[image]

Политика модерирования форумов

 
1 2 3 4 5

TEvg

аксакал

админ. бан
А как можно посмотреть свои награды?
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Пока - только "вручную", в соответствующих топиках.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Кроныч! Это же неудобно! Вот я например схватил одну звезду. И за что спрашивается? За выражение своего мнения в топике "были ли амеры на Луне?" :) GAW влепил. Но Варбан обещал амнистию на день космонавтики. И сейчас я не знаю есть ли у меня награда или нет.

Сделай просмотр!

[ 04-12-2002: Message edited by: TEvg ]
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Дык, для этого надо отдельный механизм писать. Вообще, он у меня в планах давно. Но - пока нет.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
А не жалко минуса?
Уникальное явление, почти как медаль Дыбенко ... :lol:
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Тогда скажи хоть висит на мне та звезда или нет?
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Награды по умолчанию висят месяц.
   
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Luchnik> Таки интересно. :)

Я поднимал этот вопрос в Особом совещании закрытом форуме.
В общем ответ был такой - с классовыми врагами рукопожатыми разговор у нас простой.
Недовольные этим могут идти на...
Я и пошел... :p
   8.08.0
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
То, что с "рецидивистами" у нас разговор другой, чем с случайно нарушившими - никогда не скрывалось. Если ты не в курсе этого, это твои проблемы. Есть люди, из категории рецидивистов вышедшие (к примеру - Alex Konovalov, Вуду). Есть, в нее вошедшие.

Остальное- твои глюки.
   9.0.19.0.1
RU Серокой #27.01.2012 14:21  @Vale#27.01.2012 14:17
+
+7
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Vale> с "рецидивистами"
Ага, а ещё он сам признался, что состоит в РНЕ. :D
Второй штраф подряд ни за что от тебя. Ты становишься всё менее адекватен как модератор.
   
27.01.2012 15:20, EvgenyVB: +1: !
EE Татарин #27.01.2012 14:32  @Alex 129#27.01.2012 13:49
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Luchnik>> Таки интересно. :)
A.1.> Я поднимал этот вопрос в Особом совещании закрытом форуме.
A.1.> Недовольные этим могут идти на...
A.1.> Я и пошел... :p
Алекс, ты б не ходил никуда, а? :)

Ну и эта... чё из избы всякое таскать? договаривались же, вроде?
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Vale>Есть люди, из категории рецидивистов вышедшие (к примеру - Alex Konovalov, Вуду).

Отличные примеры людей, ушедших с форума...
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale>>Есть люди, из категории рецидивистов вышедшие (к примеру - Alex Konovalov, Вуду).
Luchnik> Отличные примеры людей, ушедших с форума...

Alex Konovalov никуда не ушёл, Вуду — да, ушёл. Не скажу, в отличие от ряда иных пользователей, что это хорошо, но и потери в этом нет. А уж по сравнению с потерями кщееш'а, israel'я или даже Vikond'а, это вообще незначительное событие.
   
LT Bredonosec #27.01.2012 16:05  @Balancer#27.01.2012 15:29
+
+3
-
edit
 
Balancer> Alex Konovalov никуда не ушёл
вообще-то алекс в принципе с русскоязычных ресурсов (форумов) ушел. Почему - его дело, захочет - сам расскажет. Но разумеется, с политикой того или иного ресурса это не связано, это с его жизнью связано.
Насчет остальных потерь согласен. жаль.


(вейл, ну, тогда, наверно, меня тоже можно записать в их число, потому что лонгнормальное всё-таки отличается от нормального. Но махать шашкой лень. офф закончил )))
   3.0.13.0.1
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Balancer> А уж по сравнению с потерями кщееш'а, israel'я или даже Vikond'а, это вообще незначительное событие.

Я согласен.

Раз уж ты в тему заглянул, то посмотри, пожалуйста сюда :
Выборы 2011 — протесты в Москве [энди#26.01.12 08:46]
и сюда
Обсуждение модераториалов [Luchnik#27.01.12 13:28]

Я считаю, что это просто акты личной мести со стороны Vale и хорошо бы "черепки" снять
:)
   
RU Cormorant #27.01.2012 16:28  @Luchnik#27.01.2012 16:07
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Luchnik> Я считаю, что это просто акты личной мести со стороны Vale и хорошо бы "черепки" снять
Luchnik> :)

Не черепки снимать надо, а плюсомета лишать. Тогда, глядишь и кщееш появится. Формальная причина его ухода как раз плюсомет Вэйла.
   16.0.912.7716.0.912.77
27.01.2012 16:33, EvgenyVB: +1: !
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Очередной "Праздник непослушания"? %)

Вэйл, конечно, не "ангел", но пока он является наиболее действенным "регулятором" для "празднующих"... ;) Вы ж (особенно в "политическом") - "як дiти". :D
   8.08.0
EE Татарин #27.01.2012 16:36  @minchuk#27.01.2012 16:33
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
minchuk> Очередной "Праздник непослушания"? %)
Ты же понимаешь, что в этом топике из модераторов/экспертов/старожилов тебе никто не возразит, а пользователи, возразив, будут оштрафованы? :)
   16.0.912.7716.0.912.77
BY minchuk #27.01.2012 16:42  @Татарин#27.01.2012 16:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Татарин> Ты же понимаешь, что в этом топике из модераторов/экспертов/старожилов тебе никто не возразит...

Почем нет? :) Ты же возражаешь — хоть и косвенно. Нэ?

Татарин> ...а пользователи, возразив, будут оштрафованы? :)

Кем? :) Я не оштрафую. Хотя и "мнение имею" об участвующих... %)
   8.08.0
LT Meskiukas #27.01.2012 17:49  @Balancer#27.01.2012 15:29
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Balancer> А уж по сравнению с потерями кщееш'а, israel'я или даже Vikond'а, это вообще незначительное событие.
Ну, Саня иногда заскакивает. :)
   9.0.19.0.1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Meskiukas> Ну, Саня иногда заскакивает.

А я его стал понимать. Хоть и несколько причастен к его нынешнему отсутствию.
Вот смотрю на Авиабазу теперь со стороны - злобы очень много. Примитивной, неконструктивной, немотивированной, самовлюблённой злобы. Раньше такого не было. Ну то есть было, но гораздо меньше. Чем База и привлекала. А теперь стало больше. Наверное постепенно росло и у Александра кожа оказалась тоньше.
   16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 27.01.2012 в 19:26
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Вот смотрю на Авиабазу теперь со стороны - злобы очень много.

Меня это давно бесит. Самому иногда быть тут противно. Но что делать с этим — не знаю. Штрафы «за переходы на личности» в первую очередь для борьбы с этим и вводились. Но толку мало. Разве что поднять ещё вес таких штрафов.

ED> Раньше такого не было. Ну то есть было, но гораздо меньше.

Давно уже, лет пять — точно как именно всё так. Где-то с середины 2000-х атмосфера сильно поменялась… Вот, аж в 2005-м тревогу бить начал: Ужесточение политики модерирования
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Balancer> Где-то с середины 2000-х атмосфера сильно поменялась

Во многом изменился сам рунет. Плюс конкретно на базе обсудили уже слишком многие интересные темы — я б например с удовольствием поговорил про битву у Мидуэя, но это уже было много раз (а тогда я нафлудиться не успел), и сейчас всем наверное лень (да и israel ушел). Потому и вырос непропорционально % разговоров о политике. А где политика там ругань.


А так. Как рецедивист со стажем, заявляю: политика модерирования недостаточно жесткая, если целью стоит прекратить наезды и прочее :rolleyes: Также недостаточно строги штрафы за политические оффтопы в профильных топиках, типа того же морского. Ну и еще две копейки — имхо предупреждения аля "совесть имейте!" эффективнее штрафов в вопросе превентивного прекращения срачей (если только пациент не безнадежен).
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 
russo> Во многом изменился сам рунет.
я не верю в отмазки "это не мы такие, это жизнь такая". Как помню, были именно конкретные люди, которые появлялись и загаживали. Что вызывало злость, но поскольку всё в пределах правил, ничего не сделать. И это было всё-таки не в середине 00, а несколько позже - в каком 2008 году плюс-минус год. По крайней мере, в отношении авиаразделов тогда запомнилось, что стали появляться люди ни в зуб ногой в вопросах, но с политическим пламенем в сердцах, ну и с вытекающими..

>Плюс конкретно на базе обсудили уже слишком многие интересные темы. () Потому и вырос непропорционально % разговоров о политике.
тем интересных есть. Но атмосфера доброжелательности - нету. Вместо этого .. (хм, походу, и тут надо создать свой аналог словаря молодого флудера, дабы ссылаться на него)
   3.0.83.0.8
EE Татарин #27.01.2012 21:04  @ED#27.01.2012 19:19
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
ED> А я его стал понимать. Хоть и несколько причастен к его нынешнему отсутствию.
Как человек "еще более причастный", замечу, что Саша сам внёс в это немалый вклад. Очень немалый: посмотри его последние сообщения (не те, который ругань со мной, а раньше, в отвлеченных темах).
И ушёл он не из-за тонкокожести, а, как и Вуду, просто в какой-то момент понял, что говно никуда не девается, и его самого могут запросто накормить тем же самым.

ED> Вот смотрю на Авиабазу теперь со стороны - злобы очень много. Примитивной, неконструктивной, немотивированной, самовлюблённой злобы.
На Авиабазе просто в какой-то момент появилась и прижилась идея "троллинга".
То есть, сама идея о том, что вот я какой - накинул нечто, из-за чего бурлят страсти, и "как я его подцепил!" в качестве цели сообщения. То есть, нагадить сообщением, вызвать отрицательные эмоции и самому остаться неуязвимым - если это практикуется совсем небольшой частью, какой-то спокойный, "клубный" разговор невозможен в принципе.
Если это делается бессознательно, ну, всё плохо. А если это сознательно заявляется как цель - ну, блин, какая уж тут доверительная беседа... Это, товарищи, уже не "плохо". Это уже, товарищи, ..ц.

Ну как ты будешь думать над постом, искать и копаться в исходных данных, аргументировать и т.д. - то есть, как ты будешь делать пост, создающий ту самую приятную атмосферу, если собеседник считает, что он изначально, даже не читая твой пост со всем этим на дрыне вертел, как ту кепку? :) Зачем бы это делать?
Не, ну на самом деле - нужно иметь чрезвычайно низкую самооценку, чтобы всерьёз думать над постом, который своим существованием лишь позабавит тролля. Никто и не думает. :)
А дальше - "теория разбитых окон", хаос множится.
   16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 27.01.2012 в 21:14
27.01.2012 21:20, Cormorant: +1: На Авиабазе просто в какой-то момент появилась и прижилась идея "троллинга".
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru