикам и бездомным...

Налицо подмена: животных приравнивают к людям. Использование таковой подмены кое-что говорит о применившем её.
   
+
-
edit
 
Полл> Собака не сформируется из воздуха, если вы решите ее завести.

Собака может быть еще неродившейся. Спрос/предложение ведь.
   9.0.19.0.1
US Сергей-4030 #23.01.2012 20:48  @Полл#23.01.2012 20:23
+
+4
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Полл> Собака не сформируется из воздуха, если вы решите ее завести. Она сейчас где-то живет. И альтернатива тому, что сможет дать ей хозяин - или жизнь бродяги, или вода.

Мы в ответе за тех, кого приручили. За тех, кого мы не приручали, мы не в ответе. Мне жаль, что другие собаки (дети) - бесхозные, но я не могу изменить мир.

ЗЫ Конкретно к вам у меня уважение куда большее, чем к остальным "патриотам" именно потому, что вы не побоялись взять на себя чужую ответственность - ребенка. И теперь это уже ваша ответственность. Это, безусловно, вызывает уважение.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU D.Vinitski #23.01.2012 20:50  @matelot#23.01.2012 20:30
+
+5
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
matelot> Так же как и никому не нужным старикам и бездомным...

Эээ, можно пояснить ход мыслей? Старики образуются из воздуха, спариваясь по подворотням, рыча и обгавкивая прохожих?
Что за манера, перекладывать ответственность с тех придурков, которые плодят этих собак, на тех кто от этих собак страдает?
   16.0.912.7516.0.912.75
US Сергей-4030 #23.01.2012 20:51  @matelot#23.01.2012 20:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
matelot> Так же как и никому не нужным старикам и бездомным... Они же все равно мучаются и мешают таким умным и целеустремленным реализоваться в этом мире. Это проще чем о ком то заботиться. Большинству таких борцов грозит одиночество в доме престарелых. Хотя лучше бы просто дали яду...

Это ведь на самом деле проблема. Сегодня я нужен многим людям и от меня зависят эти люди. Это зачем я живу. Через двадцать лет я не буду фактически нужен никому (я имею в виду функционально, не психологически). Я даже не знаю, может будет правильней через 20 лет дать мне яду. Потому что мне наверняка будет неприятно жить, зная, что я представляю только психологическую связь.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU D.Vinitski #23.01.2012 21:00  @Сергей-4030#23.01.2012 20:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сергей-4030> Это ведь на самом деле проблема...Через двадцать лет я не буду фактически нужен никому (я имею в виду функционально, не психологически).

А что случится через 20 лет? Наступит мозговой паралич? :D
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Полл #23.01.2012 21:10  @Сергей-4030#23.01.2012 20:51
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сергей-4030> Потому что мне наверняка будет неприятно жить, зная, что я представляю только психологическую связь.
Сергей, это не "только", это очень-очень много. Если ты важен психологически для своей семьи.
   
US Сергей-4030 #23.01.2012 21:12  @Полл#23.01.2012 21:10
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Потому что мне наверняка будет неприятно жить, зная, что я представляю только психологическую связь.
Полл> Сергей, это не "только", это очень-очень много. Если ты важен психологически для своей семьи.

Для семьи - может быть, для меня - не так уверен.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU D.Vinitski #23.01.2012 21:17  @Сергей-4030#23.01.2012 21:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сергей-4030> Для семьи - может быть, для меня - не так уверен.

Не понимаю. Моим родителям за 70, отец работает, они ведут активную жизнь, обсуждают плюсы-минусы покупки автомобиля и 2-3 раза в год ездят за границу, не считая вылазок по России. Которые, много тяжелей.
Что с тобой может случится через 20 лет?
   16.0.912.7516.0.912.75
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
HolyBoy> Волосы просто дыбом встают от этих откровений: как представлю себе заглистованное блохастое шавло, с которым играет ребёнок, риск, с которым он сталкивается, общаясь с бесхозными собаками, подверженными, на минуточку, бешенству…

Псы - это средство снятия стресса. Да, дети рискуют подхватить инфекцию, но они снижают риск стать нервными психами.

Вот про Южный полюс:
На стенах висят большие групповые портреты экипажей станций, зимовавших ранее. В первом ряду обычно командир, лидер научной группы, и перед ним - собака.
Зачем здесь собака?
"Чтобы гладить ее" - таков везде чуть варьируемый ответ. И собаки на станциях чувствуют это. Они ласковые и очень ручные.
 


Без собак люди на стенку бы полезли и на друг дружку кидаться стали. А с собакой поиграл - и порядок.
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg> Псы - это средство снятия стресса. Да, дети рискуют подхватить инфекцию, но они снижают риск стать нервными психами.
Чистая правда. Да и иммунитет собственно улучшается, когда дома есть домашнее животное...
TEvg> Без собак люди на стенку бы полезли и на друг дружку кидаться стали. А с собакой поиграл - и порядок.
Все правильно. То же самое говорит моя сестра, а она таки медик... Так что подпишусь под каждым словом.
   4.04.0
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

alex_ii> домашнее животное...

Как это называется? «Гляжу в книгу — вижу фигу» — вот как!
   
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

старожил

TEvg> Псы - это средство снятия стресса. Да, дети рискуют подхватить инфекцию, но они снижают риск стать нервными психами.

Токсокароз — Википедия

Токсокароз Материал из Википедии — свободной энциклопедии Текущая версия (не проверялась) Перейти к: навигация, поиск Токсокароз … // Дальше — ru.wikipedia.org
 


Лептоспироз — Википедия

Лептоспироз Материал из Википедии — свободной энциклопедии Перейти к: навигация, поиск Leptospirosis Лептоспиры под электронным микроскопом … // Дальше — ru.wikipedia.org
 


Дирофиляриоз — Википедия

Дирофиляриоз Материал из Википедии — свободной энциклопедии Перейти к: навигация, поиск Дирофиляриоз Dirofilaria immitis … // Дальше — ru.wikipedia.org
 


Токсоплазмоз — Википедия

Токсоплазмоз Материал из Википедии — свободной энциклопедии Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 21 августа 2011; проверки требуют 14 правок. Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 21 августа 2011; проверки требуют 14 правок. … // Дальше — ru.wikipedia.org
 


Эхинококкоз — Википедия

Эхинококкоз Материал из Википедии — свободной энциклопедии Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 5 сентября 2011; проверки требуют 4 правки. Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 5 сентября 2011; проверки требуют 4 правки. … // Дальше — ru.wikipedia.org
 



Когда (если) будешь данные ссылки изучать, заметь, что это не все болячки.

TEvg> Вот про Южный полюс:

…где разве что пингвины встречаются. И собачки, наверняка, были под присмотром ветеринара и уж точно — у обитателей станции, а значит, не были бесхозными. Да и убегать им там некуда было.

Учись читать™.
   
1 2 3 4 5 6 7 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru