Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 181 182 183 184 185 202

Hal

опытный

ccsr> Пока существуют такие клоуны как ты, вообще можно без испытаний обходится - это величайшее открытие даже похлеще чем испытания Союзов и протонов.
Ну так что, ты не смогла найти протоколы испытаний двигателей Союзов? Ну так иди ищи и не свисти тут.
 9.0.19.0.1

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Hal> Милая, а чем тебе не нравится нанесение отражающего покрытия для работы там, где теплообмен осуществляется только за счет излучения? Это уж точно лучше твоей тупейшей идеи обкладывать пенопластом устройства для работы в вакууме. :D
Это не моя идея, а американская - не приписывай мне то, что я не делал. И обкладывали они пенопластом фотоаппараты для обеспечения им нормальной работы - вполне приемлемое решение.
Непонятно лишь то, почему они посчитали, что на Луне теплоизоляция для их аппаратов не нужна.
Так может ты клоун, объяснишь почему теплоизоляция на Луне не нужна - например на телекамере самобеглой коляски.
 16.0.912.6316.0.912.63
RU Опаньки69 #24.01.2012 22:39  @ccsr#24.01.2012 22:17
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ccsr> И обкладывали они пенопластом фотоаппараты для обеспечения им нормальной работы - вполне приемлемое решение.

То, что является "вполне приемлемым решением" для одних условий, совсем не обязательно будет им для других. Например, автомобиль, сделанный для какой-нибудь тропической страны, скорее всего не годится для эксплуатации за полярным кругом. Так почему вы думаете, что пенопласт - это "вполне приемлемое решение" для Луны?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  9.0.19.0.1

Hal

опытный

ccsr> Это не моя идея, а американская - не приписывай мне то, что я не делал. И обкладывали они пенопластом фотоаппараты для обеспечения им нормальной работы - вполне приемлемое решение.
Ну так и покажи хоть одного идиота, который бы в космосе обкладывал оборудование пенопластом для нормальной работы. Повторяю, В КОСМОСЕ, а не в атмосфере на высоте 30км.

ccsr> Непонятно лишь то, почему они посчитали, что на Луне теплоизоляция для их аппаратов не нужна.
Тебе уже привели ссылку на описание какая была теплоизоляция.

ccsr> Так может ты клоун, объяснишь почему теплоизоляция на Луне не нужна - например на телекамере самобеглой коляски.
И что ж ты такого про телекамеру на ровере вычитала? Неужели что ее обложили пенопластом? :lol:
 9.0.19.0.1

3-62

опытный

Hal> Ну так что, ты не смогла найти протоколы испытаний двигателей Союзов? Ну так иди ищи и не свисти тут.

Нельзя так грубо - кто ж нам лулзы приносить "в клювике" будет? :)
 16.0.912.7516.0.912.75
RU ccsr #25.01.2012 12:18  @Опаньки69#24.01.2012 22:39
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Опаньки69>Так почему вы думаете, что пенопласт - это "вполне приемлемое решение" для Луны?
Это вы так думаете по своей примитивности. А я считаю что за 26 млрд долл. в 60-х годах можно было и более приемлемую теплозащиту для Луны создать - по типу теплоизоляции на скафандрах.
 16.0.912.6316.0.912.63

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Hal> Ну так и покажи хоть одного идиота, который бы в космосе обкладывал оборудование пенопластом для нормальной работы. Повторяю, В КОСМОСЕ, а не в атмосфере на высоте 30км.
Обычно идиоты задают подобные вопросы и думают, что нормальный человек станет отвечать на их глупости по поводу использования пенопласта , который, кстати, привели как пример теплоизоляционного материала для аналогичных аппаратов, чтобы понять суть явления.

Hal> Тебе уже привели ссылку на описание какая была теплоизоляция.
Убогое не понимает, что посеребрение не решает полностью проблемы перегрева аппаратуры - он лишь замедляет процесс нагрева.
 16.0.912.6316.0.912.63

Hal

опытный

ccsr> по типу теплоизоляции на скафандрах.
И какая же была теплоизоляция в скафандрах? Неужели пенопласт?

ccsr> Обычно идиоты задают подобные вопросы и думают, что нормальный человек станет отвечать на их глупости по поводу использования пенопласта , который, кстати, привели как пример теплоизоляционного материала для аналогичных аппаратов, чтобы понять суть явления.
Какого явления? Теплопроводности, от которой защищает пенопласт? Милая, вакуум еще хуже проводит тепло, чем пенопласт. Как ты могла додуматься до использования пенопласта в вакууме?

ccsr> Убогое не понимает, что посеребрение не решает полностью проблемы перегрева аппаратуры - он лишь замедляет процесс нагрева.
Оо, уже прогресс! Блондинка додумалась до слова "замедляет"! Ну так вот отражающее покрытие достаточно замедлило процесс нагрева, чтобы можно было нормально работать во время высадки на Луне. К тому же тело не только нагревается излучением, но еще и само излучает и охлаждается. И чем больше нагревается, тем больше излучает само. И если с головой еще не совсем беда, то посчитай за какое время нагреется фотоаппарат на Луне до 60 градусов.
 3.63.6

3-62

опытный

ccsr> Это вы так думаете по своей примитивности. А я считаю что за 26 млрд долл. в 60-х годах можно было и более приемлемую теплозащиту для Луны создать - по типу теплоизоляции на скафандрах.

Можно многое. Вопрос - нужно ли? :)
Вы, вот, например, с какого бодуна решили что нужна лучшая теплоизоляция "как у скафандра"?
Там же - просто железяка. Без чувствительного к параметрам окружающей среды источника тепла внутри. :)
 16.0.912.7516.0.912.75
RU Опаньки69 #25.01.2012 15:03  @ccsr#25.01.2012 12:18
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ccsr> я считаю что за 26 млрд долл. в 60-х годах можно было и более приемлемую теплозащиту для Луны создать - по типу теплоизоляции на скафандрах.

И что же это за "тип теплоизоляции" такой?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  9.0.19.0.1

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> по типу теплоизоляции на скафандрах.
Hal> И какая же была теплоизоляция в скафандрах? Неужели пенопласт?
Нет - пенопласт в вашей голове используется. А в скафандрах другие материалы применяются.

Hal> Какого явления? Теплопроводности, от которой защищает пенопласт? Милая, вакуум еще хуже проводит тепло, чем пенопласт. Как ты могла додуматься до использования пенопласта в вакууме?
Убогий не понимает, что от нагрева солнечных лучей как раз вакуум и не спасает, а наоборот нагрев в таком случае происходит быстрее.

Hal> Оо, уже прогресс! Блондинка додумалась до слова "замедляет"! Ну так вот отражающее покрытие достаточно замедлило процесс нагрева, чтобы можно было нормально работать во время высадки на Луне. К тому же тело не только нагревается излучением, но еще и само излучает и охлаждается. И чем больше нагревается, тем больше излучает само. И если с головой еще не совсем беда, то посчитай за какое время нагреется фотоаппарат на Луне до 60 градусов.
Посеребрение не только замедляет процесс нагрева, но также замедляет теплоотдачу в окружающую среду. И на луне фотоаппарат нагреется достаточно быстро - изучай перепады температур, на которые рассчитываются скафандры для работы космонавтов на околоземной орбите.
Похоже у тебя, клоун, точно с головой беда...
 16.0.912.6316.0.912.63

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
3-62> Там же - просто железяка. Без чувствительного к параметрам окружающей среды источника тепла внутри. :)
Вот уж хрен вам - там не просто "желязяка" а достаточно сложное устройство с вращающимися деталями, допусками на них, сделанное из разных материалов с разными температурными коэффициентами расширения и используются химические источники тока.
Все это надо проверять на Земле, прежде чем отправлять в космос.
 16.0.912.6316.0.912.63

Hal

опытный

ccsr> А в скафандрах другие материалы применяются.
И какие же, по твоему мнению, милая, материалы из скафандров нужно использовать в камерах?

ccsr> Убогий не понимает, что от нагрева солнечных лучей как раз вакуум и не спасает
Так зачем же ты сюда притащила аэростаты с фотоаппаратами в пенопласте? Пенопласт что ли спасет от солнечных лучей?

ccsr> а наоборот нагрев в таком случае происходит быстрее.
Быстрее чем что? Ты посчитала за какое время нагреется фотоаппарат в вакууме? Или способностей для этого маловато?

ccsr> Посеребрение не только замедляет процесс нагрева, но также замедляет теплоотдачу в окружающую среду.
Ну и хрен с ним, пусть замедляет охлаждение. Если аппарат не успевает перегреваться, то зачем нужно ускорять его охлаждение?

ccsr> И на луне фотоаппарат нагреется достаточно быстро - изучай перепады температур, на которые рассчитываются скафандры для работы космонавтов на околоземной орбите.
Милая, в скафандре обычно сидит существо, выделяющее до 400Вт при тяжелой нагрузке. А в фотоаппарате сколько выделяется тепла?
У тебя прямо талант выискивать абсолютно тупые и нелепые аналогии.
"Похоже у тебя, клоун, точно с головой беда..." (с)
 3.63.6

Hal

опытный

ccsr> Все это надо проверять на Земле, прежде чем отправлять в космос.
Ну так а кто отказывается? Это только ты думаешь, что если ты не видела как происходили испытания, то их и не было.
 3.63.6

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Hal> Так зачем же ты сюда притащила аэростаты с фотоаппаратами в пенопласте? Пенопласт что ли спасет от солнечных лучей?
Это не я притащил - это американцы пенопласт именно против перегрева фототехники использовали.

Hal> Быстрее чем что? Ты посчитала за какое время нагреется фотоаппарат в вакууме? Или способностей для этого маловато?
Способностей оценить твои мозги мне хватило - смени пенопласт в голове и все узнаешь сам, если тебя это интригует.
ccsr>> Посеребрение не только замедляет процесс нагрева, но также замедляет теплоотдачу в окружающую среду.
Hal> Ну и хрен с ним, пусть замедляет охлаждение. Если аппарат не успевает перегреваться, то зачем нужно ускорять его охлаждение?
С какого хрена за несколько часов нахождения на лунной поверхности под прямыми лучами Солнца аппарат не перегреется?

Hal> Милая, в скафандре обычно сидит существо, выделяющее до 400Вт при тяжелой нагрузке. А в фотоаппарате сколько выделяется тепла?
Видишь ли клоун, на орбите на 1 кв.м падает около 1400 вт солнечной энергии и к сожалению отдавать тепло аппарат может лишь излучением. Так что перегрев идет постоянно.
Hal> У тебя прямо талант выискивать абсолютно тупые и нелепые аналогии.
Ну что ты клоун плетешь - ты видимо никогда в своей жизни с техническими проблемами не сталкивался, вот и несешь ахинею.
 16.0.912.6316.0.912.63

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Hal>> Ну так что, ты не смогла найти протоколы испытаний двигателей Союзов? Ну так иди ищи и не свисти тут.
3-62> Нельзя так грубо - кто ж нам лулзы приносить "в клювике" будет? :)

Ты сам один большой лузл - и этим украшаешь форум.

Вот еще один из взглядов на лунную аферы глазами человека, проживающего в США:



"Если мы эти две линии - тень от посадочного модуля и тень от камней продлим влево, они сойдутся прямо в пределах первого снимка, то есть буквально в 200-300 метрах позади идущего астронавта. Солнца там, понятное дело, быть не может, а находятся там... что? верно.. софиты на мачте! И высота их - чуть выше верхнего обреза снимка, то есть метров 40-50. Большая их часть дает рассеянную засветку "лунной поверхности", как это сделано на фубольных, к примеру, стадионах, чтобы тени не мешали игрокам видеть мяч. Но режиссеры-постановщики не могли этим ограничится - им нужно было создать еще и иллюзию солнца с тенями, по крайней мере для модуля и обоих астронатов, ведь атмосферы нет, облаков и дымки быть не может, поэтому тени будут непременно.

Как же этот снимок был сделан? А вот как. Один астронавт отошел на точку съемки, с которой этот снимок был сделан, его осветили одним софитом, - и второй сделал снимок издалека, камни его не волновали, все равно слишком далеко чтобы о тенях от камней беспокоится. а потом он стал возвращаться к модулю, и тут второй астронавт тоже сделал свой снимок, который мы и видим, а вот про камни он забыл, или не подумал, и они получилось с тенями под углом, именно потому что модуль и камни освещают разные источники света, а не солнце. А разве солнце не могло светит оттуда, куда ведет влево сплошная белая линия. проходящая через тень от камней? Могла! но тогда тени от астронавта и посадочного модуля тоже повернулись бы на некоторый угол к горизонту, а они остались на месте и по-прежнему идут параллельно нижнему краю снимка.

Вот еще один пример на ту же тему.



Ну что ж, тут простая евклидова геометрия должна действовать одинаков хорошо и для земли и для Луны. Используйте высоту знакомых предметов - фигуры человека и посадочного модуля для определения расстояния и высоты съемки. Наклон? Возможно. Но как камеру не наклоняй, тени от солнца не должны пересекаться. Искажения по краям? Тут нас уверяли что Хассельблад - лучшая по качеству камера в мире на тот момент. На атмосферу искажения не спишешь - ее на Луне нет. Были бы какие-то искажения из-за объектива - они на всех снимках были бы, или по крайней мере на многих.

Что же произошло? Понимаете, бюрократия (а NASA - именно бюрократическая машина) не рискует, от риска она ничего не выиграет, а проиграть можно многое, это ж не частный инвестор? Но президенты пихают в спину - давай-давай, да и за деньги надо отчитаться. И на фоне Вьетнама совсем неплохо будет выглядеть...

Так что нужен успех чтобы все это заткнуть. Мощная пиар-акция. И возникает дилемма - с одной стороны, крайне рискованное предприятие с очень вероятным катастрофическим исходом (вспомните взрыв кислородного бака на Аполлоне-13), а с другой - неприемлимо ничего, кроме успешного завершения миссии и эффектные фото, этот успех доказывающие. А не то будет двойная депрессуха - и война грязная, конца ей нет, и еще наши мальчики брошены на Луне на смерть... Железа не жалко - можно там все и оставить, а люди должны выжить. Любой ценой. Даже если они на самом деле погибли. Чтобы вы на месте NASA сделали?"
 16.0.912.6316.0.912.63
RU Опаньки69 #26.01.2012 14:04  @ccsr#26.01.2012 11:40
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ccsr> в скафандрах другие материалы применяются.

Не подскажете, что это за материалы, и каков принцип их действия? А также почему вы решили, что то, что хорошо для скафандра, обязательно должно применяться и для фотокамеры?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  9.0.19.0.1
RU Опаньки69 #26.01.2012 14:05  @ccsr#26.01.2012 13:41
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ccsr> Это не я притащил - это американцы пенопласт именно против перегрева фототехники использовали.

Цитату в студию, что именно против перегрева, а не против переохлаждения.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  9.0.19.0.1
RU ccsr #26.01.2012 14:24  @Опаньки69#26.01.2012 14:05
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Это не я притащил - это американцы пенопласт именно против перегрева фототехники использовали.
Опаньки69> Цитату в студию, что именно против перегрева, а не против переохлаждения.
И от переохлаждения тоже. Я думал что вы имеете представление как работают теплоизоляционные материалы.
Наверное вам надо немного подучить теорию - тогда и поймете как на практике это используется.
 16.0.912.6316.0.912.63
RU Опаньки69 #26.01.2012 14:42  @ccsr#26.01.2012 14:24
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ccsr> Наверное вам надо немного подучить теорию.

Я знаю, каков принцип действия теплоизоляции. А вот вы похоже нет, раз продолжаете нести чушь про то, что пенопластом в стратосфере защищали фотоаппаратуру от перегрева.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  9.0.19.0.1

Hal

опытный

ccsr> Это не я притащил - это американцы пенопласт именно против перегрева фототехники использовали.
Это ты притащила защищенный пенопластом аппарат в разговор о фотоаппаратах на Луне. Так что это твоя тупая идея - защищать от перегрева в вакууме пенопластом.

Hal>> Быстрее чем что? Ты посчитала за какое время нагреется фотоаппарат в вакууме? Или способностей для этого маловато?
ccsr> Способностей оценить твои мозги мне хватило - смени пенопласт в голове и все узнаешь сам, если тебя это интригует.
Ясно. У блондинки плохо с математикой и циферку она сказать не может.

ccsr> С какого хрена за несколько часов нахождения на лунной поверхности под прямыми лучами Солнца аппарат не перегреется?
А с какого хрена он должен перегреться? Только потому что ты тупая или есть еще какие причины?

ccsr> Видишь ли клоун, на орбите на 1 кв.м падает около 1400 вт солнечной энергии и к сожалению отдавать тепло аппарат может лишь излучением. Так что перегрев идет постоянно.
И сколько же от 1400Вт поглощается, особенно устройством с отражающим покрытием? Слабо найти цифирку и посчитать? Ты слишком тупая чтобы это узнать.

ccsr> Ну что ты клоун плетешь - ты видимо никогда в своей жизни с техническими проблемами не сталкивался, вот и несешь ахинею.
И это говорит блондинка, которая не способна посчитать ни одной цифры и к технике применяет только идиотские бабские понятия "быстро", "медленно", "сильно", "слабо".
 3.63.6

Hal

опытный

ccsr> Вот еще один из взглядов на лунную аферы глазами человека, проживающего в США
Бу-га-га. А вы говорите что оно лулзов не принесет. :lol:

Милая, вот тебе фото параллельных рельс. Что то на фото они не шибко параллельны.
 3.63.6

3-62

опытный

Hal> Милая, вот тебе фото параллельных рельс. Что то на фото они не шибко параллельны.

"А рельсы-то, как водится, на горизонте сходятся..." :D

Но я жду большего от темы 1400 Вт/м2 излучения. Хотя... наверно я поспешил упомянуть про квадратный метр. Полагаю наш лулзогенератор убежден - что все 1400 Вт попадают в бедный маленький Хассель. :)
 9.09.0

flateric

опытный

ccsr> Нет - пенопласт в вашей голове используется. А в скафандрах другие материалы применяются.

наверное, эти блестящие слои майлара и каптона - ну, блестящие, как корпус хассельблада, да, наш альтернативно одаренный специализд?



камера LRV

дядя забыл обложиться пенопластом по методу ссыка
 16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 26.01.2012 в 20:55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Hal> Милая, вот тебе фото параллельных рельс. Что то на фото они не шибко параллельны.

А вот тебе другие "рельсы", которые идут параллельно от одних ворот к другим:

 16.0.912.6316.0.912.63
1 181 182 183 184 185 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru