[image]

Помогите выбрать планшет

iPad или не iPad - вот в чём вопрос!
 
1 2 3 4
DE Fakir #23.01.2012 18:34  @Сергей-4030#18.01.2012 02:20
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей-4030> Айпад нафиг не нужен - говорю как владелец Айпада. Процессор значения не имеет, ибо в Дум вы там играть не будете.
Сергей-4030> Планшет - это средство читать интернет/почту плюс иногда книжки (их лучше читать на eink).

Я его рассматриваю в первую очередь именно как средство читать книжки, максимально приближенное к бумажной книжке.
С этой точки зрения для меня Айпад уникален благодаря умению отрисовывать перелистывание страниц в риал-тайме - вполне пристойная эмуляция нормальной бумажной книги; и здесь, НЯП, становится важен процессор - чтобы отрисовывал действительно на лету, без тормозов, и любые важные книжные форматы. Может, конечно, другие планшеты это уже тоже умеют (пора бы) - но вот пока я таких не обнаружил.
Соответственно, eink читалки меня категорически не устраивают скоростью реакции (нервируют) и отсутствие анимации перелистывания. Плюс у тех, что я видел, края шрифтов выглядят неприятно вохристыми - разрешения не хватает, что ли; тоже раздражает.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir>> и на поля оставалось.
Balancer> Поля там итак есть. Аппаратные :)

они темные, глазам так неприятно. а со светлыми полями самое то. благо диагональ позволяет. только бликует цуко...
   9.0.19.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> С этой точки зрения для меня Айпад уникален благодаря умению отрисовывать перелистывание страниц в риал-тайме

шашечки же....

я лично жду третий надеюсь там экран нормальный будет по разрешению. тот что есть - ну не айс, для чтения.
   9.0.19.0.1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> шашечки же....

Suum quique, как любили говаривать дурни латынцы, не знавшие, есть ли на свете горилка :)
Мне это важно для психологического комфорта при чтении.
И айпад (как и любой другой планшет или ридер) я до сих пор не купил только потому, что не убедился в адеквантности отрисовывания перелистывания, причём обязательно и дежавюх.
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> И айпад ... не убедился в адеквантности отрисовывания перелистывания, причём обязательно и дежавюх.

с дежавю вапще беда тебе там, какое уж перелистывание.
   9.0.19.0.1
US Сергей-4030 #23.01.2012 19:21  @Fakir#23.01.2012 18:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Fakir> И айпад (как и любой другой планшет или ридер) я до сих пор не купил только потому, что не убедился в адеквантности отрисовывания перелистывания, причём обязательно и дежавюх.

Перерисовывание перелистывания? Это такая шутка? :lol:
   16.0.912.7516.0.912.75

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> с дежавю вапще беда тебе там, какое уж перелистывание.

Дык ото ж... Я помню твои скрины и комментарии - не сильно вдохновили.
А у прочих планшетов с дежавю тоже, мягко говоря...
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> А тебе понравилось бы, если б в обычной бумажной книжке поля были другого цвета - отличного от основного фона

Пофиг :)

Kuznets> да еще и на миллиметр над ним выступающими? :)

Ну так не по Брайлю же читаем :)
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Мне это важно для психологического комфорта при чтении.

Шашечки. (Правда думаю о дежавю речь не идет ;))
   
+
+1
-
edit
 

Serhio

опытный

Fakir> Соответственно, eink читалки меня категорически не устраивают скоростью реакции (нервируют) и отсутствие анимации перелистывания.

Отсутствие анимации есть, а скорость реакции достойная. Использую Nook simple touch. Весьма доволен.

Fakir> Плюс у тех, что я видел, края шрифтов выглядят неприятно вохристыми - разрешения не хватает, что ли; тоже раздражает.

Ты видимо смотрел те что у нас продают, а надо смотреть на продающиеся в штатах :)
   9.0.19.0.1
UA Sheradenin #24.01.2012 23:38  @Serhio#24.01.2012 23:03
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Fakir>> Плюс у тех, что я видел, края шрифтов выглядят неприятно вохристыми - разрешения не хватает, что ли; тоже раздражает.
Serhio> Ты видимо смотрел те что у нас продают, а надо смотреть на продающиеся в штатах :)

Подтверждаю - Kindle, Nook, Sony имеют безупречную гладкую проработку шрифтов. А взять читалку от Asus - буквы просто неприятные на вид.
   9.0.19.0.1

Alek

опытный
Я кажется нашел идеальный для себя китайский планшетник за 100$

Обзор Ainol Novo 7 paladin

Обзор Ainol Novo 7 paladin,Ainol Novo 7 paladin характеристики, Ainol Novo 7 paladin купить

// cifraland.ru
 

   10.0.210.0.2

hcube

старожил
★★
Alek> Я кажется нашел идеальный для себя китайский планшетник за 100$
Alek> Обзор Ainol Novo 7 paladin

Тоже присмотрел планшет за $113 - но несколько другой. Экран - те же 7", но аккум - 3600 мач, проц - А8 (такой же как в ипад1), есть HDMI, есть камера - плохонькая, но есть. И есть USB host. Как приедет - выложу впечатления. А, да - андроид 2.3. Вероятно можно будет апнуть на 4й.


A10 Android 2.3.4 Tablet PC w/ 7" Capacitive Touch Screen / Camera / Wi-Fi (Cortex A8 / 4GB) - Free Shipping - DealExtreme

A10 Android 2.3.4 Tablet PC w/ 7" Capacitive Touch Screen / Camera / Wi-Fi (Cortex A8 / 4GB) - Free Shipping - DealExtreme

// www.dealextreme.com
 



Вот такой. Стоит практически как дешевый ебук - 3.4 килорубля. Функционально - ну, как минимум есть фе-фе, проц достаточно мощный, чтобы гонять fullHD с HDMI, ну и всякие игры-приложения можно ставить. То есть как терминалку домашней сети - вполне можно юзать.
   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Мой вконец озверевший тесть меняет iPad на ультрабук. Надоело маяться с несовместимым софтом.
   11.011.0

hcube

старожил
★★
Vale> Мой вконец озверевший тесть меняет iPad на ультрабук. Надоело маяться с несовместимым софтом.

Ну, пада штука-то неплохая... только вот торгуется за $700 при стоимости компонентов $350. Китай с полностью аналогичными характеристиками будет стоить $400. А я нашел паду похуже - за, см. выше - $113. Но при этом там есть такой же как в паде проц, есть usb-host (чего в паде нету), и стоит она в несколько раз меньше даже самого дешевого варианта 16G/wifi.

Приедет - буду троллить коллег-любителей яблок :-)
   8.08.0
RU Алдан-3 #25.03.2012 17:05  @hcube#25.03.2012 00:54
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
hcube> И есть USB host.
hcube> Как приедет - выложу впечатления.

Ждём, ждём! Очень нужна такая машинка с нормальным USB, но брать наугад как то ссыкотно :)
   11.011.0
RU hcube #25.03.2012 19:06  @Алдан-3#25.03.2012 17:05
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Алдан-3> Ждём, ждём! Очень нужна такая машинка с нормальным USB, но брать наугад как то ссыкотно :)

Да на 3/4 китайцев есть usb хост. Его ж реализация ничего аппаратно не стоит - он в проце есть, а то и не один. Даже в айпаде - тссс - есть. Только он там под картридер замаскирован :-).
   7.07.0
RU hcube #11.04.2012 09:43  @Алдан-3#25.03.2012 17:05
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Алдан-3> Ждём, ждём! Очень нужна такая машинка с нормальным USB, но брать наугад как то ссыкотно :)

Так, из Китая планшет выехал. Посмотрим, как быстро до нас доберется :-)
   7.07.0
RU hcube #10.05.2012 16:15  @Алдан-3#25.03.2012 17:05
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Алдан-3> Ждём, ждём! Очень нужна такая машинка с нормальным USB, но брать наугад как то ссыкотно :)

Планшетка доехала, ура. Выглядит ничо так - мини-айпад. Пока ехала, планшетки с емкостным экраном, на аналогичном процессоре, с практически тем же дизайном, подешевели еще на 20% :-). Как поиграюсь - отпишусь более подробно.

upd : немножко поигрался. В принципе - прикольная штука. Емкостной экран - СОВСЕМ не то же, что резистивный. Проц очень шустрый - легко тянет рендер 3D фона в реальном времени. С экономией аккума пока не разбирался. Наверное, сначала перешью на 4 андроид, а потом уже буду набор приложений сетапить. Да - завтра куплю пару флешек на 16 гиг - встроенных 4 гиг для ебука может и нормально, но для ведроида - маловато.

Еще - чуть-чуть поигрался с е-буком на e-ink, c сенсорным дисплеем. Технически, штука прикольная, но инерционность е-инк сильно портит все дело - нажал, и ждееешь, пока прорисуется. Но юзать вполне можно, и пожалуй, удобнее, чем кнопки.

upd : раскрутил в поисках кнопки резет. Ну... аккум можно серьезно заапгрейдить - надо будет купить более емкий или пачку мелких, и перепаять. Места там достаточно для 5-6 мач емкости. Будет автономность как у пады :-). Ща качаю прошивку 4.0.3. Кстати, там есть площадки для подпайки вибромоторчика :-)

upd: обновился до 4 андроида. Однако, USB host все равно не пашет - флешку не видит :-(. Думаю, надо какое-то специальное камлание делать.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.05.2012 в 15:49
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

hcube> upd: обновился до 4 андроида. Однако, USB host все равно не пашет - флешку не видит :-(. Думаю, надо какое-то специальное камлание делать.

у меня китайпад (сейчас я его разбил))) для этого надо было шить со вставленной флешкой.
   14.014.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
arkhnchul> у меня китайпад (сейчас я его разбил))) для этого надо было шить со вставленной флешкой.

Пардон, но он шьется-то через USB. Как тогда шить - разъем-то один и тот же? ;-)

В общем, купил туда сегодня microSD 16G - 300р всего. Залил туда фильмей, библиотеку, всю коллекцию MP3 - и еще место осталось. Ипад так фиг заапгрейдишь :-)

Андроид обновил до 4.0 - прошивка от Eten T02.

Видео, в том числе fullHD - воспроизводит с огромным запасом по мощности процессора и графической системы. Заявлено, вообще-то, что может воспроизводить вплоть до 2160P. Учитывая, что есть HDMI выход - это небесполезно.

Очень прикольно выглядит 'живой десктоп' - конкретно у меня стоят рыбки. Которые free koi. Все 5 экранов - аквариум, в котором рыбки плавают. Нажатие на экран дает эффект возмущения поверхности воды, плюс если много раз тапнуть - насыпается корм и сбегаются рыбки жрякать :-). Рыбки и вода - рендерятся в реальном времени. Мультитач - пашет. Три точки точно отслеживает, больше не пробовал.

Из багов - отваливается wifi. Надо будет пошукать с размещением антенны внутри корпуса - еще, глядишь, и чувствительность подрастет. Заодно еще аккумулятор надо подобрать на 5-6 Ач и впаять - но автономность и так вполне нормальная.

Назаливал всяческих приложений - на выхах поиграюсь, если к подружке не поеду. Впрочем, если поеду - тоже поиграюсь - по дороге :-)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2012 в 21:44
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
arkhnchul> у меня китайпад (сейчас я его разбил))) для этого надо было шить со вставленной флешкой.

По результатам играния - андроид штука зачетная. Однако, мне не хватает GPS и 3G :-). Следующую паду буду брать уже с ними - возможно, тот же айпад мини, если китайцы раньше не подсуетятся. Своих денег девайс однозначно стоит - все-таки, читалка на закрытой платформе, и рыночная читалка на открытой, да еще куда более быстрой - это две большие разницы :-). Но хочется таки GPS и мобильный инет - необязательно конкретно 3G, можно хотя бы BT.

А вообще, я так посмотрел - такой 7" планшет сейчас - это то же самое, что КПК 5 лет назад. Плюс-минус навороты.
   8.08.0
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

hcube> По результатам играния - андроид штука зачетная. Однако, мне не хватает GPS и 3G :-).

таких китайцев (ведроид+gps+3g) заметно больше одного. Например

Dropad A9N 7" Capacitive Android 3G Tablet PC Cell Phone w/ GPS/Camera/Wi-Fi/TF (8GB/NEC EV2 1GHz) - Worldwide Free Shipping - DX

Only US$266,90, buy Dropad A9N 7" Capacitive Android 3G Tablet PC Cell Phone w/ GPS/Camera/Wi-Fi/TF (8GB/NEC EV2 1GHz) from DealExtreme with free shipping now. // www.dealextreme.com
 

TM70123G Android 2.2 3G Tablet w/ 7.0" Capacitive, Bluetooth, Wi-Fi and GPS (Dual Core, A9) - Worldwide Free Shipping - DX

Only US$221,50, buy TM70123G Android 2.2 3G Tablet w/ 7.0" Capacitive, Bluetooth, Wi-Fi and GPS (Dual Core, A9) from DealExtreme with free shipping now. // www.dealextreme.com
 

7" Capacitive Android 2.3 3G WCDMA Tablet w/ Dual-Camera, GPS & Bluetooth (Qualcomm 800MHz / 512MB) - Worldwide Free Shipping - DX

Only US$224,50, buy 7" Capacitive Android 2.3 3G WCDMA Tablet w/ Dual-Camera, GPS & Bluetooth (Qualcomm 800MHz / 512MB) from DealExtreme with free shipping now. // www.dealextreme.com
 
   15.015.0
MD Wyvern-2 #04.06.2012 14:30  @arkhnchul#04.06.2012 14:21
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
На меня сегодня с полки в магазине напал HTC Titan - много думал. Читал. Узнал, что на сей Титан можно (аж двумя способами) поставить и ведроид... Экран у него ТАКИХ РАЗМЕРОВ, что вполне себе читалка. А еще он....точка доступа Wi-Fi ЖР И даже магнитный компас есть :per:
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> В общем, купил туда сегодня microSD 16G - 300р всего. Залил туда фильмей, библиотеку, всю коллекцию MP3 - и еще место осталось. Ипад так фиг заапгрейдишь :-)

конкретно микросд напрямую - нет, а сд или юсб флешку - запросто, через кардридер. (говорят даже внешний хдд можно на юсб подвесить, сам не пробовал).
   12.012.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru