[image]

Выборы 2011/2012

 
1 140 141 142 143 144 227

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> В данном случае я говорил с позиции продавца, видишь ли.
minchuk> А нахрена ты "говоришь с позиции" того — кем не являешься? Зачем решать "за кого-то"? Решай за себя. ;)

Охренеть, а я за кого решаю? Ты лучше меня знаешь, кем я являюсь, а кем нет?!

Fakir>> Еще как бывают.
minchuk> Никак не бывает.

То есть у меня систематические галлюцинации.
Ты начинаешь опровергать мой персональный опыт?
Эдак мы далеко зайти можем :)
"Нам не дают быть нами, потому что нами является кто-то другой".

minchuk> "Наглядный пример" — о чем? :lol: Этот пример, вообще-то, ровно "против" твоих рассуждений.

Предлагаю зафиксировать несогласие, потому что спорить дальше - категорически жаль времени.


minchuk> Факир... Ты знаешь, что я ценю и уважаю твою точку зрения по многим вопросам, но, извини — ничего "ценного и содержательного" по этой теме ты не сказал. банальные "обывательские стереотипы", не более. :)

Ценное и содержательное - это политика московского правительства по отн. к малому бизнесу.
Выборы 2011/2012 [Fakir#24.01.12 15:05]

Если для тебя это известно и не ново, то я рад.

Прочие мои мнения и/или опыт суть мои мнения и персональный опыт, каждый волен воспринимать их как угодно, и относиться к ним как угодно.
   3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Fakir> То есть у меня систематические галлюцинации.

Нет, у тебя — "ветер дует, потому, что деревья качаются". ;)

Fakir> Ты начинаешь опровергать мой персональный опыт?

Я не знаю какой у тебя "персональный опыт" — но характер данного разговора мне подсказывает, что по обсуждаемому вопросу он либо недостаточный, либо вовсе отсутствует. ;)
   8.08.0
RU spam_test #24.01.2012 18:34  @minchuk#24.01.2012 18:30
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

minchuk> Я не знаю какой у тебя "персональный опыт"
но уже давно мог бы понять, что он занимается оптовой торговлей. Правда, непонятно, чего он так взъярился на ларьки. Если в каждом доме нет ларька - это неудобно.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
minchuk> Я не знаю какой у тебя "персональный опыт" — но характер данного разговора мне подсказывает, что по обсуждаемому вопросу он либо недостаточный, либо вовсе отсутствует. ;)

Конкретно с розницей дела не имел, сказал же открытым текстом.
Но с ситуацией наличия посредников и их влияния на цену и проч. - имел. Хотя, как было сказано выше, не исключаю, что это вещи нишевые - но совершенно в этом не уверен.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
spam_test> но уже давно мог бы понять, что он занимается оптовой торговлей.

Нет. Скорее нечто промежуточное. Business for business в общем.

spam_test> Правда, непонятно, чего он так взъярился на ларьки.

:bangdesk:
Не видеть смысла в налоговых и прочих льготах и послаблениях для разновидности малого бизнеса, именуемой "ларьки" != "взъяриться на".
   3.6.33.6.3

minchuk

координатор
★★☆
Fakir> Но с ситуацией наличия посредников и их влияния на цену и проч. - имел.

"Ветер дует — потому, что деревья качаются"? :D

Если конечный покупатель согласен (ввиду отсутствия альтернативы) оплачивать продукт по цене "с посредниками" — то отсутствие/присутствие "посредников" ни как не влияет на цену для покупателя. По крайне мере — на длительном временном промежутке.

Проблема цены — не проблема "посредников". Попытка снизить цену за счет административных мер против "посредников" — это как попытка снизить издержки по доставке за счет перекапывания дороги. Нет посредников/дороги — нет издержек. :F
   8.08.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> Не видеть смысла в налоговых и прочих льготах и послаблениях для разновидности малого бизнеса, именуемой "ларьки" != "взъяриться на".
Но для малого предприятия, действительно накладно вести полноценную бухгалтерию. Потому, УСН, необходимая налоговая льгота.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да причём тут в задницу административные меры... Ладно. Проехали.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
spam_test> Но для малого предприятия, действительно накладно вести полноценную бухгалтерию. Потому, УСН, необходимая налоговая льгота.

Я не расценивал УСН как налоговую льготу, но если упрощёнка таковой считается - ничуть не возражаю.
   3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
alex_ii> Ну или что именно ЦИК в настоящее время считает косяками. То что было озвучено - ксерокопированные чистые бланки подписных листов - на реальный серьезный косяк не тянет. Если там что-то другое нашли - ну пусть озвучат, в самом-то деле.
Luchnik>> Короче, пока Явлинский - ССЗБ.
alex_ii> Если там реально серьезные косяки - я с тобой соглашусь. Но хотелось бы сначала действительно услышать, о чем речь...

Lenta.ru: Политика: Прокатили

Похоже, россиянам придется выбирать президента всего из пяти кандидатов. По итогам проверки подписей до выборов не допустят иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, которого считали сателлитом Владимира Путина, и кандидата от Яблока Григория Явлинского. С зубрами российской политики предстоит бороться новичку Михаилу Прохорову.

// www.lenta.ru
 



Надежду убивает и дополнительный аргумент ЦИКа, который нашел в некоторых папках с подписями как оригиналы подписных листов, так и их копии. "Вопрос о том, что случайно перепутали и представили копии вместо оригинала, здесь не стоит. В одной и той же папке и оригинальные листы, и ксерокопии. Судя по всему, просто не хватало количества "живых" подписей и методом ксерокопирования был добавлен объем", - заявил Конкин.
 


"Яблоко" то же "ПЖиВ" ?

Таки да, Явлинский - ССЗБ.

А ЦИКу +1, за принципиальность, следование закону и тому, что не повелись на вопли наших "оппозиционеров".
   
RU Bryansk Eagle #24.01.2012 20:48  @Luchnik#24.01.2012 20:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> А ЦИКу +1, за принципиальность, следование закону и тому, что не повелись на вопли наших "оппозиционеров".

Походу ЦИК врет. Изначально в ЦИК заявляли о ксерокопированных листах, но никак не о ксерокопированных подписях. Об этом же говорил и Явлинский.
Смена показаний сильно настораживает. Как и то, что основная претензия в пять раз слабее, чем дополнительная.
Похоже дополнительная возникла после общественного возмущения.

Основная претензия ЦИКа к подписным листам Явлинского, в принципе, дает ему призрачный шанс на положительное решение суда. Как утверждают в Центризбиркоме, вместо оригиналов подписных листов он представил их копии, заверенные доверенными лицами кандидата. Однако Явлинский настаивает на том, что комиссия придралась к бланкам, поскольку они были размножены на ксероксе, а не отпечатаны в типографии.
 


В ксерокопированные подписи что-то не верится, это маразм. Проще было просто уже от балды подделать.

Сам Г.Явлинский накануне заявил, что все предоставленные в ЦИК подписи реальны, однако часть из них была поставлена на бланках, которые распечатали с сайта, или использовали их ксерокопии, а не типографские бланки.
 
   16.0.912.7516.0.912.75
Это сообщение редактировалось 24.01.2012 в 20:58
RU iodaruk #24.01.2012 20:54  @Bryansk Eagle#24.01.2012 20:48
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

B.E.> Походу ЦИК врет. Изначально в ЦИК заявляли о ксерокопированных листах, но никак не о ксерокопированных подписях. Об этом же говорил и Явлинский.
B.E.> Смена показаний сильно настораживает.

Ну взяли и отксерили-делов то... И положили вместо оригиналов. Поди докажи...

Чуровщина, х..ле...
   16.0.912.6316.0.912.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

iodaruk> Ну взяли и отксерили-делов то... И положили вместо оригиналов. Поди докажи...
iodaruk> Чуровщина, х..ле...

А Чуров в случае чего будет отмазываться: "Я только выполнял приказ!"
   8.08.0
RU Luchnik #24.01.2012 22:26  @Bryansk Eagle#24.01.2012 20:48
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> А ЦИКу +1, за принципиальность, следование закону и тому, что не повелись на вопли наших "оппозиционеров".
B.E.> Походу ЦИК врет. Изначально в ЦИК заявляли о ксерокопированных листах, но никак не о ксерокопированных подписях. Об этом же говорил и Явлинский.
B.E.> Смена показаний сильно настораживает. Как и то, что основная претензия в пять раз слабее, чем дополнительная.
А она была ? "Основная" ? Или Явлинский придумал хню для оправдания ?
Знаешь, я чего то такого от тебя и ожидал. Это называется "шоры". "ЦИК - врёт, Явлинский - СВЯТ."
Ещё сказали, что у Явлинского и "мёртвые души" нашлись в подписях.

Или вот тебе ещё - Явлинского и Мезенцева забраковали | Новости телекомпании НТВ

Николай Конкин, секретарь ЦИК РФ: «Возьмем папку Волгоградской области, например. Два листа, на них фамилии, имена, отчества избирателей одни и те же. Одни и те же! Они же указаны еще в одном подписном листе, те же номера паспортов, места жительства. Ну, понятно, совершенно другие подписи. Это оригиналы, не ксероксы. Это оригинальные листы».
 
   
RU Luchnik #24.01.2012 22:29  @Bryansk Eagle#24.01.2012 20:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.> В ксерокопированные подписи что-то не верится, это маразм. Проще было просто уже от балды подделать.

Почитай выше пост. И не такой маразм. Просто расчёт, на то, что никто не посмотрит. Халтура обычная.
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Luchnik> Или вот тебе ещё -

За путена и таких подписей нету :Р
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Короче, повторю ещё раз, Явлинский - ССЗБ.
А ЦИКу и лично Чурову +1.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Или вот тебе ещё -
iodaruk> За путена и таких подписей нету :Р

Засчитал. :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Luchnik> Засчитал. :)

У нас всё и без вас посчитано уже месяц назад :Р
   16.0.912.6316.0.912.63
RU Bryansk Eagle #24.01.2012 23:14  @Luchnik#24.01.2012 22:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> А она была ? "Основная" ? Или Явлинский придумал хню для оправдания ?
ЦИК об этом говорил, так что была.

Luchnik> Знаешь, я чего то такого от тебя и ожидал. Это называется "шоры". "ЦИК - врёт, Явлинский - СВЯТ."
Все они козлы, если между нами.
Я бы даже не удивился, будь это провокацией Явлинского.

Единственный вопрос - нафига власть сама подается на провокации или просто совершает эту глупость, нафига усиливает раскол в обществе??? Что за диверсия такая???

Страна закипает, нахрена дров подбрасывать-то в костер????
   16.0.912.7516.0.912.75
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.>> В ксерокопированные подписи что-то не верится, это маразм. Проще было просто уже от балды подделать.
Luchnik> Почитай выше пост. И не такой маразм. Просто расчёт, на то, что никто не посмотрит. Халтура обычная.
Да не, как раз маразм. Проще и безопаснее "для веса" было просто чистой бумаги положить - потом, если обнаружится, отмазаться ошибкой проще. Ксерокопированные подписи и за настоящие никто не примет, и за ошибку не выдашь. Чистое попадалово. Листы с одинаковыми фамилиями и паспортными данными - уже лучше. Но почему в одной папке? Положить их в разные папки - и никто никогда ничего не обнаружит, если не проверять все 2млн подписей. Но они в одной папке. Создается впечатление, что тем, кто готовил туфту, то ли было пофиг, что ее найдут, то ли было нужно, чтоб нашли. Явлинский со своим штабом вряд ли в этом заинтересован... Тогда одно из двух - либо в регионах на Яблоко работают дебилы, либо Яблоко тут вообще не при делах...
Вроде те, кого я знаю из пермских яблочников, впечатления полных идиотов, не способных нормально прогнать туфту, не производят...
   16.0.912.7516.0.912.75
+
+5
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆

alex_ii> Тогда одно из двух - либо в регионах на Яблоко работают дебилы, либо Яблоко тут вообще не при делах...

Есть ещё третий вариант — это умышленная провокация со стороны Яблока. Не обязательно руководства, кстати говоря. Приём "использовать втёмную" ох как давно придумали ...
   9.0.19.0.1
RU Luchnik #25.01.2012 04:16  @Bryansk Eagle#24.01.2012 23:14
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> А она была ? "Основная" ? Или Явлинский придумал хню для оправдания ?
B.E.> ЦИК об этом говорил, так что была.
Официально ? Или по данным Г. Явлинского ? Дай ссылочку, пожалуйста.

B.E.> Все они козлы, если между нами.
А то.

B.E.> Я бы даже не удивился, будь это провокацией Явлинского.
Вряд ли.

B.E.> Единственный вопрос - нафига власть сама подается на провокации или просто совершает эту глупость, нафига усиливает раскол в обществе??? Что за диверсия такая???
B.E.> Страна закипает, нахрена дров подбрасывать-то в костер????
В смысле ? Нужно было Грише его "филькину грамоту" засчитать ? Кандидат в кандидаты принёс "липу" вместо подписей - что ещё остаётся ЦИКу в рамках закона ?
Думаю, что Явлинский планировал таки попасть в Думу и от партии баллотироваться, но т.к. в Думу он не попал, то пришлось срочно собирать подписи. Ну и что успели "насобирать" - мы сейчас видим. А вот у Прохорова времени было побольше, т.к. он с выборами в Думу пролетел, собственно, до выборов в Думу. Поэтому у него вариантов не было других, кроме как собирать подписи. И времени у него было больше на это. Потому результат получше, но то же на грани.
   
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
alex_ii> Да не, как раз маразм. Проще и безопаснее "для веса" было просто чистой бумаги положить - потом, если обнаружится, отмазаться ошибкой проще. Ксерокопированные подписи и за настоящие никто не примет, и за ошибку не выдашь. Чистое попадалово. Листы с одинаковыми фамилиями и паспортными данными - уже лучше. Но почему в одной папке? Положить их в разные папки - и никто никогда ничего не обнаружит, если не проверять все 2млн подписей. Но они в одной папке. Создается впечатление, что тем, кто готовил туфту, то ли было пофиг, что ее найдут, то ли было нужно, чтоб нашли. Явлинский со своим штабом вряд ли в этом заинтересован... Тогда одно из двух - либо в регионах на Яблоко работают дебилы, либо Яблоко тут вообще не при делах...

Ребята, вера против фактов не катит. Уж извините. Понятно, что в такой ситуации ничего не остаётся как говорить про подставы и провокации.
Однако, даже "Кремль" сказал, что "неприятно удивлён"....
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Думаю, что Явлинский планировал таки попасть в Думу и от партии баллотироваться, но т.к. в Думу он не попал, то пришлось срочно собирать подписи. Ну и что успели "насобирать" - мы сейчас видим. А вот у Прохорова времени было побольше, т.к. он с выборами в Думу пролетел, собственно, до выборов в Думу. Поэтому у него вариантов не было других, кроме как собирать подписи. И времени у него было больше на это. Потому результат получше, но то же на грани.
Ты что - не в курсе, что на сбор 2млн. подписей у нас по закону отводится месяц после подачи документов? Откуда там поменьше/побольше времени?
Как было раньше
В 1991 году для участия в президентских выборах достаточно было собрать 100 тысяч подписей. В 1996 году их число увеличили до одно миллиона, но на сбор отводилось три месяца. На выборах 2004 года нужно было собирать уже два миллиона подписей, а количество бракованных автографов не могло превышать 7 процентов. В 2007 году срок сбора сократили до месяца, а максимальное число недействительных подписей снизили до пяти процентов.
 

Так что времени у всех одинаково было. Вопрос в организации процесса...
По словам источника "Ведомостей" в Центризбиркоме, качество подписей за всех кандидатов было примерно одинаковым. "У Прохорова даже хуже. При проверке по базам данных выяснялось, что люди, указанные в его подписных листах, не проживали по указанным адресам", - добавил собеседник "Московских новостей". Источник "Ведомостей" отметил, что у всех кандидатов было много подделок, поскольку легально собрать два миллиона подписей за такой короткий срок нереально.
 

Lenta.ru: Политика: Прокатили

Похоже, россиянам придется выбирать президента всего из пяти кандидатов. По итогам проверки подписей до выборов не допустят иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, которого считали сателлитом Владимира Путина, и кандидата от Яблока Григория Явлинского. С зубрами российской политики предстоит бороться новичку Михаилу Прохорову.

// www.lenta.ru
 

Так что дело видно как всегда в проверке...
   16.0.912.7516.0.912.75
1 140 141 142 143 144 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru