[image]

Что делать с бродячими животными?

Перенос из темы «Моя страна…»
 
1 2 3 4 5 6 7 43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

HolyBoy> Ты якутский, да? Как там у вас ситуация?

Ну, плохо. Особенно по весне. Но, с другой стороны, у нас морозы сильно ограничивают активность и численность. А также зараженность. Возбудители, в основном, просто вымерзают. Как и носители.
Так что основная опасность-это собачьи свадьбы. Там их до пары десятков штук собирается, даже на авто бросаются иногда.
И зоshit-негов тоже слишком много... :E Поубывав бы.
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 24.01.2012 в 11:28
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Токсокароз, Лептоспироз…

Страшно представить, чем дети от других детей заразиться могут…
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Страшно представить, чем дети от других детей заразиться могут…

Вопрос в вероятности такого события, в зависимости от статуса животного.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
HolyBoy> Вопрос в вероятности такого события...
И какова вероятность в зависимости от статуса животного?
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Полл> И какова вероятность в зависимости от статуса животного?

В случае, если животное является породистым, содержится у хозяина, который заботится о его здоровье, то контакты с таким наиболее безопасны. Наименее безопасно контактировать вот с такими зверями:

PS Не так давно у вас и карантин по бешенству был:
В Калининском районе действует карантин по бешенству — НГС.НОВОСТИ
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Полл> И какова вероятность в зависимости от статуса животного?

В случае, если животное является породистым, содержится у хозяина, который заботится о его здоровье, то контакты с таким наиболее безопасны. Наименее безопасно контактировать вот с такими зверями:

PS Не так давно у вас и карантин по бешенству был:

В Калининском районе действует карантин по бешенству — НГС.НОВОСТИ

В Калининском районе Новосибирска до 9 ноября действует карантин по бешенству // news.ngs.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
HolyBoy> В случае, если животное является породистым, содержится у хозяина, который заботится о его здоровье, то контакты с таким наиболее безопасны. Наименее безопасно контактировать вот с такими зверями:

Они никого не трогают. И вы их не трогайте.
   3.6.133.6.13

HolyBoy

аксакал

TEvg> Они никого не трогают. И вы их не трогайте.

Женя, ты у себя дома держал собаку?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
HolyBoy> Женя, ты у себя дома держал собаку?

Нет, а что?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg> Они никого не трогают. И вы их не трогайте.

А ты глава всех бродячих собак в Евразии? Иначе, откуда такие сведения? Ещё как трогают! Может, по улицам не ходить?
Новости почитай. Или людей спроси. Множество детей вырастает с психозами, когда вот такие "никогонетрогающие" собачки, вдруг покусают ребёнка. Я насмотрелся на таких тёток, которые, увидев моего пса, визжат, орут и размахивают руками, с другой стороны улицы.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Серокой #24.01.2012 15:11  @D.Vinitski#24.01.2012 15:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
D.Vinitski> Ещё как трогают! Может, по улицам не ходить?

На велосипеде мимо такой стаи просто не проехать спокойно. Пройти ещё может и можно...
   

HolyBoy

аксакал

TEvg> Нет, а что?

Оно и видно, что в собаках ты разбираешься чуть менее, чем никак. Чтобы исправить это упущение, срочно посели у себя дома такую стаю, но можно и одного пса и понаблюдай за ним. Чтение специальной литературы без натурного эксперимента не поможет. Подчёркиваю: именно взрослого бесхозного пса.






В этой теме, похоже, только D.Vinitski и я были/являемся собаководами — заметьте, у нас с ним в поднятой теме наблюдается консенсус, несмотря на моё мнение о нём и его обо мне в прочих вопросах. Есть ещё сомнения по поводу Кэпа, но как-то он самоустранился после того, как его посмели потроллить. Остальные защитники вроде бы (а кое-кто и точно) не держали у себя собак и, более того, не собираются им помочь, забрав с улицы. Давайте поступим так, господа-защитники бесхозных собак: вы сделаете то, что я выше посоветовал Жене, а через несколько лет, если вы выдержите и если всё с вами будет хорошо, расскажете нам о том, что узнали.

Правда, я не сомневаюсь в результате. :hihihi:
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А в чём смысл?

Я держал кошек, но я против уничтожения уличных кошек.
   3.6.133.6.13
RU D.Vinitski #24.01.2012 15:23  @HolyBoy#24.01.2012 15:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не просто безхозного, а много поколений прожившего в стае.
   16.0.912.7516.0.912.75
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg> Я держал кошек, но я против уничтожения уличных кошек.

Женя, очевидно, уличные кошки опасны только тебе, потому как другим в голову не приходится на них жаловаться :D
Если ты не видишь разницы между кошками и собаками, становятся понятны все твои мысли. В т.ч. и про авторское право, кстати :p
   16.0.912.7516.0.912.75

HolyBoy

аксакал

TEvg> А в чём смысл?

Да так, чтобы ты чепуху не писал.

TEvg> Я держал кошек, но я против уничтожения уличных кошек.

Но ты не видишь ничего плохого в стаях бесхозных собак, а это противоречит твоему утверждению про кошек. Либо трусы сними, либо крестик надень.
   
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

HolyBoy> Остальные защитники вроде бы (а кое-кто и точно) не держали у себя собак и, более того, не собираются им помочь, забрав с улицы.
У меня сеттер рыжий. Еще живой. Сука. Она послушная, вежливая, обученная. НО! Лично я считаю что "сломал ей жизнь". Собака должна заниматься тем для чего предназначена а именно "служить". Я этого обеспечить не смог. Что-то менять поздно. К сожалению 99% собак для городского жителя служат предметом интерьера. Мой вывод - собака городскому жителю не нужна. Кроме как по показаниям. Но менять что-то уже бесполезно. Ситуацию спасут как обычно "массовые растрелы", причем всех "заинтересованных" сторон....
   8.08.0
RU D.Vinitski #24.01.2012 18:01  @kot1967#24.01.2012 17:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
kot1967> У меня сеттер рыжий.

Охотничья собака - особый разговор. Если не на охоту, то на природу она должна попадать регулярно. В городе ей банально тесно и скучно.
Большинство городских пород - давным давно просто компаньоны человека, за исключением узкоспециалированных, которые, действительно, должны работать.
Смешно ожидать от йоркшира исполнения предназначения, иного, нежели сидеть в сумке у хозяйки.
   16.0.912.7516.0.912.75
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
HolyBoy> Но ты не видишь ничего плохого в стаях бесхозных собак, а это противоречит твоему утверждению про кошек. Либо трусы сними, либо крестик надень.

Почему же? Вижу. И отстреливать их иногда надо - факт. Я только не приемлю такой ожесточенности борьбы до последней собаки. Я за гармонию на планете, а не за победу над ней.
   
RU Jameson #24.01.2012 18:05  @D.Vinitski#24.01.2012 18:01
+
-
edit
 

Jameson

опытный

D.Vinitski> Смешно ожидать от йоркшира исполнения предназначения, иного, нежели сидеть в сумке у хозяйки.

Йоркшир? Хм, по-моему ему там будет не очень уютно. Кроме того, в городах есть крысы! :D
   9.09.0
RU D.Vinitski #24.01.2012 18:07  @Jameson#24.01.2012 18:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Jameson> Йоркшир? Хм, по-моему ему там будет не очень уютно. Кроме того, в городах есть крысы! :D

Где? в сумке? А ты предлагаешь ему ногами в городе ходить? метров 200, наверное пройдёт :D
А там - или сдохнет, или растопчут незаметно.

Крыс? Ты, Женя йоркшира видел? Или - крысу, хотя бы? ;)
Пардон, не Женя :)

Ещё как уютно - хрен вытащишь

   16.0.912.7516.0.912.75
+
+5
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg>Я за гармонию на планете, а не за победу над ней.

Какое отношение дворняги в городе имеют к гармонии? У себя на хуторе - гармонься до посинения.
Крысы и голуби - тоже гармония?
   16.0.912.7516.0.912.75

+
+4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Полл> Не только. Собаки как минимум облают чужих, если те ведут себя агрессивно или настроены на агрессию. Собаки взвоют на пожар и перед землетресением. Собаки давят крыс.

Полл, агрессию вправе проявлять ТОЛЬКО собака, находящаяся на ответственности ее владельца, и ТОЛЬКО в той степени, которую владелец считает правильной - то есть она должна быть тренирована на соответсвующую службу. Если тренировка включает в себя нападение на человека - то собака может находиться или в пределах закрытого охраняемого контура, или же на поводке, и никак иначе. Ессно по всем случаям нападения, проводится разбирательство, имея в виду то, что собака - только инструмент ее владельца.

Если же хоть малейшую агрессию проявляет собака, которая бегает сама по себе - пулю в сердце, тушку на свалку. Потому что там, где живет человек, уже ЕСТЬ доминирующий хищник - и это не собака. Если же собака не проявляет агрессии, а занимается своими делами, признавая безоговорочное преимущество человека - пусть занимается.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

От размеров зависит, бездомные тигры тоже как бы нежелательны.Но фактически бездомные собаки всегда достаточно крупные и опасные.Если бы по городу бегали стаи пекинесов - я бы не возражал.
   3.6.83.6.8
+
+3
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
"В свое время зоолог полярной экспедиции 1900 года оставил об Александре Васильевиче такой отзыв: “Лейтенант-гидрограф, придирчивый к матросам, с собаками был и вовсе строг, а дикого зверя и птиц рассматривал лишь через прорезь своего винчестера. В поездках с Толлем он впервые полюбил собак и под конец даже сам уговаривал Толля не убивать больных собак, класть их на нары — авось отлежаться”. Просто, чтоб начать жалеть собак, Колчаку было необходимо увидеть вблизи их страдания."

У меня к слову собаки живут больше двадцати лет, подобрана и пристроена не одна и не три...
   16.0.912.7516.0.912.75
24.01.2012 20:34, Клапауций: +1: за собак
1 2 3 4 5 6 7 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru