[image]

Моя страна…

 
1 14 15 16 17 18 111
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
BrAB> Дима, аэрофлот не летает в Новокузнецк. Завязывай бухать уже :)

Я смотрел по первым попавшимся в гугле агрегаторам. Кстати, а отчего это Аэрофлот не летает в крупнейший центр Западной Сибири???
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
D.Vinitski> Я смотрел по первым попавшимся в гугле агрегаторам. Кстати, а отчего это Аэрофлот не летает в крупнейший центр Западной Сибири???

я не знаю чо ты смотрел - но и энивейэнидей и момондо находят рейсы уральцев и С7 на раз. какую ты помойку откопал - это вопрос к тебе.

Новокузнецк - обычная дыра. Аэрофлот летает в Новосибирск - вот это центр Сибири. Ещё он летает в Кемерово - столицу области
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Конструктор «Востока» покончил с собой в Москве

Мужчина, который поджег себя и бросился с 12-го этажа, был проектировщиком легендарного космического корабля: на нем совершил первый полет Гагарин.

// www.lifenews.ru
 

   
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer>...может считать, что у нас в стране есть практическая свобода передвижения

Вот даже вспомнить не могу, когда у нас в стране я на практике не мог передвигаться где мне хотелось.
Ан нет, всё-таки вспомнил. Не пустили как-то погранцы на остров Ратманова. Просидели в Анадыре, две недели, скаталиь на мыс Дежнева поглазеть и уехали несолоно хлебавши.
Но это ещё при СССР было. :)
   16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 01.02.2012 в 22:40
RU adv1971 #01.02.2012 22:56  @D.Vinitski#01.02.2012 20:02
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
D.Vinitski> А то, что у большинства российских "специалистов" руки растут совсем из другого места - давно не новость.
D.Vinitski> От АМС до труб. Газовых и водопроводных. И нечего уверять, что это не так.

Из какой реальности вы пишите на форум?

Сейчас низовой состав из госконтор получает получку по остаточному принципу - то есть 300 тыс директору, 250 тыс заму и еще 100 тыс на 10 сантехников. Найти при таких условиях специалиста практически невозможно.

А специалисты есть до сих пор. Только молодые в ЖКХ и прочие госконторы не идут, а старых уже на все не хватает.

Я сам сейчас "госконтора", так что знаю о чем говорю.
   10.010.0
RU D.Vinitski #01.02.2012 22:58  @adv1971#01.02.2012 22:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
adv1971> Сейчас низовой состав из госконтор получает получку по остаточному принципу - то есть 300 тыс директору, 250 тыс заму

Вот, пусть они и платят. от директора, до сантехников. Директор, кстати, всегда виноват больше. Он отвечает за дураков, а не дураки за директора.
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
D.Vinitski> Вот, пусть они и платят. от директора, до сантехников. Директор, кстати, всегда виноват больше. Он отвечает за дураков, а не дураки за директора.

Дмитрий! Я ведь вы, я смотрю, еще и знаете как все устроить!!! И тоже по быстрому! :)
   9.0.19.0.1
RU adv1971 #01.02.2012 23:31  @D.Vinitski#01.02.2012 22:58
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Сейчас низовой состав из госконтор получает получку по остаточному принципу - то есть 300 тыс директору, 250 тыс заму
D.Vinitski> Вот, пусть они и платят. от директора, до сантехников. Директор, кстати, всегда виноват больше. Он отвечает за дураков, а не дураки за директора.

Эээ... Филин, ты уцепился не за ту фразу :)

Я вообще то отвечал вот на это:

D.Vinitski> А то, что у большинства российских "специалистов" руки растут совсем из другого места - давно не новость.

Я просто знаю что этот тезис абсолютно не верен. Примеров куча.
Но при нынешней "зарплатной и кадровой" политике в госконторах , очень тяжело взять на работу нормального специалиста.
В коммерческих структурах, где "платят больше" все значительно лучше, хотя проблема поиска знающих кадров, а не "кадров с дипломом" очень сильно проявляется и там.

P.S. Но по прошлой работе могу точно сказать - общий уровень подготовки в ВУЗах (IT) с 2004 по 2011 очень сильно просел. А вот запросы выпускников выросли до полного несоответствия уровню знаний и умений.
   10.010.0
RU D.Vinitski #01.02.2012 23:35  @adv1971#01.02.2012 23:31
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
adv1971> В коммерческих структурах, где "платят больше" все значительно лучше, хотя проблема поиска знающих кадров, а не "кадров с дипломом" очень сильно проявляется и там.

И кто платит этим олухам:

Упаковка апельсинового сока :D
   16.0.912.7716.0.912.77
RU adv1971 #01.02.2012 23:55  @D.Vinitski#01.02.2012 23:35
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> В коммерческих структурах, где "платят больше" все значительно лучше, хотя проблема поиска знающих кадров, а не "кадров с дипломом" очень сильно проявляется и там.
D.Vinitski> И кто платит этим олухам:
D.Vinitski> https://lh5.googleusercontent.com/-G0HrdBEeeg4/.../s800/Untitled-1.jpg
D.Vinitski> Упаковка апельсинового сока :D

Гм. :)
Ну дизайнеры обложек/упаковок/щитов это вообще похоже отдельная каста дебилов.
Я все-таки говорил про ITшников :), а не про "тварцов и художников".
   10.010.0
RU D.Vinitski #01.02.2012 23:57  @adv1971#01.02.2012 23:55
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Но ведь, масса народу, это утвердила-подписала-заказала?
   16.0.912.7716.0.912.77
RU D.Vinitski #02.02.2012 16:02  @D.Vinitski#01.02.2012 23:57
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Газета.Ru - ФМС предлагает отменять регистрацию у всех, кто не появлялся по месту прописки больше трех месяцев

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский предлагает в целях борьбы с резиновыми квартирами отменять регистрацию граждан по месту жительства, если они

// www.gazeta.ru
 



Кто тут вякал про свободу передвижения?

Глава ФМС пояснил, что запрет на ограничение по количеству регистрируемых в квартире содержится в соответствующем разъяснении Конституционного суда. Поэтому Ромодановский предлагает бороться с этой проблемой, когда российский гражданин зарегистрирован по одному адресу, но реально не находится там более 90 дней и при этом не встал на учет по другому месту жительства.

«Мы фиксируем, что его нет более 90 дней, и на 91-й день, если его нет в учете нашей информационной системы, которую мы сейчас создаем, и мы его не находим, чтобы он встал на временный учет по другому месту жительства в России, то де-юре получается, что человек пропал. Ну, нет человека три месяца ни там, ни там, значит, его надо искать», – пояснил глава ФМС.
 


Мы должны будем ходить в комендатуру отмечаться? Сколько раз в неделю?

Ей-Богу, не люблю слов "оккупационный режим", но других слов, увы, нету.

Могу подсказать г-ну Ромодановскому - сделайте регистрацию уведомительной, а не разрешительной. И все вопросы решаться сами собой. Регистрация - это адрес, по которому государство может контактировать с гражданином. А вовсе не место жительства, или владение жильём.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU D.Vinitski #02.02.2012 23:34  @D.Vinitski#02.02.2012 16:02
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бугагаа! Нашелся умник, который поставил минус! Неужели есть люди, у которых такие планы вызывают одобрение? Или это - по долгу службы? :D
   16.0.912.7716.0.912.77
LT Meskiukas #03.02.2012 00:25  @D.Vinitski#02.02.2012 23:34
+
-
edit
 
D.Vinitski> Бугагаа! Нашелся умник, который поставил минус! Неужели есть люди, у которых такие планы вызывают одобрение? Или это - по долгу службы? :D

Это рефлекторно Димас у некоторых получается! :D Как тебя прочитают и сразу минус! :p Хотя дебилизм начался с выделения ОВиР из МВД с превращением в самостоятельную ФМС.
   10.010.0
RU D.Vinitski #03.02.2012 00:31  @Meskiukas#03.02.2012 00:25
+
-
edit
 
RU Balancer #03.02.2012 03:33  @D.Vinitski#02.02.2012 23:34
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Бугагаа! Нашелся умник, который поставил минус! Неужели есть люди, у которых такие планы вызывают одобрение?

Судя по предыдущим комментариям я так думаю, что для некоторых, если ты цепями не прикован к рабочему месту, то это уже свобода передвижения :) Вот они, видимо, с тобой и не согласны :D
   
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer>Судя по предыдущим комментариям...

И про моё тоже?

Balancer>я так думаю, что для некоторых, если ты цепями не прикован к рабочему месту, то это уже свобода передвижения

Правильно. В смысле, что это ты так думаешь.
Для меня свобода передвижения - когда можно свободно передвигаться. И в смысле именно передвижения я никаких проблем не испытывал.
Но регистрация (которая у нас по сути до сих прописка) влияет ещё на кучу вещей. От устройства на работу, получения документов и пособий до банального вызова сантехника. С чем обычному человеку приходится сталкиваться на каждом шагу и что есть несомненная гадость.

Balancer>Вот они, видимо, с тобой и не согласны

Если про минусы, то я не ставил. :)
   16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 03.02.2012 в 08:16

au

   
★★☆
Действительно так много? Куда ни ступи, везде плохой район? 20 страниц написали, и всё по теме..

Опасные места

Есть ли в России места, куда лучше не ходить? Опасные места? Опасные кварталы? Районы? Города? Вот в Гватемале или Венесуэле можно зайти в какой-нибудь не тот …

// tema.livejournal.com
 

   3.5.63.5.6

alex_ii

аксакал
★★
au> Действительно так много? Куда ни ступи, везде плохой район? 20 страниц написали, и всё по теме..
ИМХО - просто раздули тему... Люлей можно много где выхватить, а можно и не выхватить (собственно в том же районе)... Есть конечно места, где вероятность нарваться высоковата - но таких немного. Их еще найти надо...
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Их еще найти надо...

я уже где-то писал, что опасность в таких районах сильно зависит от характеристик прогуливающегося. К неместному студенту могут подойти, к этому же не-студенту через год - на скромной машине и с другим выражением лица - не подойдут.
   16.0.912.7716.0.912.77

au

   
★★☆
alex_ii> ИМХО - просто раздули тему... Люлей можно много где выхватить, а можно и не выхватить (собственно в том же районе)... Есть конечно места, где вероятность нарваться высоковата - но таких немного. Их еще найти надо...

Ну вон, нашли, причём некоторые места упоминаются многократно, целые города. "Зоо" что-то там, под Пермью, не запомнил. А, "Зоокамск". "Целый город" не раздуешь :) Вот и возникает вопрос.
   3.5.63.5.6

alex_ii

аксакал
★★
au> "Зоо" что-то там, под Пермью, не запомнил. А, "Зоокамск". "Целый город" не раздуешь :) Вот и возникает вопрос.
Не "Зоокамск" (ох расскажу я про это тамошним знакомым :p ), а Закамск, он не город, просто отдаленный район Перми, расположенный на другом берегу Камы от основных городских районов. Местечко не ах, но сказать, что оно так уж страшно - большое преувеличение. В Перми и похуже места есть - например та окраина города, что в сторону аэропорта - Верхние Муллы, Кондратово и прочие присоединенные к городу деревни... Вот там и правда встрять можно - много брошенных домов (в том числе и пятиэтажки в зоне отселения вокруг нефтеперегонного завода - целый поселок), запутанные улицы, куда "Скорая" ездить боится, частный сектор... Можно так потеряться - только по весне в овраге всплывешь... Но в тех краях собственно и делать-то нечего...
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Спокойный_Тип #03.02.2012 10:38  @D.Vinitski#01.02.2012 23:57
+
-
edit
 
D.Vinitski> Но ведь, масса народу, это утвердила-подписала-заказала?

99% что надписи готовились в рамках одного проекта одними людьми, а конкретные упаковки с ассортиментом - это был другой проект, пересекающийся и с железными датами)))
было это примерно так

четверг ближе к обеду - шеф..у нас тут наконец тексты пришли утверждённые от маркетологов с БОССОМ, те что ещё 3 месяца назад должны быть дать.. БОСС утвердил, че делать?? запуск новой линии соков через две недели

эээ...а че делать...сроки горят, повторное утверждение... отправь им то что получается, напиши если они до понедельника 12-00 не дадут новый текст - мы запускаем то что есть , запуск линии не может ждать... бла-бла-бла но мы готовы поменять если что ... БОССА на копию

позже..понедельник 12-05, ну че, есть движения? - не, в ответ тишина...ну ок, запускаем то что есть, пусть народ посмеётся...
   10.010.0
RU chatskiy #03.02.2012 21:15  @спокойный тип#03.02.2012 10:38
+
+2
-
edit
 

chatskiy

опытный

D.Vinitski>> Но ведь, масса народу, это утвердила-подписала-заказала?
Спокойный_Тип> ну ок, запускаем то что есть, пусть народ посмеётся...

не пойму где там слово лопата, после которого смеяться? тект одинаковый для всех вкусов, там не написано, что именно апельсиновый из свежесобранных, написано "в том числе"... или я русскую языка совсем перестал понимать?
   
Это сообщение редактировалось 03.02.2012 в 21:23
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Спокойный_Тип #04.02.2012 13:15  @chatskiy#03.02.2012 21:15
+
-
edit
 
hatskiy> не пойму где там слово лопата, после которого смеяться? тект одинаковый для всех вкусов, там не написано, что именно апельсиновый из свежесобранных, написано "в том числе"... или я русскую языка совсем перестал понимать?

это надпись на упаковке апельсинового сока - свежесобранные в краснодарском крае - то есть апельсины,где-то под Ейском, в промышленных масштабах....)) правда не смешно? :D

допустим на томатном соке ещё можно поверить что они вместо дешевой иранской томатной пасты себе в убыток жмут свежие помидоры...
   16.0.912.7516.0.912.75
1 14 15 16 17 18 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru