[image]

Выборы 2011/2012

 
1 150 151 152 153 154 227

yacc

старожил
★★★
alex_ii> Я посмотрю, чего ЕР делать будет, если тот же Навальный свою партию создаст... Этот ведь с ними их же методами бороться будет... Оппозиционер новой формации, чо... :D

Сергей Миронов представил состав коалиционного правительства

Сергей Миронов представил состав коалиционного правительства // www.spravedlivo.ru
 


На председателя Счетной палаты Сергей Миронов предложил «хорошо известного журналистам и особенно интернет-аудитории человека» – Алексея Навального.


Навальный нарасхват :)
   3.6.253.6.25

yacc

старожил
★★★
А еще интереснее у Прохорова! :)

Мне нравится то, что Михаил Прохоров говорит о построении экономики в России

Я вижу будущее России в построении экономики, которая могла бы в полной мере задействовать созидательный потенциал всех россиян и в процессе развития создавала бы спрос на образованную и квалифицированную рабочую силу. Экономика России должна стать подлинно развитой и помочь стране уйти от унизительного статуса сырьевого придатка остального мира. Конкуренция должна превратиться в основополагающий принцип, действующий во всех сферах хозяйственной жизни. Я считаю, что главной задачей власти является создание условий для обеспечения уверенного экономического роста, снижения издержек и стабилизации цен на внутреннем рынке. // Дальше — mdp2012.ru
 

Выделил

- Радикально сократить число статей Уголовного кодекса, предусматривающих лишение свободы за экономические преступления;
-Внести в Государственную Думу проект постановления об амнистии лиц, осужденных за экономические преступления и проведших в местах лишения свободы или предварительного заключения не менее трети назначенного им срока наказания;
-Реформировать трудовые отношения, сделав срочный трудовой договор основой взаимоотношений между работником, работодателем и профессиональными отраслевыми союзами; отменить трудовые книжки;
-Производить выплату гражданину работодателем всей суммы его заработной платы (включая ту ее часть, которая сейчас удерживается предприятием для уплаты налогов и страховых сборов), чтобы гражданин самостоятельно выстраивал налоговые отношения с государством; перейти на эту систему с 1 января 2015 г.
-Провести приватизацию государственных корпораций для покрытия текущего дефицита Пенсионного фонда России;


Свободы бизнесу - больше. Отчислять он в принудительном порядке будет меньше. Соотв. как и Путин в противоположность Зюганову/Жириновскому - за доп. приватизацию.
На фоне выпуска из тюрьмы Ходороковского еще и другие, кто наворовал из кармана граждан, пойдут под амнистию. Государству частник теперь отчислять будет меньше ( как ты Орел и хочешь ) и пенсионный фонд станет на совести самого гражданина ... при меньшем количестве статей, при которых коммерсант может попасть за махинации :)


К слову:

4 февраля

Всем привет! Вчера в сети появились заявления о том, что меня не пригласят выступать на митинге 4 февраля, потому что я не поддержал требования, выдвинутые на… // md-prokhorov.livejournal.com
 

Всем привет!

Вчера в сети появились заявления о том, что меня не пригласят выступать на митинге 4 февраля, потому что я не поддержал требования, выдвинутые на Сахарова.

Странные заявления. Значит наши "думские старцы", не сдавшие мандаты и сидящие в Думе - оппозиционеры и борцы за справедливые и честные выборы, а я - нет? Интересно, а кто-нибудь из тех, кто делал эти заявления, читал мою программу? Где практически все требования митингующих лежат в основе моей политической позиции, как кандидата в Президенты страны. Там и пересмотр итогов голосования и раследование фальсификаций и проведение новых выборов с участием оппозиции, изменение законодательства в части регистрации партий и кандидатов и так далее – в той или иной форме все эти требования в ней присутствуют.
....
Мне действительно удивительно, что либеральная оппозиция порой ведет себя точно также, как наша власть. Вот сегодня утром я узнал, что губернатор Новосибирской области Юрченко запретил мою встречу с научным сообществом в Технопарке в Новосибирске, а оппозиция – мое выступление на митинге 4 февраля. И если действия губернатора мне понятны, то действия оргкомитета – нет.

Я с большим уважением отношусь ко многим организаторам данного шествия, и поэтому точно не буду настаивать на своем выступлении. Но никто не может помешать мне прийти на этот митинг вместе с другими людьми и просто выразить свою гражданскую позицию, как я сделал это на Сахарова.

:)
   3.6.253.6.25
RU Bryansk Eagle #31.01.2012 18:12  @yacc#31.01.2012 18:01
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> А еще интереснее у Прохорова! :)
yacc> - Радикально сократить число статей Уголовного кодекса, предусматривающих лишение свободы за экономические преступления;
Бред, при том опасный. Скорее статьи нужно добавлять или расширять. Слишком у нас много свободы в определенных сферах: свободы не для бизнеса, а для воровства.

yacc> -Внести в Государственную Думу проект постановления об амнистии лиц, осужденных за экономические преступления и проведших в местах лишения свободы или предварительного заключения не менее трети назначенного им срока наказания;
Не вижу причин. если посадили за дело - пускай сидит. Если посадили не за дело, то тут не амнистия нужна, а пересмотр приговора.

yacc> -Реформировать трудовые отношения, сделав срочный трудовой договор основой взаимоотношений между работником, работодателем и профессиональными отраслевыми союзами; отменить трудовые книжки;
Чревато. Реформа в этой отрасли давно дозрела, но это слишком.
Я бы лучше ввел норму, что работника можно уволить "по утрате" доверия, с выплатами как при сокращении.

yacc> -Производить выплату гражданину работодателем всей суммы его заработной платы (включая ту ее часть, которая сейчас удерживается предприятием для уплаты налогов и страховых сборов), чтобы гражданин самостоятельно выстраивал налоговые отношения с государством; перейти на эту систему с 1 января 2015 г.
В части пенсий хорошо предложение, но трудно реализуемое. Платить пенсии нынешним пенсионерам будет нечем, ведь деньги, когда-то удерживаемые у них, давно тю-тю, так что такой резкий переход опасен, чисто за счет приватизации это мутить большой риск. Так что двигаться в этом направлении нужно, но с умом.
А вот убирать НДФЛ-агент - глупость несусветная.

yacc> -Провести приватизацию государственных корпораций для покрытия текущего дефицита Пенсионного фонда России;
В нынешних условиях опять как в 90-х приватизация может обернуться обычным грабежом. С этим спешить нельзя, да и вообще государству отовсюду устраняться опасно.

Общий вывод - популизм, а не продуманный план нужных стране реформ. Я лично за такое в жизни не проголосовал бы.
   16.0.912.7716.0.912.77

hcube

старожил
★★
Прохоров не с той стороны зашел. Ему надо было организовывать партию с условным названием Деловая Россия - у нее вполне был бы свой электорат, небольшой, процентов 10 от силы - но был бы, потому что бизнес в стране был, есть, и будет, и интересы предпринимателей тоже кто-то может представлять в ГД.

А так-то - лично я не против того, чтобы он на митинге выступал. Даже за. Голосовать я за него не буду - не мое - но и ничего против его позиции не имею - она тоже в чем-то логична. Только тогда надо учередить какую-то налоговую бухгалтерию, или е-налоги, что ли... чтобы у граждан тоже геммороя с расчетом ставок не было.
   8.08.0

16-й

аксакал
★★
yacc> А еще интереснее у Прохорова! :)

Ё-мобиль теперь будет как те ложечки, везде осадочек давать.

yacc> - Радикально сократить число статей Уголовного кодекса, предусматривающих лишение свободы за экономические преступления;

Само по себе - фигня. Если в приложении к какому-то пакету супротив рейдерства, куда ни шло.

yacc> -Внести в Государственную Думу проект постановления об амнистии лиц, осужденных за экономические ...

Дурацкое мероприятие в таком безадресном варианте. Истинные жулики выйдут в массе своей, трехколосковцы остануться, пока все шестеренки в гос.машине повернуться.

yacc> -Реформировать трудовые отношения, сделав срочный трудовой договор основой взаимоотношений между работником...

То же самое. Сначала ушлые работодатели всех лопуховатых работников хорошенько кинут раза три, потом те взбесятся, а только потом оно как-то даст эффект.

yacc> -Производить выплату гражданину работодателем всей суммы его заработной платы ...

На фига? сейчас большая масса работников по найму никаких хлопот с этим не испытывает, а тут начнется бардак.

yacc> -Провести приватизацию государственных корпораций для покрытия текущего дефицита Пенсионного фонда России.

Чего еще осталось, то и накроется большей частью после приватизации. Выпилят и оставят кое-что, остальное пойдет под пресс вывода фондов, затем под нож.

Не вставило, словом.
   

yacc

старожил
★★★
16-й> Не вставило, словом.
Ребят, ну вы какие-то интересные - вы хоть за сайтами претендентов следите?
Или только по обрывкам, что "независимые" или "авторитетные" СМИ/блоги публикуют? :p
   3.6.253.6.25
RU alex_ii #31.01.2012 18:45  @Bryansk Eagle#31.01.2012 17:08
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sanslav>> А что хорошего в Чечне по большому счету добился ВВП?
B.E.> Вопрос не в том, что добился. Вопрос в том, как это восприняло в то время общество.
Что там общество - это даже силовики восприняли неоднозначно... С одной стороны было жутко обидно за 96й год, с другой - имелось сильнейшее желание отгородить Чечню качественным укрепрайоном от России и ничего живого оттуда не выпускать. А не лезть туда по новой...
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc> Вопрос всем участникам - вы согласны с тезисами Г.А. в том, что государственный сектор в больших предприятиях эффективнее чем коммерсанты?

у него неправильный вывод из правильных посылов. ну нет у нас частного газпрома. не с чем сравнивать. и частной оак нет. и т.д.
а тот довод что бюджет большей частью состоит из налогов от роснефти и газика - он ни о чем.
   9.0.19.0.1

ADP

опытный
★☆

B.E.>> Плюс никогда не будешь знать, стала ли марионетка фигурой или просто сменила кукловода.
hcube> Не. Фишка как раз в том, что в политике ФИГУРЫ - не нужны. Нужны просто функционеры. Как бы ни был хорош харизматичный лидер типа Сталина, Рузвельта или Никсона, минусов от его воцарения будет куда больше.
ИМХО, как раз сейчас в политике нужны фигуры, личности. В мире время фактически пред и вообще военное, да и кризис. Здесь нужен человек с нелинейным мышлением, способный отреагировать на вызовы и сыграть на опережение. А ты хочешь тухлого чиновника "айне колонне марширт, цвайне колонне ..."! В России нет устоявшихся в политическом смысле традиций, многое меняется. А чиновник такого типа старается не наделать ошибок, а не ошибается тот, кто ничего не делает. Короче механизм крутится, но никуда не едет. Лидер страны не должен быть бюрократом.
Плюс серые люди более опасны, более злопамятны. Короче, к Путину у меня лично уважение, хотя, мягко говоря, не со всем согласен, а к Медведеву смесь недоверия и презрения.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ADP> ИМХО, как раз сейчас в политике нужны фигуры, личности. В мире время фактически пред и вообще военное, да и кризис. Здесь нужен человек с нелинейным мышлением, способный отреагировать на вызовы и сыграть на опережение.

Нет уж, спасибо. Я не хочу, чтобы меня, не спросясь, 'на опережение' втянули в Третью Мировую. И - пилить 'на опережение' у нас - да, научились. А строить дороги и школы - как-то не очень получается. Так что давай лучше все будет по плану. Заверенному и утвержденному. Без, гхм, самодеятельности.

При катастрофе с Курском, нелинейное мышление не очень помогло, не находишь? И СШГЭС как-то тоже того...
   8.08.0
EE Татарин #31.01.2012 19:22  @ADP#31.01.2012 19:12
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
ADP> Короче механизм крутится, но никуда не едет.
В чем сейчас и состоит главный аргумент противников текущего положения дел. :)

Именно эта претензия - основная: "теряем время", "просранные 2000-е", "новый застой".
Можно спорить, так оно на самом деле или нет, справедливы ли претензии или нет, но "коллективное бессознательное" с тщательно проговариваемым нарративом такое. "Перевернуть всё и поставить серого чиновника" - не сканает уже даже только поэтому.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU alex_ii #31.01.2012 19:58  @Bryansk Eagle#31.01.2012 15:18
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.> Вообще, я бы посмотрел на Путина участвующего в дебатах. В идеале без микрофона в ухе, откуда ему подсказывают.
Да всем было бы интересно... У меня склероз разыгрался или Путин никогда не участвовал в дебатах? Что-то я не могу припомнить. Хотя при моем образе жизни мог и пропустить...
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Кот_да_Винчи #31.01.2012 21:02  @yacc#31.01.2012 15:53
+
+1
-
edit
 
yacc> Вопрос всем участникам - вы согласны с тезисами Г.А. в том, что государственный сектор в больших предприятиях эффективнее чем коммерсанты?

Я не согласен. Я считаю что начиная с определенного размера форма собственности компании перестает играть большую роль - там уже начинают действовать свои законы, связанные с делегированием полномочий.
   7.07.0

ADP

опытный
★☆

hcube> Нет уж, спасибо. Я не хочу, чтобы меня, не спросясь, 'на опережение' втянули в Третью Мировую. И - пилить 'на опережение' у нас - да, научились. А строить дороги и школы - как-то не очень получается. Так что давай лучше все будет по плану. Заверенному и утвержденному. Без, гхм, самодеятельности.
Ты же сам недоволен застоем. Получится, как в Восточной Европе. Все плавно и планомерно залезли в ж*пу, теряли промышленность. Страной не бухгалтер должен управлять, а созидатель. За бухгалтером вылазит ещё большая серость, по опыту крупных организаций. А потом, внезапно, Крымская война.
hcube> При катастрофе с Курском, нелинейное мышление не очень помогло, не находишь?
И как оно могло помочь? А Васе на улице морду набили, и нелинейное мышление президента тоже не помогло. Катастрофа развивалась слишком быстро.
   
Это сообщение редактировалось 31.01.2012 в 22:24

hcube

старожил
★★
hcube>> При катастрофе с Курском, нелинейное мышление не очень помогло, не находишь?
ADP> И как оно могло помочь? А Васе на улице морду набили, и нелинейное мышление президентатоже не помогло. Катастрофа развивалась слишком быстро.

Так если оно не помогает там, где надо, и вредит там где не надо - нахрен оно надо?

Да - по поводу управленцев... ну, я так сразу навскидку и не назову... Гувер, не?

Управлять же должен в первую очередь - бухгалтер (а если мы сделаем так - сколько денег добавится?), и уже потом - креативщик-эксперименатор.

Восточноевропецы вообще не в тему, потому что их весь СССР работать отучали. Вместо них работали неграждане (тм).
   8.08.0

Leks_K

эксперт
★☆
ADP>...Получится, как в Восточной Европе. Все плавно и планомерно залезли в ж*пу, теряли промышленность.

Богоспасаемой до многих стран ВЕ ещё расти и расти. :)
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Bryansk Eagle #31.01.2012 21:21  @alex_ii#31.01.2012 19:58
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Вообще, я бы посмотрел на Путина участвующего в дебатах. В идеале без микрофона в ухе, откуда ему подсказывают.
alex_ii> Да всем было бы интересно... У меня склероз разыгрался или Путин никогда не участвовал в дебатах? Что-то я не могу припомнить. Хотя при моем образе жизни мог и пропустить...

Я вот тоже не припоминаю. А именно в дебатах можно увидеть, что человек из себя представляет, это не речи спичрайтеров декламировать.
Путину в умении завернуть что-нибудь с ходу не откажешь, но всегда в варианте, когда собеседник не может ему ответить, чем он беззастенчиво пользуется.

А вообще, команда Путина всеми силами дистанцирует его от других кандидатов, чтобы люди на подсознательном уровне чувствовали, что Путин один такой и незаменим.
   16.0.912.7716.0.912.77

ADP

опытный
★☆

Leks_K> Богоспасаемой до многих стран ВЕ ещё расти и расти. :)

Я не про всю ВЕ. При таком управленце и не дорастем а равномерно и прямолинейно пойдем туда (в ж..). С коррекцией на Российское разгильяйство, более холодный климат, наличие сепаратистов.
   

Leks_K

эксперт
★☆
ADP> Я не про всю ВЕ. При таком управленце и не дорастем а равномерно и прямолинейно пойдем туда (в ж..).

Так при текущем управленце светлое будущее совсем не гарантированно. Такое чтобы изменения к лучшему были заметны не сильно вооруженным взглядом. Да и прошлые вполне реальные успехи, возможно, обеспечены совсем не личностью управленца.
   16.0.912.7716.0.912.77

ADP

опытный
★☆

Leks_K> Так при текущем управленце светлое будущее совсем не гарантированно. Такое чтобы изменения к лучшему были заметны не сильно вооруженным взглядом. Да и прошлые вполне реальные успехи, возможно, обеспечены совсем не личностью управленца.
Бухгалтер на его месте просто бы рулил ликвидационной комиссией относительно РФ (это о 2000г.). Бухгалтер не меняет резко курс, он чиновник, главное, чтобы по закону. "Доктор сказал в морг..."
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> Бухгалтер на его месте просто бы рулил ликвидационной комиссией относительно РФ (это о 2000г.). Бухгалтер не меняет резко курс, он чиновник, главное, чтобы по закону.
Ну не бухгалтер - управленец класса СЕО. Лишь бы не рвался нарушать и менять "под себя" законы. А то от такого креатива больше вреда, чем пользы...
   16.0.912.7716.0.912.77

Leks_K

эксперт
★☆
ADP> Бухгалтер на его месте просто бы рулил ликвидационной комиссией относительно РФ (это о 2000г.). Бухгалтер не меняет резко курс, он чиновник, главное, чтобы по закону. "Доктор сказал в морг..."

Президент, конечно, не может быть совсем серым бухгалтером, но он и не помазанник божий только по одному факту занятия должности. Излишняя персонификация власти и затягивание сидения во власти не очень положительно сказываются на перспективах развития страны.
Что до нашей ситуации 1999/2000г., то впереди было 10 лет благоприятных изменений. И тут уже роль председателя ликвидационной комиссии меркнет в сравнении с ролью главы проснувшейся страны.
   16.0.912.7716.0.912.77

yacc

старожил
★★★
yacc> Ребят, ну вы какие-то интересные - вы хоть за сайтами претендентов следите?
Ну и для полного счастья - программа Миронова

Программа кандидата на должность Президента Российской Федерации Сергея Михайловича Миронова

Программа кандидата на должность Президента Российской Федерации Сергея Михайловича Миронова // www.spravedlivo.ru
 

В общем мне понятно почему союз ВДВ сказал - "ну в общем не плохо, но не факт что со своим окружением он это сделает"
Особливо, ИМХО, следующее

Кардинально пересмотреть систему налогообложения и удвоить российский бюджет, т.е. получить дополнительно не менее 10 трлн. руб. за счет налогообложения богатой собственности и доходов богатого класса, составляющего 2% населения.

Искоренить оффшорные схемы экономики! Доступ к российским недрам, к месторождениям полезных ископаемых будет предоставляться только российским резидентам.

Установить 20%-й налог на вывоз капитала.

Все же в РФ прекрасно знают, что написать закон - ну где-то 10%, а вот заставить исполняться... :)
Ну и национализация у него также присутствует

Принять Закон "О возмездном изъятии (национализации) имущества социально неэффективных собственников".

Принять федеральный закон "О национализации".


А вот это - простор для возмущений в т.ч. части либералов с нашего форума :

Поддержать российских экспортеров продукции с высокой добавочной стоимостью, конкурентами которых сегодня являются не иностранные фирмы, а иностранные государства, поддерживающие своих производителей.


которые скажут "нахрена мне по прогрессивному налогу оплачивать наши поделки на айфон и тому подобные вещи"
   3.6.253.6.25
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> Управлять же должен в первую очередь - бухгалтер (

Не ну только не бухгалтер. Он науправляет. А вообще грустно. Статью путина прочитал. Местами правильно вроде. Но сплошные лозунги. С этой бы речью да на митинг. Ну или на партсобрание. :) конкретики крайне мало скрывают что ли :) опять антиамериканская паранойя, мелкое хулиганство в виде попыток оскорбления, развитие конкуренции при сильной роли государства и тд. В целом - слабенькая статья недостойная вообще то пера кандидата экономических наук ;) Пичалька.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Kuznets #31.01.2012 23:47  @Bryansk Eagle#31.01.2012 21:21
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Я вот тоже не припоминаю. А именно в дебатах можно увидеть, что человек из себя представляет, это не речи спичрайтеров декламировать.

Да, я бы посмотрел на него против жирика )))) особенно сейчас ))))))
   
1 150 151 152 153 154 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru