Моя страна…

 
1 13 14 15 16 17 111
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> Это не в моём случае. Посольство даёт справку, что из гражданства не выходил. Вот сыну такой запрос сделали. В феврале :D Пока глухо.

Ну эт да, доооолго может быть спецпочтой... Но в принципе есть вариант: попросить запрос на руки (в запечатанном конверте), и отвезти самому - запрос туда, ответ обратно. Но чтобы и ответ на руки дали (тоже в запечатанном конверте), об этом должна быть за подписью-печатью бумага от запрашивающего УВД.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Fakir>Но в принципе есть вариант: попросить запрос на руки (в запечатанном конверте), и отвезти самому - запрос туда, ответ обратно.

Есть вариант просто получить на руки справку с подтверждением личности и гражданства "на возвращение". Минус в том, что придётся при этом сидеть в России до победного конца, решая вопрос и с военкоматом.
Кстати, в моём случае, военкомат в моём гражданстве и личности, ни сколечко, не сомневается :)
 16.0.912.7716.0.912.77
RU Bryansk Eagle #01.02.2012 11:38
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Уволенный за смерть ребенка чиновник снова в теплом кресле

Экс-руководитель комитета по ЖКХ Владимир Тюканько возглавил управление по благоустройству Брянска // www.province.ru
 


А вот за такие дела нужно стрелять. Если на этого чиновника возложили часть вины за происшедшую трагедию и отправили в отставку, то должны были и на пушечный выстрел не подпустить к госслужбе, тем более опять на руководящую должность!!!
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7716.0.912.77
RU энди #01.02.2012 12:33  @Bryansk Eagle#01.02.2012 11:38
+
-1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
B.E.> А вот за такие дела нужно стрелять.
Может сварщика дядю Васю подстрелить? Или мастера дядю Петю? Или металлурга дядю Ваню? :)
 8.08.0
RU Bryansk Eagle #01.02.2012 12:56  @энди#01.02.2012 12:33
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
энди> Может сварщика дядю Васю подстрелить? Или мастера дядю Петю? Или металлурга дядю Ваню? :)

Чиновников, которые такой аттракцион устраивают.

Это же бред, когда чиновника за крупный косяк отправляют в отставку, отчитываются о наказании виновных, и тут же берут на аналогичный пост, и даже в схожей сфере.

С такой логикой, может давайте сажать за коррупцию, а на следующий день выпускать и опять брать на госслужбу.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7716.0.912.77
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

D.Vinitski> Вот ещё, пример врождённого идиотизма. Нужно было посмотреть стоимость билетов Москва-Новокузнецк. Судя по всему, российские авиакомпании - сборище дураков и мазохистов. Ни на одном, я так и не смог пробиться до конечной цены, в то время, как на чешском сайте, это получается с одного клика.

S7 Airlines — Купить билет — Ошибка

An error has occurred or your session has timed out. Click here to start your search again // ibe.s7.ru
 


Вот, Вам, ссылка, Дмитрий. Поскольку всё тут как вы любите, с одного клика - я хочу спросить, а какие врождёные качества у Вас?

p.s. Я обязательно вечерком загляну к себе в "репу". Гляну как Вы там в очередной раз "отметитесь".
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
D.Vinitski> Это управляющая компания, и только они могут подтвердить мою будущую прописку, которую я получу, когда ФМС подтвердит моё гражданство. При чем тут нотариус?

В исходном сообщение что было? Было "согласие родителей". Согласие кого угодно делается у нотариуса без всяких там посторонних.

D.Vinitski> Какая услуга? По восстановлению утраченного паспорта? ещё и после 45-ти лет? Я хожу в ФМС с 15-го сентября.

Ну, да. Это - а также все, что реализуют федеральные службы в лице своих территориальных управлений и подразделений - является государственной услугой. Соответственно, реализация гос.услуг нынче имеет модный тренд на сокращение количества обращений граждан за счет межведомственного и внутриведомственного документооборота. Т.е. у них есть обновленная нормативка и административные регламенты, которые велят это делать именно так. Если клиент не в курсе, то они могут и по старинке, за что их можно сравнительно несложно отыметь.

Кстати, это чуть ли не единственное, бесспорное достижение нашего гаранта с большими влажными глазами (если сбросить со счетов, сколько денег туда вкопали).

D.Vinitski> Ругаться с ними мне нет никакого резону, если я не хочу затянуть опупею ещё на год.

Ну, нет так нет. Я думал вы хотите ускорить процесс и заодно утолить жажду справедливой мести.
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ZaKos> S7 Airlines — Купить билет — Ошибка

Я уже поблагодарил 16-й за ссылку. Не читали?
 16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
16-й> Ну, нет так нет. Я думал вы хотите ускорить процесс и заодно утолить жажду справедливой мести.

Я сегодня пришел из ФМС - начальница мне в глаза заявила "основанием для подтверждения вашего гражданства является регистрация". Плюньте в глаза гарантам и прочим психам, говорящим, что "прописки у нас нет".
Вы не понимаете о чем идет речь. Есть форма справки №6, вот в неё мне и нужно вписать солгасие ЖЭКа прописать меня согласия родителей.
Ваши представления слегка туманны об этих услугах. Я каждый день наблюдаю многонедельные скандалы родителей в ФМС по поводу получения паспортов их детьми. Никуда не выезжавших до их 14-ти лет, и родившихся в РФ. Это отдельная песня.
Не говорите о том чего не знаете. Я собираю бумажки 6-й месяц. Включай несколько запросов в другие города из моего районного ФМС.
 16.0.912.7716.0.912.77
RU Balancer #01.02.2012 16:21  @D.Vinitski#01.02.2012 16:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

D.Vinitski> Плюньте в глаза гарантам и прочим психам, говорящим, что "прописки у нас нет".

Гы. Только совершенно оторванный от реальной жизни человек (ну, или крайне пробивной, готовый каждый чих решать через суд) может считать, что у нас в стране есть практическая свобода передвижения :)
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Преамбула. Где то года два назад меня задолбало, что в подъезде на нашей площадке вечно темно, как в жопе негра. Патрон для лампы там был, но лампочки не было отродясь. Проверил, вкрутил сберегайку — горит. Потом ее спёрли — вкрутил следующую, закрыл литровой банкой (благо, по горловине она точно как плафон, которого там тоже отродясь не было), повесил записку "Прокляну". Через месяц сперли записку, а лампочка с тех пор горела без проблем. Я про это, кажется, даже тут писал.

Фабула. Сегодня, вернувшись с работы, обнаружил, что подъезд "облагородили" в очередной раз, повкручивав везде недостающие лампочки и т.п. В "своем" патроне я также обнаружил вместо яркой "дневной" сберегайки на 35 ватт, от которой площадка была освещена на уровне хирургической операционной, тусклую лампу накаливания на 60 ватт, а вместо плафона-литрушки — нормальный узорчатый плафон-шарик.

Вопрос — какого хрена это было, кому что помешало, что в итоге кто сэкономил в электричестве или в деньгах вообще, где теперь моя яркая сберегайка, и, наконец, кто будет менять это уе$ище, когда оно сгорит через месяц-полтора?

// @infidel - #1738749
 


Ты как будто не в России живешь. Летом читала про случай в Кёнинге: была улица, где ям было больше чем асфальта, долго писали в мэрию (ну или куда там надо), в итоге через пару лет не выдержали скинулись всем районом и сами отремонтировали дорогу. А через пару месяцев приехали дорожные службы и начали вскрывать асфальт, чтобы положить новый... Потому что гор. план по ремонту улиц и изменить его ну никак нельзя, а ты про лампочку...

// @infidel - #1738749
 
 
RU D.Vinitski #01.02.2012 16:34  @Balancer#01.02.2012 16:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У нас в подъезде, который месяц, счета на электроэнергию вдвое с лишним превышают показатели счётчика, все ходят в то самое ООО "Полиграф Полиграфыч" гундят, и счёт срезают до реального. И каждый месяц повторяется тоже самое. Говорят, что это включают в оплату неплательщиков. Но, таким образом, получается, что не платят в каждой второй квартире. Что явно не так. Кстати, счёт за домофон, которого нет, так же точно ежемесячно включается, вынуждая его каждый раз вычеркивать на месте, ну, чтобы два раза не ходить! :D
 16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
D.Vinitski> Вы не понимаете о чем идет речь. Есть форма справки №6, вот в неё мне и нужно вписать солгасие ЖЭКа прописать меня согласия родителей.

Само собой, я не понимаю, я ж на ваше сообщение реагировал, где было "согласие родителей". У меня штатный телепат в запой как раз ушел.

D.Vinitski> Ваши представления слегка туманны об этих услугах. Я каждый день наблюдаю ...

Ну, туманны так туманны, мое дело обозначить потенциальную возможность.
 
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Balancer> Гы. Только совершенно оторванный от реальной жизни человек (ну, или крайне пробивной, готовый каждый чих решать через суд) может считать, что у нас в стране есть практическая свобода передвижения :)

Эх, все-таки спрошу. Я не пробивной, в суд хожу только в качестве свидетеля. Получается, что, черт возьми, я оторванный. Что, конечно же, слегка интригует. Можно узнать, что подразумевается под "практической свободой передвижения"?
 
+
+6
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
16-й> "практической свободой передвижения"?

Британцев не пустили в США за шутку в микроблоге

Двум британцам запретили въезд в США после того, как один из них написал в своем микроблоге о планах "разрушить Америку" и "выкопать Мэрилин Монро". В свою защиту туристы указывали, что слово "destroy" имеет значение "тусоваться" на британском сленге, а фраза про Монро была взята из мультсериала "Гриффины". // www.lenta.ru
 

Гы , наверное это :) У нас наверное всех инетдрочеров можно не пускать в РФ :)
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Россия фото страна
Да, это всё — моя страна.

Кроме шуток, как бы и что бы мне тут не нравилось, но менять на другую её не хочу.


Россия в фотографиях

Фотографии-победители конкурса The Best Of Russia (Лучшие фотографии России) 2008-2011 г. Беркуты над Москвой. Сергей Семенов (Москва) Полнолуние в Санкт-Петербурге. Дмитрий …

// live-imho.livejournal.com
 



Потрясающие фотографии.
 
RU D.Vinitski #01.02.2012 19:16  @Balancer#01.02.2012 19:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да, несмотря на показанные неприятные картинки - добрый позитив.
Правда, вот. калмыки, какие-то странные! :)
 16.0.912.7716.0.912.77
RU Серокой #01.02.2012 19:27  @Balancer#01.02.2012 19:06
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
С туманом потрясающая фотография!
Да и вообще много удачных.
Разве что Варламов подкачал - ну, Манежка... Обычно у него фото лучше, особенно с путешествий.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> S7 Airlines — Купить билет — Ошибка
D.Vinitski> Я уже поблагодарил 16-й за ссылку. Не читали?

А был обязан найти и прочесть?

Обратите внимание, Дмитрий, что это уже не первый случай очень скоропалительных и предельно ошибочных выводов с Вашей стороны.

Я понимаю, что Вы в ваши годы уже не изменитесь, да и я не изменюсь. Так что так и будем радовать форумчан своими беседами. Крепитесь...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  9.0.19.0.1
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ZaKos> А был обязан найти и прочесть?

Разумеется. Прежде чем писать, надо посмотреть, не повторяетесь ли вы?
Вы, видимо, и дальше мой пост не читали.
Сходите на сайт аэроофлота, сначала.

А то, что у большинства российских "специалистов" руки растут совсем из другого места - давно не новость.
От АМС до труб. Газовых и водопроводных. И нечего уверять, что это не так.
 16.0.912.7716.0.912.77
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> А был обязан найти и прочесть?
D.Vinitski> Разумеется. Прежде чем писать, надо посмотреть, не повторяетесь ли вы?

Тут уже кстати говорили, Дмитрий, что телепаты в отпуску. Так что ждите пока вернутся...

D.Vinitski> Вы, видимо, и дальше мой пост не читали.

И видимо здорово провинился? :)

D.Vinitski> Сходите на сайт аэроофлота, сначала.

Летаю часто, билеты сам покупаю, бывал на всяких сайтах. Так что ваше настоящие указание мною выполнено и уже очень давно. :)

Вы опять немного скоропалительны...

D.Vinitski> А то, что у большинства российских "специалистов" руки растут совсем из другого места - давно не новость.
D.Vinitski> От АМС до труб. Газовых и водопроводных. И нечего уверять, что это не так.

Что Вам сказать, Дмитрий, это очевидно Ваше врожденное качество. Вы правильно сделали, что уехали. Это без подкола, вполне серьезно. Читая Вас тут, я вижу, что в "ЭТОЙ СТРАНЕ" Вы по жизни шли по колено в г..не, причём против течения.

Но не у всех жизненный путь так тернист. А Вы как всегда очень быстро перенесли своё личное проклятие на всю страну.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  9.0.19.0.1
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
D.Vinitski> Сходите на сайт аэроофлота, сначала.

Вы меня интригуете.
Сюда что ли: Бронирование | Аэрофлот
Сходил. Ввел откуда, куда, сколько, галку "подтвердить" и "НАЙТИ РЕЙСЫ".
Нашло. С ценами (шесть вариантов на выбор).
 
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
16-й> Сходил. Ввел откуда, куда, сколько, галку "подтвердить" и "НАЙТИ РЕЙСЫ".
16-й> Нашло. С ценами (шесть вариантов на выбор).

Я тоже сходил. Зачем-то подтвердил, что я согласен. Хотя, я не согласен, может быть?

После чего получил такой ответ:




Во всех рейсах: нет в наличии. В обе стороны.

Я привык видеть только доступные мне рейсы. Нахрена мне подробности того, что меня уже никак не касается?

Ещё раз пардон. Нет в наличии какого-то промо. Ну, не работают у меня мозги по русски!
 16.0.912.7716.0.912.77
LT Meskiukas #01.02.2012 20:50  @D.Vinitski#01.02.2012 20:33
+
+2
-
edit
 
D.Vinitski> Ну, не работают у меня мозги по русски!
;) Ну, хорошо хоть только по русски! :p А на каком работают? :D
 9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
D.Vinitski> Сходите на сайт аэроофлота, сначала.

Дима, аэрофлот не летает в Новокузнецк. Завязывай бухать уже :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  16.0.912.7716.0.912.77
1 13 14 15 16 17 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru