[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 134 135 136 137 138 306
yacc> какое он намерение продемонстрировал

Ему приказывают оставаться на месте, держат его под прицелом, даже к концу стреляют из тазика. И он после всего этого замахивается холодным оружием и приближается к офицеру.

Прочий троллинг опускаю.
   9.0.19.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
russo> Ему приказывают оставаться на месте, держат его под прицелом, даже к концу стреляют из тазика.
Самое главно - приказывают :)
Конечно, конечно это достойно смерти! :D
Так ему и надо! :p
   9.09.0
31.01.2012 00:28, russo: -1: Будь я модератором -- влепил бы штраф за троллинг, да.
+
+1
-
edit
 
russo> Да, в самом начале. Видишь перп дернулся и что-то выдернул из района шеи? Это были электроды тазика.
ага, теперь увидел..
Но чего вообще стреляли-то?
Идет мужик, ему в спину стреляют, не достает до тела, он смахивает электроды, целятся снова, он огрызается, ибо шозафигня стрелять в спину, и второй 10 пуль в упор выпускает.
Именно осталось впечатление, что просто хотелось пострелять. Типа надоело писать отчеты, скучно живется.

russo> Во-первых запросто можно и не попасть.
с пары метров???? :eek:

russo> Во-вторых если не попадешь тактический молоток, или что там у мужика, тебе тут же в лоб прилетит. И нафуя оно надо?
от момента начала замаха до опасности - где-то с секунды полторы. За это время мусор выпустил порядка 5 пуль. То есть, угроза несравнима.

russo> Ага, а пристрелив кого-то бумаги писать не надо :P
один рапорт и с концами ))
А ранив - полагаю, можно писать долго, а потом еще и судиться с ним...
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> с пары метров???? :eek:
Костя, чисто для сравнения - моя тренировочная домашняя мишень ( без стрельбы для отработки дыхания/спуска так, чтобы мушка не дергалась ) - это черный круг, соответствующий черному кругу 7-ки на стандантной мишени номер 9. Чтобы его было видно так же ( угловой размер ) как 7-ку на на девятой на 10м, а тренируюсь я в комнате на 3 метра, его диаметр составляет где-то 2.5 см. При моих 62 очках в перчатках в мороз из дурацкого пистолета - это 3-4 см в диаметре рассеяния пуль. С боевого стрелять проще. Перенос поворотом тела на мишень в стороне в полметра - полсекунды. Хват уже отработан. Спуск почти отработан. Это за 5 месяцев с нуля при постоянных тренировках и одной рукой.
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec> Но чего вообще стреляли-то?

Нелетальщина не сработала, а пытаться задержать агрессивно настроенного мужика с холодным оружием (то ли топор, то ли лом, не видно) видать не захотели. В чем я лично полицейских не виню.

Bredonosec> Идет мужик, ему в спину стреляют

Блин, и ты что ли видео не смотрел? Придется скриншоты делать

В шею/плечо, сбоку. Момент выстрела из тазика.



Bredonosec> он огрызается...

...подняв холодное оружие в характерно замахе (бейсбольной битой так же бьют), и приближаясь к полицейскому.









Крайний скриншот — момент первого выстрела.

Bredonosec> осталось впечатление, что просто хотелось пострелять

Да, пять полицейских с собакой материализовались возле какой-то ср@ной забегаловки потому что им всем "хотелось пострелять".

У американских копов бывают факапы, куда ж без этого, но тут не тот случай.

russo>> Во-первых запросто можно и не попасть.
Bredonosec> с пары метров????

Ага. Ты все послушай мишку, сходи в тир, возьми глок 17 или 22 (у копов вроде бы что-то типа того) и постреляй по быстро перемещающейся мишени.

Затем учти что если в данном конкретном случае в мишень не попасть, то через пару секунд на асфальте могут оказаться мозги твоего напарника.

Bredonosec> один рапорт и с концами ))

Костя, вот поэтому многие и не любят с тобой общаться, и я тоже начинаю задумываться а стоит ли это делать.

Какой к бесам "один рапорт"? Ты вообще хоть что-то о делообороте американской полиции знаешь?
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2012 в 03:22
yacc> тренировочная домашняя мишень

Все уже в курсе что ты лихой и меткий пневматический гангста
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
russo> Все уже в курсе что ты лихой и меткий пневматический гангста
Зря смеешься. После пружинно поршневой пневматики из боевого стрелять проще.
Смысл не в том, из чего стреляешь, а в технике стрельбы - Иван тебе скажет тоже самое.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc>> тренировочная домашняя мишень
russo> Все уже в курсе что ты лихой и меткий пневматический гангста

Слушай, ну это уже лишнее. Он же не виноват, что придурковатая российская фемида нормальный пистолет ему не разрешает купить.
   
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Он же не виноват, что придурковатая российская фемида нормальный пистолет ему не разрешает купить.

Ладно, пардону — злой я чего-то в последнее время :(

Но все же и yacc я бы посоветовал делать выводы о данной ситуации крайне аккуратно — его опыт не вполне соотвествует тому что мы видим на видео. Я, скажем, тоже в ситуации "надо попасть, иначе твоего друга ранят/убьют" не бывал, разве что могу предположить что мандража куда больше чем при стрельбе в тире.
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
russo> Я, скажем, тоже в ситуации "надо попасть, иначе твоего друга ранят/убьют" не бывал, разве что могу предположить что мандража куда больше чем при стрельбе в тире.
Вторые пять выстрелов мне абсолютно не понятны - там уже нападением не пахнет.
И если такой мандраж что человек добивает, что он в копах делает?
   9.09.0
+
+2
-
edit
 
russo> Нелетальщина не сработала,
А просто потребовать лечь?
Зачем стрелять-то сразу?
Вон еще в аэропорту вспомни случай, как поляка держали в аквариуме 10 или вроде того часов, а потом из тазера до смерти загасили. Адекватность-то где?

russo> Блин, и ты что ли видео не смотрел?
Ты кроме себя кого-то слышишь вообще?
Или это такой типа троллинг формата "смотреть свысока" (С) чапек?
Специально для особо понятливых и троллящих повторяю: смотрел.
вот момент выстрела.


russo> Да, пять полицейских с собакой материализовались возле какой-то ср@ной забегаловки потому что им всем "хотелось пострелять".
То есть, собака была специально для того, чтоб бояться её использовать?
Подумал, что сам сказал?

russo> У американских копов бывают факапы, куда ж без этого, но тут не тот случай.
Я не знаю, что ты понимаешь под словом факап, здесь формально какие-то иски подавать не за что, потому можно сказать, что его нет.
Есть только вопрос об адекватности действий.

russo> Ага. Ты все послушай мишку, сходи в тир, возьми глок 17 или 22 (у копов вроде бы что-то типа того) и постреляй по быстро перемещающейся мишени.
Он не быстро перемещался - во-первых.
Во-вторых, ни в одном тире тебе не дадут стрелять в упор (а по ростовой фигуре с 1-2 метров - это в упор)
В третьих, какая разница, глок или кто? У него отдача сильнее? Он брыкается в руке как 357? А разве копам не дано право самим выбирать, из чего им удобнее стрелять? А если так, то чего акцентировать, что глок?

russo> Затем учти что если в данном конкретном случае в мишень не попасть, то через пару секунд на асфальте могут оказаться мозги твоего напарника.
Ага, и пять контрольных в лежащего. В порядке самообороны.
аплодисменты.

russo> Костя, вот поэтому многие и не любят с тобой общаться, и я тоже начинаю задумываться а стоит ли это делать.
Во-первых, фиксируем переход на личности. Традиционный, кстати говоря для членов одной команды.
Во-вторых, не многие, а те, кто любит троллить или выдавать черное за мягкое, а соленое за теплое, поскольку со мной оно менее приятно, нежели с кем-либо более эмоциональным.
В-третьих, не со мной, а я. См подпись.

russo> Какой к бесам "один рапорт"? Ты вообще хоть что-то о делообороте американской полиции знаешь?
Сейчас будем старательно уходить от вопроса бОльших проблем от раненого бэдгая, нежели от трупа, и концентрироваться на цифре один, и уводить тему в тонкости документооборота (какой там нумер по чапеку?)
Не надоело?
   3.0.13.0.1
yacc> Вторые пять выстрелов мне абсолютно не понятны

После серии из первых пяти мужик видать не упал (не видно из-за машины, но предположить это будет логичным), потому добавили еще. Стрелять в ЦМ надо пока нападающий не упадет, это азы. Если он все еще стоит, то на такой дистанции он может представлять опасность.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 
Bredonosec> А просто потребовать лечь?

Даже с этим хреновым звуком слышно что копы что-то орут. Мужику пофиг.

Bredonosec> вот момент выстрела

Это няп уже после выстрела из тазика, мужик дернул головой вправо.

russo>> сходи в тир, возьми глок 17 или 22 (у копов вроде бы что-то типа того) и постреляй по быстро перемещающейся мишени
Bredonosec> во-первых
Bredonosec> Во-вторых
Bredonosec> В третьих

Ты сходи, сходи. А не "во-первых" и "во-вторых" из пальца высасывай.

Bredonosec> Не надоело?

Да. Уже надоело.
   9.0.19.0.1

yacc

старожил
★★★
russo> Стрелять в ЦМ надо пока нападающий не упадет, это азы. Если он все еще стоит, то на такой дистанции он может представлять опасность.
Ты войну с задержанием-то не путай, да.
   3.6.253.6.25
russo>> Стрелять в ЦМ надо пока нападающий не упадет, это азы
yacc> Ты войну с задержанием-то не путай

Кроме псевдофилосовских высказываний ничего против данного тезиса не имеем? Ок.
   9.0.19.0.1

yacc

старожил
★★★
russo> Кроме псевдофилосовских высказываний ничего против данного тезиса не имеем? Ок.
Имею. Стрелять можно в ключевые точки, например ноги если речь идет о захвате и в голову если о поражение.
Где ты видел что стрелять надо только в ЦМ и никак иначе?
   3.6.253.6.25
yacc> Стрелять можно в ключевые точки, например ноги

Или в воздух — авось испужается

Ладно, наскучило.
   9.0.19.0.1

yacc

старожил
★★★
russo> Или в воздух — авось испужается
Ты на вопрос не ответил - в каком НСД написано что только в ЦМ и никак иначе?
   3.6.253.6.25
+
+1
-
edit
 
Сходил пару недель назад. 25 футов (7.6 метра). Все еще хреново, но хоть группы меньше влево уезжать стали



ЗЫ Мишеней с нарисованными ногами не было, потому меткой стрельбой по ключевым точкам похвастаться не могу :lol2:
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 31.01.2012 в 21:15

yacc

старожил
★★★
russo> Сходил пару недель назад. 25 футов (7.6 метра). Все еще хреново, но хоть группы меньше влево уезжать стали
Но все таки уезжают :) Если палишь подряд то это как пить дать импульс выкидывания гильзы - у Глока он идет вправо-вверх. "треугольник" не отработан и спуск несколько гуляет.

russo> ЗЫ Мишеней с нарисованными ногами не было, потому меткой стрельбой по ключевым точкам похвастаться не могу :lol2:
А ты попробуй вертикальный перенос - поймешь что это такое :lol:
   3.6.253.6.25
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> А тебе, кстати, известны его отношения с законом до этого случая?

Нет. И что? Копы этого тоже знать не могли.

Mishka> Замахнулся — руку поднял, когда шаг делал. Не выше головы, но этого и не надо.

Сейчас шаг, замах... Потом недостаточно почтительный взгляд, недостаточно низкий поклон.

Ты пойми, общество, боящееся задержать, предпочитающее выстрелить, а не разбираться, больное по определению. Проблемы так не решаются. Ответ несоизмерим угрозе; и необратим, не несет ровным счетом никакого воспитательного действия.

К счастью, в Штатах пока хватает и полицейских, у которых все-таки есть яйца задержать живьем, без расстрелов.

Mishka> Кстати, легко было попасть?

А куда щеночки в зоомагазине денутся? :lol:
Шутка черная.

В одном только случае собака бежала на меня. Попал с первого выстрела. Вторым добил. Стрелял из дробовика, так что сам понимаешь - сложностей не возникло. В остальных двух случаях - собаки сидели. Просто был риск, что гавкать начнут или будут спущены на нас. Этого допустить было нельзя, поэтому... Попасть было легко. Цель неподвижная, оружие достаточно точное.

Mishka> Не, черепушка у них крепкая. Шею и позвоночник надо ломать. Я бы рубящим ударом ниже головы концом фомки.

Если она вцепилась в тебя, ее шея будет слишком близко к тебе. Ты не сможешь использовать дубинку или фомку во всю силу - плечо удара короткое. По жопе разве что. Если у тебя фомка в руке - бить надо торцом в район носа, глаз. Торцом можно очень хорошо все раздробить, плюс болевой шок огромный.

Mishka> Да ну? А чего тогда милиционеров хоронили? И это при нормальном отношении к милиции. В Тирасполе довольно часто от ножей.

Ответ один. Бронежилеты.
Еще раз говорю, работа у милиции такая - задерживать и передавать следствию/суду. А не мочить.
Тем более что при отсутствии реальной угрозы.
   
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Добраться мог? Мог.
russo> Возможность причинить травмы, не совместимые с жизнью имел? Имел.
russo> Намерение продемонстрировал? Продемонстрировал.
russo> Все.

Некий Руссо ехал по Файрфаксу на машине. Он был навеселе после тусняка с девочками и показался полицейскому Джонни Бутчеру подозрительным.
Ехал на машине, так что причинить людям травмы, не совместимые с жизнью возможность имел. Сделал как-то необычно резкий поворот в сторону людей у тротуара, явно демонстрируя намерение (полицейскому Бутчеру так показалось, а этого достаточно) - получил десять выстрелов "точно в ЦМ" (тм) через лобовое стекло, после чего отправился в Вальгаллу, гонять валькирий за медом. На самом-то деле Руссо уронил на пол свой любимый айфон, отсюда и дернул рулем, пытаясь его подхватить.

Все.
   
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Руссо ехал по Файрфаксу на машине. Он был навеселе

Пьяным не вожу.

Кривых аналогий которые типа равнозначны ситуации "полицейские держат тебя на прицеле и орут чтобы остановился, а ты прыгаешь на ближайшего копа с занесенным для удара топором" можно много придумать, но зачем?
   6.06.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

yacc> Ты войну с задержанием-то не путай, да.

А это и есть война. С собственным народом.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 
russo> Даже с этим хреновым звуком слышно что копы что-то орут. Мужику пофиг.
я слушал на достаточной громкости (в наушниках) - не услышал.

russo> Это няп уже после выстрела из тазика, мужик дернул головой вправо.
ну подумай, если бы в момент выстрела он был повернут боком с торчащим куском шеи, то смысл был бы отворачиваться? Да и эффект был бы иной. Здесь именно выстрел в момент, когда отвернувшись.

russo> Ты сходи, сходи.
Из пистолета стрелял. И даж из "авторучки" стрелял. Возможность не попасть в ростовую мишень с 1-2 метров - не представляю.
Судя по твоим
>Сходил пару недель назад. 25 футов (7.6 метра).
- ты тоже. Но продолжаешь зачем-то.

>А не "во-первых" и "во-вторых" из пальца высасывай.
А я не высасываю. В отличие от.

russo> Да. Уже надоело.
Тогда нафига троллить?
   3.0.13.0.1
1 134 135 136 137 138 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru